8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

YYY---AAA
24 апр 2008 в 12:14

ужас что творится... мои соболезнования родным...

Ольга О
24 апр 2008 в 12:22

Мои соболезнования электрикам. Вот так, работаешь-работаешь, отошел, вернулся - а ты уже под следствием.

У нас и хозяина дачи, который на видном месте оставил бутылку из-под водки с метиленом, засадили. Грабители выпили и траванулись, а ему - \"причинение смерти по неосторожности\"

Дядя
24 апр 2008 в 12:24

Как обычно: ребенок по дури полез,куда не надо,а за него еще кто-то и отвечать должен!

Блин
24 апр 2008 в 12:26

Кошмар...больше слов нет.

йа
24 апр 2008 в 12:27

Кошмар, почему никто не охранял это ЧЕРТОВО колесо???
мои соболезнования родным...

Нея
24 апр 2008 в 12:32

А что творится?Детям не объяснили,не провели воспитательную беседу...Предоставили самим себе,в конце концов...И вот результат!И мне кажется ,что сотрудники парка как и администрация здесь не при чем!

Marlen
24 апр 2008 в 12:37

Слов нет...соболезнования...Новости какие-то сегодня жуткие...

Андрей_4
24 апр 2008 в 12:38

Наверняка девочки дразнили типа \"если ты настоящий мальчик - докажи\". Вот и полез доказывать.. :(

Фото пользователя
24 апр 2008 в 12:43

о_0 когда такое происходит с детьми - это в двойне ужасней...

блин
24 апр 2008 в 12:44

что за родители? из-за того что ребенок не под присмотром, кого то и накажут, а надо бы наказать родителей, хотелось бы сказать погрубее на этих родителей, еще и ребенка потеряли по собственной глупости

top_dog
24 апр 2008 в 12:49

Почему управление было в свободном доступе?
Очевидна халатность владельца аттракциона.

Вики
24 апр 2008 в 12:53

Ужас!!!!!

Алексей2222
24 апр 2008 в 12:54

судить должны родителей, которые допускают чтобы такой малой ребенок гуляет без присмотра.

хотя ремонтники тоже молодцы конечно, перед уходом надо было обесточить все механизмы.

grifon 82
24 апр 2008 в 12:55

мде....судить надо администрацию парка,а не электриков....

Фото пользователя
24 апр 2008 в 12:58

мальчик 7 лет познакомился с девочками 10 и 11 лет??? и угнал "чертово колесо"?? o_O дурдом.. родители, следите за своими детьми...

24 апр 2008 в 12:59

ищи не ищи виноватых - ребенка то не вернешь

imhotep
24 апр 2008 в 13:05

нарушение ТБ - электрик был обязан обесточить объект или не оставлять без присмотра.

Фото пользователя
24 апр 2008 в 13:05

а мне не жалко таких детей.. ну если даже завёл колесо то почему бы просто не покататься без дурачеств..

Ан
24 апр 2008 в 13:13

А еще в отношении родителей нужно уголовное дело заводить!!!!!

ООО
24 апр 2008 в 13:20

Очень даже при чем администрация парка! Руководитель должна ответить за свою халатный подход к организации подготовительных мероприятий!
Страшно жаль ребенка...

all
24 апр 2008 в 13:27

Конечно чем еще повышать раскрываемость преступлений, как не изготовлением дел на непреступников, их и искать не надо и прятаться они не будут...

Tt002
24 апр 2008 в 13:30

Да как его охранять... на всю зиму к каждому аттракциону охрану что ли ставить... Даже если бы небыло электричества всёравно можно перелезть через забор и лазить по нему.
Да и на месте этого аттракциона может быть любой недостроенный объект с забором. Просто надо детям объяснять что не следует лазить где попало.

Жужа
24 апр 2008 в 13:32

Просто ужасно! А виноваты только взрослые, а никак не ребятишки (тем более такие маленькие). Что, никто не заметил, что колесо прошло круг и на второй пошло? Такие времена настали - жуть. В моем детстве (80-е годы) ЛЮБОЙ проходящий взрослый, увидев, что мы безобразничаем (лезем куда-то не туда, либо карбид взрываем, либо еще что) - принимал меры. И выговаривали нам, и милицией грозили (и вызывали даже), и к родителям волокли. Мимо никто не проходил. А сейчас дети предоставлены сами себе: лезут на стройку - никто слова не скажет, спички жгут - никто из взрослых не остановится, не отберет, не пригрозит. Страшно. И вот результат - в мирное время гибнут дети. Искренние соболезнования....

