Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Горит магазин «Гигант» (фото)

Евгений 13 авг 2007в10:34 Врядли вонючий товар остался,судя по описанию пожара поди всё сгорело!0 ответов
пожелавший остаться неизвестным 13 авг 2007в10:20 Главное - нет пострадавших! Задача руководства сети и служб - разобраться с причинами возникновения пожара. Всё остальное - полная чушь и злословие!
Всем удачи!
0 ответов
Виталий 13 авг 2007в08:47 Пожар это очень страшно! От него никто не застрахован. И грех на эту тему язвить! Вот пришли домой, а там...., а соседи умиляются и по делом вам.
Не берите грех на душу.
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Роман
10 авг 2007в15:56
нарушение правил пожарной безопасности...кто-то покурил рядом с петардой поди.
Оля
10 авг 2007в15:59
Сейчас там распродажи начнутся на вонючий товар.
Markov
10 авг 2007в15:59
Дымило хорошо. Огня не видно было.
Куда же теперь ходить за покупками?!
Ольга
10 авг 2007в16:04
Ну не знаю, там же пластик горит, сильно вонючим товар будет :)
Пожарник
10 авг 2007в16:05
А очевидцы есть?? )))
Сколько уже стырили Бытовой техники, под покровом дыма?
Crystal
10 авг 2007в16:06
2 Оля
Как вы смеете так говорить!!
Никогда руководство Гиганта не опустится до этого!
Юля
10 авг 2007в16:08
Ну если горела пиротехника, то наверное весь день был фейерверк.
Рита
10 авг 2007в16:10
2Markov
В Ленту
Партнер
10 авг 2007в16:15
А у нас там ТМЦ ценнности на 400 тыс.....
Ольга
10 авг 2007в16:20
2 Crystal - простите, мы не знали, что руководство Гиганта сидит на НГС в такой трагический для организации момент.
Александр
10 авг 2007в16:22
надеюсь, товар и помещения застрахованы, помещения по этому поводу отремонтируют и сделают отделочные работы, жерт самое главное нет
serega
10 авг 2007в16:30
Ого! А сигнализая у них в порядке была? Давно пожарные проверяли систему пожаротушения?
2 Crystal
10 авг 2007в16:31
Что хотим, то и говорим.
И не надо, пожалуйста, из себя святых строить.
Бизнес он и в Африке бизнес, а деньги не пахнут.
Crystal
10 авг 2007в16:33
2 Ольга
....у людей горе. а вы!!!
А может вы их конкурент? и пьете из больших ведер шампанское???????
Маруся
10 авг 2007в16:33
Знаете, Оля, как Гигант будет решать проблему вонючего товара, должно Вас волновать только в том случае, если решите покупать этот самый вонючий товар по сниженным ценам... Или у Вас с обонянием плохо и Вы боитесь что Вас обманут?
Avs
10 авг 2007в16:33
Не уверена, насколько руководство \"Сибирского гиганта\" отличается в этом смысле от руководства магазина \"Холидей\" на Кр. Пр. (Гагаринская), но в последнем после пожарной тревоги и обсыпания всего товара (и покупателей) едким серым порошком у них хватило совести выставить товар на продажу, даже не смыв порошок как следует. Остатки были как на витринах, так и на бутылках, в пакетах и пр. упаковках. Что мешает \"Гиганту\" поступить так же?)) Там выбор и ассортимент побольше, авось затеряется)))
Не верю в добрую полю торгашей)
МУХОМОР2
10 авг 2007в16:33
Да, дофига на убытки списать можно будет
Михаил
10 авг 2007в16:37
Покажите фотки
Татьяна
10 авг 2007в16:38
Ой, не скажите. Бежал ту мужчинка с бумагой туалетной в двух пакетах.Рядом работаем :-) видели.
Марина
10 авг 2007в16:41
Господа, вот читаю и удивляюсь... откуда столько злых людей в нашем городе ...
У людей пожар, в чем они не виноваты, а вы тут уже за него решаете что он будет делать с товаром и обсуждаете его руководство. Единственно правильным комментарием было бы пожелание побыстрее справиться с трудностями и войти в нормальную рабочую колею.
GoodRon
10 авг 2007в16:47
Да ладно, поди из химчистки бумагу нес... :)))
Ольга
10 авг 2007в16:51
Марина, а что делать? Сочувствуем, конечно. Может быть, предложить им повысить цены, чтобы покрыть убытки?
