Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Задоя разбушевался
Задоя разбушевался

я бы на месте сына и жены сменил фамилии, чтоб не позориться от этих Задоев

15 июля 2016 в 00:48

Эвон как быстро всё: шестого числа парня сдали, а одиннадцатого уже "принудительная госпитализация". То есть, за пять дней решение могут принять и не возить, как это бывает, целый год туда-сюда на самолётах в Москву и обратно.

Gipsy
15 июля 2016 в 01:57

Почему в данном случае при решении о принудительной госпитализации не учитывается мнение матери и родной сестры? Они тоже ближайшие родственники наравне с отцом, могут ли они настоять на проведении независимой экспертизы, написать заявление в прокуратуру по факту сговора и насильственного удержания здорового человека в психбольнице?

Печальная
15 июля 2016 в 10:53

Позиция врачей конечно странноватая. "Пациент отказывается от лечения и это говорит о его невменяемости.". Гениально. Если я соглашаюсь на лечение, то я конечно больна. А если я отказыаюсь от лечения, то я тем более больна. Куда бежать?

15 июля 2016 в 10:09

>>Если в психбольницу помещен здоровый человек, то этот человек должен вести себя спокойно,
Капец, даже не представляю как бы я себя спокойно вел, если бы мне начали заламывать руки люди в белых халатах. Наверное сразу бы попал к буйным.

15 июля 2016 в 00:26

Почему на поводу у Задои идут все, кто имеет мало мальское влияние на жизнь города и области? Откуда у этого человека право запрещать, отменять, сажать в тюрьму, прятать в психушку? К чему он идёт, прикрываясь Богом. Сюр.

задоя_правит_миром
15 июля 2016 в 07:23

вот мы все смеялись над ним, а юрий-то задоя на самом деле очень крут. Город живет по его законам . Не хочет он концерт -нет, проблем, отменим! Хочет крестный ход - и вот центр города уже перекрыт на весь день. Хочет денег из бюджета на празднование чего-то там - "господи, да на, конечно!Что ж ты сразу не сказал?!" Захотел сына в психушку закрыть - несколько дней, суд, жизнь человека сломана навсегда и сделать ничего нельзя. И так может быть с любым, кто задое скажет что то против. Вопрос, кто следующий?

И кто же такой могущественный стоит за ним?

Вадим
15 июля 2016 в 09:31

в статье про шнура я как-то в комментариях задавал вопрос, кто такие эти православные активисты. Теперь понятно, почему этот вопрос модеры не пропустили. Просто решение одного человека. Ясно теперь. Близко к церкви больше не подойду, и всех "верующих" за версту буду обходить.

Реальная
15 июля 2016 в 08:57

Не вдаваясь в конкретные истории, в Новосибирские пнд можно без проблем попасть за деньги при наличии нужных знакомств, конечно. А вот пристроить буйного опасного родственника не получится. У подруги дед избивал и чуть не убил бабку, Сатана ему все мерещился, скорая психиатрическая не забирала, максимум укол ставили и уезжали. А пока провели полное освидетельствование или экспертизу, не знаю уж, как правильно, дед помер. К всеобщему облегчению, и врачей в том числе, простите за цинизм.

Старушенция
15 июля 2016 в 07:12

"Сегодня вновь угрожал отцу физической расправой, пока пациент спал"

Это как? Он во сне четко и ясно выразил такое намерение?

И почему пациент "имеет право на звонок", а не обычное право человека общаться с родственниками? Разве это полиция, а он задержанный преступник?

Ой, как неладно у нас с порядками в психиатрии!

Ева
15 июля 2016 в 00:37

Абсурд какой то. Человека можно принудительно поместить в психиатрическую больницу за разбитое стекло? Угрозы убийством, которые якобы были, даже полиция никогда не принимает во внимание, а здесь их никто и не слышал, кроме отца. Видимо, такой персонаж, как Задоя, кому то очень интересен и выгоден.

15 июля 2016 в 02:30

А мама , сестра и любимая девушка , что разве не могут поставить вопрос о адекватности самого " активиста " ? И потребовать , что бы психиатры его обследовали ? Или если он типа " активист " , то он второй после Бога ?

15 июля 2016 в 00:38

А ещё говорят в дурку нереально попасть... родственники даже платили, чтобы буйного выпивоху туда забрали, а тут здорового загребли и привет!

