Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Евростадион на Горской

Andy 13 мар 2008в13:37 2Житель правобережья: \"удивляют фразы футболисты зажрались!\"

Не футболисты, а болелы футбола.
Вот ФК Сибирь в этом сезоне добилась высоких результатов. А сколько раз при этом стадион \"Спартак\" был полностью заполнен? Так зачем новый стадион, чтоб он еще больше пустовал?
Ну, представь себе, как неуютно и одиноко будут себя чувствовать 2-3 тыс. болельщиков на 30-тысячном стадионе.
3 ответа
Денис 13 мар 2008в09:38 ТЕРМОС! ты и правда какой-то термос!)))))) \"Может быть это интересно прокуратуре?\" - это ты о чем вообще?? ))
недовольство вы свое оставьте! деньги вкладываются в СПОРТ! ТО ЕСТЬ В ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ и т. д. ! и не тратятся просто так! кто сказал, что футбол в Сибири невозможен? Томск играет и очень даже хорошо играет. Любое вложение в ФК Сибирь и остальные спортивные клубы (хоккей, волейбол, баскетбол) - ЭТО ПОПУЛИЗАЦИЯ СПОРТА, борьба за здоровье если хотите))) и не надо тут высказывать неадекватных реплик, только потому что нужно что-нибудь сказать и что так здесь принято)) РАДУЙТЕСЬ ТАКИМ СОБЫТИЯМ и со временем сибирь так же будет играть с Марселем в КУЕФА как вчера Зенит))
3 ответа
herf 13 мар 2008в09:11 блин, на стадион спартак никто не ходит, давайте еще один стадион откроем чтоб туда тоже никто не ходил.
все ходят на хоккей. лучше б крытый каток построили.
вообще футбол в сибири это нонсенс - 3 месяца в году лето.
как когда-то сказал Пеле \"русские будут побеждать в футбол тогда, когда бразильцы будут выигрывать в хоккей.\"
3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Ни123
13 мар 2008в00:20
Ждем и надеемся,
обещаю начать ходить на футбол, как только построят :)
SD
13 мар 2008в00:27
Лучше бы метро строили...
Sorocin
13 мар 2008в00:39
Я за. Ещё бы Сибирь в пример лигу в этом году вышла бы.
-=ЖЕня=-
13 мар 2008в01:43
А не лучше было бы теплотрасы отремонтировать? Дороги починить, мост начать проектировать и строить, если первый начали - то может и второй сразу. Потом вроде как РАТМ хотел делать полную реконструкцию Спартака? Думаю вся тема поднята в целях плавного подведения к тому, что новый стадион будет заменой Спартаку, т.е. проще говоря на месте Спартака просто построют чтонибудь)
Кстати, мне уже непонятно кто где чего будет строить на Горской - китайци хотели Центр Сибири (походу их побрили Крокусом), дядя из Московии - Крокус (жутко большой комплекс), а наши целый стадион - очень непонятно как там все разьезжаться то будут если все построят почти в одном месте? Итак там все стоит каждый день, притом что идея сделать пр Маркса чисто пешеходным \"аля Арбат\" все еще мелькает в СМИ от имени всяких городских чиновников

