Вернуться к материалу

Комментарии к материалу У членов экипажа иранского самолета изъяты пистолеты

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
[noi
23 янв 2007в16:10
всяко террористы!!!!
RAXO
23 янв 2007в16:10
Супер! Сначала вернули оружие, а затем возбудили дело :)
Сергей
23 янв 2007в16:46
Ага
давайте заберем у охраны пистолеты
пусть террористы летают
Фокс
23 янв 2007в17:12
Возможно я и не прав, но территория воздушного судна есть территория государства которому оно принадлежит и если охранники не сходят на землю при посадках пусть хоть черта в мешке возят и никаких разрешений не надо. А обсуждать законы другого гос-ва мы не вправе.
RAXO
23 янв 2007в17:35
Возможно охранники решили прогуляться в столовую, а \"рамка\" металлодетектора пофиксила их наганычи :)
Павел
23 янв 2007в17:55
В Кемерово летают самолеты из Ирана? Или он грузовой был?
Артем
24 янв 2007в03:29
оружие...административное чего то там оформили....я так представляю какой шухер навели бы в Америке, прилети иранские стюарды с пистолетами запазухой этак в аэропорт Лос-Анжелеса :) посмотрели бы США что лайнер это есть территория другой страны...
Герман
24 янв 2007в10:32
2Фокс:
Вы безусловно не правы. Даже просто пересечение воздушного пространства другой страны согласовывается в деталях с соответствующими государственными органами. При этом владелец воздушного судна указывает все обстоятельства, связанные с данным полетом: откуда и куда летит, что везет, сколько человек на борту и т.п.
Если воздушное судно совершает посадку, то все находящиеся на его борту должны соблюдать законы принимающей страны и международные конвенции. Иначе давайте будем возить террористов, ядерные боеголовки, наркотики, оружие, разведывательную аппаратуру и коснуться нас не моги?
Коля
24 янв 2007в11:48
Вопрос не в том что у охраны было оружие. Вопрос в отсутствии бумажки. Все самолеты имеют охрану с оружием, у этих просто бумажки не было. Сыр бор на копейку. Нет бумажки - сдали оружие, на обратном пути забрали. Выписали административное нарушение.