Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бердчанка выкрала сына из военного училища

neo 04 апр 2008в15:00 дорогие женщины и будующие мамы!стоит задумываться о воспитании мальчика еще с малого возраста.я не говорю,что надо его воспитывать только кнутом.воспитывайте мужиков!!!!!!!!
а когда приходит черед идти в армию-не нужно давать им \"молочка домашнего и памперсов\"-так обычно и происходит.мол типа мой маленький,там сюси-пуси и т.д.
вот такие там и \"ГИБНУТ\"
13 ответов
Дядя 04 апр 2008в23:56 Кто такой военный, если, по сути, не цепной пес? Военных также дрессируют, натаскивают и при необходимости науськивают. Военный в мирное время проводит жизнь в дрессировке, ожидая момента, когда его спустят с цепи по заданной цели, а в военное время - отрабатывает хлеб, которым его кормили. Разве это профессия достойна уважения или престижа? И что бы ни говорили, жизнь совершенно четко направляет на это поприще именно тех особей, которые соответствуют такому типу, которые могут реализовать себя именно в этой дрессуре, в агрессии, в негласном обещании убивать любого на кого покажет командир. По сути они продают свою волю, заключив сделку с обществом, они невольны выбирать свое отношение к \"цели\", они обязаны убивать независимо от того кто перед ними и хотят они того или нет.
Откуда этот глупый стереотип, что военные - честные, порядочные люди? Наверное, когда в царские времена дворяне должны были служить в качестве офицеров, может, иногда такое было. Но офицеры того времени, если и проявляли такие качества, то не благодаря армии, а благодаря своему высокому происхождению, воспитанию, образованию и социальному кругу. В современном мире в своей массе ситуация противоположная - шанс встретить умного, порядочного человека на гражданке заметно больше, чем в армии. Откуда нормальному человеку оказаться в армии, если армия по своей натуре против всякой индивидуальности и всемерно за всяческое единообразие, всяческий конформизм. Конфликт лежит в самой основе - так же, как любая развитая индивидуальность легко чувствует стадность толпы, презирает и неприемлет такое окрукжение, так же и толпа, повинуясь своим глубоким внутренним наклонностям, легко распознает индивидуальность и стремиться сровнять ее с собой, сделать ее заурядной, ничем не выдающейся.
Те, кто высказались, будто армия сделала из них мужчин, - вы даже не понимаете какую глупость говорите, вы по сути признаетесь в своей никчемности, несамостоятельности, внутреннем уродстве. Как иначе назвать человека, который утверждает, что именно мордобой, издевательства и унижения сначала по отношению к нему, а потом его по отношению к другим дали ему понимание мира, дали ему понимание жизни. Человек бьет лошадь, чтобы заставить ее идти в нужном направлении. Забавно, когда человек с претензиями на уважение к себе утверждает, будто он тоже нашел свой путь в жизни после двух лет мордобоя. Некоторые, видимо, не в состоянии понять идиотизм таких признаний. И то, кем становится такой человек - это вовсе не настоящий мужчина. Само использование понятия настоящего мужчины глупо. Правильнее говорить, что армия придает форму тупым слизнякам. Но слизняк не исчезает, он остается. Просто он обучается выживанию, самым подлым и низким методам выживания, почти на уровне животного царства, на уровне скотства. Но в своей натуре это существо остается слизняком, таким же недоразвитым и тупым. Армия только дрессирует его, создает в нем несколько новых рефлексов для выживания. Так что согласен со всеми, кто считает, что нормальному человеку не место в армии ни в какой роли.
8 ответов
Служил 04 апр 2008в14:59 Случаев таких ну максимум 100 на миллион ! Значит парнишка слабый и не обязательно физически , самое главное духом СЛАБ. Таких надо комиссовать (+ Бармалею) по проф не пригодности. Служат из поколения в поколение миллионы , а случаи единичны. Кто может постоять за себя , а кто-то нет ! ИМХО.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Иван1
04 апр 2008в13:58
Реформа армии идёт полным ходом. Зоновские законы еще лет 100 не искоренить. Да, видимо, это и не выгодно...
Вовик
04 апр 2008в13:58
Блиин, ну не такая армия нужна России.
Расследование надо хорошо провести (а не для галочки) и наказать кого следует. Чисткой рядов по-хорошему должны быть сами заинтересованы, как никак складывается общественное мнение.
Eork
04 апр 2008в13:59
Совершенно правильно сделала!
Если командиры позволяют такие вещи в своем училище, о какой дисциплине и профессионализме можно говорить.
Понять матерей можно. Но зачем брать в военные ВУЗы, морально не подготовленных людей? Сам учился в НВВКУ. При поступлении ведь основным является экзамен на профпригодность!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
непатриотка
04 апр 2008в14:02
ну хоть на кусочки меня режьте - хрен этой армии, а не моего сына !!! Да, я не патриотка, ну и что ??!!