Вальтер Ульбрихт
13 мар 2008в01:53
Да, а рядом построить хрустальный мост, и башню, с которой саму Москву видно (в хорошую погоду), а на верху башни маковка с балконом, где Городецкий с Толоконским будут пить чай с ежевичным вареньем....
Demon
13 мар 2008в02:28
М-да... ТРЕТИЙ МОСТ НУЖЕН, а не стадион... точнее - уже ЧЕТВЕРТЫЙ НАДО!!! А мы все еще только третий начинаем проектировать... Когда в столице сибири появится настоящий хозяйственник (а-ля Лужков)???
Проект стадиона, конечно интересен... НО:
1. Не ко времени, есть более значимые потребности (а/м мост, ремонт дорог, строительство метро и т.д.)
2. В указанный бюджет все-равно не уложатся
3. Исходя из пункта 2 - проект будет пересмотрен, многое урезано, и в итоге мы получим второй СПАРТАК... :(
Al
13 мар 2008в02:32
А СКА, что на воинской, совсем забыли.Ему и 10 ти млн достаточно, пару близлежащих домов купил ~4 млн вот тебе гостиница, еще пару - парковка.
2
13 мар 2008в05:56
Интересно, а когда на Родниках появится какое-нибудь спортивное заведение? Сидорнеко так красиво описывал комплекс \"Зима-Лето\", а теперь сморю генплан - ничего такого нет. Зато этот комплекс строится или уже построился в Бердске
13 мар 2008в08:06
Даешь станцию метро! А футбол - подождет.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
комментатор
13 мар 2008в08:07
Амбициозный проект, как бы проектировщики не подвели. По референциям, что победившие, что проигравшие не вызывают особого доверия.
byk
13 мар 2008в09:00
Ух... сколько же всего планируется построить на Горской, столько разных проектов, но, заметьте, ведь так ничего и не начали строить...
В общем - не верю!
herf
13 мар 2008в09:11
блин, на стадион спартак никто не ходит, давайте еще один стадион откроем чтоб туда тоже никто не ходил.
все ходят на хоккей. лучше б крытый каток построили.
вообще футбол в сибири это нонсенс - 3 месяца в году лето.
как когда-то сказал Пеле \"русские будут побеждать в футбол тогда, когда бразильцы будут выигрывать в хоккей.\"
Надежда
13 мар 2008в09:11
Материал изложен как-то сумбурно и непонятны сроки реализации проекта .
Термос
13 мар 2008в09:20
Вот так у нас и проходят тендеры. Обе конторы в одном здании... Может быть это интересно прокуратуре? А по теме - лучше построить несколько мелких спортзалов для обычных людей, а то те что есть (например спартак) дерут три шкуры с желающих заниматься.
Александр Г
13 мар 2008в09:23
а чего тут не понятно то???
место в центре города что занимает стадион, очень лакомый кусочек, так что построить новый в другом месте очень даже перспективно)), поэтому мне верится что все таки именно этот стадион будет построен.
и очень насмешил тендер) разница в 50 тыщ, уже известен был победитель до самого тендера, кто нужен был тот и победил!
имя
13 мар 2008в09:25
все очень даже понятно. тендер проведен формально, две компании-участницы имеют одного хозяина, ну или он их имеет (так точнее). есть работа для УФАС.
Людмила
13 мар 2008в09:32
опять эта многоэтажная парковка. посмотрите это убожество на маркса. вы видели такое в цивилизованных странах? под землю нужно убирать
Денис
13 мар 2008в09:38
ТЕРМОС! ты и правда какой-то термос!)))))) \"Может быть это интересно прокуратуре?\" - это ты о чем вообще?? ))
недовольство вы свое оставьте! деньги вкладываются в СПОРТ! ТО ЕСТЬ В ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ и т. д. ! и не тратятся просто так! кто сказал, что футбол в Сибири невозможен? Томск играет и очень даже хорошо играет. Любое вложение в ФК Сибирь и остальные спортивные клубы (хоккей, волейбол, баскетбол) - ЭТО ПОПУЛИЗАЦИЯ СПОРТА, борьба за здоровье если хотите))) и не надо тут высказывать неадекватных реплик, только потому что нужно что-нибудь сказать и что так здесь принято)) РАДУЙТЕСЬ ТАКИМ СОБЫТИЯМ и со временем сибирь так же будет играть с Марселем в КУЕФА как вчера Зенит))
Антошка
13 мар 2008в09:40
Что-то мне напомнило про аквапарк в Москве.Компания,никогда не занимавшаяся подобными проектами,вдруг выиграла трехмилиардный конкурс.А как насчет силенок.Хватит или нет?Вы бы сразу написали лучше кто из родственников руководства города или области стоит у руля этой компании.
Абориген
13 мар 2008в09:44
Полностью согласен с народом, кто утверждает, что футбол нам нужем даже меньше, чем собаке пятая нога. Точнее, в том его проявлении, в котором мы его видим. Футболисты попросту ЗАЖРАЛИСЬ от неоправданных доходов, настоящих игроков надо искать на улицах, а не в списках родственников и друзей.
И транспорт для нашегогорода сейчас НАМНОГО важнее стадиона, никому не нужного. Но, в чем беда-то, на транспорта много себе в карман не отмоешь. А тут глядишь, из 3 миллиардов и перепадет сотня-другая миллионов.
Кошалот, товарищ футболу
13 мар 2008в09:45
Господа, не честно как-то, метро вам подавай, хоккей, нужно развиваться во всех направлениях, и всё правильно, постройте стадион мирового уровня и соберите команду хорошую) чтобы не стыдно было принимать \"приличные\" команды, и тогда в премьер лигу) а это товарищи, очень приличные в первую очередь бабки! да любителей футбола думаю выманит такой проект из за телиизоров на стадион)
13 мар 2008в09:48
даешь точные сроки!!! кстати, а если стадион овальной формы, то как Западная трибуна оказалась основной?? по идее все должны быть равномнрно распределены...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
И все-таки строить такой стадион за такие деньги в таком месте и без дорожек для легкой атлетики нельзя, только с дорожками, а чисто для футбола стадионы пусть и попроще тоже нужны штуки 2...3, но не в этом месте, т. к. \"Спартак\" нужно отдавать под детские секции, массовый спорт и массовые катания, игры и т.д.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Челентано
13 мар 2008в09:57
ИМХО....улыбнул тендер-разница в 50 тыров при такой сумме-смех.....Скорее всего контора подставная....Больше чем уверен- сумма в 3 млрд многим спать спокойно не дает...Особенно в мэрии.
bear
13 мар 2008в10:13
С таким проектом не мешало бы вспомнить, что на коммунальном мосту, К.Маркса и Н.Данченко и так уже не протолкнуться, а что будет, когда построят (если построят...) стадион и гостиницу? Сначала (пользуясь случаем, повторюсь - уже многие на НГС предлагали) нужно построить автомобильный мост от Каменской магистрали до перекрёстка Котовского-Блюхера вдоль ЖД моста и дорогу вдоль Оби от Горского через Чемской и Васхнил (по ул. Восточная) с выходом на Советское ш. в месте поворота с развязкой, а потом уже мечтать дальше.
Билл Гейтс
13 мар 2008в10:17
Люди -вы о чем?????Ключевое слово - 3 млрд рублей......атомные возможности открываются для тех, кто стоит у их распределения.Уже не важно ЧТО и Где строить, а будущее города интересует в последнюю очередь...Ждем тендеры на строительство-больше чем уверен- они добавять информации для размышления....
ЛЕХА
13 мар 2008в10:35
вот интересно: у нас что, есть столько болельщиков футбола (30 000) ? или может в нашем городе с ужасной транспортной развязкой только стадиона и не хватает? тем более что наша родная ФК ничего стоящего не показывает и никуда еще не вышла. А вот современный ледовый дворец с большим кол-вом мест по-моему не помешал-бы.
Алекс
13 мар 2008в10:35
Достройте хоть Золотую Ниву, господа миллиардеры.
Владя
13 мар 2008в10:36
Думается, что на месте \"Спартака\" который если помните занимает огрооомную площадь в самом центре города тоже ченить возведут, типа элитных домов или бизнесцентров.
Я за ХОККЕЙ и станцию метро! А футболисты, как тут уже сказал кто-то, ЗАЖРАЛИСЬ.
Зарегистрированный
13 мар 2008в10:56
А аквапарк уже построили?
комментатор
13 мар 2008в11:00
to Абориген
to Владя

