Вернуться к материалу

Комментарии к материалу За чертой бедности живут почти 17 % жителей НСО

Anna_CH 05 ноя 2008в15:48 В свое время, тунеядцы, лодыри и лоботрясы, завидовали тем, кто жил хорошо, ровно, как и сейчас. Сослали этих зажиточных кулаков, кто своим горбом все заработал, в Сибирь, собственно, почему мы здесь все и живем… отдали дома кулаков нищим, которые не знали как дрова заготовить, как корову подоить и что мы получили? Лодыри, ломали резные ставни, ломали резные лестницы и топили всем этим добром печь, а корову забили, да просто съели, т.к. не знали, что с ней делать. Вывод один: беден тот, кто ленив. Даже пенсионеры, которые работали в свое время, получают нормальную пенсию, а кто в носу, простите, ковырял, так и получает 2666 руб. Уж извините - не стоит на зеркало пенять!13 ответов
ПодругаВишни 05 ноя 2008в16:06 в нищете виноваты сами проживающие!!!(искл.случаи криминального характера - отобранные квартиры и т.д.).Чем жаловаться на нищету - нашли бы вторую работу по совместительству...государство виновато???и что теперь???нужно искать не поводы,а причины и работать!!да если так уж судить,то в нищете - буквальной у нас полгорода живет,а вторая половина на мерсах ездит...утрирую...???так не надо им завидовать!надо работать и чего то добиваться в жизни!7 ответов
Рабочий 05 ноя 2008в14:46 А бедные работать не пробывали.Сейчас только в ЖКХ 30% не комплект рабочих,а зарплата от 10000.Статью тунеядство нужно вводить и бедных станет на порядок меньше.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
bender_nsk
05 ноя 2008в13:06
а на черте бедности сколько живет?!
Садовник
05 ноя 2008в13:06
Когда говоришь, что кто-то живёт много лучше тебя, вспомни, что очень большое количество людей живут много хуже тебя, и не говори, что плохо тебе одному! Лучше сделай что-нибудь для улучшения своей жизни, а не жалуйся попусту!!!
ЯЗВА
05 ноя 2008в13:11
Я живу за чертой бедности...
Rjycnfynby
05 ноя 2008в13:14
Ещё раз напоминаю, что те, кто за чертой бедности - НИЩИЕ!!!!!
Бедные - это те,кто над чертой, у кого доход ниже минимального ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО БЮДЖЕТА, т.е. подавляющее больше населения города и области, если ориентироваться на официальную статистику.
Вроде одно слово не совсем корректно употребили, а разница ведь существенная.
Vas
05 ноя 2008в13:15
статистика опять отжигает.А где те у кого з.п. 800000 в месяц, их не посчитали?
блондинка
05 ноя 2008в13:24
на мой взгляд это слишком большие цифры. мне кажется государству должно быть стыдно.
05 ноя 2008в13:36
Кстати, есть позитифф! Децельный коэффициент по НСО (14,2) ниже среднего по России, где он порядка 17. Но вот только не понятна его динамика в НСО. В целом в России он постоянно ростёт. Хотя с учётом кризиса этот показатель за 2008 год в России может снизиться.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 ноя 2008в13:43
2666 рублей - это, наверное, пенсии? Или такие з/п существуют?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь.
05 ноя 2008в13:51
Эти 3% (80 тысяч) умерли наверное... тем самым, улучшили показатель...
Бичара
05 ноя 2008в14:00
Это процент не тех, кто бедный, а тех кто еле выживает!
Порог нищеты и выживания.
Бедных примерно половина!
дэн
05 ноя 2008в14:07
Так у нас за чертой бедности выжить уже невозможно,вот и вымер народ,улучшил статистику по области.На самом деле за этими безобидными цифирками стоит страшная реальность.
Rjycnfynby
05 ноя 2008в14:10
За чертой бедности живут НИЩИЕ, бедные - над чертой.
Missy Eliot
05 ноя 2008в14:19
ЗП в районе 37 тыщ это должна быть обычная нормальная ЗП, на эти деньги уже можно жить более-менее достойно. А 2 с половиной...это только на обеды во время работы, о чём речь
ЮЮЮЮля
05 ноя 2008в14:40
На 3 процента снизилось количество - это видимо по причине их смерти.
Рабочий
05 ноя 2008в14:46
А бедные работать не пробывали.Сейчас только в ЖКХ 30% не комплект рабочих,а зарплата от 10000.Статью тунеядство нужно вводить и бедных станет на порядок меньше.
ИванК
05 ноя 2008в14:50
И это средняя по больнице. Можно только представлять себе каков действительный процент. Кошмар!
Патриот нефтянник
05 ноя 2008в15:28
Какие то цыфры устрашающие. Меньше 3 тр на человека, также не выжить!
37 тр. на члена семьи самых обеспеченных людей в нске? Не самый богатый город...
Anna_CH
05 ноя 2008в15:48
В свое время, тунеядцы, лодыри и лоботрясы, завидовали тем, кто жил хорошо, ровно, как и сейчас. Сослали этих зажиточных кулаков, кто своим горбом все заработал, в Сибирь, собственно, почему мы здесь все и живем… отдали дома кулаков нищим, которые не знали как дрова заготовить, как корову подоить и что мы получили? Лодыри, ломали резные ставни, ломали резные лестницы и топили всем этим добром печь, а корову забили, да просто съели, т.к. не знали, что с ней делать. Вывод один: беден тот, кто ленив. Даже пенсионеры, которые работали в свое время, получают нормальную пенсию, а кто в носу, простите, ковырял, так и получает 2666 руб. Уж извините - не стоит на зеркало пенять!
ПодругаВишни
05 ноя 2008в16:06
в нищете виноваты сами проживающие!!!(искл.случаи криминального характера - отобранные квартиры и т.д.).Чем жаловаться на нищету - нашли бы вторую работу по совместительству...государство виновато???и что теперь???нужно искать не поводы,а причины и работать!!да если так уж судить,то в нищете - буквальной у нас полгорода живет,а вторая половина на мерсах ездит...утрирую...???так не надо им завидовать!надо работать и чего то добиваться в жизни!
Прохожий-2
05 ноя 2008в16:12
Интересно, каков источник цифр? Опрос? Или это официальный доход? Если второе, то уже смешно :) Найдите мне человека, у которого вся зарплата официальная, кроме сотрудников госорганов, естественно...
05 ноя 2008в16:14
а тем временем...

