Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Мусорные полигоны перенесут из Новосибирска в область

sanith 29 июл 2016в13:25 Мусор надо разделять дома и перерабатывать максимально ! Нечего будет хоронить!
Александр 29 июл 2016в13:27 И построят на местах бывших свалок жильё.
951 29 июл 2016в13:32 Сдается мне что за 2,4 млрд рублей, можно было построить мощнейший завод по переработки ТБО и получать с него прибыль , а не закапывать деньги вместе с мусором в землю. Интересно когда окраины города дорастут до этих свалок ?
Александр 29 июл 2016в13:27 И построят на местах бывших свалок жильё.
sanith 29 июл 2016в13:25 Мусор надо разделять дома и перерабатывать максимально ! Нечего будет хоронить!
951 29 июл 2016в13:32 Сдается мне что за 2,4 млрд рублей, можно было построить мощнейший завод по переработки ТБО и получать с него прибыль , а не закапывать деньги вместе с мусором в землю. Интересно когда окраины города дорастут до этих свалок ?
Конокрад 29 июл 2016в13:25 Зачем? Кому это нада?
baahav 29 июл 2016в13:45 Одна из идей переработки мусора:
Если уж не получается заранее разделить пластики/стекло/металлы/аккуммуляторы-батарейки и т.п, то почему бы просто не сжигать в топке обычной ТЭЦ в качестве добавки к углю/мазуту/газу!
baahav 29 июл 2016в13:40 Это чтоб больше топлива жечь на дорогу до этих "кластеров"?
К этим 2,4 миллиарда лучшеб добавили ещё пару и построили бы наконец-то станцию метро «пл. им. Станиславского»
baahav 29 июл 2016в13:45 Одна из идей переработки мусора:
Если уж не получается заранее разделить пластики/стекло/металлы/аккуммуляторы-батарейки и т.п, то почему бы просто не сжигать в топке обычной ТЭЦ в качестве добавки к углю/мазуту/газу!
13 ответов
sanith 29 июл 2016в13:25 Мусор надо разделять дома и перерабатывать максимально ! Нечего будет хоронить!12 ответов
Кузяка 29 июл 2016в14:04 в СССР столько мусора не было т.к. людям выгодно было сдавать макулатуру, ветошь, металлолом, стеклянные бутылки, ПЭТ пакетики стирали и использовали повторно. А сейчас проще все выкинуть, чем искать куда все это деть - вот и развелось куча свалок.10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
29 июл 2016в13:23
Слушайте, ну уже просто чудеса в решете попёрли.)))

Точно Президента ждём в гости)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2016в13:25популярный
Мусор надо разделять дома и перерабатывать максимально ! Нечего будет хоронить!
Ответить12 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2016в13:25
Ну сейчас заживём!