Интересно как выражается факт того, что футболисты зажрались? А хоккеисты по всей видимости голодают?
мнение
13 мар 2008в11:03
Вот гон то, откровенный...
Уж что только на этом месте не планируется построить - и стадион и бизнес-центр и гостиницы....разместятся ли? или опять как попало воткнутся - \"ни в лад, ни в попад...\"
Как почитаешь о проектах - катки, шоссе
А цифры! главное цифры какие.....
НЕТ, я конечно только за развитие города.... вот только вопрос - что со старьем делать то? \"Дыр\" всяких сколько....
Вон, проект на набережной - сколько висит? а воз и ныне там....
А МОСТЫ!!!!! ДАЙТЕ НАРОДУ МОСТОВ!!!!!!
Наше городостроительство по принципу - \"БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО\"...
Alex218
13 мар 2008в11:04
Лучше бы бассейин построили толковый да пару школо новых..а футбол и подождать может...
KoOfe
13 мар 2008в11:08
С такой транспортной развязкой на горской стадиона нам только и не хватало - вообще будет бесполезно проехать...
Johnbass
13 мар 2008в11:16
Урра!
Даешь новый современный стадион без беговых дорожек, в место продуваемого всеми ветрами Спартака.
И народ на футбол потянется, на Спартак ходить не удобно. Он устарел 40 лет назад.
Ст
13 мар 2008в11:33
\"ИМХО....улыбнул тендер-разница в 50 тыров при такой сумме-смех.....Скорее всего контора подставная....Больше чем уверен- сумма в 3 млрд многим спать спокойно не дает...Особенно в мэрии.\"