Мать сына
04 апр 2008в14:04
Сесть в тюрьму и пойти в армию теперь по сути означает одно и тоже.
Волчара
04 апр 2008в14:05
Выкрала и правильно сделала.
Виктор Сизов
04 апр 2008в14:05
недалекие умом дети, которые оказываются в один момент в куче таких же безголовых - обычный пример "толпы".

жизни не видели, сразу после школы пошли в училище.
учитывая что и в школе такие вещи происходят - в училище все острей, из-за того, что их не одергивают при таких поступках - вот они и раскручиваются по спирали.

вообще, если не брать в расчет громкие случаи в училищах - там всегда хватало беспредела (малолетнего). у меня были друзья, курсанты таких училищ - так после общения с ними - ощущения, что они недоразвитые, бешеные псы. хотя и мои ровесники. в основном их отправляли мамы-папы, стать мужчиной. сами они не понимают, зачем учатся, не видят чести и отношение друг к другу у них соответствующее.
Temati
04 апр 2008в14:05
Вообще, когда у нас будет контрактная армия?!? Чтобы в ней служили те люди, которые хотят этого, а не дети родителей, у которых нет денег откупить! Ни разу не слышал чтобы сын крутого бизнесмена служил в армии! Будет контрактная армия - не будет беспредела, так как те, кто туда пришел, у них единая идея, и их не "заставляют" служить, они сами этого хотят. Это раз. Два: они будут получать за это зарплату. Три: те деньги, которые идут на финансирование всяческих военных "шараг" и институтов можно будет спокойно вписать в бюджет региона, на нормальные дороги, допустим. А финансирование там, хочу сказать, не маленькое!
Сталкер
04 апр 2008в14:07
Беспредел в этих училищах,как и в самой армии...
Солдатка
04 апр 2008в14:07
И как после таких новостей отпускать молодых мальчишек служить и учится на военных???? Ужас творится в нашей армии, бездействие командиров полков и частей.
Хрюн
04 апр 2008в14:09
Ну как, получился в нашей армии еще один "настоящий" мужчина? Сколько еще народу должно покалечиться или погибнуть для того чтоб наконец-то началось решение этой ПРОБЛЕМЫ?
Peper
04 апр 2008в14:10
Правильно сделала, что тут скажешь...мама
Влад
04 апр 2008в14:10
Когда же закончатся все эти издевательства тем более в военных училищах.Вот поэтому и в войсках такой же беспредел,потому что будующие офицеры сами творят что попало.Рыба гниет с головы,а в некоторых будущих офицерах эта гниль начинает свой процесс еще в училище.А мать молодец хотя я её и не оправдываю,но видимо в нашем государстве только таким образом можно чего-то добиться.Иначе её никто не слышит.
Styx
04 апр 2008в14:16
Пора уже всерьёз взяться за военных, а то у них всё закрыто, всё секретно - и за этой стенкой творят беспредел!
Юльчя
04 апр 2008в14:17
настоящая русская женщина.... и коня на скаку остановит и сына выкрадет...
YYY---AAA
04 апр 2008в14:18
Жесть... Правильно сделала, что выкрала своего ребенка...
Buuf
04 апр 2008в14:24
Ну иииии? Где письмо? В чем новость?
устал ждать
04 апр 2008в14:25
Когдаже этот БАРДАК закончится...
repsak
04 апр 2008в14:31
и после этого, все военнослужащие говорят, что армия восспитывает мужчину - настоящего мужчину. (мне вообще интересно что в их понятиях настоящий мужчина?)

+ те же военнослужащие утверждают, что с дедовщиной покончено еще в начале, в середине 90 годов... где, что, когда?
grifon 82
04 апр 2008в14:46
Армия из обезьяны делает человека,а из человека обезьяну.....
Служил
04 апр 2008в14:59
Случаев таких ну максимум 100 на миллион ! Значит парнишка слабый и не обязательно физически , самое главное духом СЛАБ. Таких надо комиссовать (+ Бармалею) по проф не пригодности. Служат из поколения в поколение миллионы , а случаи единичны. Кто может постоять за себя , а кто-то нет ! ИМХО.
neo
04 апр 2008в15:00
дорогие женщины и будующие мамы!стоит задумываться о воспитании мальчика еще с малого возраста.я не говорю,что надо его воспитывать только кнутом.воспитывайте мужиков!!!!!!!!
а когда приходит черед идти в армию-не нужно давать им \"молочка домашнего и памперсов\"-так обычно и происходит.мол типа мой маленький,там сюси-пуси и т.д.
вот такие там и \"ГИБНУТ\"
04 апр 2008в15:02
Ну и что все заныли? Нужно уметь стоять за себя, иначе
то же самое может случиться в \"невоенной\" жизни. Или у нас никто не сводит счеты с жизнью \"на гражданке\" от проблемм, которые не в состоянии решить?