Галя
10 авг 2007в16:53
Страшно, у меня прям сердце дрогнуло, желаю не больших потерь. Что за чёрный юмор, у людей в таких ситуациях не понимаю, даже если и захотят \"гигантовцы\" продать вонючий товар по низкой цене, вам что от этого, хотите покупайте, хотите нет, хотя я не думаю что товары общего потребления будут продаватся после того как пропитались дымом от пластика
стрелок
10 авг 2007в16:55
2Марина
\"Господа, вот читаю и удивляюсь... откуда столько злых людей в нашем городе ...
У людей пожар, в чем они не виноваты, а вы тут уже за него решаете что он будет делать с товаром и обсуждаете его руководство. Единственно правильным комментарием было бы пожелание побыстрее справиться с трудностями и войти в нормальную рабочую колею.\"

Чмоки-чмоки тебя в щёчку. Душечка... :)))
iv
10 авг 2007в17:06
МЕТРО заходит в Новосибирск :)))
bobby
10 авг 2007в17:18
2 Марина
А что значит правильный комментарий? Все вроде без мата, модераторами пропущены, чего ещё? У людей по поводу озвученной новости имеются всякие мысли ,которые и претворяются в комментарии, для чего данное место и существует.
А уж в свете приведённых примеров (Холидей и его порошок) некоторые комментарии не выглядят слишком надуманнми и неуместными.
ElMaximo
10 авг 2007в17:19
Чувствуется какое-то нездоровое злорадство в комментариях. \"У соседа корова сдохла - мелочь, а приятно\".
Вы не из Ленты (Холидея/Пятерочки/Быстронома итд) часом будете уважаемые?
Мне как _постоянному клиенту_ Гиганта неприятно читать такое. До уровня Гиганта другим магазинам еще тянуться и тянуться. В особенности Ленте с Холидеем.
Vic
10 авг 2007в17:25
\"Уж сколько раз твердили миру, что...\" продавать пиротехнию необходимо в специализированных магазинах. Все равно устанавливают лотки с пиротехникой в том же Быстрономе. Хотя есть руководящие документы на этот счет. Есть контрольные органы. Правда воз и ныне там, где и стоял. Все решает \"время\", которого для хорошей жизни маловато.
Ы
10 авг 2007в17:26
у Быстронома праздник!
Crystal
10 авг 2007в17:30
2ElMaximo
+1!
Поддерживаю!
Тут некоторые имели неосторожность подозревать руководство в написание оправдательных комментариев. ну-ну делать им больше нечего, чем сейчас сидеть в инете.
Представляю, что там сейчас творится!!!
Давайте гигантовцы! справляйтесь со своим несчастьем! мы с вами!
Не очивидец
10 авг 2007в17:31
А с телефизорами и стиральными машинками людей не видели?? ))
Туся
10 авг 2007в17:33
Наконец-то сделают ремонт!а то не магазин,а большой сарай.То ли дело на Энергетиков.
Purum
10 авг 2007в17:33
как говорят очевидцы возгорание произошло от туалетной бумаги )))
палет с ней подняли высоко она и воспламенилаь от прожектора освещения... после коробку опускали она веером по товару горящая рассыпалась... бытовуха и полыхнула... пиротехника абсолюно непричем...
Юля
10 авг 2007в17:36
Очень согласна с ElMaximo.
Неужели так радует чужое горе.Это же убытки, а люди , кто ходит за покупками туда - сегодня не смогут преобрести товар. Гигант вообще молодцы, самый лучший маркет из всех что есть, а про Ленту - больший отстой только Трешка.
Avs
10 авг 2007в17:36
2ElMaximo,
если честно, мне абсолютно без разницы, как будет Гигант избавляться от этого товара, и не думаю что этот пожар для них настолько крупная трагедия, что стоит плакать. я ж шучу (хотя история с Холидеем правда, больше туда не ходим)...)) что вы прямо так, как будто не пятница сегодня %))
Туся
10 авг 2007в18:13
что касается продажи вонючего товара,то не думаю,что Гигант опустится до такого.Они в отличии от Холидея дорожат своей репутацией(и правильно делают). И вообще если бы не Гигант где мы все продукты покупали-там самый большой ассортимент.
Евгений
10 авг 2007в19:36
Ну что плакать-то по поводу Гиганта? Пожар как пожар, если не страховались раньше - будут впредь... Хорошо, что пострадавших нет.