Читайте лучше! Тендер был на 23 ляма, а не на 3 миллиарда! Это проектировщики, а не строители....
13 мар 2008в11:35
\"В то же время результат проектной деятельности ПСК «Джемини» можно увидеть на примере торгового комплекса «Холидей Классик» по ул. Волховской\"

Это они этот сарай на Волохвской называют Торговым комплексом? Нашли млин чудо инженерной мысли))
Удивительно на то чтобы построить 1 станцию метро нужно 1 млрд. рублей, на стадион 3. Т.е. 3 нужных станции на 1 ненужный стадион.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
fox
13 мар 2008в11:39
\"Согласно протоколу принятия решения, победитель обошел конкурента только по одному параметру — стоимости работ, предложив на 50,5 тыс. руб. меньше\" - серьёзная причина для выбора данной фирмы!!! А как же опыт? Готовые проекты? Складывается ощущение что кто-то кого-то пропихнул... Денежки поделят... Почему у нас всё не как у людей? Почему не объявить нормальный конкурс? Не выбрать опытную компанию? Навра не будет?
....Футбол никому не нужен? Для того чтобы он был нужен и чтобы народ на стадионы ходил нужна нормальная команда в П.Л., а для неё нужен нормальный стадион.Вот тогда и будут и полные трибуны и развитие футбола в Сибири.
Житель правобережья
13 мар 2008в11:41
Про коментарии: Фразы, что наша ФК ничего не показывает для тех, кто за футболом следит по коментам на НГС!
Про хоккей: Для нашей мегахоккейной дружины есть мега дворец..., другово она не заслуживает
Про метро: Городецкий не ездит на метро, зато ходит на футбол!
И снова про коментарии: удивляют фразы футболисты зажрались! Чего они зажрались? Наверное играми на шикарном стадионе? И конечно транспорт важнее спорта, а степлер важнее бетономешалки - сравнения просто СУПЕР!
Гвоздь
13 мар 2008в11:42
Читаю коменты на НГС и всегда недоумеваю.Строят торговый центр,половина вопит лучше постройте что нибудь другое.Тут начали хорошее дело,стадион хорошего уровня,опять вопят НЕ НАДО!
Господа КАКОГО рожна Вам надо?
Portofilo
13 мар 2008в12:34
Бред. Нску не видать большого футбола еще много десятков лет
Евгений Алексеевич
13 мар 2008в12:41
То Гвоздь: А ты почитай повыше что нам надо- мост , нормальные дороги, школы, метро, плюс к этому я бы добавил детские сады- критическая ситуация. Увеличить финансирование секций в спортзалах в школах-гораздо больше пользы. А от этого стадиона, где будет играть Новосибирский ГазМяс, а все оставшееся время выступать заезжие группы - ни холодно-ни жарко.
Prohor
13 мар 2008в13:06
На развитие спорта одна статья бюджета, на мосты ваши любимые другая, на метро третья.

