Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Предстоящие выходные будут длинными

Gunilla 31 окт 2007в17:40 для 2Alisa: День Октябрьской революции (отмечался 7 ноября) был переименован в День согласия и примИрения! (от слова мир!). Затем он был упразднен. А вместо Дня согласия был создан День народного единства 0 ответов
Niks 31 окт 2007в14:13 ну народ, и чего вам выходной то не угодил?
кто по-настоящему работал, тому праздник в радость;) вот я третий месяц без выходных, так мне 4 ноября как манна небесная, а если весь день балду пинать то да, от лишнего выходного сильно производительность труда снизится

to Гляжу Далеко
отдыхаем по 8, 9-го на работу
0 ответов
Z 31 окт 2007в12:26 У меня две работы. Основная и еще тружусь студент. Выходных не бывает, я уже забыл что это такое. То ли мне радоваться, толи нет... не могу понять.0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Фаренгейтович
30 окт 2007в15:06
Где много выходных? У нас, в России! Где много отдыхают? У нас в России! А если вам не нравится, вы просто нам завидуете! Йихуууу!
Тигра
30 окт 2007в15:26
А давайте еще сделаем послепраздничный вторник, тоже работать не будем...)))
для общего развития
30 окт 2007в15:29
Стыдно, конечно. А что за праздник? Название я прочитала и выходным конечно же рада, только не пойму как его праздновать?
tt
30 окт 2007в15:34
никто не завидует
у нас в баварии в четверг выходной будет
Natalia
30 окт 2007в16:10
Ничего подобного...самое большое кол-во
праздников в Израиле.Сама удивилась,друзей
там много.
Виктор Сизов
30 окт 2007в16:19
Програма праздника:

1. чествование идола.
2. восхваление его родины
3. крики о процветании при идоле.

