13 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:00

Хулиган бородатый в смешной одежде нападает на жителей города.. Ну наверно он хулиган.

21 июл 2016 в 13:00

а видео не свидетельствует ни о чем что ли?

кошара
21 июл 2016 в 13:01

на все воля божья

21 июл 2016 в 13:03

Вот тебе и "разобралась полиция". Спихнула в суд, а оттуда в корзину. Моя страна меня бережёт!

21 июл 2016 в 13:03

Во бред то... Видео есть, хозяин видео тоже, даже передача с Малаховым есть по этому делу, там все документы и доводы были.. но бюрократия сильнее...

21 июл 2016 в 13:05

А разве " возвращение заявления для приведения его в соответствие с требованиями закона" равно тому, что отказали в приеме? Раньше вроде бы было так:заявление приняли, но необходимо в установленный срок внести исправления" Сейчас по другому?

Изя
21 июл 2016 в 13:08

"...нет подробного и детального описания произошедшего..."
Как это нету? А на видео что?
Почему суд не принимает вещдоки в качестве видео?
Такое впечатление что мы живем в какой то параллейной реалии, и то что как решит суд так и будет, даже если на пешеходном переходе водитель собьет человека, и пострадавшему пешеходу присудят выплатить компенсацию за вмятину на машине и еще посадят в тюрьму за то что создал помеху водятлу.

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:09

священник в этом эпизоде смотрится выигрышнее потерпевшего

Я не робот
21 июл 2016 в 13:09

Ещё недавно только Чайка был неподсуден (суды не принимали иски к нему), а теперь уже и до бывшего попа эта благодать дошла.
Как быстро всё плохое распространяется. Один раз закон "прогнули" для "хорошего человека" - а следом и для второго, третьего... И где он теперь, закон?
Вон видео есть с дракой, его не смотрел разве что ленивый. Чего ещё суду надо? Случай-то вопиющий!

Фывап
21 июл 2016 в 13:10

Насколько мне известно, дела в суд следователи готовят. Или это уже переложили на потерпевших? Тогда как это будут делать, например, убитые?

Василич
21 июл 2016 в 13:12

Интересно, если представить на месте пострадавшего сотрудника органов или какого-либо депутата. Каков бы был исход?

21 июл 2016 в 13:13

Суд работает не с видео на ютубе. У них есть свои правила, порядки, с которыми приходится считаться.
Найми адвоката, или сам устраняй. Обычная практика, нет копий для ответчика, еще чего-то нет, дают время устранить. Мне также давали, устранил, назначили суд.

21 июл 2016 в 13:14

Сам вроде себя избил?

21 июл 2016 в 13:17

А что за возмущения по отношению к действиям судьи? Он поступил согласно своего статуса. Он МИРОВОЙ судья. ОН должен решать проблемы МИРОВОГО уроня. А тут мелкие дрязги одного бизнесмена с другим...

Трамвай №13
21 июл 2016 в 13:17

Потерпевший, найми адвоката!
Судя по ходу дела, теперь каждая запятая, каждая формулировка будет иметь значение.
В суде никто тебя защищать не будет: ни прокурор, ни следователь - это дело частного обвинения: доказать вину подозреваемого - это твоя и только твоя задача.

001
21 июл 2016 в 13:20

Так вроде за побои уголовную ответственность отменили,если конечно они не родственники...

21 июл 2016 в 13:20

ст. 116 УК РФ была недавно декриминализирована. Теперь это административное правонарушение. Если в течении года повторится- уголовка.

несудьба
21 июл 2016 в 13:25

для этого есть специалисты-бизнесмену просто нужно нанять адвоката,причем хорошего,а,судя по статье, заявление писал непрофессионал.

Громозека
21 июл 2016 в 13:29

Сначала отверткой махал, потом логично получил. Зачем позорить себя еще больше? Ты мужчина или где?

Фото пользователя
21 июл 2016 в 13:31

Законы на служителей недоказанного не распространяется. Даже на бывших.

21 июл 2016 в 13:43

Полиция бы еще самого Мальцева проверила и тот факт, почему его не так давно освободили и не довели дело до суда.

Werewolf
21 июл 2016 в 13:55

Оппозиционному активисту Волкову вон прокуратура 2 года просит (правда пока условно) по надуманной жалобе желтой Лайф ньюс, снимавшей против него заказной панфлет, о якобы воспрепятствовании их деятельности. Для того, чтобы он больше не вел никакой общественной деятельности! А здесь "люди в рясах" (хоть и бывшие) отмутузили человека и суд "отказал"...

21 июл 2016 в 14:02

116 статья - статья частного обвинения: в суд подает потерпевший. Полиция в деле не участвует.
А решение мировой судьи об отказе можно обжаловать в районном суде.

Судейская коллегия должна провести проверку этого судьи отказавшей в рассмотрении дела. На мои взгляд идет нарушение и пренебрежение правом потерпевшего.

Провокатор
21 июл 2016 в 14:14

А потом они удивляются почем в Карачах предпочитают стрелять в голову, а не звонить 02.

да здравствует российский суд - самый слепой суд в мире

gtre
21 июл 2016 в 14:22

Какое правосудие у нас твориться можно наблюдать по ежедневным новостям на НГСе.