николай н.
24 апр 2008 в 13:41

во-во, а еще на оружие бочку катят. ребенок после инцендента с травматическим оружием хотя бы жив остался.

ueff
24 апр 2008 в 13:59

сам все видел,до сих пор в шоке!Администрации парка статью!!!

СтаZzzz
24 апр 2008 в 14:03

Тут родителей нужно к ответственности привлекать за то что не следят за детьми и они предоставлены самим себе!!!

Складывается такое впечатлеение что детей в наше время никто не воспитывает т.к. они слишком рано появляются на свет а бабушки и дедушки еще не на пенсии и не могут заниматься с ребенком, в то время как родители (если это не мать одиночка) вообще не имеют представление о воспитании детей!

CHROMus
24 апр 2008 в 14:12

2ЙА.
А к каждому колодцу и оголённому проводу тоже по часовому поставить?
Научите детей \"что такое хорошо и что такое плохо\".
А бестолковый и бесконтрольный пацан и у себя в комнате найдёт чем убиться.

ира
24 апр 2008 в 14:20

Знаю прекрасно, что уже не один раз органы милиции были предупреждены о том, что дети находятся на территории аттракционов, но реакции не последовало. Могли подстраховаться и руководитель парка и милиция и поставить ответственного человека.

Timon
24 апр 2008 в 14:22

Да уж, Бердчанки... родить родили человека, а смотреть за ним и воспитывать должны электрики лунопарка. Электрический маугли. Бердск, вы уже город, привыкайте к этому факту скорее...

Димасик
24 апр 2008 в 14:23

Интересный вопрос - \"первый круг прокатился сам а на второй пригласил девочек\". За сколько делает круг это колесо? я егоне видел но минуты 2-3 не меньше - и НИКТО не заметил из бригады или работников парка что оно крутится?

Надежда
24 апр 2008 в 14:26

полная чущь, что колесо оказалось в рабочем состоянии случайно по причине работы электриков! мой сын там с приятелями лазил недели две назад - по поводу чего и получил жесткий нагоняй - и уже тогда аттракцион работал. туда очень много детей забиралось по озорству, и никто из ответственных за это работников не вмешивался...

Вовик
24 апр 2008 в 14:31

Как бы не обвиняли организаторов работ по электрике - всего не предусмотришь с такой публикой. Этот малый был обречен из-за своей безолаберности и отстраненности родителей. Ну выключите карусели, он на столбы может полезть когда фонари горят днем для ремонта или на крыше вагона будет ездить.

горожанка Ольга
24 апр 2008 в 14:39

У меня один вопрос: что делал РЕБЕНОК 7 лет ОДИН, без присмотра взрослых на улице?!! Что за наплевательское отношение взрослых людей, ответственных за маленького человечка?!! Где вы были? Администрация парка, к слову, тоже виновата.

24 апр 2008 в 15:07

Детей нужно воспитывать, а не бросать на самовоспитание

Слава
24 апр 2008 в 15:17

Да никто в этом не виноват, кроме самого ребенка. Дети в таком возрасте всегда где-то лазают, приключения ищут. Может он и без родителей там был, просто рядом живет и всегда гуляет в парке...!? Мне кажется, это просто случайный случай. Девочки, уверен подстрекали его на нечто подобное, может и сам хотел перед ними выпендриться, и выпендрился....

Tusya
24 апр 2008 в 15:21

Что говорить, просто страшно!!! Безумно жаль мальчишку и его близких. Хоть и не было у него мозгов, что провернул такое, но многие мы по малолетству чудили (сейчас, оглядываясь назад, просто в шоке!!!), это же не значит, что сейчас мы дураки :))) Отнюдь нет. И я имею детей, поэтому точно могу сказать, что каким бы послушным ребенок ни был, иногда и он может чего-нибудь этакое выкинуть... Дай Бог уберечь наших детей от разных бед!
А сотрудникам парка могу высказать только сожаление и пожелание помнить о том, что внимательность и чрезмерная предосторожность еще никогда никому не вредила.

Алекс 345
24 апр 2008 в 15:36

Это видео падения. Для тех, кто зарегистрирован ВКОНТАКТЕ. http://vkontakte.ru/video53657300

08445
24 апр 2008 в 15:52

Да никто в данной ситуации не виноват. Это дело случая. И воспитание тут ни при чем. Сам в детстве где только не лазил. Но все обошлось, но лишь потому, что повезло мне. Родители воспитали меня отлично, никаких претензий к ним нет. В 7-9 лет мы облазили уже все крыши Матвеевки, все гаражи, воинскую часть. Залазили по балконам на 9 этаж. В гости друг к другу по балконам \"ходили\". Падали, конечно, нередко (с 3 этажа, например, несколько раз). В 10 лет я уже Обь переплывал. Но все обошлось. Родители просто не в состоянии постоянно ходить за своим чадом, да и зачем? Чтобы вырос очередной маменькин сынок что ли? В общем, просто не повезло пацану, силы не расчитал. Вот и упал. И обвинять тут некого...