Давайте жить дружно город должен развиваться во всех направлениях.
Жду недождусь нового стадиона.
astr
13 мар 2008в13:09
У города под названием Новосибирск порок сердца, а его хотят записать в футбольную секцию. Спорт - хорошее дело, спору нет, только не помрет ли он на первой же тренировке?
Женечка
13 мар 2008в13:11
Да молодцы что строить собрались, футбол в сибири всегда был только у нас в НСКе его нет, потому что нет стадиона..... Только вот мне не вериться в это чудо((((
Спартак, тот что Марселю вдул((, Зенит, тот что Марсель натянул)))) уже дет по десять стадионы строят и это при их спонсорах ( Лукойл, Газпром ), да и бюджеты городов не сопоставимы(((( Ообщем будем верить и ждать....
А коменты про то что наши футболисты зажрались вообще бредовые, у них средняя зарплата для первой лиги...
А вот наши хоккеисты одни из самых высокооплачиваемых( да и ЛДС тоже не че так для России...
Проездом
13 мар 2008в13:19
Сразу видно, что в вашем городе нет нормального плана развития.Мечутся из стороны в сторону, то там что-то построят, то здесь.....Я представляю как будет выглядеть этот супермегасовременный стадион на фоне захламленного берега и окрестностей, без грамотной транспортной разязки...А что касается проектирования-я бы никогда не доверил конторе, у которой вообще нет никаких готовых проектов, и ничем подобным никогда незанимающейся.....Налицо заинтересованность определенного круга лиц,кого конкретно-вам виднее....
Не болельщица
13 мар 2008в13:24
От того какой спор здесь развели ничего не изменится, не нравится поднимайте вопрос в прессе, пишите в Мэрию и Администрацию, а так пустая болтовня.
Но что горская и мост перегружены точно.
Сергей22
13 мар 2008в13:25
А кто на нем играть то будет? А так как наши играют - можно и во дворе поиграть, ниче
Andy
13 мар 2008в13:37
2Житель правобережья: \"удивляют фразы футболисты зажрались!\"

