8 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (454)

Олег_
1 мая 2012 в 13:21

Правильно запрещают, давно пора

1 мая 2012 в 13:25

кури, бухай, рожай уродов!

Павел_п
1 мая 2012 в 13:34

Да, а главное смысл- зачем?
Ну, будут сигареты блоками покупать а пиво ящиками

Николай
1 мая 2012 в 13:36

Вообще надо демонтировать киоски во всем городе. Колхоз, как будто 90-е на дворе. Ни в одной стране цивилизованной нету уже этих киосков давно. Даже в Казахстане летом был, небольшой городок, 180 тысяч населения и ни одного киоска. Красота.

2045
1 мая 2012 в 13:37

Новосибирцы потребовали оставить пиво и сигареты в киосках (фото)

Не Новосибирцы а торгаши которые зарабатывают на здоровье Новосибирцев.

Хохолъ
1 мая 2012 в 13:38

Запрет торговли пивом и сигаретами на остановках ОТ поддерживаю. Владельцам же киосков неплохо бы посмотреть на календарь - на дворе уже не 90-е прошлого века, наступило иное время, не пора ли найти себе иное занятие? Мало того, я поддержу и идею запрета курения в общественных местах (на тех же остановках ОТ). Хочешь травиться - делай это в сообществе подобных себе в особо отведённом для этого месте.

Не курю
1 мая 2012 в 13:39

Хоть бы запретили торговлю табаком и пивасом в киосках - едешь в маршрутке постоянно народ бухает :(
Да и нюхать дым "паравозов" на остановке как-то не доставляет удовольствия

юленька
1 мая 2012 в 13:40

вот супер! Будем травить молодежь,главное чтоб не разорились киоскеры! Молодцы! Вот на этом и держисься весь малый бизнес в россии!!!

1 мая 2012 в 13:43

Вранье! Я не требовал!!!

Самсон
1 мая 2012 в 13:44

Поддерживаю, потому как это не забота о здоровье людей, а
очередной гвоздь в крышку гроба малого бизнеса, а выиграют от этого только торговые сети, которые и лоббируют подобные "благие" начинания.

Денис
1 мая 2012 в 13:45

Всё таки вывели народ ... Как только совести хватает! впрочем о чем это я.. Держись алкомафия!!!! не долго тебе осталось...

вот это даа..
1 мая 2012 в 13:49

урааа!!!! какая приятная новость! Пусть шоколадки и соки продают.

просто мама
1 мая 2012 в 13:49

А пусть эти работницы киосков продают сигареты и пиво СВОИМ детям... и бизнес, и воспитание...все в одном флаконе

WTF
1 мая 2012 в 13:51

Здесь конечно мелкий бизнес должен разделять зерна от плевел. Инициатива правильная и направлена на здоровье Нации, необходимо думать о будущем и зарабатывать другими методами и не стоит митинговать.
Сам я занимаюсь производством и очень сложно конечно организовать и поддерживать производство, плюс оборотка проходит медленнее, циклов больше, налоги конечно это отдельная тема, но зато производство намного интереснее, чем просто купил-продал и людям квалифицированные рабочие места.

Называйте своими именами
1 мая 2012 в 13:53

Называйте продаваемую продукцию своими именами! Сигареты, продаваемые в киосках - давно уже сигаретами не являются!!! Это ближе к легким наркотикам и курительным смесям! Кому интересно, найдите в You tube закладку: "Жертвы калибра 7,62". Про растворы, продаваемые как пиво, такая же тема! Тщательно "скрываемый" в этом растворе алкоголь - это также наркотик! Кому интересно, найдите интервью с б. министром здравоохранения РФ О. Дмитриевой!

За здоровую Россию!
1 мая 2012 в 13:54

Давно пора уже позакрывать все эти точки!
делают деньги на том, что народ травят

Фото пользователя
1 мая 2012 в 13:55

Пусть запрещают! Построили этот бизнес - построят и другой. Они торгуют отравой, продают яд. Мне как-то все равно, кто чем травиться, но они(покупатели) представляют опасность для общества: после употребления алкоголя(а иногда и во время)они выходят на улицы и аморально себя ведут, на них смотрят дети. Про преступления совершенные на почве употребления алкоголя, думаю, рассказывать не нужно? Быдлота покупает вечером в киосках алкоголь, со всеми вытекающими отсюда последствиями, т.к.: уличная преступность, драки и беспорядки в жилых кварталах. Те, кто употребляет культурно, не пострадает от закрытия продажи пива в ларьках.
Я вчера вечером шел из метро 1 остановку пешком: 3 бутылки пива разбитые на тротуаре, 1 - возле киоска на остановке, неосторожность??? - скорее - НЕВМЕНЯЕМОСТЬ.