15 июля 2016 в 07:05

И это человек, который пытается указывать как нам жить????? Во-первых, он не живет по нормам православия сам. Возникал по поводу Ленинграда через СМИ, но побоялся сказать Шнуру лично. Как комично выглядело его "заявление" после концерта. Во-вторых. Православное "не суди да не суди м будешь" - тоже мимо него прошло. На счет скромности, которая с коей пристало православному по жизни идти - тоже не соблюдает. Пиарится на всём!
Ну и наконец этот его поступок... Здесь проверять в этом заведении надо самого папу. ИМХО.

злой
15 июля 2016 в 02:49

А РПЦ то знает , что у них есть такой активист ? И если знает , то было бы интересно прочитать комментарии об деятельности данного " аХтивиста " вообще . Как они относятся к его деятельности , соответствует ли она канонам церкви ?

15 июля 2016 в 09:49

Однако интересно, папеньку моего буйно в это учреждение брать отказались, аа он хочу заметить под водочкой людей избивает, вещает что его все обкрадывает, ломится к соседям, стреляет по кошкам из воздушки, травит чужих собак... Его не берут, причем мы хотим чтобы его просто подлатали, а не упечь навсегда. К слову я с ним не живу, зарабатываю сама, но соседи замучали звонками

15 июля 2016 в 06:04

не думала что в наше время можно вот так вот упечь человека в психушку.Если папа такой ,зачем дети у него жили?Совсем других вариантов не было устроиться?

Толян
15 июля 2016 в 10:11

"Если в психбольницу помещен здоровый человек, то этот человек должен вести себя спокойно, не провоцировать врачей"
Как будто речь о собаках а не о представителях самой гуманной профессии.

Иван Топорышкин
15 июля 2016 в 05:45

И такие вот люди учат нас, понимаешь, семейным ценностям.

15 июля 2016 в 01:01

НГС опубликовала весьма непростой материал и усиленно блокирует комментарии к нему.Как комментировать материал, если почти любой комментарий так или иначе будет касаться личности Задои? И будет нарушать правила. Вы об этом подумали?

Прошу НГС оказать юридическую помощь сыну! Не оставляйте парня в беде.

Старушенция
15 июля 2016 в 10:58

Если даже считать, что с парнем не всё в порядке, почему его лишают элементарных человеческих прав? Он что, говорить не может, родных не узнает? Даже тогда с человеком видеться можно, общаться, а тут запрет. Я в другом источнике читала. что отец ему сказал, что это мать его в больничку сдала.

Даже душевнобольной - человек, со всеми правами и нуждающийся в заботе и внимании. А тут даже никто не доказал, что он болен. Но потом докажут, "Палату №6" мы со школы помним.

15 июля 2016 в 00:26

Страшный человек этот Юрий Задоя! Где грань между глубоким убеждением и нездоровым фанатизмом? Но страдают окружение, дальнее и близкое.

мир Ирина
15 июля 2016 в 07:12

куда мир катится,больных бомжей годами на улице живущих никто не лечил,а за пять дней человека вдруг за закрытыми разборками сделали психически нездоровым...

Юлия
15 июля 2016 в 07:19

Так додумались бы на папашу такое заявление написать, а заодно в антикоррупционный комитет....

Kosh
15 июля 2016 в 00:30

Как верующий человек хотел бы спросить этого "Православного активиста" - знает ли он, что его за это на самом деле ждет после смерти?

Мэри
15 июля 2016 в 06:06

Абсурд крепчает с каждым днем!!!

глупый
15 июля 2016 в 02:22

Да ! Приехали ! И не удивлюсь , что такой " православный активист " полезет во власть ! И самое интересное , ( правда не пойму кто ) и здесь будут его продвигать ! Ведь на данный момент он кому то нужен . Иначе его лавочку , давно бы прикрыли .

Жора
15 июля 2016 в 08:32

Темная какая то история! Но для себя сделал вывод,что от православных активистов нужно держаться подальше.

Настоящий читатель НГС
15 июля 2016 в 08:54

Должность Задои "член новосибирского Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей" в контексте данной статьи звучит как самое циничное издевательство.

15 июля 2016 в 11:40

Что удивительного? Настоящих психов лечить отказываются, даже когда они сами приходят (сын бывшей коллеги пытался его отправили "пить таблеточки"), а уж пролечить принудительно вообще почти невозможно - по всем кругам ада отправят и в итоге круг за кругом без толку! А вот связи, деньги и власть вполне могут помочь сделать как хочется, с этим даже спорить бесполезно.

Галина Николаевна
16 июля 2016 в 20:43

Позвоните в Независимую психиатрическую ассоциацию России (сайт npar.ru). Их экспертизы бесплатны. Либо Константин сам приедет в Москву, когда его выпустят, либо комиссию организуют в самом Новосибирске из специалистов, входящих в состав НПАР и работающих в НСО и Барнауле. В НПАР есть юрист, который даёт бесплатные консультации по таким вопросам. Они уже освободили много людей.

