Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Водка, гуд бай!

A.G. 06 авг 2008в00:14 Время идёт, а водка остаётся одним из самых популярных русских напитков. Как много значишь ты и в моей судьбе...

...Ни Коньяк, ни Виски, ни Изыски
Не изменят Мой Приоритет:
Первым Пунктом в Алкогольном Списке -
Тот знакомый с Детства Вкус и Цвет...

Хорошо Её Родимую для Встряски -
Литр выпил, и уже немного пьян -
Вспоминаю удалые Песни-Пляски
Под Гитару, под Волынку, под Баян...

Хорошо Её Зимою на Морозе,
Хорошо Её из Фляжки у Костра...
Сколько Я о Ней писал в Стихах и в Прозе
С Ней же вместе коротая Вечера!

...Через всю Мою Судьбину прокатилась
Капитально в Память врезалась Мою
...Вот и Нынче, Ты опять ко Мне приснилась
Только тщетно... Я давно уже не пью...

И действительно - не пью и счастлив от этого, равно как раньше - пил и был счастлив. Счастья в любом виде и в любом состоянии желаю и всем Читателям НГС. А где-то здесь http://ag-nsk.livejournal.com - аж с Эпиграфом.
11 ответов
Танч 06 авг 2008в13:03 А поясните насчет \"пароля «винаповский джин-тоник»? Я тоже в 90-е студенчествовала, но это как-то прошло мимо меня((.
Тогда на волне пост-перестроечного алкогольного изобилия повылазили ликеры, зачастую неестестенно-ядовитых цветов.
Да, и водка \"Распутин\" (мигаю вам сверку и снизу) еще спирт роял!!!
9 ответов
Хомяк 06 авг 2008в10:11 Почему нет Казахстанского коньяка, в Новосибе я не встречал коньяка качественнее казахстанского, а стоит он в 4 а то и в 5 раз дешевле нежели дагестанский или кизлярский, кстати кроме них на прилавках другой коньяк встретить очень сложно.9 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
A.G.
06 авг 2008в00:14
Время идёт, а водка остаётся одним из самых популярных русских напитков. Как много значишь ты и в моей судьбе...

...Ни Коньяк, ни Виски, ни Изыски
Не изменят Мой Приоритет:
Первым Пунктом в Алкогольном Списке -
Тот знакомый с Детства Вкус и Цвет...

Хорошо Её Родимую для Встряски -
Литр выпил, и уже немного пьян -
Вспоминаю удалые Песни-Пляски
Под Гитару, под Волынку, под Баян...

Хорошо Её Зимою на Морозе,
Хорошо Её из Фляжки у Костра...
Сколько Я о Ней писал в Стихах и в Прозе
С Ней же вместе коротая Вечера!

...Через всю Мою Судьбину прокатилась
Капитально в Память врезалась Мою
...Вот и Нынче, Ты опять ко Мне приснилась
Только тщетно... Я давно уже не пью...

И действительно - не пью и счастлив от этого, равно как раньше - пил и был счастлив. Счастья в любом виде и в любом состоянии желаю и всем Читателям НГС. А где-то здесь http://ag-nsk.livejournal.com - аж с Эпиграфом.
-=ЖЕня=-
06 авг 2008в00:29
имхо, самая лучшая водка - виноградная \"Кизлярка\" от Кизлярского коньячного завода, виноградная полезней пшеничной
mel7
06 авг 2008в00:48
Да здравствует виски!
яяяя
06 авг 2008в00:54
А я вот не поняла, почему в опросе не было варианта \"Вино\"?
Лакмус
06 авг 2008в01:34
\"Мое мнение – и оно подтверждается продажами – в последние годы стали покупать более дорогой алкоголь\"