http://www.rbcdaily.ru/2008/11/05/focus/389173
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
bobby
05 ноя 2008в16:22
Anna_CH, начали за здравие, а кончили...
Постыдились бы!
Затронули мою больную тему... Мама моя с 9 лет работала, начала ещё в войну на тыловых работах, картошку они сажали. Так вот, вроде даже в свое время государство установила каие-то выплаты, хоть и мизерные, работникам тыла. Только там был установлен возрастной ценз - считалось, что детей младше 12 лет государство к работам не привлекало. А если привлекало, то надо было представить двоих свидетелей. Да гдеж их мама в 80-90 годах возьмёт-то!
Общий трудовой стаж у мамы перевалил за 50 лет! Вдумайтесь в эту цифру! И работала она очень хорошо, считалась хорошим специалистом в свое время, да карьера не пошла, я, такая-сякая, часто болела в детстве.
Так вот, пенсия её была где-то 3500. Может быть, эта цифра по-вашему сильно отличается от 2666 и является \"нормальной пенсией\"? Или вы автоматически причисяете мою маму к \"ковырявшимся в носу\"? Бог вам судья...
Подруге и Анне
05 ноя 2008в16:56
Вы,девушки,брякнули глупость,как пыльным мешком махнули.Да,есть и те,кто с перепою.Есть и те,кто \"ковырялся\".Но бОльшая часть,знаю точно -бОльшая часть вкалывают за недопустимую зарплату.Если дальше своего носа ничего не видите-помолчите.А если бы вырастившая меня бабушка в 73!года ходила мыть посуду- впору сгореть со стыда!
Если кто-то, кроме пенсионеров и инвалидов живет на 2500 руб в месяц на душу в семье то это явно лентяй. Ну а про категории обделенных пенсионеров и инвалидов - так они вроде все ( или почти все) получают больше прожиточного минимума ( если я не ошибаюсь). Значит все-таки есть бОООльшая куча лентяев.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда прожить на прожиточный минимум сложновасто
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЛО
05 ноя 2008в20:59
А дело в том, что большая часть работяг пашут за копейки, чтобы девочки типа Анны и Подруги сидя в теплых офисах и не производя ровным счетом НИЧЕГО получали приличные зп. Рекламщики, продажники, манагеры разного сорта, торг.представители и пр., пр., пр. ЗА ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ? И чьи это деньги? Просто американская система в действии. Сейчас, когда начались повальные увольнения из офисов, штаты клининговых компаний оказываются полностью укомплектованными. Видимо с таким опытом работы и образованием люди могут работать или в офисе или мыть этот офис?
Буба
05 ноя 2008в22:00
\"по сравнению с девятью месяцами прошлого года уровень бедности снизился на 3 процентных пункта, т.е. численность бедного населения в области уменьшилась на 80 тыс. человек\". Эти куда девались?-Наверное с голоду померли:(
ученая
06 ноя 2008в10:47
а нам вот платят мало, обещают светлое скорое будущее и не разрешают увольняться, вторую работу иметь запрещают, грозя испортить репутацию... :( а кушать то хочется ....
Подруге
06 ноя 2008в14:21
Так и хочется обратьтся к вам \"детка\", до того по-детски рассуждаете. Да ещё и \"сам дурак\" приплетаете. Да, вы все верно говорите, что для того, чтобы жить нормально надо нормально работать. И в приложении к сегодняшней ситуации это более-менее, с оговорками и исключениями, но работает. (в отношении вас работет и вы уверяете, что должно в отношени всех работать, ну да ладно, это другая тема).
Но здесь в основном спор идет о пенсионерах!
И никакими рассуждениями вы мне не докажите, что люди, работавшие при советской власти заслужими, наработали такую старость! И что пенсия в 3, даже 5 тясячь - это адексатная сумма для жизни пожилого человека.