1 мая 2012 в 13:56

Вот как-то совсем без разницы будут киоски или нет... Не покупал в них уже несколько лет ничего. Ладно бы с фруктами и овощами, а то за пиво и сигареты боятся. В общем я за законопроект))

Игорь
1 мая 2012 в 14:02

Целиком и полностью ЗА!!! А малого бизнеса полным полно и без элементарного ''бухла''

Наталья
1 мая 2012 в 14:03

Продавайте фрукты и овощи, нечего продавать алкоголь и сигареты и способствовать спаиванию общества. Хотя кто хочет, везде найдут. Страшно смотреть по сторонам...все пьют. везде банки, бутылки от алкоголя, Вы просто оглянитесь по сторонам, что Вы за собой оставляете....одумайтесь люди!!!

Анонимус
1 мая 2012 в 14:03

Все правильно, еще и цены нужно поднимать на табак и алкоголь в несколько раз и штрафы вводить за распитие и курение в общественных местах, тошнит уже от этих ребят с бутылочкой пиво в транспорте и остановках,

123
1 мая 2012 в 14:07

Почему-то мне всегда казалось, что малый бизнес - это в первую очередь небольшое производство чего-то полезного, а не перепродажа бухла и сигарет.

раф
1 мая 2012 в 14:08

Сразу хочется уточнить. Не НОВОСИБИРЦЫ потребовали, А КиОСКЕРЫ. Дела понятные. Плохо, что люди лишаться рабочих мест. Но я например за этот запрет.

truthfinder
1 мая 2012 в 14:11

Вот кому деньги важнее здоровья нации.

z
1 мая 2012 в 14:12

Около дома стоит киоск,ночью молодёжь покупает пиво,под окнами устраивают туалет.Шумят мешают людям спать.Нужно запретить продавать эту отраву.В таких киосках нет ничего полезного травят людей что это за бизнес.Пусть на завод идут работать если нет идей создать бизнес который приносит пользу обществу.

1 мая 2012 в 14:13

Я житель Новосибирска, и я против продажи пива и сигарет в киосках. По хорошему вообще приравнять это к запрещённым наркотикам.

1 мая 2012 в 14:13

Правильно, что запретили! Еще надо усилить контроль за продажей несовершеннолетним в магазинах!!!!

Андрей
1 мая 2012 в 14:20

Пиво и сигареты оставить.Но малолеткам не продавать!!!

GREK666
1 мая 2012 в 14:23

Расплакались бедные! Давно пора так сделать .

Фото пользователя
1 мая 2012 в 14:25

Вот оно, истинное лицо оппозиции. Под предлогом защиты малого бизнеса - распространение алкоголя и табака. "Плохие" власти, стало быть, запрещают торговлю отравой, а "хорошая" оппозиция - защищает.

Реактив
1 мая 2012 в 14:25

Да всё правильно, куда столько пива и сигарет продавать? "Здоровье нации" - на каждом шагу пиво, сигареты. Потом еще удивляются откуда столько сердечно-сосудистых заболеваний и смертей молодых парней. Любой киоск 80 процентов заставлено пивом и коктейлями, 20 процентов сигаретами, остальное мелкий ширпотреб. Пропаганда спорта, отказ от вредных привычек - спасут Россию.

CQ
1 мая 2012 в 14:34

торгуйте жвачкой, минералкой, шоколадом, и т.д. список можно продолжить...

Из супермаркетов тоже сигареты убрать в специальные магазины-ТАБАК, вот это борьба...

Родитель
1 мая 2012 в 14:41

Вот чего хотят, может еще наркоту им разрешить продавать в киосках?

