Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В Обском водохранилище утонул рыбак

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Дмитрий
19 ноя 2007в13:08
Ребята, ну сколько можно вам говорить про опасность? Ладно сами без головы, подумайте о тех кто вас дома ждет! Сам обожаю рыбалку, но что голову-то совсем терять? Ну не дети же, берегите себя!
Ledorub
19 ноя 2007в13:11
ну народ! каждый год тонут и все равно лезут на тончайший лед!! :(
Phys
19 ноя 2007в13:34
Рыбаки! Будте осторожны!
Весь бердский залив усыпан удильщиками на следующий день после ледостава! Ну разве так можно?!!

Соболезнование родственникам погибшего.
Marmon
19 ноя 2007в13:35
Капец, еще морозов по настоящему не было, лед не встал, а они уже лезут!!! Мозгов чтоли нету!!!
P.S. Соболезнования родственикам погибшего.
LG
19 ноя 2007в13:37
Соболезнования.

P.S. Но тонуть будут всегда. Естественный отбор, так сказать. Так же как и на дорогах гибнуть, алкоголем травится и прочее.
XXX
19 ноя 2007в13:42
Эта ж экстрималы. Сначало на тонкий лед, потом бегом от рыбнадзора, а потом кушаем рыбку с описторхами. И так каждый год...
RM
19 ноя 2007в13:45
Просто одержимые =( ну ведь ясно понятно, что опасно! Везде говорят! Штрафы что ли вводить за такое? Рыбаловы, жизнь важнее рыбалки!
Z
19 ноя 2007в13:45
Интересная у нас страна, чтобы каждый год на одной и той же льдине...
Перевожу \"Дураков жизнь не учит...\"
margosha
19 ноя 2007в13:57
А, говори-не говори, ничего не сделаешь, ну у мужиков логика такая, типа \"трус не играет в хоккей\",\"охота пуще неволи\", и т.д. Жалко утонувшего...
Татьяна
19 ноя 2007в14:02
Температура-то на улице плюсовая, мозги у людей есть или только о рыбке золотой в тот момент думали???
Vax
19 ноя 2007в14:16
Любители сибирского экстрима должны применять элементарную ТБ: на лед выходить парами, причем использовать альпинистскую связку-страховку веревками - если один провалился, то другой его вытягивает. Понятно, гаврики !!!
А так порыбачить на тонком льду - это крутой адреналин.
юльча
19 ноя 2007в14:34
да ... ссылку на погодные условия надо всегда делать...
хотя я под лёд ушла в том году и при очень минусовой температуре , зима была очень не правильная
2 юльча от Сталкер
19 ноя 2007в15:00
Юльча, а где это Вы умудрились???
При каких условиях?
Тоже рыбачили?
XXX
19 ноя 2007в16:57
2Vax
Связка-страховка, эт что б не скучно тонуть одному было. А рыбаки ползуются инетом, на рыбалке!?
Муха
19 ноя 2007в17:05
А че, каждый вправе сам выбрать, как ему помереть - альпинисты это в горах любят делать, рыбаки - на тонком льду, ну и далее, по списку... Каждому - свое, как было написано на воротах Бухенвальда...
удивляюсь
19 ноя 2007в18:08
Я вот не пойму - за езду непристегнутым штрафуют, хотя польза от ремней скажем так, неоднозначная, а рыбаков почему-то нет, да еще и спасают, поди, бесплатно, вернее за гос. счет.
2 удивляюсь
19 ноя 2007в22:44
\"Я вот не пойму - за езду непристегнутым штрафуют, хотя польза от ремней скажем так, неоднозначная\" - если Вы непонимаете, то и писать ненужно. А на всякий случай почитайте о пассивной безопасности.
Rjycnfynby
20 ноя 2007в13:57
Я тоже удивляюсь, почему за гос счет этих экстремалов спасать надо? Заплати страховку и иди хоть сразу топись. Не заплатил до, плати после, по полной смете, и еще штраф сверху. Тогда и посчитай во сколько тебе эта рыбка обойдется, может аппетит пропадет.
Михалыч
20 ноя 2007в15:49
Интересно читать высказывания людей, которые лед видели только на катке и то в глубоком детстве :).
Так что пара слов для ликбеза.
Официально, безопасной толщиной льда для пешехода считается 15см, с учетом того, что он по качеству бывает очень разный - от прозрачного и очень крепкого, до смерзшегося снега, который может рухнуть при оттепели.( А вообще-то бесснежный лед безопасен при 5см толщины - даже не потрескивает. )
Так вот, при толщине льда и 15см, и при 40см, на море можно найти массу мест, где можно спокойно провалиться.
Так что безопасность обеспечивает не столько толщина льда, сколько голова на плечах. Риск в любом случае остается, но он минимизируется следующими вещами:
- наличием шнура с грузом,
- наличием спец. спасалок,
- наличием людей поблизости,
- физической формой и закаленностью,
- ну и костюмы плавающие есть в продаже.
У всех погибших, как правило, из этого списка нет ничего.
Ну а оплату за спасение надо брать - это правильно. Знаю товарища, который, если по первому дьду не нырнет, - считает сезон будет неудачный.... :)
Берегите себя!

Сергей
20 ноя 2007в18:45
Читаю некоторые комментарии и диву даюсь.Пожалуйста не лезьте те,кто не знает,что такое зимняя рыбалка,особенно женщин касается! Что же вы на машинах каждый день ездите,да на самолетах летаете? Они ведь тоже разбиваются! Сидите дома - гораздо безопаснее! С Михалычем солидарен. Приношу соболезнования родственникам.