Так ведь это все потому, что уровень жизни у нас, оказывается, падает. Инфляция прет, а зарплату никто не поднимает...
мда
06 авг 2008в01:39
тема назревала давно! дешевая водка как правило суррогат, да и дорогая не факт, что хорошая! лично я уже давно в клубе или другом подобном заведении предпочитаю текиллу(не думаю, что есть паленая) нежели левой водки...ну а вина...разбираться в них-признак хорошего тона!
9emo
06 авг 2008в01:46
Бутылка коньяка стоит, как 20 водки(((
еврик
06 авг 2008в07:11
присоединяюсь к тем 19% которые не пьют.
интересная фраза прозвучала - \"как бы это не огорчало сторонников здорового образа жизни\"...
да меня вобщем-то ничего особо в жизни не огорчает,меня вообще такие чувства как огорчения очень редко посещают,потому что у трезвого человека(в отличии от пьяного) жизнь это сплошной позитив.
и тем более,как можно огорчиться от того, что для кого-то водка главный русский напиток?
пейте люди на здоровье.
Коньяк иногда приятно попить, особенно дорогой...
Но просто хорошая водка - очень душевный напиток. И никакие Хенесси ИксО её не заменят тем, кто пьёт с пониманием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ravi
06 авг 2008в08:12
народ, бросай ты пить, вставай на лыжи. Здоровьем будешь не обижен!!! Бойкот синюхи!
Водка-это машина времени. С утра выпил и уже завтра.

Сергей...
06 авг 2008в08:20
А почему бы в статье не упомянуть, что 19% ответивших вообще не употребляют спиртные напитки? Типа это совсем не интересно и не важно. Надеюсь, что именно этот процент будет расти, а вот соревнования между водкой и коньяком не говорят практически ни о чём. Ведь проводившие опрос прекрасно должны знать, что даже при долевом падении потребления водки, абсолютное потребление не падает, просто плюс к водке стали пить много других спиртных напитк.... растворов. Это грустно. Про пиво вообще сказать даже нечего, по нашим чудо-законам это не спиртной напиток даже...
Васо
06 авг 2008в08:50
Виски рулит. Ирландский вискарь - лучший! Bushmills, Connemara, Jameson, Tellamure Dew, как много в этих словах...
Kulik
06 авг 2008в09:12
Только водка +1! Действительно я стал брать водку качественную и уж точно не дешовую (раньше брал за 120-160р а сейчаз за 350 р.)! Пить плохую водку даже не хочется, а вот хорошую это да - три рюмочки вечерком после работы под борьщечок как здрасти и голова не болит и здоровье гуд. P.S. НЕ НАПИВАЙТЕСЬ - ПЕЙТИ.
dead
06 авг 2008в09:15
я думаю что многие из потребителей горячительного не смогли учавствоватьв голосовании в интернете. отсюда ирезультаты
smv
06 авг 2008в09:16
граппа и виски сейчас обгоняют коньяк что такое \"граппа\" не разу не пил?
garry
06 авг 2008в09:18
Мне кажется не правильно расставлен акцент в статье. Идет переток не в сторону дорогих напитков, а в сторону \"других\" от водки, но все же крепких. Проблема по-моему в том, что нормальной, качественной водки нет, даже дорогой, все сплошной бутор, выпускаемый и самим производителем в том числе. Виски и текилу еще не научились массово бодяжить вот люди и перетекают в сторону от водочной жути. Недавно покупал виски, попал на подделку за 1 тыр, так что рынок то тоже эти перетечки отслеживает. Скоро расслабляясь воду будем пить.
13579
06 авг 2008в09:18
Вы лучше расскажите, что даже в супермаркетах активно продают палёную водку под известными брендами. Отдашь рублей 250 за ужастное пойло, и травануться легко и просто. С коньяками та же ситуация. Даже не в самом дешёвом ценовом сегменте продают чаще всего самогон крашеный...
Lila76
06 авг 2008в09:20
В опросе отсутствовали варианты Вино, Пиво.
Если бы они были, то соотношение было бы совсем другим.
Для меня если уж пить - то хорошее вино.
Акелла
06 авг 2008в09:24
Водка - наименее вредный ( в умеренных количествах) алкогольный напиток
бор
06 авг 2008в09:26
Тот кто пьет дешевые вина не читают НГС,у них даже ноутбуков нет почемуто.Водка все равно в приоритете,я думаю.Возьмем ,к примеру свадьбу или поминки.Текилой и коньяком там и не пахнет.Закуски другие к коньяку.
VeraNika
06 авг 2008в09:38
Молодцы, НГС, мнение буфетчицы тоже важно!!!!))) хорошо, что учитываете все мнения!
НожкиВеточки
06 авг 2008в09:42
я ни водку не коньяк не пью максимум из алкагольных напитков квас и пиво и то в небольших количествах... просто нафиг ее пить когда и так нормально себя чуствуешь человеком, а не быдлом. А те кто пью пусть ее хоть гигалитрами пьют патом помрут.
Это закон выживания Леон - форестрс.
Муха
06 авг 2008в09:55
Однако наша \"элита\" спиваться начала!
Атос
06 авг 2008в10:07
Лучше водки- только водка. Коньяк- отстой (армяне
считают коньяком то, что имеет не менее 10 лет выдержки,
все эти 5звезд- бермудень еще та и не надо наводить
тень на плетень про продажи, все эти 25%- из пальца высосаны). Текила тоже неплоха, пьется мягко, в отличие от водки, правда дороговата и аллергию может вызвать. Вообще пью мало и другим не советую.