1 мая 2012 в 14:41

Малый безнес, основанный на разрушении здоровья? Конечно я против нарколизации мололетних. В транспорт садятся со всякой дрянью и воняют. Детям без разбора курево и энергетики продают. Ещё возмущаются! Какой % возмущенных от всего населения? Уверен, что большинство вышли на протестную акцию под угрозой увольнения от своих работодателей.

Вован
1 мая 2012 в 14:43

"Тринити", "Меркус" - малый бизнес? - не смешите. Сеть киосков имеющая свои склады, штат экспедиторов, водмителей, кладавщиков, продавцов. Чётко работающий бизнес по продаже отравы.

елена2010
1 мая 2012 в 14:45

Бизнес бизнесу рознь. Если речь идёт о продаже пива и прочих дешёвых, некачественных напитков, сигарет, открытии кафе-шатров, то я ПРОТИВ такого бизнеса. На Маркса вот возле метро опять собрались открывать летнее кафе. Значит опять придётся по дороге на работу и с работы наблюдать опустившихся пьяных людей и нюхать вонь. Кроме того это кафе элементарно мешает движению пассажиропотока.

Фото пользователя
1 мая 2012 в 14:45

Всегда будут недовольные, но такова жизнь, что желания большинства воплощаются в жизнь. (ну или не большинства, а сильных мира сего :)) )

Бросивший курить
1 мая 2012 в 14:46

Сигареты удалить из продажи.
Пиво удалить, пока нормальное не научатся готовить.

Вячеслафф
1 мая 2012 в 14:53

Отлично-отлично! Такой мелкий бизнес не нужен - крупные торговые центры и магазины сейчас на каждом шагу, а ларьки нужно закрывать. Все равно прибыль делают на несовершеннолетних, продавая им алкоголь и сигареты. А взрослым с транспарантами должно быть стыдно.

Евгений
1 мая 2012 в 14:57

Правильно сделают, что запретят! Что мешает продавать в киосках соки и газировку! Меньше отравы будет в шаговой доступности, меньше окурков и пустых бутылок на тротуарах! Почему вот в той же Америке, которую принято ругать нигде ни плевка на тротуаре и окурка?

1 мая 2012 в 14:58

Хорош малый бизнес - впаривать втридорога отраву малолеткам.
Проезжаешь по вечерам мимо таких киосков - там же ужас дикий творится...

1 мая 2012 в 15:02

Потом эта же толпа сетует на спивающуюся молодеж...

Елена
1 мая 2012 в 15:06

Киоски - пережитки 90-х, давно пора сократить их количество раз в 10, и, тем более, убрать из них алкоголь и сигареты. Ни в одной цивилизованной стране нет такого позора - легкой доступности алкоголя и "натыканности" безобразных разносортных лотков.

План Далласа
1 мая 2012 в 15:14

Зарабатывать на спаивании и деградации собственной нации - это да, великолепный бизнес, его конечно надо поддерживать.

В киосках всегда продавали все и всем, пусть торговля алкоголем и табаком идет только в магазинах, хоть детям меньше продавать будут.

Фото пользователя
1 мая 2012 в 15:18

В свое время так же паниковали, когда запретили водку в киосках продавать - и ничего, выжили. Ограничение торговли ядами - это положительный процесс. Покупайте всё необходимое заранее, я всегда так делаю. Тем более, что в нормальных магазинах и оптом - дешевле. А в ларьках обычно тарятся те, кто бухает пивасик на улицах, в нарушение российского законодательства.

александр
1 мая 2012 в 15:22

Власть и так, во все века,
Нам казала кукиш...
А теперь ещё, пивка,
Хрен свободно купишь...

1 мая 2012 в 15:23

Еще нужно наркодилерам устроить пикет против запрета героина. Им же тоже детей кормить надо беднягам.

александр
1 мая 2012 в 15:25

Какие были времена,
Тому назад, пятнадцать лет...
Придёшь к киоску с "бодуна",
А там табличка: "ПИВА НЕТ!"

tomic
1 мая 2012 в 15:27

Новосибирцы потребовали оставить пиво и сигареты... А меня спросили? Может я против торговли пивом и сигаретами! Надоело видеть пьяную и обкуренную молодежь! Я, моя семья и многие знакомые за запрещение торговли пивом и табаком! Пьянству бой!

Астра
1 мая 2012 в 15:38

Правильно, что запрещают алкоголь и табак! Торгуйте пирожками!!!