В чистоте и не в обиде.
А то соседи у меня чуть не подрались из-за мусора. Видите ли они учёт веду, кто и сколько высыпал в контейнеры))))))))) Бой был на вёдрах, само собой ))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Конокрад
29 июл 2016в13:25
Зачем? Кому это нада?
Александр
29 июл 2016в13:27популярный
И построят на местах бывших свалок жильё.
trey
29 июл 2016в13:27
А возле Пашино?
29 июл 2016в13:32популярный
Сдается мне что за 2,4 млрд рублей, можно было построить мощнейший завод по переработки ТБО и получать с него прибыль , а не закапывать деньги вместе с мусором в землю. Интересно когда окраины города дорастут до этих свалок ?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
baahav
29 июл 2016в13:40
Это чтоб больше топлива жечь на дорогу до этих "кластеров"?
К этим 2,4 миллиарда лучшеб добавили ещё пару и построили бы наконец-то станцию метро «пл. им. Станиславского»
baahav
29 июл 2016в13:45
Одна из идей переработки мусора:
Если уж не получается заранее разделить пластики/стекло/металлы/аккуммуляторы-батарейки и т.п, то почему бы просто не сжигать в топке обычной ТЭЦ в качестве добавки к углю/мазуту/газу!
петя
29 июл 2016в14:00
Не шести ярдов не хватит .Украдут одну половину понадобится еще шесть.
29 июл 2016в14:04
в СССР столько мусора не было т.к. людям выгодно было сдавать макулатуру, ветошь, металлолом, стеклянные бутылки, ПЭТ пакетики стирали и использовали повторно. А сейчас проще все выкинуть, чем искать куда все это деть - вот и развелось куча свалок.
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2016в14:05
Первым делом извиняюсь за выражения:
Если я правильно понял из статьи - гадить будут одни (городские), а расхлёбывать это будут другие (дерёвня)? Крутовато...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тролль
29 июл 2016в14:13
Мусорные полигоны перенесут из Новосибирска в область. К Городецкому.
29 июл 2016в14:22
"Гусинобродский" и так на терриории Раздольненского сельсовета. Как можно одно и то же сначала якобы закрыть , а потом открыть?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июл 2016в14:23
Бердск тоже задыхается от свалки. Про него не забудьте, закройте свалку в черте города.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кущев
29 июл 2016в14:37
Очередной запах распила на безумных прожектах власти.
29 июл 2016в14:53
А в области люди не живут? Ещё и асоциальные элементы выселите "за 101 километр."
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
29 июл 2016в14:54
жизнь уже прошла а свалки так и остались проектов было много а воз и ныне там и это очередной распил денег
29 июл 2016в15:30
идеи у нас как всегда хорошие, но реализация страдает как всегда;) все прожекты, прожекты... Наши власти постоянно пытаются нажеть на всех жителей города специальные волшебные очки...., но у нас Новосибирск, а не Изумрудный город.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Попугай
29 июл 2016в15:34
В Искитимском районе есть громадный карьер, где раньше уголь добывали. В эту ямищу можно десятки лет мусор ссыпать. А потом засыпать землей и посадить деревья.
Виталий Викторович
29 июл 2016в16:28
Рекультивируют и дома там построят, можно даже без отопления
29 июл 2016в16:41
на месте городской свалки построят элитный жилмассив
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Mik
29 июл 2016в18:50
Говорят, что свалки выделяют горючий газ, так надо китайцам отдать свалки, они их засыплют землёй, построят там теплицы, пробурят скважины, получат газ и этим газом буду отапливать теплицы.
29 июл 2016в23:16
По хорошему ЖЭУ занимались бы сортировкой мусора(стекло,лампы"белого света",батарейки и т.д., контейнеры каждый под совой мусор) и жить стало бы легче всем. Неудобно и неохота людям искать центры утилизации, ехать туда с лампами и батарейками, а страдает природа.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
30 июл 2016в08:43
Все равно в конечном итоге это все сделают за наш счет ,разворовав половину
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Элитная Девушка
30 июл 2016в08:46
Берите пример с Голландии, просто возьмите у них пример и голову не парте вот и все. Описывать не буду, загуглите сами.
Лилия
30 июл 2016в12:46
А нам это надо. Со своими горящими свалками не могут справиться. Да и едешь по трассе а везде свалки.
Из деревни
30 июл 2016в13:59
Ну,тогда мы (деревенские) будем возить навоз на пл.Ленина!
30 июл 2016в20:51
Была в Бердске фирма "Огневые технологии".
Они разработали мусоросжигающий завод по бездымной технологии с вращающейся топкой.
На входе не сортированный мусор(цветмет и чермет бомжи естественно забрали раньше мусоровоза)
На выходе гранулированная зола в в виде черных стеклянных шариков , пригодная для изготовления тротуарной плитки и отсыпки обочин и тепло, достаточное для поддержания процесса и бесплатного отопления небольшого микрорайона.
Тогда не смогли найти инвестиции.Но главный корпус успели построить.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Александр
30 июл 2016в21:45
Совет проектировщикам: учтите пожалуйста розу ветров, или город снова накроет вонь от горящей свалки. Раньше определяли место свалок простым тыканьем в карту.