Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Тушите свет

Фанат Городецкого 17 июл 2008в11:16 «наш город находится в приличном состоянии\"

Горжусь этим, не даром наш город победил во многих конкурсах. Не стыдно пригласить гостей.
12 ответов
Саня-Аспирин 17 июл 2008в15:22 Или у меня с юмором плохо, или некоторые здесь серьезно обсуждают возможность выходного дня 1 августа из-за 5-минутного явления, которое, к тому же, под конец рабочего дня состоится!..7 ответов
AA 17 июл 2008в09:49 Неужели кому-то еще кроме работников мэрии нравятся эти убожества, именуемые \"прекрасные вазоны\"?7 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
guests
17 июл 2008в00:35
Я тоже могу дать прогноз на Новый год. Вероятность снегопада составит 50%.
И вероятность, что Луна упадет на землю 50%.
Сейчас выйду на улицу, вероятность 50% встретить динозавра.
Кстати_old
17 июл 2008в01:02
\"По словам пресс-секретаря Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренада Ягудина, вероятность осадков на время затмения составляет 50 %.\"

Улыбнуло. Ай да Ягудин!:)))
17 июл 2008в01:09
бегу за очками! купить сразу штук 10, а то в день затмения будут стоить как флаги Росси перед матчем с Испанией..))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЕВА
17 июл 2008в01:21
А в Бердске замечательная площадка есть ... у МСЧ 129 :))
df
17 июл 2008в01:35
Нафига посетителям НГСа - жителям Новосибирска - трансляция затмения, когда оно итак будет происходить у них над головой?
wwwwww
17 июл 2008в01:53
Вот будет смешно если в этот момент будет дождь или вообще весь день будет дождь )))))) А на разгон облаков в этом городе средств явно не найдётся ))
житель столицы мира на один день
17 июл 2008в02:12
\"и я убежден, что именно в этот день Новосибирск станет мировой столицей такого уникального природного явления, как солнечное затмение, — сообщил журналистам Владимир Городецкий\"
офигенное соотношение цена/качество.... мировая столица при затратах 1.5млн.р
Ну почему я опять работаю в это время?????.....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аня
17 июл 2008в07:17
А вдруг будет пасмурно?
солнце
17 июл 2008в07:26
левым ухом слышала, что 1 августа планируют официальный выходной сделать... насколько это соответствует действительности?
17 июл 2008в07:54
Иностранных туристов в НГТУшную общагу - моя плакать :)
А ещё мне в данной статье понравился прогноз погоды от Ягудина: \"вероятность осадков на время затмения составляет 50%\". И в самом деле - дождь либо пойдёт, либо не пойдёт :)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
sky
17 июл 2008в08:04
а во сколько будет проходить затмение?
СОНЯ
17 июл 2008в08:26
Да, давка будет конкретная!Иностранцы берегитесь!
Ктулху_Фхатгн
17 июл 2008в08:30
+стопицот, Кантора \"Все для сварки\" Б.Хмельницкого 82, очки газосварщика стоят 85 р.
Хома
17 июл 2008в08:38
А как бы на счет сокращенного рабочего дня или вообще выходной ????
Елена НГТУ
17 июл 2008в08:51
Как-то слабенько город готовится.Вроде бы такое событие..Столько туристов..А мы их по общагам:-)
Сибиряккк1
17 июл 2008в08:52
\"наш город находится в приличном состоянии\",
это на Ул. Красный проспект?
А мне стыдно приглашать жителей г. Москвы в столицу Сибири, очень плохо почему-то отзываются о Новосибирсске.
Новосибирецъ
17 июл 2008в08:53
Вот в Москве и Питере ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ВЫПУСКНЫХ рассеивают облака с самолётов. А у нас зато всё готово к приёму туристов: установили вазоны с цветами :(
Воздухоплаватель
17 июл 2008в08:56
Почему-то не написали здесь про Регату воздушных шаров, которая тоже в день затмения пройдет) Наверное потому, что она в Бердске пройдет) А там, говорят, штук 10 шаров будет...
Lunatik
17 июл 2008в08:59
А кто нибудь подскажет во сколько по времени будет затмение?
Где увидеть карту прохождения тени? Где будет центральная линия?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Алеко
17 июл 2008в09:26
А кто-нибудь знает где можно очки заранее приобрести?
17 июл 2008в09:27
Трансляция - это конечно здорово! но ещё было бы лучше, если бы потом все ролики разместили в Инете, и обязательно в HD формате! Важно ещё увидеть, как меняется город во время затмения, как находит тень на Обь, на Центр, на Площадь Пименова :-)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЖЖ
17 июл 2008в09:34
Чур в 5-й телескоп справа на набережной я буду смотреть!!!!
Ленок
17 июл 2008в09:37
в последнее время ну очень редко езжу по красному проспекту, вчера просто обалдела.
уже с месяц говорится о том,что город готов у принятию гостей, в том числе (и особенно) иностранных.
но ПОЧЕМУ у нас тогда здание, Красный пр.,д.49, в таком ужасно жутко страшном состоянии?
самим же стыдно на его фасад смотреть. как можно такое показывать туристам???
там столько контор и магазинов, неужели нельзя что-то решить, чтоб ободрать эти остатки лохмотьев, что когда штукатуркой были (уже лет 5 как все это отваливается), и заштукатурить заново?
к приезду кого мы готовы? каким наш город покажется гостям, если у нас такой кошмар прям на главной улице города находится???
неужели не стыдно рапортовать о том,что все у нас шоколадно после этого?
одними только горшками с цветами город чище и красивее сделать невозможно, к сожалению!
AA
17 июл 2008в09:49
Неужели кому-то еще кроме работников мэрии нравятся эти убожества, именуемые \"прекрасные вазоны\"?
Счастливчик
17 июл 2008в09:52
Как отметил мэр, «наш город находится в приличном состоянии, поэтому никакой аврал нам не нужен: на центральных улицах установлены прекрасные вазоны, все въездные зоны также украшены цветами».