К ним особой симпатии не испытываю - как-то купили икры красной - тухлая...еще пытались наезжать, когда привезли обратно. Так что все супермарткеты друг друга стоят.
Сестренка
10 авг 2007в19:39
Ага, ходили мы в тот Гигант... единственное впечатление у меня осталось - плодо-овощная база. так же грязно, неприбрано и по хамски. Конечно понимаю, что есть люди, которые там живут и постоянно закупаются, но ехать специально, как я поехала бы допустим в Толмачевский - ну уж нет, сарай!!!
Rainight
10 авг 2007в20:30
а мне вот Лента значительно симпатишшнее этого сарайчека, за то время пока работал ГИГАНТ, а это не так мало могли бы сделать какой никай косметический ремонт, укладка товаров тоже не особо радует на полках, опять же если говорить о пиротехнике то был я там под НГ, она тоже просто была сложена в кучки...в Ленте я такого не наблюдал
Свет
10 авг 2007в21:48
Самое главное, что все живы!!! И нет пострадавших. Всех на самом деле быстро вивели от туда. Жаль что экономили на противопожарной системе и проч. очень нужной технике. А товар и убытки... это все мелочь... всех денег не заработаешь, да и не украдешь.
Ищите свет в окружающем и в окружающих. Он есть, я знаю.
Валентин
11 авг 2007в00:06
почитал возникли техвопросы и не только итак:
1. комментарий Puruma - этож на какую высоту надо было поднять т.бумагу? был в Гиганте, видел кару, видел высоту ее подъема, видел высоту потолков, на коих покоятся светильники => че то не так... (в смысле далековато друг от друга и даже если очень захотят друг друг друга извините) кстати а что т.бумага делала в отделе бытовухи? извините попы продавцам стерилизовала?
2. 2Туся насчет сарая согласен
3. Был давеча в Гиганте на Энергетиков в 11 вечера - очередь, работают не все отделы(к примеру, рыбки хотел взять - отдел не работает по причине закрытия кассы...).
4. 2All Пессимистам Имею собственное производство и если уж что случилось с моей с моей продукцией - не втихиваю другим. Хотя м.б. деньги другие... (читай убытки другие...)
Dragon
11 авг 2007в11:31
жаль добра много погибло..могли бы отдать в народ!
2Туся
11 авг 2007в14:26
На энергетиках тоже сарай, только побольше...
Кстати, как ни смешно, а в соседнем здании сидит ведь УК Гиганта...
но при всём при том Гигант реально лучше чем многие, хотя очереди после 10 на Энергетиках и бесят, уже который раз захожу... смотрю... и ухожу...
валентина
11 авг 2007в23:05
Я там была и видела начало пожара. Туалетная бумага вспыхнула как факел, ребята из Гиганта бросились тущить из огнетушителей, ведер, остальные начали выводить покупателей, мы вышли, а они остались там в огне и только тогда когда пошли взрывы, они выскочили из магазина, подъехали пожарники - они кинулись разматывать их шланги (причем оперативнее пожарных) такое было ощушение что горит их дом, а не работа. Говорят что это конкуренты - туалетная бумага факелом не горит.
Serg_J
12 авг 2007в03:11
Гигант мне очень нравится.
И я точно знаю(я один из поставщиков Гиганта), что весь товар, который не подлежит продаже либо спишут, либо насильно обяжут поставщиков сделать возврат или обмен товара(поставщикам отказаться нельзя, они обязаны супермагазину ГиГант: ГиГант делает большое одолжение - торгует их товаром. \"Низкий поклон\" \"Великой сети МАГАЗИНОВ\".
К этой категории относится исеть Холидей, с его новыми категогрийными менеджарами, котрых они подобрали в Сибириаде.
Виталий
13 авг 2007в08:47
Пожар это очень страшно! От него никто не застрахован. И грех на эту тему язвить! Вот пришли домой, а там...., а соседи умиляются и по делом вам.
Не берите грех на душу.
пожелавший остаться неизвестным
13 авг 2007в10:20
Главное - нет пострадавших! Задача руководства сети и служб - разобраться с причинами возникновения пожара. Всё остальное - полная чушь и злословие!
Всем удачи!
Евгений
13 авг 2007в10:34
Врядли вонючий товар остался,судя по описанию пожара поди всё сгорело!