Просто только ленивый у нас не говорит о том. что не отдаст сына служить в армию, а почему люди \"по-тихому\" уходят из мирной жизни никого не волнует.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
xelic
04 апр 2008в15:02
Я учился в военной академии. Не важно в какой, не в этой. И не в Новосибирске вообще. Ничего такого у нас не было. Вообще не было. Хотя были случаи самоубийств про из-за дури в голове. Потом по городу тоже слухи ходили всякие. Не надо всю армию под одну гребенку равнять. Армия - отражение общества. У нас и на улице случается не люди, а звери встречаются. Гадят там где живут!
Барбос
04 апр 2008в15:07
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
На кой идут учиться в эти училища молодые люди и на кой их родители туда посылают-отпускают? Ведь этот беспредел и бардак не вчера начался?!
апыврыа
04 апр 2008в15:10
Там что законов вообще никаких нет? Кака-нибудь военная милиция? Ну если меня, например, побили - я что никуда не могу сообщить? (военная милиция, руководитель военной части и т.д.). ????? Странно как-то.
RodmaN
04 апр 2008в15:13
Единсвенное занятие офицерского состава в армии - бухать, основная часть контрактников идут служить за 10-15 тыс.р только потому что на гражданке себя приткнуть нигде не могут, а в армию резюме не надо хочешь иди. Поэтому ничего другого там происходить и не может. И если менять, то не что-то в армии а всю армию.
капитан
04 апр 2008в15:23
Армия является продуктом нашего общества, пока не произойдет изменений в общественном сознании, не произойдет изменений и в армейской среде. Не факт, конечно, что все эо произойдет в лучшую сторону. Возможно, что через сколько-либо лет в России законы подменятся понятиями. Как хорошо звучит: \"По понятиям вы приговариваетесь к одной ходке\" и т.д. и т.п.
fox
04 апр 2008в15:25
+ Служил Согласен такое было и ранее и в моё время. Перед тем как отдавать в военное училище (если он курсант)надо бы родителям посмотреть а сможет ли он там учиться...
Юля_
04 апр 2008в15:26
Опять \"справедливые\" возмущения... А ведь это же ваши детишки унижают более слабых, и это вы их воспитали такими. Так что не надо воплей, лучше детей воспитывайте.
Голоса в голове
04 апр 2008в15:29
Да блин, правильно сделала-нефиг делоть в этой армии. Информация для размышлений: В японской армии бюджет соизмерим с бюджетом Российской армии-зарплата солдата 2000$ в месяц, офицера 5000$ -хочу служить в японской армии! А все патриоты пусть идут в нашу!
Мимо проходил
04 апр 2008в15:32
Написать матери смс, что покончит собой, это уже ни в какие рамки. Такие не должны служить в армии, однозначно!
kate
04 апр 2008в15:51
УВАЖАЮ ЭТУ ЖЕНЬЩИНУ, правильно сделала!!!!!!!!!!!!!!!!
Читатель_
04 апр 2008в15:57
Мне кажется речъ идет об обычном срочнике,проходящем службу в училище,а не о курсанте
Максим112
04 апр 2008в16:08
Нет цензурных слов просто!!!
Babrak
04 апр 2008в16:08
Из моей службы. Сержант привел солдатиков на склад, а прапорщика нет. Сидят, курят. Подошел зам по тылу (хорошо, что мы на глаза не попали). Сержант получил по заслугам, со словами (дословно):
\"Солдат без работы - это преступник. Солдат не может сидеть без работы. Ты прикажи ему вырыть яму, и снова её закопать. Солдат не может сидеть без работы.\"
Конец цитаты.

Очевидно, что если курсантам есть чем занятся ночью, значит они днем бездельничают. 100% вина офицерского состава - который, по иронии судьбы, в этих же училищах и готовится.
дядя
04 апр 2008в16:15
Я после института служил лейтенантом в стройбате, а там можете себе представить какой контингент, так вот приходят молодые - форма на них мешком в глазах страх и ужас и их конечно старики гоняют и за водкой и за едой и по \"файсу\" прикладывают, но потом я этих ребят встречал через год - полтара люди менялись - форма сидит как литая, в глазах уверенность и мужественность и уже они так же гоняют молодежь. За два года из маменькина сынка на дембель идет возмужавший молодой человек и не только физически, но и морально. А самоубийства это конечно страшно, но и на гражданке их полно.
Возмущенный
04 апр 2008в16:17
Дело в самих родителях, воспитывают недотеп, которые не могут в коллективе находится. в любом обществе есть люди которых все толкают и пугают, вспомните школу, институт и даже дет.сад. Что это за мужик который не сможет постоять за себя? и не обязательно заниматься рукоприкладство, есть же прокуратура, начальник училища и другие должностные лица, в каждом училище особист, который только и ждет где бы и что найти нехорошего в учебном заведении. Проблема в воспитании, в садик не отдаем, в школе за сына решаем проблемы, в институте также. а в армии раз - и нету мамочки, отсюда и самоубийства и прочие глупости
Максим112
04 апр 2008в16:17
Несогласный, а тебе что говорят что это правельно? Конечно надо, но не все это могут! И что по твоим взглядам они все на тот свет должны отправиться? В таком случае: жизнь сделала всех разными, но Смит и Вессон уравняли шансы..