НУ, ПИПЕЕЕЕЦ! Вот именно, что на центральных улицах. Главное, всё цветочками-веночками украсить - фигня, что в пробке в 7 утра (!!!!) сегодня 2 часа стоял
Mystery
17 июл 2008в10:00
Да что за ёшкин кот, почему этот день выходным не сделали? Всё приготовили,все готовы, зашибись. А я чё, в офисе буду торчать, когда затмение будет? :(
вщщр
17 июл 2008в10:06
\"Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва – в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.\" (с) 12 стульев
Rus
17 июл 2008в10:14
Мне это \"украшение\" города напоминает компьютерную игру, в которой ты строишь город, потом смотришь: жители недовольны, что их город недостаточно украшен. Я беру несколько клумб, тыкаю их беспорядочно в городе, где придется, и жители снова довольны. Блиииин, мы же не в компьютерной игре!!! И красота города не в одних вазонах заключается!!!
Tatyanka
17 июл 2008в10:16
to df (17.07.2008 01:35)

Ну знаете ли, сайт НГС читают и смотрят не только жители Новосибирска)
17 июл 2008в10:22
Главное чтобы погода не подвела, а то накроется все медным тазом
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Плохиш
17 июл 2008в10:22
Отдел кадров напоминает, что все прошения об отгуле по семейным обстоятельствам, по болезни, для дачи показаний в суде, медкомиссии в военкоммате и т.д. должны быть сданы в отдел кадров не позднее, чем за сутки до начала затмения.



Nortt
17 июл 2008в10:47
лично я отпросился у начальства с 12))), собираюсь наблюдать и фотать в личный телескоп.