Phys
24 апр 2008 в 16:02

>Детей нужно воспитывать, а не бросать на самовоспитание

Надоели гневливые вопли о родителях. В семь лет гулять самостоятельно - нормально. Тем более в парке с другими детьми. А залезть куда не надо - вполне обычное дело для ребенка, особенно мальчишки.
Соболезнование родным.

bigbeatle
24 апр 2008 в 16:12

Ребенок 7-9 лет - то есть его не опознали? Точно не известно, кто он и сколько ему лет?

ю
24 апр 2008 в 16:13

ребята, ругающие родителей, а вы что, в 7 лет гулять только с мамой за ручку ходили? это не такой уж и маленький возраст, дитёнок уже школьник. нас в таком возрасте без проблем отпускали гулять, даже самые строгие родители. \"только со двора не уходите\", и всё.

Ненси
24 апр 2008 в 16:17

Родители не пускайте своих маленьких детей без присмотра в парк, всякое может произойти! И вообще, чтобы такого не происходило, должны ППСники следить! Я больше чем уверена проверка шла не вчера,а уже неделе две или электричество вовсе не отключали!!! Да и вообще ребята все отракциона разрушили за эту зиму!!!! В общем теперь судить о том кто прав, а кто иноват, бессмысленно, жизнь маленького человечка прервана! :(

ю
24 апр 2008 в 16:25

кто-то ещё и видео снять успел.

всё ещё есть желающие наказать родителей? или посмотрим на себя? какой-то чувак выше писал, что видел падение, какой-то вот видео снял. чё ж они не сделали-то ничего, пока ещё не поздно было, пока он просто катался?

реально, в нашем детстве никто из родителей маниакально за нами не следил. и не потому что безалаберные были, просто все знали, что если ребятенка увидят играющим со спичками, лазящим по стройке, слишком уж всерьез дерущимся - взрослые вмешаются, не пройдут мимо. а теперь - оп-па, мимо не пройдут, видео снимут.

Фото пользователя
24 апр 2008 в 16:42

Блин....вообще слов нету. И обвинять никого не хочу и не могу. Да и права собственно на то не имею. Просто...жестокий урок ...нам всем. очередная гримаса сутьбы...

Фото пользователя
24 апр 2008 в 16:45

Это обыкновенное пацанячье дело. Мальчишка хотел прославиться перед девченками. Критиканы родителей и детей типа Alex Rott, CHROMus, и др. - вспомните себя!Воспитатели.
Ребенок погиб!!!
ОТветственный за электрохозяйство не принял мер против самопроизвольного или случайного включения.

Акула
24 апр 2008 в 16:48

Родителей наказывать надо. Че за нафиг творится, сам недавно одиноко бредущих пацанов видел на большевичке. Они то на дорогу выскачат , то назад. То что на опасный обьект подали ток и там никого не было , это административное нарушение, судит то их за смерь мальчика - глупо.Родителей -согласно букве закона( как решит суд).

Сталкер
24 апр 2008 в 16:50

На видео видны какие-то люди,стоящие снизу,у колеса...

Саше4ка
24 апр 2008 в 17:40

Соболезнования родителям! УжОс вапще! Страшно!
полностью согласна со Славой и 08445.
Тем, что пишет про недосмотр родителей: а что, родители должны до 20 лет за ручку со своим ребенком ходить??(по-моему только к такому возросту полностью выветривается дурь из головы, и то не у фсех)

Shu
24 апр 2008 в 17:53

Таккк.....действительно, при чём здесь родители та???? Они конечно играют огромную ром в воспитании ребенка, но нельзя же за ним 24 часа в сутки услдить!!! А вот Руководителя этого парка надо не то что под суд.....!!! Дети прокатились несколько раз на колесе и никто не заметил??.Как такую махину можно не заметить то?? ....вот это ДА!!!!

Аня
24 апр 2008 в 17:54

Я живу в Бердске, рядом с парком

Дети ежедневно играют на любых каруселях
Ходят по территории аттракцинов, расручивают и включают карусели
Людей около колеса было дейсвительно много
девочек снимали пожарники
Как обычно никто ничего не предпринимал пока не случилась трагедия