Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы массово жалуются на неприятный запах в воздухе: эксперты назвали возможные причины

333 11 июл 2016в11:25 А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.
Настя 11 июл 2016в11:12 Воняло вчера навозом в районе площади Калинина. В последнее время часто ощущается этот запах. Очень расстроило содержание статьи - как будто бы "на самом деле все хорошо".
Владимир 11 июл 2016в11:02 ГВК говорит правду аварий нет, но запах есть, просто очистные морально устарели. И запах есть достаточно часто, причем сильный.
Настя 11 июл 2016в11:12 Воняло вчера навозом в районе площади Калинина. В последнее время часто ощущается этот запах. Очень расстроило содержание статьи - как будто бы "на самом деле все хорошо".
333 11 июл 2016в11:25 А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.
Владимир 11 июл 2016в11:02 ГВК говорит правду аварий нет, но запах есть, просто очистные морально устарели. И запах есть достаточно часто, причем сильный.
Доктор 11 июл 2016в11:33 Может надо чаще мыть лапки и все остальное? Тогда не будет казаться что пахнет в воздухе! )))
Чукча с левого берега 11 июл 2016в11:16 Возможно, просто запах нагревшегося асфальта. Когда с верхних этажей смотришь, над дорогами метра 2-3 синего дыма видно.
eрг 11 июл 2016в11:18 Зоопарк рядом, от туда тянет переодически
333 11 июл 2016в11:25 А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.21 ответ
яяя 11 июл 2016в11:18 Это когда ветер со стороны Криводановки дует, оттуда и несет с полигона для отходов жизнедеятельности свиней... Не верите прокатитесь в Криводановку и с
равните...
15 ответов
Шинша 11 июл 2016в11:18 Кудряшами вчера вечером воняло в центре.. там свинокомплекс большой. Пришлось все закрыть на время. Химией не воняло..10 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хохо
11 июл 2016в11:02
Так то это запах города! Фиалками не пахло никогда
11 июл 2016в11:02
Вот это новость. Еще и к экспертам обратились.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Владимир
11 июл 2016в11:02популярный
ГВК говорит правду аварий нет, но запах есть, просто очистные морально устарели. И запах есть достаточно часто, причем сильный.
Влад
11 июл 2016в11:04
"В пресс-службе Горводоканала Новосибирска отметили, что коммунальных аварий, из-за которых в воздухе бы ощущался неприятный запах, не происходило и предположили, что запах мог идти от пищевых предприятий".
Ну просто отличные запахи у нас в городе идут от пищевых предприятий!
11 июл 2016в11:04
Секретная операция ?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:05
Присоединяюсь, вчера вечером очень воняло с балкона возле бывшего кинотеатра Космос! То помойкой, то жженой резиной.....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:09
Не знаю, где как, но в та районе Праздничного зала не пахло, а ВОНЯЛО дико характерной вонью жиркомбината.
Когда наконец уберут из центра города этот генератор отравы???
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да, пару дней чем-то заметно воняло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:10
Нашли тайну на ровном месте. Опять свинокомплекс в Криводановке чистили....
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:11
живем в заельцовском районе, около комбината СПК и Корс,так там каждые выходные и иногда среди недели пахнет фекалиями, что нельзя окна отрыть ни на улицу выйти. Куда писать,чтобы разобрались?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
оооо
11 июл 2016в11:11
живем на Тимирязева, вид на Жуковку. в субботу воняло с вечера и до утра, всё в дыму было от жуковки и до горизонта. И это при том, что всю субботу дождь был. Спасибо кондерам и очистителю воздуха, в Новосибирске без этого жить нельзя похоже
111
11 июл 2016в11:12
На площади Ленина пахло конкретно фекалиями. Эти зловония периодически присутствуют и зимой в районе центра и бахетле.
Канализация уже несколько лет фонит возле первого моста через Ипподромку (пешеходный мост).
Настя
11 июл 2016в11:12популярный
Воняло вчера навозом в районе площади Калинина. В последнее время часто ощущается этот запах. Очень расстроило содержание статьи - как будто бы "на самом деле все хорошо".