совет на случай плохой погоды - центральная линия затмения пойдет аккурат вдоль трассы М-52, так что в случае облачности можно будет поискать свободное от облаокв место)), это ессно относится к автовладельцам.
Alexet
17 июл 2008в10:55
Я фигею с наших градоначальников. Событие по сути мирового масштаба, и все может тупо испротить плохая погода. А разве нельзя заявить что мы РАЗГОНИМ ТУЧИ! В москве на каждый пук разгоняют тучи. Стопудово разгон бы окупился, т.к. у туристов появилась бы ГАРАНТИЯ!
Но куда там... мы можем только с вертолета смотреть и по ТВ транслировать. Обалденная прозорливость!
Leon555
17 июл 2008в10:59
\"туристов расселят в общежитиях новосибирских вузов —... НГТУ...\"
ХА! Жесть! Я представляю туриста, например, в НГТУшной пятерке!! ))
Это же будет фильм ужасов с эффектом присутствия )
Фанат Городецкого
17 июл 2008в11:16
«наш город находится в приличном состоянии\"

Горжусь этим, не даром наш город победил во многих конкурсах. Не стыдно пригласить гостей.
Illa
17 июл 2008в11:16
Вся красота - в \"прекрасных вазонах\", ничего вы не понимаете.. ))
ПЕТЯ
17 июл 2008в11:43
люди!! а кто- нибудь мне объяснит как домой ийти с работы в 6 вечера...яж ослепну!!??
прикольно
17 июл 2008в11:49
а я за границу уезжаю блин(((
надеюсь хоть на нгсе потом статью выложат с роликом затмения?
Вся надежда на вас!)
55555555
17 июл 2008в11:59
to ЖЖ и to Плохиш 5+ смеялась до слез..........
Серенький Макс
17 июл 2008в12:01
А сайт не ляжет от одновременного наплыва посетителей?
alsodeep
17 июл 2008в12:04
Вот здесь все подробно, когда, во сколько, как смотреть, как снимать.

http://elementy.ru/news/430768

Лично я уже приобрел солнечный фильтр для телескопа и буду снимать зеркалкой через T-2 переходник.
Леха-ха
17 июл 2008в12:04
Улыбнули в вещи:
1) Т.к. забронированы все гостиницы, часть иностранцев разместят в ... общагах, вот они офигеют то от такого \"курорта\"! Пусть их и расселять не в обычных комнатах, все ранво 0.5 звезды им обеспечено :-))
2) Центра по гидрометеорологии и господин Ягудин отжогигают как всегда со своим прогнозом: \"Может будет, а может и не будет\" 50 на 50 - супер прогноз! :-))
Михаил111
17 июл 2008в12:05
Интересно, а Городецкий читает НГС ?
астроном
17 июл 2008в12:23
\"...вероятность осадков на время затмения составляет 50 %\"

то есть либо ДА, либо НЕТ... ))))))))
МаринКА
17 июл 2008в12:45
А у нас добрый директор объявил 1 августа выходным днём!!!!)))
Barmaley
17 июл 2008в12:56
Я чё-то не понял, а по какому поводу такой психоз? Чего уникального в солнечном затмении? Случается оно довольно-таки часто, ничего особенного при этом событии не присходит - ну темнеет, потм светлеет и всё... Или опять сдадно-обезьяньи эманации у всех прорезались - сначала футбол,теперь затмение?
Vasena
17 июл 2008в12:59
Послe выскaзывaний нaшeго мэрa о состоянии городa, всe большe сомнeвaюсь в его побeдe нa выборaх!
t-1000
17 июл 2008в13:26
значит 50% за то что будут осадки... А ведь небо может быть облачным и без осадков! то есть вероятность более-менее ясной погоды, нужной для наблюдения - видимо около 25%(((
секретарь
17 июл 2008в13:29
Это как в народе говорят \"Сам себя не похвалишь, никто и не похвалит\" или \"Лицо помыл, а шею не видно\"
Nata-nata-natali
17 июл 2008в13:47
Люди....какие очки сварщика))) Я купила себе очки всего за 50 р.))) Они специально выпускаются к солнечному затмению. Защищают от ультра-фиалетовых лучей, и выглядят очень ярко и стильно)) Я приобрела их в \"Графолите\"))
льДинка
17 июл 2008в14:00
Ге же купить эти очки?! а?!
Ягодка
17 июл 2008в14:04
А у меня свадьба 1 августа и меня совсем не устраивают пробки в этот день(
Павел_п
17 июл 2008в14:07
Новосибирск, Новосибирск.....
А в Бердске, Тогучине, Искитиме или просто между ними хуже видно будет?????
Проходящий мимо
17 июл 2008в14:14
Я очки специальные по 50 рублей купил !!!!!!!!
Что за бред по 120 руб.??? типография Графолит продает. Телефон в Гисе гляньте иначе рекламой сочтут.
Ангелок
17 июл 2008в14:25
мне сказали, что очки будут продаваться в магазине \"Точка\" на маркса, жд вокзале и пр. Дзержинского. сколько стоят не знаю, на выходных куплю.
да
17 июл 2008в14:32
во сколько будет затмение?
Дмитрий V Сиурко
17 июл 2008в15:07
Ура! А я буду смотреть в свой телескоп (Meade 20 RCX 400)!