жаль, что это в МОЕЙ стране.
Сибирячок
30 окт 2007в16:19
Просто бред какой-то, у правительства и чиновников з\\п от количества выходных не зависит....
Но блин, страна-то должна работать!!!!!!!
ZX
30 окт 2007в16:23
Количество праздничных нерабочих дней (официальных по состоянию на 2003 год):
Шри-Ланка (24 дня)
Бутан (21 день)
Бразилия (21 день)
Виргинские острова (21 день)
Иран (21 день)
Мальдивские острова (21 день)
Пуэрто-Рико (21 день)
Сан-Марино (21 день)
Индия (18 дней)
Южная Корея (17 дней)
Япония (15 дней)
Германии (13 дней)
Италия (12 дней)
Россия (12 дней)
США (11 дней)
Великобритания (9 дней)
Вьетнам (9 дней)
Джибути (9 дней)
Кабо-Верде (9 дней)
Лаос (9 дней)
Македония (9 дней)
Румыния (9 дней)
Югославия (9 дней)
Куба (8 дней)
Папуа — Новая Гвинея (8 дней)
По данным ЮНЕСКО, среднестатистическая страна ежегодно отдает праздникам 12,2 дня, при этом для промышленно развитых стран этот показатель равен 12,4, для развивающихся — 12,1.
ДжонниВокер
30 окт 2007в16:24
to tt
А у вас в баварии в четверг тоже так:
\"... А что за праздник? Название я прочитала и выходным конечно же рада, только не пойму как его праздновать?\" а? То-то же, так что все равно завидуйте!
Дима
30 окт 2007в16:33
В Израиле действительно много праздников :)
А что касается ноябрьских праздников - неужели нельзя просто отмечать день октябрьской революции? Хочется нам или нет, но эта наша история и не такая уж и плохая по идее - по крайней мере ни хуже ни французской, ни американской, которые отмечаются с такой помпой. Я во всяком случае ее не только не стыжусь, но и горжусь.
Alisa
30 окт 2007в16:34
Раньше был День октябрьской революции, а сейчас
ДЕНЬ СОГЛАСИЯ И ПРИМИРЕНИЯ. А кто-то просто лишний выходной. Так, что примиряйтесь, если ничего больше не остается делать.
Ежик
30 окт 2007в16:43
Выходные-это позитив и провести их нужно со смыслом.Нечасто такие выходные бывают.Люди скоро новый год
Житель
30 окт 2007в16:56
Для пьянства есть такие поводы:
поминки, праздник, встречи, проводы,
выздоровленье, новоселье,
печаль, раскаянье, веселье,
мороз, охота, Новый год,
крестины, свадьба, иль развод.
успех, награда. новый чин...
И ПРОСТО ПЬЯНСТВО - БЕЗ ПРИЧИН.
(Автор - не я). Я только использую вышеуказанные причины в полную меру.Уррррааааа!
tt
30 окт 2007в17:09
ДжонниВокер, праздник называется Allerheiligen, дословно - день святых
как празднуют - да просто отдыхают,в церквях службы проходят
vu
30 окт 2007в17:11
Особенно притомляют новогодние выходные. Страна пол месяца балду пинает. Богато однако живем...
горожанка
30 окт 2007в17:19
4 ноября будет программа \"все для народа\": концерт иванушек в 20.00, салют в 21.00, как классно..............
2Alisa
30 окт 2007в17:52
Так всетаки ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА или ДЕНЬ СОГЛАСИЯ И ПРИМЕРЕНИЯ??? Что то мне кажется путаемся в этих праздниках. Хотя мне все равно работать.
Alisa
30 окт 2007в17:53
А где концерт иванушек будет?
Ёлка
30 окт 2007в17:58
Сколько можно - нет выходных - плохо, есть выходные - все равно плохо... Не устраивает кого-то дополнительный день отдыха? Ну так предложите начальству считать по отношению к вам его рабочим. А Новый год вообще как класс праздников вычеркивайте из своего календаря, да и все.
Мне вот лично этот выходной точно не помешает, еще один денек с семьей провести разве плохо?
Антон
30 окт 2007в20:11
Ура! Ура! Ура! Я очень рад, поеду в родной Кемерово. =)
Демаковец
30 окт 2007в20:26
А фильм \"1612\" не 4 ноября показать должны? А то трейлер на YouTube уже весь мир обсуждает, охота теперь фильм полностью посмотреть :-)
007
30 окт 2007в23:59
выходной в честь освобождения России от польских интервентов.!
Олег
31 окт 2007в08:38
Отлично, поеду на охоту только на природе отдыхаеш
Гляжу Далеко
31 окт 2007в09:24
кто-нибудь в курсе, 10 дней новогодних выходных не отменили?!
Галина
31 окт 2007в09:41
4 ноября будет программа \"все для народа\": концерт иванушек в 20.00, салют в 21.00, как классно..............
а где салют то будет????
DS
31 окт 2007в10:03
Я тоже немогу понять значения праздника, но если так хочется, то он мне не мешает. Поддерживаю Олега и отдых на природе! Охота это отличный способ расслабиться и отдохнуть.
Андрей
31 окт 2007в10:09
Фаренгейтовичу : в большенстве стран празников больше,чем в России))..и цитировать Тимати-стыдно)
Олег
31 окт 2007в11:14
TO DS: В этот день (кажется, в ХVI веке) некоторые разрозненные силы Руси объединились и дали отпор польским и примкнувшим к ним оккупантам. А 7 ноября 1917 года произошли события, внёсшие многолетний внутренний раскол в ряды граждан России. А сила России в единстве! Поэтому все распри надо забыть, примириться и объединиться. Поэтому и учредили новый праздник - 4 ноября - День Народного Единства.
Недавно Китай на границе с России провёл военные учёния, где отрабатывались наступательные операции с переброской войск на глубину в 1 тыс. км. Это очень неприятный симптом.
Жду Новый Год
31 окт 2007в11:18
новогодние 10 дней не отменили, вообще согласно ТК РФ праздничными являются дни с 1 по 5 января и 7-е, но т.к.праздничные дни, выпадающие на выходные должны быть перенесены на ближайший рабочий день, то выходит: отдыхать будем с 30 декабря по 8 января!!!))))
Класс!
31 окт 2007в11:46
Йа люблю Россию!!!
Праздник попадает на воскресенье, но народ никогда не оставит эту оплошность календаря и отдохнет в понедельник!
Айс!!!!
Mercante
31 окт 2007в12:03
А кто мне может запретить отметить ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦОЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ? Пуст его хоть днем политкорректности и толерантности имени в.позднера назовут, кому надо, все равно кумачовыми флагами будут разъмахивать. Поздавляю всех с праздником страны, которой больше нет.
Z
31 окт 2007в12:26
У меня две работы. Основная и еще тружусь студент. Выходных не бывает, я уже забыл что это такое. То ли мне радоваться, толи нет... не могу понять.
Niks
31 окт 2007в14:13
ну народ, и чего вам выходной то не угодил?
кто по-настоящему работал, тому праздник в радость;) вот я третий месяц без выходных, так мне 4 ноября как манна небесная, а если весь день балду пинать то да, от лишнего выходного сильно производительность труда снизится

to Гляжу Далеко
отдыхаем по 8, 9-го на работу
Gunilla
31 окт 2007в17:40
для 2Alisa: День Октябрьской революции (отмечался 7 ноября) был переименован в День согласия и примИрения! (от слова мир!). Затем он был упразднен. А вместо Дня согласия был создан День народного единства