12 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

Президент-арена

Путин приказал построить в Новосибирске огромный комплекс для первого в истории города чемпионата мира — это может дать городу еще одну станцию метро

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (860)

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:06

В России, устраиваются самые дорогие чемпионаты мира, но при этом зарплата одна из самых низких в мире.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:06

Лучше бы пенсии повысили.

147
18 мая 2016 в 00:11

А я-то думаю, чего нам ещё не хватает...
Чемпионата мира по хоккею
Олимпиада, мундиаль...
С ума сойти, неужели ещё не всё разворовали...

Максим
18 мая 2016 в 00:12

Да как обычно, языком жахнули, что отвязаться... Там как было болото , так и будет...

пенсионерка
18 мая 2016 в 00:16

До каких пор это будет продолжаться? Бесконечные спортивные мероприятия, Крым, Сирия, гум.конвои. А свой народ нищий.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:16

После сегодняшних нововведений с возможностью забанить определённого комментатора нужно свои комментарии писать очень тщательно, обдумывать каждое слово! Можно, я последний раз напишу ерунду?
Новосибирску нужны хорошие спортивные объекты и значимые соревнования! Даёшь!

Хамло Московское
18 мая 2016 в 00:16

На счет "Лужников" это конечно звучит через чур,но сам проект мне лично нравится.
Место хорошее,но только из за доступности.Я бы лично перенес его в район Западного жилмассива или около того,но так как тут метро,то конечно очень удобно.К примеру - от метро Спортивная до Лужников - 7-10 минут.на Лужниках я часто бываю.Поучавствовал бы и в строительстве этого Ледового Дворца.
22-й год что то как то поздновато.к 19-му бы,вполне можно.Российские проектировщики не блещут своей виртуозностью.Лучше совместно с кем то,заодно и опыта наберутся, я про местных говорю.
Жукова я уважаю.
Наконец то это утвердили на уровне Москвы.
Ну ведь давно понятно,сто хоккей в Новосибирске популяренн.Только качество Сибири подтяните еще.
Так идея здравая.Я только за.
Скептикам мое фи.Проект будет реализован,поверьте.

123
18 мая 2016 в 00:16

Кому нужна эта станция? Студенческая в двух шагах, бесполезная трата бюджетных денег.

18 мая 2016 в 00:19

"Мы разрабатываем сегодня, там непростая инженерия, но тем не менее. "... Почему их не учат правильно говорить?

18 мая 2016 в 00:19

И тут Остапа понесло.. построят такую красоту, перееду жить на дачу, квартиру в шаговой доступности от стадиона можно будет сдать за такую аренду, что хватит на еще одну.
Где-то к концу чтения статьи: котлован жалко, а город украсит еще один недострой (((.

18 мая 2016 в 00:20

Городетского уберите от туда только.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:22

Стадионов всё больше, а здоровья всё меньше. Парадокс...

12345
18 мая 2016 в 00:23

«По мнению замгендиректора ЗАО «Новосибметропроект» Александра Мельника, завершение «Спортивной» ПО ЦЕНЕ СОПОСТАВИМА с самим стадионом, если при строительстве сохранять движение по метромосту. «Представьте, вы будете делать платформу, а рядом будут ходить поезда — [надо будет] работать в [технологических] окнах, по ночам», — говорит Мельник.»
Да-да-да)))
Кто-то почуял запах денег)))

стриж
18 мая 2016 в 00:23

я двумя руками за метро
я обладатель абонемента на хоккей

но она будет только "спортивная", какую часть населения левого берега она охватит?

тяните на слободу и мжк, и трамвай на снегири!

18 мая 2016 в 00:23

и опять нытики разнылись про воровство бюджетных средств. Аж противно. А вот по мне, так пусть строят, и чем больше-тем лучшее. Может хоть чуть-чуть престиж города поднимется, дороги, может быть, к открытию хотя бы частично отремонтируют. Да и сколько людей работой будут обеспечены на время строительства. сейчас, на фоне растущей безработицы, это очень актуально

18 мая 2016 в 00:24

Я - за!!!! Двумя руками!! Постройте новый стадион, а то у нас по Богданке не проехать, если идут какие-то мероприятия !!!
Всех на Спортивную!!!!

Акита
18 мая 2016 в 00:25

Опять у города кусок бюджета оттяпают :(. И Локтя сделают "неэффективным менеджером".

Александр
18 мая 2016 в 00:28

"может дать городу еще одну станцию".
А без этого город может даже не надеяться на метро?

ммм
18 мая 2016 в 00:28

постройте на Слободе лучше! Сразу несколько станций метро появится, все жители будут благодарны!