Митяй
04 апр 2008в16:20
Мать понять можно,но прятать сына от жестокого общества всю жизнь она не сможет.
Barja
04 апр 2008в16:21
Не надо в армию, отдавайте своих сыновей во флот!
Дмитрий.
04 апр 2008в16:24
>>Написать матери смс, что покончит собой, это уже ни в какие рамки. Такие не должны служить в армии, однозначно!
Да правильно, зачем писать, надо сразу кончать с собой.
А вот то что не должны служить, это да, да только их система наша не отпустит.
Отвязанный
04 апр 2008в16:37
Молодец тетка. Сын-то свой, родной. Жалко, если \"порвут\" все эти нелюди. Дедовщина в армии нежно культивируется начиная с Хрущева. Традиции искоренить невозможно, как невозможно искоренить коррупцию в ГАИ. Да и выгодно всем, имеющим власть.Хотите нормальную армию и милицию - распустите существующую полностью и наберите заново. Один мой приятель, крепко встрявший в проблемы из-за дедовщины на Сахалине (парень крепкий - боксер),вынес из армии убеждение - такую ужасную жизнь устраивают солдатам, чтобы идти в бой им было менее страшно, чем вернуться в казарму. Мне повезло больше, но разве ЭТО - армия?
ООО.. это по нашему - украсть сынка и письма писать во все инстанции. Украла - ну пусть теперь прячет. Ибо нефиг таким в армии делать. А то начитаются книжек \"маменькины сынки\" про героев-офицеров в красивых мундирах, да насмотрятся сериалов и идут \"служить\" непонятно для чего. Армия - она только в кино красивая. А жизнь - это не кино. И если слабак не смог поставить себя даже в училище - что из него дальше получилось бы? За пивом для солдатни бегал? А если война - повесился от испуга? Не готов к трудностям - иди по \"мирной\" специальности. И маме спокойней будет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Максим112
04 апр 2008в16:54
Возмущенный,Что за бред вы несете! Ну не может человек за себя постоять и что? Это повод чтоб его унижать? Давайте тогда бить бомжей, инвалидов, женьшин, детей. Я не говорю что он мужчина с большой буквы М, а говорю что он человек как и все остальные. Люди которые унижают таких людей – уроды моральные. А как назвать людей которые их оправдывают?
Вам
04 апр 2008в16:55
Возмущенный поддерживаю полностью.
служил сидел((
04 апр 2008в17:09
(отредактировал, жеские высказывания удалил)
Служивому, Возмущенному
И ты как это подсчитал 100 на 1млн?? Таких случаев в школах, в армии, во дворе, на улице бесконечное множество! Вот только армия ДОЛЖНА содержать в себе дисциплину, честь, достоинство, порядок.
И парень может не слаб, только в каждом коллективе найдется недочеловек с комплексами неполноценности и будет подбивать остальных слабаков на подлость, а те будут бояться быть \"не со всеми\" Одни дают отпор и, если получилось (в моём случае) попадают в штрафбат или в тюрьму, а не получилось – в больницу или на тот свет. Самое правильное - это сбежать. Самому не пострадать и срок не мотать, а потом еще и дослуживать «положенное»! А трусы и слабаки это те, кто с толпой пинают одного или просто закрывает глаза на подлость.
Jason Bourne
04 апр 2008в17:16
Присоединяюсь к Максим112 и Бывализнаем.

Почему считается, что это нормально - травить тех, кто слабее? Вот из-за чего и происходит дедовщина в основном, а не из-за командиров или маминого воспитания. Обижать слабых - это не признак силы (и особенно силы духа), это признак морального уродства и ущербности. Вот не сломаться и НЕ стать таким скотом, который \"развлекается\", издеваясь над другими, и есть сила духа.

Конечно, защищаться нужно уметь. Только зачем нужно, чтоб обижали?
999
04 апр 2008в17:24
А ещё срок службы сократили до 12 месяцев. Вина за унижения лежит исключительно на родителях, и самом парне, имеющем такое воспитание. Мужчин должны воспитывать мужчины, а у нас что? Период формирования парня, становления как личности, приходится на школу (10 лет), где воспитывают МУЖЧИН!- ЖЕНЩИНЫ!!! МУЖЧИНУ можно воспитать только в мужском коллективе (спорт. секции, военно-патриотич.клубы, армия наконец), и быть уверенным что он сможет постоять за себя. МУЖЧИНА- ВОИН!
Мимоходом™
04 апр 2008в17:25
Буду краток. Одобрямс.