Может быть в горы заберусь!
Или у меня с юмором плохо, или некоторые здесь серьезно обсуждают возможность выходного дня 1 августа из-за 5-минутного явления, которое, к тому же, под конец рабочего дня состоится!..
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Приедет гостей 3000чел а что 30000 заманить не удалось не каждый год такое бывает. Наверно те кто к нам(судя по цифре) приедет считают , что Новосибирск это примерно имеет такую же устроенность, как простая азиатская глубинка поэтому приедут самые смелые. Интересно их представление оправдается или нет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ISARO
17 июл 2008в16:07
А у меня День Рождения 1 августа! Вот огромный подарок от природы! Но вообще я узнала об этом как минимум 4 года назад.
Eclipse
17 июл 2008в16:14
По ссылке подробная информация о затмении 1 августа

http://elementy.ru/news/430768
Myrena
17 июл 2008в16:33
Полностью согласна с Barmaley, я бы вообще не выделила ни копейки, пусть те , кто хочет так увидить это затмение и запечатлеть его тратят собственные денежки, а то \"одно место\" голое у города, да и у страны в целом, а мы все деньги вкладываем в фигню какую-то. Да еще и от работы отлынить хотим под этим предлогом, как же это у нас любят. Самый простой способ, взял разломал дискету и смотри наслаждайся, или очки купи, у кого на что средств хватит и ума. Истерия массовая.
Оленька
17 июл 2008в16:38
А у меня у подруги свадьба 1 августа, так что затмение пропустить придется, а жаль, так хочется посмотреть, но дружба дороже
НежнаЯ
17 июл 2008в16:53
Нда, прикольная статейка))) И про вазоны и про 50% вероятность осадков)) Но чтото никто не заметил, что единственным \"культурным мероприятием\" будет чемпионат Сибири по сауне???? При чем тут сауна, кто нибудь объясните мне! ))))))))
виктор13579
17 июл 2008в17:05
to Leon555:
Хорошо что в СО РАН-овские общаги не будут селить, там состояние душевых - готовый реквизит, какой Т. Бекмамбетову и не снился...

to Barmaley: Ажиотаж конечно не шуточный, но в основном ведь в прессе? С другой стороны, можно отвлечься от квадратной лампочки в квартире. В третьих это чей-то бизнес. Пиар-компания и так далее. Всё как обычно.
\"..Наш город находится в приличном состоянии..\"

Ага! Особенно озеленение в центре. Подвесные клумбы, мягко говоря, не впечатляют, березы грязные и засохшие от выхлопных газов,... Даааа, город готов к приему иностранцев...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Антонина
17 июл 2008в17:44
В Ашане продают очки для просмотра солнечного затмения по 30 рублей... Так, к слову.
Лесник
17 июл 2008в21:48
А может быть народ наивно верит что с ним в момент затмения какое-нибудь чудо произойдёт???
михаа
17 июл 2008в22:05
Ашановские очки небезопасны как специалист говорю. Сделаны они в Китае и их пытались использовать для наблюдения за затмением в Турции так они пропускают ультрафиолет и после 5 минут наблюдения сетчатка уже не подлежит восстановлению/
СН