лена
18 мая 2016 в 00:32

это так и останется на картинке.

лена
18 мая 2016 в 00:34

2022 году сдать стадион? 6 лет строить один стадион? а сколько лет строили остров в оаэ?!

Era
18 мая 2016 в 00:34

Нет, вы представьте.
Раньше тратили 1 млрд рублей на одну станцию метро.

Сейчас на недостроенную "Спортивную" хотят потратить 3 млрд. 3!!! Причем там даже копать не надо, станция надземная.

Мир сошел с ума?

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:36

Пир во время чумы.

18 мая 2016 в 00:42

Там столько деревьев! Неужели всё вырубят?

Фото пользователя
18 мая 2016 в 00:44

"... А потом столица автоматически переходит в Новосибирск. Сюда переезжает правительство. Новосибирск переименовываются в Нью-Москву. Москва — в Старый Новосибирск. Петербуржцы и нижегородцы скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира."

Левый берег
18 мая 2016 в 00:45

Так. Уничтожат большой зеленый участок, целую рощу. В городе станет ещё меньше деревьев и свежего воздуха.

Изя
18 мая 2016 в 00:51

Все построенное метро ещё в советском союзе, а это будет открыт резерв. По поводу ЛДС тут Путин молодец, поможет построить! Такой дворец нам нужен, может и кубок возьмём, но это из разряда фантазий!

Трамвай №13
18 мая 2016 в 01:02

Почему где какой стадион построить или метро решает президент?
Почему не жители города?
Может, мы сами решим, надо нам новый стадион, хотим мы принимать чемпионат?

Фото пользователя
18 мая 2016 в 01:08

Как это ловко огромный лесной массив, "лёгкие" Новосибирска, вдруг превратился в пустырь? Ну уж нет, ребята! На защиту этого "пустыря", думаю поднимутся очень-очень многие. Стройте, где-нибудь в другом месте! Там всё равно надо будет очень-очень много земли везти или на сваях всё строить, чтобы не топило каждую весну. Вот, возле пляжа есть хорошее место для "освоения" земель. Там даже многоэтажки ставят (правда их тоже иной год подтапливает).

programator
18 мая 2016 в 01:10

"До сих пор в Новосибирске чемпионатов мира не проводили..."
А как же чемпионат мира по хоккею с мячом? На спартаке, вроде в восемьдесят-каком-то.

шалёк
18 мая 2016 в 01:18

можно сколь угодно долго слушать обещания великого кормчего, но надо понимать что:
-доходы федерального бюджета активно падают
-регионы как и их население в кредитах по уши
-безработица растёт катастрофически
-иностранные инвесторы продолжают бег из рф
-банковский сектор по сути живой труп

18 мая 2016 в 01:36

при этом горнолыжный комплекс на горской снесут.клево. ..

Атлет
18 мая 2016 в 01:41

Ну чего ныть то?Не пойдут эти средства на новый ЛДС,так не пойдут и никуда.пенсии с них не поднимут,социалки не выплатят,надбавок коментаторам не дадут...так пусть хоть куда то,чем никуда и ничего.А Это не то,чтоб деньги дали,и делите,как хотите)

а вдруг?
18 мая 2016 в 01:47

😂 если получится я требую на Маркса натянуть на гостиницу костюм Губки Боба. Ну или взорвать и разровнять всю площадь. Чтоб не позориться.

18 мая 2016 в 02:03

Пожалуйста, только Городецкого не подпускайте к деньгам, а то получится как со ст метро Золотая Нива

18 мая 2016 в 02:26

>> До сих пор в Новосибирске чемпионатов мира не проводили — если не считать этапа Кубка мира по битлону.

Чемпионат мира по Свободной пирамиде был в 2009-м. Крупное событие было для всего сибирского бильярда.
И кубок мира по пауэрлифтингу летом будет.

Не хоккей, конечно, но чемпионат мира уже был. Может и ещё какие чемпионаты мира были - может, кто в курсе?

илья
18 мая 2016 в 02:29

1) Скоро выборы. Думаю, все знают, что слово перед выборами и дело после выборов - "две большие разницы". Так что..

2) "Не было события, которое мобилизовало бы все силы.." - а оно Новосибирску надо? У нас не на что мобилизовать уже сейчас? тут можно список из пунктов 25 и больше привести на что надо потрудится городу.

3) если строить, то стройте уж многофункциональный центр, как те же Barclays, madшson square garden и прочие в США - чтобы и для хоккея, и для, воллейбола, и для футзала, и для баскетбола + концерты (а то все в той же ЛДС Сибирь). + конференц-зал для мероприятий и конференций днем.

