Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Спасатели нашли потерявшихся грибников

А 15 сен 2008в10:41 Интересно-в таких случаях предпологается выписка счета от спасателей спасенным?Получается сами пошли добровольно и заблудились,а деньги тратятся налогоплательщиков.26 ответов
VoFFka 15 сен 2008в11:20 наивный такой комментарий... с детства ориентируюсб в лесу, сразу видно городской человек, я всю жизнь прожил в поселке в глубине тайги и могу сказать, что даже с компасом и картой заблудиться как нефиг делать...7 ответов
Чапаев 15 сен 2008в13:25 Во всем мире нормальная практика, когда экстремалы оплачивают услуги спасателей...Одно дело когда стечение обстоятельств и природные катаклизмы, и совсем другое, когда сами же провоцируют патовую ситуацию и требуют помощи.....Кто вам сказал, что спасатели ОБЯЗАНЫ, рискуя жизнью, спасать пьяных рафтеров или грибников, заблудившихся в трех соснах?4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
А
15 сен 2008в10:41
Интересно-в таких случаях предпологается выписка счета от спасателей спасенным?Получается сами пошли добровольно и заблудились,а деньги тратятся налогоплательщиков.
Алексей81
15 сен 2008в10:43
Жесть! Я думал будет боевик, типа с голыми руками и никакой связи. А тут мобильники... Концовка расстроила :-)
System
15 сен 2008в10:45
А где же доступный ГЛОНАСС для всех?
VoFFka
15 сен 2008в11:20
наивный такой комментарий... с детства ориентируюсб в лесу, сразу видно городской человек, я всю жизнь прожил в поселке в глубине тайги и могу сказать, что даже с компасом и картой заблудиться как нефиг делать...
VoFFka
15 сен 2008в13:03
Жмотов, представляешь вот за грибами-то как раз и ходят, а не ездят... Потому что так ты мало чего соберешь. А так пешёчком обходишь всё, внимательно и сосредоточено ищешь. А пасатели они для всего нужны и работа разная...
VoFFka
15 сен 2008в13:06
Ситуация - ребенок попал в решетку головой. Почему? По глупости... Вытащить не можете, но он же не налогоплатильщик, давайте не будем его спасать, пускайсам че хочет то и делает. А если надо сами спасайте, хотите решетку пилите, хотите голову.
Nasty
15 сен 2008в13:19
Статья и особенно комментарии позабавили ))) спасибо.

Повезло грибникам: в таких ситуациях часто бывает так, что все сразу ломается, отключается, батарея садится, связи нет, машина не заводится и пр )
Чапаев
15 сен 2008в13:25
Во всем мире нормальная практика, когда экстремалы оплачивают услуги спасателей...Одно дело когда стечение обстоятельств и природные катаклизмы, и совсем другое, когда сами же провоцируют патовую ситуацию и требуют помощи.....Кто вам сказал, что спасатели ОБЯЗАНЫ, рискуя жизнью, спасать пьяных рафтеров или грибников, заблудившихся в трех соснах?
Конст
15 сен 2008в14:12
у меня предки заблудились в лесу тож, ни машину ни дорогу не могли найти часа 3 )) . Поехали за 150км от Нск за грибами )))))))))
dront
15 сен 2008в14:58
Хорошо, что все четко сработали и быстро нашли, без вертолета. Расходы не слишком большие, думаю, они готовы были бы и заплатить. И ситуация практически бытовая, без экстрима. А вот вертолет не каждому по карману.
VoFFka
15 сен 2008в16:37
вот судю по всем постам Жмотова, я на все 100 уверен, что он заврался и спасателем уж явно не был. Как раньше было сказано в каких-то постах: сидит планктон офисный и рисуется. Противно аж... Да еще фразы такие громкие...
Дмон
15 сен 2008в17:07
У меня тесть этих чудиков встречал, сидит грибы собирает, они на него вышли, спрашивают как до трассы дойти, тесть им пальцем показал, мужик говорит \"я знаю идти нужно туда\", тесть говорит \"Тебе нужно, ты и иди\".
Слушать нужно когда тебе местные дорогу показывают.
VoFFka
15 сен 2008в17:43
короче хватит разглагольствовать, МЧС это как бы военная структура. Давай те, тогда и армию наемную всю сделаем. У МЧС свой устав - свои обязанности, прописанные в нём и не нам туда лезть.
рокко
15 сен 2008в20:48
Здесь чуть-чуть поподробнее http://nsk.kp.ru/daily/24163/376457/ Вообще странно - раньше Караканский бор считался гиблым местом, а сейчас все про Колывань только и говорят.
Иван111
16 сен 2008в01:54
Эммм... Конституцию кто-нибудь читал? Знает, кто такой гражданин, что такое государство, и какая между ними связь? Государство отвечает за безопасность гражданина, а МЧС - прежде всего государственная структура.
Ольча
16 сен 2008в09:10
Грибами поди отблагодарили спасателей!
ООО
17 сен 2008в10:37
Потерялись грибники (или кто-то другой попал в экстремальную ситуацию). Позвонили спасателям. Их спросили: \"А вы заплатите за спасение потом?\". Он говорит: \"Нет не смогу, средств нет\". Ну тогда мы тебя спасать не полетим, оставайся там и спасайся как можешь.