Teana
04 апр 2008в17:44
Антиреклама военного дела идет полным ходом!!! Это совсем не в пользу России! Если так и будет продолжаться, дело может дойти и до полного протеста народа. Правительству срочно нужно принять меры и направить силы на уменьшение дедовщины, создание условий для службы/учебы. Военные нужны нашей стране! Если будут созданы нормальные условия ДЛЯ ЖИЗНИ в военных учебных учереждениях, у мужчин появится (а не пропадет) желание стать военным.
Боец
04 апр 2008в17:45
А что тут такого случилось? Господа вы не внимательно читаете материал о проишедшем.Где ваша дедукция доктора Ватсоны.Солдатик этот не курсант вовсе.Батальон или рота обеспечения учебного процесса. Короче хоз блок. Послали за пивком,а почему полез через окно,да потому, что дежурный наряд из таких же солдат его из казармы не выпустит.Кстати, почему все так уверены, что он проделывал это впервые.Я думаю нет.А на военные училища лить грязь не надо.Они людей к войне готовят,а не к пикникам с девочками.
Teana
04 апр 2008в17:49
Для К-К-К:
В армии должны воспитывать мужчину, а не психа!
Мужчина
04 апр 2008в18:19
Какое счастье, что я не служил!
Армия - для фанатов. Для тех, кто в мирное время никак по-другому пользу Родине принести не может.
Если надо стать сильным - есть спортивные клубы.
Если смелым - сплавляйся по горным рекам, лезь в горы. Заодно познакомишься с родными просторами. Патриотизма от этого больше будет.
Но только не в армию!
АлекСВ
04 апр 2008в18:37
Я вот могу постоять за себя. Вот только как это поможет в отношениях с толпой дебилов, которые по-одиночке то ничего не стоят, но когда их много, они крутве, смелые. Такие вот \"крутые\" потом идут работать в милицию да в гаи.
ВС
04 апр 2008в19:40
Мать понимаю. Парня нет. Такого содержания смс-чистой воды манипуляция на уровне 5-летнего ребенка, да и как можно матери такое написать? Можно было отца попросить забрать, друзей-мужиков, в конце-концов. А мать, потом не один день, наверное седативу пила.
Круз
04 апр 2008в21:07
Мы ситуацию не знаем! Может он сам за пивком хотел сходить! Как версия!
И еще все здесь такие правильные-армия плохая, начальство к ответу, а почему то получается большая чрсть только и может здесь писать и ругать все и вся. А сами палец о палец не ударит! Вопрос многие из Вас были на митинге против плохих дорог???
Очень жалко, что из всех комментов , мало кто служил в армии, а берется о ней рассуждать! Если человек в жизни слабак, жрет пирожки под одеялом или посылку из дома прячет и жрет один(да встречал я такое в армии), как бы Вам это понравилось? Это не ....(кто служил поймет, что я имел под этими 3-мя точками.
Воспитывайте мужчин из своих детей!
P.S. Чтобы не было вопросов у меня 2 сына.
Служивший срочную
04 апр 2008в21:43
Соболезную матери, чей ребёнок пострадал (даже, если он уже взрослый по годам)! Виновные должны быть наказаны!
Но матери, которая воспитала такого сына, стыдно должно быть за своё воспитание! Чтоб взрослый мужик, воин, защитник писал маме смс-ки \"мама, забери меня, или я покончу с собой\"!!!!.... Как такое вообще можно матери писать?!! В общем, не мужчину она воспитала.
Васёк
04 апр 2008в22:19
Не надо истерик - 80% статей про нарушения в военных училищах, корреспонденты пишут , абсолютно не в силах отличить курсанта от солдата (да , да - солдаты в военных училищах тоже есть).Вы когда -нибудь наблюдали картину как мама кормит сыночка пирожками сквозь решетку забора в военном училище, а сынуля обливаясь слезами и оглядываясь жалуется что здесь после обеда не разрешают спать!!?
А Вы знаете, что некоторые родители в военные ВУЗы отдают своих чад чтоб от срочки отмазать, а после двух лет обучения сынулю пытаются отчислить - знали? Смертельные случаи курсантов это нонсенс и если это есть, то нужно глубоко копаться в работе командования ВУЗа. В БОУПах - батальон обеспечения учебного процесса служат срочники - там другие \"правила\" и с этим надо что-то делать. Не гребите всех под одну гребенку. Случаи с курсантами единичны - в новосибирске (академ) перед поступлением, после сдачи всех экзаменов, есть последняя инстанция принимающая решение о приеме либо о б отказе - это *-ми часовой тест на профпригодность(8 часов нельзя выйти даже в туалет), психологи едят свой хлеб не зря (800 вопросов в опрделенной последовательности)))). Если человек не находит выхода из ситуации и думает о суициде значит приемная комиссия просчиталась. Мамы не надо воспитывать слизняков и не надо думать и принимать решения за мальчиков - не портите пожалуйста генофонд, настоящих мужчин и так большой дефицит. И не делайте из мальчиков психопатов - будьте добрее, умнее и справедливее - прививайте настоящие ценности и отсеивайте ложные (все понимают о чем я?), и Ваши сыновья будут достойными своих родителей - Вам никогда не будет за них стыдно!!!! ИМХО
Дядя
04 апр 2008в23:56
Кто такой военный, если, по сути, не цепной пес? Военных также дрессируют, натаскивают и при необходимости науськивают. Военный в мирное время проводит жизнь в дрессировке, ожидая момента, когда его спустят с цепи по заданной цели, а в военное время - отрабатывает хлеб, которым его кормили. Разве это профессия достойна уважения или престижа? И что бы ни говорили, жизнь совершенно четко направляет на это поприще именно тех особей, которые соответствуют такому типу, которые могут реализовать себя именно в этой дрессуре, в агрессии, в негласном обещании убивать любого на кого покажет командир. По сути они продают свою волю, заключив сделку с обществом, они невольны выбирать свое отношение к \"цели\", они обязаны убивать независимо от того кто перед ними и хотят они того или нет.