Не футболисты, а болелы футбола.
Вот ФК Сибирь в этом сезоне добилась высоких результатов. А сколько раз при этом стадион \"Спартак\" был полностью заполнен? Так зачем новый стадион, чтоб он еще больше пустовал?
Ну, представь себе, как неуютно и одиноко будут себя чувствовать 2-3 тыс. болельщиков на 30-тысячном стадионе.
Абдимуталипов
13 мар 2008в13:53
Как говорил товарищ Мюллер - здесь что-то не так. 22,88 млн руб. на проектирование - это меньше одного процента от предполагаемой стоимости строительства. По-моему, так не бывает.
Alfa
13 мар 2008в14:19
Да что вы все волнуетесь, все построим и третий, четвертый мост и стадион, все успеем...
Только немоного жалко зеленую зону, на месте которой планируются все эти глобальные стройки
Горожанин
13 мар 2008в14:25
Надо не увлекаться гигантоманией, а реально помогать футболу в городе: дескому, юношескому и для обычных мужиков-горожан, которые вместо накачки пивом любят по выходным с товарищами мяч попинать. Не возможно недалеко от дома найти простейшее поле или пустырь для времяпровождения.Представьте себе: хотя бы на 1 млрд. рублей в городе построить спортивных площадок, зимних катков и футбольных полей во дворах жилых кварталов! На шикарный стадион никто не выпустит любителей. Естественно бизнесу выгодны огромные проекты за бюджетные деньги, но выборная власть должна заботиться о гаражанах, а не о прибылях. Кто только не покушается на лесопарковую зону у реки! Нет чтобы ее почистить проложить дорожки и навести порядок. Ее специально забросили,сделали бесхозной,захламили, чтобы потом любое строительство представить как благо для горожан.
Около гиганта стадиона появятся гигантские автостоянки, торговые центры, гостиницы и т.д. и не будет зеленой зоны в центре города. На а про транспортную нагрузку на старый мост и улицы вокруг Горской это особый разговор. Уже сейчас Н-Данченко и К-маркса днем стоят. Всетаки власть города понимает пользу по своему, совешенно се советуясь с горожанами, а руководствуются своими мотивами, которые они не озвучивают. Может это и есть автономная демократия.
:)
13 мар 2008в14:39
О чем Вы вообще спорите? Как что строить начинают, так сразу куча плохих слов в адрес новой идеи или проекта. У людей большие планы на эти деньги! Тем более что большую часть они хотят привлечь через наше государство! Напомнило мне это развитие Толмачево! Людям нужны деньги и им всё равно что где строить! Главное что бы это можно было обосновать и представить как борьбу за здоровье молодёжи развитие спорта и т.д. Пусть зарабатывают..., а мост зачем нужен? Он же только стоит на затратах и всё...! Другое дело Стадион - это же статья дохода :)
Владя
13 мар 2008в14:40
2Евгений Алексеевич. полностью поддерживаю! Точнее не скажешь.
Удивительно слышать фразы типа: \"наши так плохо играют потомучто у них стадиона нет.\" Вот бред полнейший. Т.е. наши новосибирские Пеле и Марадоны заиграют в полную силу как только появится новый стадион? Им на старом гозоне влом, извиняюсь, быстро бегать и хорошо играть.Вы не замечаете, что нашим футболистам, любого уровня, все время что-то мешает, как плохим танцорам. Почему то изнеженные европейцы нашим на любом поле и при любых погодных условиях забивают. Не в стадионе дело просто...
не удержался!
13 мар 2008в14:52
1. Тендер: официально публикуется за пару дней до окончания (в этом случае может и больше, но не принципиально), заранее при этом сообщают только тому, кто должен выиграть. Дальше составляется два пакета документов один из них с более привлекательным предложением. ВСЕ!!! В данном случае никто даже не подумал о том чтобы адреса не совпадали...
2. Тот факт, что стадион спроектирован еще не означает, что его будут строить. Федералы, что дали согласие на 2 милиарда??? Хотя это не такая уж и большая сумма для бюджета, посильная.
3. Я ЗА спорт, новые станции метро, дороги и мосты! Рад, что это все строится!
4. НЕ СРАВНИВАЙТЕ НОВОСИБИРСК И КРАСНОЯРСК!!! Это город, который живет чисто за счет ЗЕМЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ. Губернатор-олигарх, мэр там же! Новосибирск - экономически развитый город с огромной прооизводственной базой, транспортной системой и конесно экономическим потенциалом. Здесь лучшие умы Сибири а в чем то России и Мира! Кто не согласен езжайте к Хлопонину он Вас накормит!
Вагнер Лав
13 мар 2008в15:14
отлично, Сибирь в Лигу чемпионов через 5 лет!!!!!
тогда и 30титысячника мало будет!!!!!!
Футболист
13 мар 2008в15:44
Одни напроректируют то, чем никогда не занимались,другие (Джумшуты и Равшаны) построят по евростандартам...и будет у нас чудо-стадион, до которго добраться будет практически невозможно.....Наше дело какое?-вовремя отчитаться за работу по оспортивневанию города-а там хоть трава не расти...Опять же сумма неплохая-есть где разгуляться.....
Kresss
13 мар 2008в15:58
Прикольно!!!! По быстрее бы построили. А то в этом сезоне полюбому выходим в Премьер.
bdi-chip
13 мар 2008в16:16
Идея с новым стадионом отлична, лично я только ЗА, но какова необходимость строить новую арену именно сейчас, когда итак проблем хватает.
Интересно было бы узнать какие доводы были приведены при тендерах на строительство новой чисто футбольной арены???
Реально денег отмыть по-мелочи.
Да и потом, если бы реально хотели помочь развитию спорта и вчастности футбола в городе, то гораздо проще было бы провести ремонт \"Спартака\" - на который реально ходит оч мало боллельщиков.....а кто сказал, что на новой арене их будет больше? - первые два раза - так из любопытства поглядеть че там построили???
Константин Викторович
13 мар 2008в16:26
У нас нет моря.8 месяцев зима. Необходимо построить 6 современных водно-оздоровительных комплексов.Они есть в ген плане?
lelik
13 мар 2008в16:40
стадион построить это хорошо, но с проигравшей тендер фирмой можно было взяться строить новый мост
12
13 мар 2008в16:50
Место строительства - лес первой группы по экологическому законодательству.

Причём стадион, судя по описанию в этой статье, будет на месте болота, где нерестится зелёная жаба. Амфибии не могут нерестится в неродном водоёме (переместиться на берег реки или карьера, например), поэтому зверюшкам придёт конец.