06 авг 2008в10:11
Почему нет Казахстанского коньяка, в Новосибе я не встречал коньяка качественнее казахстанского, а стоит он в 4 а то и в 5 раз дешевле нежели дагестанский или кизлярский, кстати кроме них на прилавках другой коньяк встретить очень сложно.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
spylogsster
06 авг 2008в10:17
Вспоминается произведение \"Мезенцефалон\" местного автора, уж не в той ли забегаловке Центрального района он коротал время? :)
Ветка
06 авг 2008в10:19
Любой алкогольные напиток хорош в меру! А также полезен, если не пить его литрами. Должна быть культура пития.
Если выпить бутылку пива голова тоже не будет болеть, а если выпить бесчетное количество литров......
Zkj
06 авг 2008в10:21
Если бы в опрос поставили пиво, то оно заняло бы 1 место!
агааа
06 авг 2008в10:54
Ещё забыли про креплёное \"пиво\" (не путать с вариантом \"пиво с водкой\")...
ПатриоТище
06 авг 2008в10:55
А мне вот по барабану! Я РУССКИЙ человек!!! И каким бы я мега крутым ни стал, какие бы миллиарды не греб - все равно буду пить водку с пивом)))))))
Настоящий скептик
06 авг 2008в10:56
Русскому человеку от водки окромя пользы ни какого вреда быть не может!
Академик Чазов рекомнедует КАЖДЫЙ день по \"писярику\" - для сердца полезно!
Ох
06 авг 2008в11:25
Как можно называть напитком яд. А виски эт вообще не очищенное поило с дубовым экстрактом.
Шумахер
06 авг 2008в11:43
То, что продают у нас- суррогат, это касается всех напитков.Те, кто бывал за границей, знает о чем я говорю.
Принцип - \"купить подешевле- продать подороже\" работает и здесь....У меня большие сомнения в фирменном происхождении данных напитков.
Гммм
06 авг 2008в11:52
Даже американские исследователи признают русскую водку наименее вредной из крепкого алкоголя. Задайте поиск и выясните чем травиться безопаснее. Про подделки другая тема, но настоящая водка менее вредная. Виски - это вообще самогон, но типа модно сейчас. Народ просто получил по деньгам возможность пробовать разное вот и экспериментирует.
Чапаев
06 авг 2008в12:15
Хуже водки- лучше нет.....Все давно признали, что водка- наиболее вредный напиток из всех крепких.Все гениальное -просто.....А опрашивать склонность к продаваемому у нас суррогату, по меньшей мере,глупо.
Сергей Владимирович
06 авг 2008в12:50
Я много покупал для пробы дорогого алкоголя-ничем практически не отличается от дешевого.А вот виски,текила и пр.-САМОГОН самогоном!
Танч
06 авг 2008в13:03
А поясните насчет \"пароля «винаповский джин-тоник»? Я тоже в 90-е студенчествовала, но это как-то прошло мимо меня((.
Тогда на волне пост-перестроечного алкогольного изобилия повылазили ликеры, зачастую неестестенно-ядовитых цветов.
Да, и водка \"Распутин\" (мигаю вам сверку и снизу) еще спирт роял!!!
Mystery
06 авг 2008в13:14
А я люблю ром! Бакарди или Капитан Морган. Хоть и считается, что ром это чисто мужской напиток :)
Работник водочного завода
06 авг 2008в13:30
Есть качественная водка от 120 рублей в сетях, после нее даже похмельного синдрома нет на утро с 0.5 л. в 1 лицо. У дорогой продукции есть 2 обоснования - себестоимость или маркетинг (входной билет в сеть, ресторан и т.д.). Все это закладывается сразу в цену еще на заводе. На вискаре, текиле пр. сейчас можно рубить капусту - ее заводят в винные карты ресторанов и поэтому статистика такая.
Виктор Сизов
06 авг 2008в13:32
Да, модно щас пить импортные спирты.