Откуда этот глупый стереотип, что военные - честные, порядочные люди? Наверное, когда в царские времена дворяне должны были служить в качестве офицеров, может, иногда такое было. Но офицеры того времени, если и проявляли такие качества, то не благодаря армии, а благодаря своему высокому происхождению, воспитанию, образованию и социальному кругу. В современном мире в своей массе ситуация противоположная - шанс встретить умного, порядочного человека на гражданке заметно больше, чем в армии. Откуда нормальному человеку оказаться в армии, если армия по своей натуре против всякой индивидуальности и всемерно за всяческое единообразие, всяческий конформизм. Конфликт лежит в самой основе - так же, как любая развитая индивидуальность легко чувствует стадность толпы, презирает и неприемлет такое окрукжение, так же и толпа, повинуясь своим глубоким внутренним наклонностям, легко распознает индивидуальность и стремиться сровнять ее с собой, сделать ее заурядной, ничем не выдающейся.
Те, кто высказались, будто армия сделала из них мужчин, - вы даже не понимаете какую глупость говорите, вы по сути признаетесь в своей никчемности, несамостоятельности, внутреннем уродстве. Как иначе назвать человека, который утверждает, что именно мордобой, издевательства и унижения сначала по отношению к нему, а потом его по отношению к другим дали ему понимание мира, дали ему понимание жизни. Человек бьет лошадь, чтобы заставить ее идти в нужном направлении. Забавно, когда человек с претензиями на уважение к себе утверждает, будто он тоже нашел свой путь в жизни после двух лет мордобоя. Некоторые, видимо, не в состоянии понять идиотизм таких признаний. И то, кем становится такой человек - это вовсе не настоящий мужчина. Само использование понятия настоящего мужчины глупо. Правильнее говорить, что армия придает форму тупым слизнякам. Но слизняк не исчезает, он остается. Просто он обучается выживанию, самым подлым и низким методам выживания, почти на уровне животного царства, на уровне скотства. Но в своей натуре это существо остается слизняком, таким же недоразвитым и тупым. Армия только дрессирует его, создает в нем несколько новых рефлексов для выживания. Так что согласен со всеми, кто считает, что нормальному человеку не место в армии ни в какой роли.
Илья
05 апр 2008в10:31
Вся проблема в том, что каждый день с нуля.
Это очень тяжело.
Дал отпор сегодня - завтра его тоже нужно давать и так безконечно, пока не останут.
Самое забавное, что если ты от отчаяния приложишь кого-нибудь стулом, то проблем будет еще больше.
I\'ll be back
05 апр 2008в12:24
Мельчают мужичонки на Руси, мельчают. Скулят и хнычут, –мамку просят. Неужели, думаете, раньше по-другому было? История идет по кругу, отношения людей не меняются (к сожалению). Это закон выживания. Все то же самое, что было лет 100 или 1000 или 100000 назад, только плюс технологии типа сотовых, по которым можно передать SOS. И раньше все описанное и оплаканное случалось, ПРОСТО НИКТО в широком кругу НЕ ЗНАЛ. Сейчас ЗНАЮТ. Только в этом и разница. Рассуждать смысла нет, это будет всегда. Сильные вытесняют слабых. Закон животных.
Мама солдата
05 апр 2008в14:29
Люди отслужившие в армии научены жить без помощи мамы.Да, этот челове обучен выживанию. Он умеет выживать САМ. Вам, Дядя, наверное, не очень понятно, что это такое.
циник
05 апр 2008в20:27
каментов много, толку как всегда мало. Капитан и Дядя разумные люди. Об остальных этого сказать нельзя.
Мама взрослого сына
05 апр 2008в20:40
Я мама, а сын в июле поступает в НВВКУ.