Ася
21 июл 2016 в 14:32

Куда смотрят православные активисты? Товарищ носит одежду священника вводя в заблуждение окружающих, страивает драки. Почему не направят на путь истинный? Или это не интересно? Уж судиться так по крупному, с "Ленинградом".

Аноним
21 июл 2016 в 14:39

Все эти события очень показательны и ярко иллюстрируют образ современной церкви. С такими спасителями человеческих душ мы явно обречены. Забавно, но в такую веру я не верю.

Werewolf
21 июл 2016 в 14:48

Максимум по этой статье, введенной в 2014 году в КоАП "защитниками нравственных и моральных устоев", по которой "возбуждено дело", предусмотрено приостановление деятельности до 90 суток. Вот и задумаются организаторы - что лучше включить самостоп или остановить бизнес.

Похоже РПЦ не слабо защищает своих.
За державу обидно, а как же все равны перед законом?

иии
21 июл 2016 в 15:13

с 15.07. статья по побоям перестала быть уголовной,вот судьи заранее уже такие заявления и не принимают.А постановления писать они хорошо умеют.

Егор1965
21 июл 2016 в 15:30

В передаче Малахова бизнесмен Мальцев и поп пожали друг другу руки и вроде как помирились.

Sim
21 июл 2016 в 15:36

А если бы бизнесмен попа отмутузил? Попу бы тоже от ворот поворот был или не посмели бы?

Фото пользователя
21 июл 2016 в 15:43

понятно что суды не всегда могут принять правильное решение
но почему РПЦ имеет такое преимущество сейчас
все таки светское государство
а тут то крестные ходы. .то оперный. .в результате кехмана непотопляемый

xromel
21 июл 2016 в 15:46

Особенно умиляет, настойчивое упоминание "бывший священник РПЦ игумен Феодосий".

Демонов изгонял отставной игумен...

Петросян Лена
21 июл 2016 в 15:53

Смех и грех😂😂😂😂

Иван
21 июл 2016 в 15:57

Сегодня в России ВЛАСТЬ, СУД и представители БОГА - едины!

Лидия
21 июл 2016 в 16:37

В Чановском районе мужик при самообороне застрелил преследователей.Так органы обещают ему 20 лет тюрьмы и говорят надо было к нам обращаться.Вот этот гражданин обратился и что? что толку обращаться.

21 июл 2016 в 17:15

постановлением правительства РФ 116 ст. УК РФ декриминализирована, соответственно судья не может возбудить против этого гражданина преследование-и не возбудить ничего тоже не может, а что возбудить-пока никто не знает, соответственно начинает придумавать отговорки.
P.S. мы с женой тоже с этим столкнулись когда она подала в суд на пациента который на нее напал, судья вынесла примерно такое же постановление, что якобы недостаточно данных о месте и времени происшествия, хотя все было изложено довольно подробно...

Фото пользователя
21 июл 2016 в 18:30

Это ему сегодня вернули бумагу на "доработку"? И должен предоставить исправленное заявление до 25 июля, т.е. либо сегодня, либо никогда? Суды в выходные работают? Что это за оперативность такая у суда вдруг, не свойственная, что не оставляет времени для взвешенного исправления? В прокуратуру надо подать на такие проволочки. Желаю Вадиму, чтобы засудили обидчиков. Кстати, если он бывший игумен, то чего ходит в рясе?

Фото пользователя
21 июл 2016 в 21:58

Безнаказанность ведет к вседозволенности. Что придёт в голову, в следующий раз, данному бывшему священнику?

malex
21 июл 2016 в 22:32

Какое позорище! Священник, пусть даже бывший! В рясе! И на него управы нет?!

22 июл 2016 в 01:25

Очевиднейшая отписка. Да, в заявлении надо описать произошедшее и указать свидетелей. Но свидетелей как бэ может и не быть вообще, а подробность описания уж слишком оценочное понятие. И определить все это при принятии заявления судья ну никак не сможет.
У меня бывали определения, где суд оставлял без движения, мотивируя тем, что не приложены какие-то конкретные (нужные по разумению судьи) доказательства. Областной такую ахинею, естественно, отменял. Ибо состязательность еще никуда не делась - объем доказательств (что понесу, что нет) ты определяешь сам. Если суд считает недоказанной позицию - пусть отказывает в иске, все элементарно

22 июл 2016 в 10:04

Православная диктатура какая-то. Не понятно только, зачем на местах так прогибаются даже перед бывшими и отлученными священниками !

мария
22 июл 2016 в 10:26

да здравствует наш самый ,,гуманный" суд !!!!!!

Археолог
22 июл 2016 в 11:29

Наивный народ в комментах. Попы у нас неподсудны, судя по всему, даже бывшие. Поэтому дело и "спустили "на тормозах".

22 июл 2016 в 12:13

ну вот зачем врать?
не бывшим священником, а настоятелем монастыря. И сан с него никто не снимал.
Этот человек напал на сего монаха с отверткой в руках, и получил по щам.
Разве не его надо судить за нападение?
Я понимаю ,что церковь отделена от государства, но это же не значит ,что на её служителей можно нападать.
и последнее - у монаха сломалась машина, и этот крендель вместого того, что бы по водительски выйти и помочь напал на человека, попавшего в беду.
Что за времена настают?

лёва задов
22 июл 2016 в 14:29

БОГ должен быть в ДУШЕ . А те,кто в рясе....- БОГ им СУДЬЯ,