Еще лучше, если такой многофункциональный центр будет построен на месте стадиона Спартак в центре - там на крыше или под землей можно и парковку сделать, на отсутствие которой в центре даже многие пешеходы давно жалуются. + не надо сносить рощу + коммуникаций меньше надо будет (по-моему) + просто удобней для болельщиков

Думаю, что даже частные владельцы Спартака и земли под ним согласились бы в обмен на долю в таком многофункциональном центре.

мнс
18 мая 2016 в 02:42

Вобщем осталось совсем немножко: сделать проект, найти деньги и построить.

мнс
18 мая 2016 в 02:42

Вобщем осталось совсем немножко: сделать проект, найти деньги и построить.

Фото пользователя
18 мая 2016 в 03:01

Как можно экономить на таком знаковом объекте, определяющем лицо города? Это же постройка на не один десяток лет, ЛДС "Сибирь" построен более сорока лет назад, значит и этот стадион просуществует не меньше. Что такое экономия даже одного миллиарда рублей, в масштабе сорока лет? Ничто! "Горб Городетского" стоит без малого два миллиарда рублей, бессмысленный объект инфраструктуры, а тут многофункциональный центр, ледовый дворец + концертная площадка! Строить надо по проекту норвежцев, раз сам федеральный центр в лице Президента оказывают содействие и поддержку. На знаковых инфраструктурных объектах экономить нельзя! Нам, и нашим детям с этим жить много лет.

18 мая 2016 в 04:36

А можно метро построить, а на чемпионат не тратиться?

Знаток
18 мая 2016 в 04:41

спортивненько пилить будут, однако, спортивненько

Фото пользователя
18 мая 2016 в 05:30

Ура !!! Станция метро СПОРТИВНАЯ ! ДАЁШЬ !!! ура :))

злой
18 мая 2016 в 05:30

Новый дворец - прекрасно ! Чемпионат - еще лучше ! Я думаю , что к его проведению наведут порядок в городе , отремонтируют дороги и обновят ОТ ! А вот насчет станции ? Здесь возникает вопрос - а на фига она нужна ? От Студенческой пешочком . Там пять минут ходу ! И я думаю , что туда всяко запустят автобусы ! А вот построить станцию метро на месте бывшей барахолки и сделать там современный автовокзал - это бы было прекрасно !

предвыборные кураж
18 мая 2016 в 05:46

Мне думается это предвыборный кураж! Надо москвичу Жукову выбраться из НСО в ГосДуму!? Жуков ответственный по стране за спортивные мероприятия, проводились дорогущие олимпиады, чемпионаты, будет еще по футболу, где пшик получим, но бюджетные деньги хорошо распилим!?Лучше бы эти деньги направили на здравохранение, льготные лекарства для нищающего населения!?

Да уж!
18 мая 2016 в 05:54

У меня вопрос? Зачем нужны все эти люди: Городецкий, Мутко и т.д.??? Если сам президент дает команду построить стадион, сам договаривается с федерацией хоккея!!! У нас есть любители хоккея - олигархи - Сибирский Антрацит, которые уголек из под новосибирска продают по всему миру!!! Пусть немного вложаться в город, а не только себе в карман!!! Как в своё время Абрамович, построил в Омске МСК "Арена", и передал его городу на безвозмездной основе!!!

18 мая 2016 в 05:58

Стадион нужен, точка! Помимо молодежного ЧМ, в Новосибирске будет один из федеральных центров подготовки хоккеистов. Если мы и сейчас упустим возможность развития хоккея в городе, то рано или поздно он медленно умрет, как умирает сейчас в Новокузнецке. А деньги и инвесторы уйдут в Омск или Красноярск. Нам оно надо?

сибиряк
18 мая 2016 в 06:01

Я не верю в строительство Президент-арены? Мне видится это как очередную "замануху" одного из лидеров "Единой России" Жукова, который выбирается от Новосибирска в Думу!?

где созидание
18 мая 2016 в 06:12

На НГС рядом со статьей" Президент арены"есть другая о советском мэре и по новому губернаторе НСО Филатове А, Вот советской власти я верил, а знал, что говорили, то будут делать! Наверно за пятилетку при нем в Новосибирске построили 2 линии метро с десятком станций! При новой РФ за 25 лет в городе кое как построили 3 станции!? Вот наглядно 2 системы: советская экономика созидает, другая проедает.....

18 мая 2016 в 06:13

По поводу станции метро насмешил "руководитель". Какие млрд на 2 платформы? Золотом сусальным собрались их покрывать? Вот где коррупция махровая, вот где деньги городские воруют, дороги, транспорт и метро. Непочатый край для прокуратуры!!!