Это не обсуждается сейчас, разговоры о поступлении сын вел с 9 класса. Я отговаривала, приводила доводы...Решение принято, спорить глупо, тем более что морально подготовлен, физически тоже. Я знаю будет тяжело (кому больше?), муж смеется - будешь каждую субботу ему пирожки возить. Буду. Уважаю. Мужчина профессию и жену выбирает сам.
xelic
06 апр 2008в09:49
Там что-то про японскую армию было??? В Японии нет армии. Давно нет, с окончания 2й мировой войны. А вот сейчас они уже задумываются над ее возрождением, чтобы вас таких умных заставить кормить себя, потому как \"тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую\".
бобер
06 апр 2008в10:18
Однокласник, сын генрала милицеского, в академии милицейской с дружками выкинул с 4-го этаж товарища. Тот якобы крысятничал. Считается по мужски, ну, скинуть изокна. Все замяли, типа сам выпрыгнул.
О чем ваще речь? Никто невыносить сор из избы.
ярило
06 апр 2008в10:28
Я не пойму зачем сегодня вообще нужна армия?Бывший ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК сегодня торгует у нас на барахолке,а пацанов гребут туда ,чтоб работали на строительстве котеджей у полковников и генералов,да для выполнения других хоз.работ.За один год танкист,моряк и еще какой воен.спец. не получиться.А дедовщина была,есть и будет,даже на гражданке...
Пал
06 апр 2008в11:17
Пример из Белоруссии, как там почти победили дедовщину, а ведь у нас одно совковое прошлое.
Борьбу начали в середине 90-х. Почему знаю, мои друзья там служили.
Итак, командирам частей и подразделений был дан приказ при появлении случаев \"дедовщины\", сразу докладывать в военпрокуратуру или военполицию,т.е. с командиров была снята ответственность за появление таких случаев. Вина на командиров ложилась только тогда, когда они не сообщали о проявлениях \"дедовщины\", и об этом становилось известно помимо командира. А военпрокуратуре было дано указание максимально жёстко пресекать такие случаи. И десятки \"дедов\" стали получать реальные сроки. За подзатыльник запросто можно попасть из десанта в стройбат. И на жалобы новобранцев, наконец, стали обращать внимание. Кажется, даже комвзвода имеет право вызвать военполицию, не докладывая вышестоящему начальству.
Людмила
06 апр 2008в14:20
И правильно сделала,просто в таких случаях надо идти самим в военкомат и говорить,хочу служить,но там не могу из-за неуставных отношений (знаю это по работе в трибунале),тогда наказания не будет. Но я вот тоже не патриотка, сыну 10 лет,а я сейчас уже думаю,чтобы придумать такое,чтобы сыну в армию не попасть
Alex100
06 апр 2008в17:22
Вот интересно, сколько еще СОТЕН и ТЫСЯЧ лет надо, чтобы мы (россия в смысле) поняли, что сейчас выживает не сильнейший, а тот, кто знает и умеет (в широком смысле - владеет технологиями). До тех пор нас не будут любить, нас будут опасаться, строить вокруг нас заборы, ПРО и т.д. То, что мальчишка написал и его услышали - так должно быть. НАДО слышать. НАДО делать (как мама. кстати, ведь только она и могла что-то сделать, а кто еще что-то мог? ведь большинство даже пальцем не пошевелит, если рядом будет умирать человек). И потом, мне всегда казалось, что задача армии - ЗАЩИЩАТЬ СТРАНУ. А вот оказывается, что ее задача - делать мужчину из обычного гражданского человека. Значит защищать такая армия никого никогда не сможет. Значит такая армия - НЕ НУЖНА, ни стране, ни обществу.
asda
06 апр 2008в20:33
все кто тут разглагольствуют по поводу изменений в армии:
вот вы все дорастите до правительства и меняйте!
хоть ктонить из вас обратился хоть раз к правительству с соотв. прозьбой?105% что нет такчто молчите и все
витал
07 апр 2008в02:00
Дядя - респект!
Подписываюсь под каждым словом!
От себя добавлю - срочная служба воспитывает преступников, а конкретно - воров и насильников. И это факт!
вуйка
07 апр 2008в04:57
не пойдёшь служить - пойдёшь в тюрьму, вот и выбирай где повеситься
Вам
07 апр 2008в10:12
Мама взрослого сына, ну хоть одна разумная мама в комментариях - уважение выражаю за предоставление самостоятельности и воспитание сына.
Jason bourne
07 апр 2008в10:15
2 Alex100

Подписываюсь не то, что под каждым словом, но под каждой буквой. Насчет ПРО должен уточнить, что это не против нас, потому что она не справится с нашими ракетами. Извините, что сейчас скажу нелицеприятную для многих русских вещь, но на Западе - цивилизованные люди, в отличие от нас. Пусть на Западе много своих заморочек, много плохого и несовершенного, но там - цивилизация. Пусть в ней много лицемерного, но нам до нее как пешком до луны. И пока не начнем меняться, не приблизимся ни на йоту. А не начнем - дождемся, что не только заборы будут строить, а решетку, и превратят страну в клетку или зверинец. Кое-кто удивляется, почему русских не любят в Прибалтике. Не просто так.