Да и вообще - зелёные насаждения куда важнее стадиона. Потому что на природе хотят отдыхать ВСЕ, а стадион нужен только любителям спорта.
Думаю так
13 мар 2008в16:51
Город - это система, организм, если хотите. Значит он (город) существует по законам системы. Система строится на базовых системобразующих элементах, к коим относится транспортная система города, последняя, в свою очередь, дает регулярные сбои. ЭТА - стройка - забота о менее значимом для эффективного функционирования системы элементе. Это не логично и примитивно. Господа чиновники, учите системный подход!!!!!!!!!!
Р.S.: сам спортсмен, но реалист...
Вячеслав
13 мар 2008в17:29
to всем
НАРООООД!!! Вы сами себя слышите?! \"Не надо нам стадиона, лучше метро! Не надо нам гипермаркеты, лучше дороги! На дороги, лучше бы спорт развивали!\" Бла-бла-бла.... А кто писал комменты под статьи о \"Мегах\" и прочих \"Икеях\" - мол, хватит мега-ларьки строить, пора бы нормальные споркомплексы возводить. Нате вам стадион - опять не нравится! Зажрались не футболисты, а новосибирцы!
Maur
13 мар 2008в17:30
строительство стадиона должно быть последним шагом в процессе развития спорта! а сначала нужно развивать детский спорт, открывать школы, платить тренерам нормальные деньги, строить спортзалы и спортплощадки для детей в каждом микрорайоне города и области. А стадион - это игрушка для богатых владельцев клубов. Мое мнение - не время еще нам стадион строить. тем более для футбола. Развивать нужно Баскетбол, волейбол и хоккей - в сибири живем.
Вы знаете, у нас есть всего 2 нормальных баскетбольных площадки под открытым небом - 1возле 54 школы на крылова, вторая - на Мира, возле спортклуба \"Успех\". нормальные спортзалы для баскета, волейбола и футзала можно пересчитать по пальцам. С хоккейными коробками тоже не все так хорошо как должно быть. При этом волейбол, баскетбол и хоккей - виды спорта, в которых наша страна - среди лидеров! Солодкин строит свой баскетцентр уже лет 10. Но тут вдруг Кабанов находит перспективным строительство стадиона для футбола. В мировом рейтинге ФИФА мы по-моему 30-е или что-то около того. на ФК \"Сибирь\" у меня 3 года подряд абонемент, хожу постоянно. Полный стадион(12000) был пару раз за 3 года. И то - в кубке, когда Спартак М приезжал.
НЕСОГЛАСЕН
13 мар 2008в17:32
цена проекта - 2000 молодых семей которым негде жить, или около 500тыс человек каждый день простаивающих в пробках, или много-много нищих пенсионеров без лекарств, или...или... или...
ИЛИ ВСЕ ЭТО ВМЕСТЕ
Гость Н
13 мар 2008в17:41
Стадион - это прекрасно, нужен.
Но, вот обратите внимание на эти в кавычках конкурсные победы.
Цена меньше, значит и качество будет хуже.
Ну, нельзя товар стоящий 1 рубль по себестоимости купить за 99 копеек.
Хотя, можно, но только в нашей стране.
Примеров тому много. И у одной фирмы предложение на 1% дороже, зато сервис лучше, гарантии есть, а у другой ни сервиса, ни гарантий, но на 1% дешевле, купим, а потом плачем.
И, лучше было помочь \"старым \" стадионам с реконструкцией и расширением. И, правильно, дороги построить.
Тотошка
13 мар 2008в17:53
УРА СТАДИОНУ товарищи, еще бы в ближайшем будущем увидеть г-нибудь поле для игры в гольф, а еще, а еще, э-э-э, О! пару стадионов для игры в конное поло :)) и канал на красном прорыть, чтобы лодочки плавали ы-ы-ы-ы :))) Тьфу!!!!!!!!!
Кэст
13 мар 2008в20:49
Пусть строят, хоть футбол посмотрим на нормальной арене и по разумным ценам! Кто -нибудь знает сколько стоит билет в Лужниках на майский финал Кубка Чемпионов? Я знаю..................
Михаил
13 мар 2008в21:47
Мда... Мало того что вместо метро строят стадион, так еще и уверен горнолыжному склону на Горской покоя не дадут, он, конечно не ахти, но наверняка с такими масштабами и его может не стать. Может нужно и о других видах спорта думать, а не только о футболе?
ТЕРМОС
13 мар 2008в21:58
maur, НЕСОГЛАСЕН - респект!
Денис! Я сам заядлый футболист-любитель. И последние 6 лет организовывал снятие зала и занятия футболом со своими знакомыми. В этом году обломалось - пришли слишком поздно (сентябрь) и все места были забиты. Даже на Спартаке, где ценник совершенно конский - туда бы мы и не сунулись, т.к. ходили с нами в т.ч. школьники, и более 100 руб за игру собирать с каждого рука не поднималась. В итоге - окола 25 человек курят бамбук и отращивают животы... Дык вот. Я к тому что польза для города будет именно от развития любительского спорта, а большой стадион, на который потом не пустят позаниматься (ну разве что за большие деньги) нужен только проектирощикам, строителям, мэрии да таким видимо заядлым болельщикам как ты.
Кстит, лет 7 назад мы играли на Спартаке. Туда пускали простых сметрных, в т.ч. и на большое поле (во всяком слчае сильно не гоняли). А что там сейчас? Вместо поля где раньше была асфальтовая, кстати тоже футбольная площадка - парковка (летом). Щас хоть каток - спасибо, благодетели!
а вот еще
13 мар 2008в23:02
http://www.rekon.ru/