очинтересно
15 июля 2016 в 10:28

А кто такой вообще этот тип? Почему ему можно то, чего нельзя никому? Для простого человека невозможно ни только поместить кого-то в психушку принудительно, но даже вызвать психиатра на дом - огромная проблема. У меня к бабушке с острым психозом психиатрическая скорая приехала только после того, как прислали обычную, и они подтвердили вызов. И её, бросающуюся на окружающих, и не имеющую возможности обслужить себя или дать себя обслужить, даже не подумали забрать в больницу. Хотя бы, чтобы купировать приступ. А тут всё так легко.
Очень интересно, кто крышует этого типа. Журналисты, покажите профессионализм, расскажите об этом городу. Что за властелин такой выискался?

Иринка
15 июля 2016 в 00:15

Что вообще творится в мире?!....куда мы катимся....

Камаз
15 июля 2016 в 03:16

Это начало конца Задои. Ничего святого у человека нет, сына собственного отдал калечить. Максимальная огласка этому делу, тогда его же покровители от него и откажутся.

Максим
15 июля 2016 в 00:35

Почему до сих пор нет закона, согласно которому исповедующий религию должен нести ответственность за несоблюдение канонов религии? А то требовать от других уважения к своей религии они могут, а сами соблюдать каноны своей религии не должны. Несправедливо как-то...!

Северянин
15 июля 2016 в 08:49

Подобных задоев,вместе с теми,кто их поощряет,следует изолировать от общества на максимально длительный срок. Именно они несут прямую угрозу стабильности в стране,и ,кстати,православию также наносят непоправимый ущерб.

Кирилл
15 июля 2016 в 00:58

Родного сына затолкать в психушку - днище...

Аноним А
15 июля 2016 в 08:16

НГС помогите парню! Пусть история примет большую огласку!

Eqo
15 июля 2016 в 00:47

>>Однажды ее муж, работавший в Мосбизнесбанке, получил травму головы в криминальной разборке после того, как пригнавший ему машину знакомый решил его обмануть.
Тогда, уточняет женщина, ее муж решил, что живет неправильно, обратился в православие, распродал имущество и передал деньги церкви.

Что тут еще можно сказать? Нет, ну правда?

15 июля 2016 в 01:53

Узнал об этой новости из твиттера Лоскутова.
Ну что сказать.. Карательная психиатрия возвращается?

йцукен
15 июля 2016 в 08:27

Ну вот и увидели истиное лицо активиста. Хорошо, что НГС опубликовала статью. И раньше подозревал, что товарищ не адекватный, тепеоь всё понятно.

Сибирячка
15 июля 2016 в 15:28

Вот мутная история какая-то... Очень странно, что вот прям так приехали и закрыли молодого человека. В новостях постоянно освещается, что то не могут ничего сделать с буйным соседом, то бабульки-дедульки с расстройствами психики мусор домой тащат и соседям жить невозможно, у нас вон соседка не могла никуда сдать свою буйную мать, которая на нее и на ребенка с ножом кидалась, когда приступы были... И все службы говорили - ну она же не опасная!

15 июля 2016 в 11:45

Странно, что забрали после звонка отца??? У нас когда у коллеги на работе случилось очередное сезонное обострение.....никто не мог ее насильно увезти (по законодательству), пока она не даст на это своего согласия!!! И это при том, что человек состоял на учете и неоднократно проходил лечение!

Den
15 июля 2016 в 00:09

Это беспредел чистой воды хрущевс

Алекс
15 июля 2016 в 00:37

Очень возмутительная история!!!

16 июля 2016 в 21:24

Нужно как-то начинать спасать город от ЭТОГО.

15 июля 2016 в 10:26

обратился в православие, распродал имущество и передал деньги церкви. Идиальный христианин!

Александр
15 июля 2016 в 16:26

Что значит отец позвонил и его забрали? Он что брыкался, бился головой об стену в этот момент, бил стекла и пр? Где доказательство, что это он разбил что то там, может отец сам и разбил. А говорить он мог всякое, но доказательства то где? Удивительно, убийцу школьницы возили в Москву на экспертизу, проверяли на вменяемость, а тут человек никого не трогал и сразу не вменяемый? Отошлите его на экспертизу в Москву!

Пожалуй, это всё, что нужно знать о "защитниках общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей" и "православных активистах".

Fox
15 июля 2016 в 06:56

Можно только посочувствовать парню, что ему достался такой отец. Видимо карательная психиатрия снова входит в практику, советские времена возвращаются