Не надо рассуждать по Дарвину, тем более что большинство его и не читало. Я заметил, что есть нормальные люди, а есть отморозки. Сейчас объясню разницу.

Нормальные люди могут дружить и чувствовать себя на равных. Отморозки же любят выяснять, кто круче.

Нормальные люди уважают за человеческие качества, такие как ум, порядочность, дружелюбие, готовность прийти на помощь и так далее. Отморозки уважают ТОЛЬКО силу.

Нормальные люди понимают, когда говорят по-человечески. Отморозки понимают только язык кулака (ножа, пистолета, нужное подчеркнуть).

Нормальные люди могут договориться по-нормальному и по-умному, как люди, найти компромисс. Отморозки признают только одно правило: прав тот, кто сильнее, у кого крепче кулак, острее нож, больше пуль в пистолете. Правда, забывают, что на любую силу найдется другая сила.


Права человека - не глупость, они основаны на том, что бы человеку не понравилось, если бы это сделали ему.
Yulkin
07 апр 2008в10:20
Меня просто убивают комментарии, кричащие, что матери плохо воспитывают своих детей. Интересно, а где в это время отцы-то ходят?
Gold
07 апр 2008в10:21
Заметьте, кричат по поводу ужасов в армии в основном те, кто не служил. Представляется она такой по причине жутких описаний в газетах. Однако, те, кто служил, говорят по-другому. К чему бы это? А просто потому, что неслужившие пытаются таким образом оправдать себя, возможно даже подсознательно: мол я не служил, да и не надо - это плохо, вредно, опасно и пр. А суть то проще - страшно, неохота и т.п. Просто реальность прикрывается другими словами.
А по сути, армия - это действительно экстремальные условия, в которых человек учится новым качествам. И дело не в физических нагрузках, а в моральных. Согласитесь, что человек должен не только уметь показывать свое я, но и подчиняться. И тогда у него будет больше вариантов выбора. А то приходит пацан восемнадцатилетний в армию с жутим самомнением, гонором, а там его обламывают, показывают, что он ничем не лучше остальных. И, вы знаете, ПОМОГАЕТ! Сужу и по своему опыту, и по наблюдениям. После этого, человек более адекватно относится к жизни. Тут можно конечно начать спорить, с пеной у рта доказывать обратное, но факты, извините, вещь упрямая. Безусловно, всегда попадаются люди, которые слабы духом, которые могут сломаться. Ну и что? То же самое может произойти и в гражданской жизни. Давайте тогда уж сразу распустим армию, откроем все границы! Нафиг вообще нужно государство!
Мой сын 17 лет естественно в армию идти очень не хочет. Но я и пальцем не пошевельну, чтобы его отмазать. Армия пойдет ему только на пользу.
Миша
07 апр 2008в10:21
Дядя - полностью поддерживаю! Я сам служил, и согласен, что в армии достойных людей мало. Принцип - будь как все и выживешь. И если парень оказался крепким, перетерпел трудности и унижения первого года службы (как было), а потом, став \"дедом\", сам стал гнобить молодых, оправдывая это тем, что \"я через это прошел, и другие пусть через это пройдут\", то этот солдат стал не мужчиной, а моральным уродом и скотом. Никого не хотел оскорбить, это лично мое мнение. И то, что эти проблемы стыдливо замалчиваются даже теми кто отслужил является показателем ущербности этих людей. Это, мол, \"не по мужски\". Надо решать эту проблему. И на гражданке подобных случаев полно, и об этом тоже надо говорить. Вообще о моральном состоянии общества.
и снова
07 апр 2008в12:19
Армия ДОЛЖНА содержать в себе дисциплину, честь, достоинство, порядок. И парень может не слаб, только в каждом коллективе найдется недочеловек с комплексами неполноценности и будет подбивать остальных слабаков на подлость, а те будут бояться быть \"не со всеми\" Одни дают отпор и, если получилось (в моём случае) попадают в штрафбат или в тюрьму, а не получилось – в больницу или на тот свет. Самое правильное - это сбежать. Самому не пострадать и срок не мотать, а потом еще и дослуживать «положенное»! А трусы и слабаки это те, кто с толпой пинают одного или просто закрывает глаза на подлость
призывник
07 апр 2008в13:49
\"Армия ДОЛЖНА содержать в себе дисциплину, честь, достоинство, порядок.\"- полностью согласен с \"и снова\".
А у нас что в армии гололод, холод, унижение.... и в итоге мужчины с разными комплексами. Кто тупой, кто трус на всю жизнь, а кто вообще не возвращается со службы.
НЕТ! Я НЕ ПОЙДУ В ТАКУЮ АРМИЮ!
далполвт
01 фев 2009в18:19
Я очень поступить в институт погранвойск,но меня родители отговаривают.Говорят дедовщина,большие физические нагрузки.А к Армии я отношусь положительно не везде дедовщина все идёт от начальства....