И не более. ничего более вкусного в них нет.
Также покупают пиво, которое стоит по 30-40 рублеЙ, сделаное здесь по импортной литцензии.

то енсть реально ничем хорошим не отличается, кроме цены и имени,
Нет, для меня наша страна оставалась и остается парадоксом. И это все на фоне вчерашней новости про черту бедности. Уж кому бы на нищету плакаться да только не нам, накажет Бог за это Россию...

Больше всего понравилась фраза буфетчицы... Жизненно так высказалась :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Enfant Terrible
06 авг 2008в14:02
Ром, ром и ещё раз ром!!!!
Сталкер
06 авг 2008в14:37
А я джин люблю!
Мимоходом
06 авг 2008в16:12
А абсент? Ничего так напиток, приятный :)
Коренная Сибирячка
06 авг 2008в16:18
А я сама делаю ягодные настойки на спирте. Все кто пробовал в восторге.
Моник
06 авг 2008в16:18
В хорошей компании то,грех не выпить.И думается мне,что процент непьющих никогда не превысит процент пьющих.
пит
06 авг 2008в16:44
вотка это несерьезно , неплох коньяк от 600 руб но под настроение (кроме франции , но если комуто нравится тройной одеколон то и она покатит ), текила виски эти вещи нужно брать от 800 р , а джин и ром не для слабонервных

И куда подевался бренди Слынычев Бряг - вещь кто пил настоящий меня поддержит

а на первом месте это конечно же вино сухое белое и красное от 300 р , шампунь Брют из дешевых Букет Бессарабии но его сейчас не найти , отечественный брют - все пойло

гурман
06 авг 2008в21:39
может быть большая часть опрошенных и предпочитает коньЯК, но всё равно пьют водку чаще, т.к. водка в разы дешевле хорошего коньяка.
так что водка остаётся на первом плане, по крайней мере в России.
Просто Эй
06 авг 2008в22:47
присоединяюсь к \"Мимоходом\". Нравится абсент - единственный косяк у него - слабоват... да и воняет с утра не перегаром а лекарством. Как будто не мужик, а болезненный какой...
Cyber.Army
06 авг 2008в23:35
Как коллега и умеренный дегустатор скажу правду, водок много хороших в сегменте 150-300 руб. Союз Виктан на бруньках, 5 Озёр, Немиров,Парламент ну и вкусняшка Зелёная Мрочка Ржаная.... дальше идёт качественная умягчённая водка - Алтай, Белуга, Медведь, Русский Шик, приятная на вкус но чаще всего с добавлением глицерина, премиум - типа Грэй Гус считаю извратом, шампанским считаю Мадам Клико, Белькар Сальмон, коньяки попсовые типа Хеннеси делаются из покупных спиртов, а на бутылке продаётся только бренд, виски только односолодовые типа Гленморанжи или Брукладди, ром, херес, джин - напитками в чистом виде не считаю, абсент, вермуты мартини или чинзано тоже только в коктейлях для жены. Напитки нужно уметь употреблять, прививать культуру пития считаю необходимым, Россия связана исторически с водкой и если кому-то она не нравиться - не означает, что вы никогда не будете её пить. Водка гениальнейшее изобретение Русского народа. Ток представьте себе... чёрный хлебушек, селёдочку, варёную картошечку, лучёк, огурчики солёные... и.... запотевшую вкусняшку. p.s. мнение не навязываю, высказал лишь свою позицию.
bobby
12 авг 2008в11:53
Насколько помню, в опросе не было вина! Поэтому пришлось выбрать коньяк.
Buratino
12 авг 2008в16:17
Водка в России стоит сегодня неоправданно дешево. Вот и вся причина ее \"популярности\". Если бы (как это имеет место в большинстве развитых стран) бутылка обычной беленькой стоила 20 долларов (столько же стоит простые виски, бренди или невыдержанная текила) - соотношение было бы другим. Я вот водку уже практически не употребляю. Стотч - это да.
Мужчина
12 авг 2008в20:21
\"В обществе нормальных людей мысли
Водку не пьют, пьют только Рислинг\",
Владимир Болотин