11.03.2008
Новый футбольный манеж будет построен в Ленинском районе Новосибирска

Своим рождением он будет обязан труду проектировщиков нашего предприятия, выпустившим рабочий проект спортивных сооружений в составе: открытых футбольных полей с искусственным покрытием и подогревом и крытого футбольного манежа с трибунами на 3.5 тыс. зрителей и с залом для мини-футбола.

Основное назначение футбольного манежа - проведение официальных матчей первенства и кубка России по футболу и мини-футболу. Манеж представляет собой одно здание, в котором четко выделяются три различных по высоте, примыкающих друг к другу, технологически и функционально связанных между собой объема:

-центральный - блок крытого футбольного манежа с большепролетным покрытием с футбольным полем и трибунами для зрителей;

-западный - блок гардеробных помещений, тренировочных залов и залов общей физической подготовки для футболистов;

-восточный - входной блок для зрителей с кассовым залом, административно - техническими службами и залом для мини-футбола.

Центральный блок имеет размеры в плане 107м х 121м. В поперечном разрезе здание представляет собой однопролетное двухскатное строение из стальных пространственных стержневых рам треугольного сечения, выполненных из трубчатых профилей. Пролет рам составляет 99м с высотой до верха несущих конструкций покртиыя - 26м. Внутреннее пространство манежа состоит из игровой зоны с размерами 120м х 80м, в которую входит футбольное поле с габаритами 105м х 68м и блока зрительских мест (трибуны), расположенных вдоль боковых линий футбольного поля.

Футбол - основопологающая идея для создания архитектурно - художественного образа манежа. Данная идея нашла отражение в своеобразном решении фасадов западного и восточного блоков. Эти блоки практически являются воротами в манеж для зрителей, спортсменов, прессы и администрации. Стилизованное решение главных входов в западный и восточный блоки в виде футбольных ворот (с натянутой в них сеткой) и футбольного мяча в воротах (западный блок) - это основная образная характеристика архитектурного решения крытого футбольного манежа.

--------------------------------------------------

Это на ул. Колхидская и рядом еще 4 открытых поля несколько из которых уже существуют.

Новый хотели отдать в Рекон, так как есть опыт и огромный багаж проектов, накопленный за 16 лет работы, но делать будут всеравно Москвичи так как они подобные объекты уже проектировали. Только не понятно причем тут местная контора, может генпроектировщик, а всю работу на субподряд. И не понятно какие Москвичи будут проектировать за такие копейки (реальная стоимость такого проекта минимум в 2 раза больше). Возможно возьмут готовую архитектуру, а конструкции под Н-ск запроектируют. Это уже мои личные домыслы.

P.s.: Метро, мост и дороги нужнее.
Antoha
14 мар 2008в00:06
Стадин это отлично!Еще замечательней бы было,если ФК Сибирь в премьер лигу попала!!!!
Zaq
17 мар 2008в15:21
Даешь метро на юго-западном!!)))
munc
28 мая 2008в13:38
Нахрен это метро купите машины и ездейте. Скорей бы уже стадион построили.