11 июл 2016в11:12
Да ладно! Все прекрасно знают что это горит полигон твердых бытовых отходов возле Верх-Тулы. Ветер слабый, циркуляция слабая, вот вся вонь в городе и остается
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аноним А
11 июл 2016в11:13
Неделю назад ужасно воняло канализацией в Октябрьском районе, ул. Белинского. Уже давно пора заняться городом вплотную
11 июл 2016в11:13
В Калининском жжёной резиной воняло. Ехали на авто, даже остановились. Водитель открыл капот, чтобы проверить электрику и осматривал колёса.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кот
11 июл 2016в11:14
Живу на Плановой, был вчера запах, обычно с мясокомбината несет.
думала гадала
11 июл 2016в11:14
Я живу напротив зоопарка, в жару, как вчера, от туда запахи идут. Я как бы не жалуюсь, но все же запах на пл Калинина мне напоминал вчера запах рядом с моим домом.
11 июл 2016в11:14
Интересно, а кому массово жаловались новосибирцы? Нет, ну я просто на будущее, что бы знать кому жаловаться в случаи чего.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:15
присоединяюсь к тем, кто жалуется! Вчера вечером гуляли на пл.Калинина,- запах стоял ужасный, голова разболелась, такое ощущение, что находишься вблизи навозной кучи!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:15
Да, вчера вернулись домой с дачи - очень сильно пахло - долго пытались понять кто из соседей "натворил". Метро Березовая роща.
И, да, запах особенный, которого раньше не было. Не уверена, что из-за жары - на прошлой неделе и дождей много было.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
11 июл 2016в11:15
Возвращались с Алтая, вонища чувствовалась еще при въезде в город, контраст бешеный((((
Возможно, просто запах нагревшегося асфальта. Когда с верхних этажей смотришь, над дорогами метра 2-3 синего дыма видно.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Цукер
11 июл 2016в11:16
Вчера вечером в Заельцовском парке тоже попахивало канализацией. Очень часто по утрам такой запах ощущается на ул. Советской. Что-то надо делать с этим, товарищи...
11 июл 2016в11:17
диоксид азота запах вредный, но он не ощущается - это как?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:18
Кудряшами вчера вечером воняло в центре.. там свинокомплекс большой. Пришлось все закрыть на время. Химией не воняло..
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:18
Зоопарк рядом, от туда тянет переодически
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:18
Улица Кирова(р-н ст.М.Октябрьская) всегда благоухает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяя
11 июл 2016в11:18
Это когда ветер со стороны Криводановки дует, оттуда и несет с полигона для отходов жизнедеятельности свиней... Не верите прокатитесь в Криводановку и с
равните...
samogon
11 июл 2016в11:19
Грязный, вонючий, серый и нищий городишка
Честный
11 июл 2016в11:20
Текать отсюдова надо
Маша
11 июл 2016в11:22
Сколько живу в центре - раз в неделю такой запах. Всегда говорили, что это с мясокомбинала тянет, когда ветра нет. Причем, обычно под вечер
Виктор90
11 июл 2016в11:23
ну и новость, в городе просто запахло Новосибирском
333
11 июл 2016в11:25популярный
А ещё куревом повсеместно смердит. Полночи скачешь окна закрыть-открыть. Граждане, не курите под окнами, сами то на свежем воздухе курите, а вашу смердятину в окна к людям затягивает.
Брюнет
11 июл 2016в11:27
Мне тоже кажется, что запах идет от свинокомплекса в Криводановке.
Тимур
11 июл 2016в11:30
В районе городского Аэропорта с утра тоже воняла навозом и я думал может кто то из соседей, а тут вот ано что))
Счастливая
11 июл 2016в11:31
А у нас в Академе на выходных ничем не воняло. Нормальный воздух, как всегда.
Зато возник вопрос такой. Ездили в субботу-воскресенье на пляжи, сначала в Речкуновку на бердский залив, потом на Звезду. Море вроде одно, а разница колоссальная! На Звезде ужасная грязная вода и плюс насекомые - оводы и мелкин зеленые мошки, брррр! Вот почему в одном месте они есть. а в другом нет? Берег практически один..
Митяй
11 июл 2016в11:32
На родниках часто воняет, не надо забывать что ветер очень часто дует в сторону родников с асфальтного завода.
Нужно верить фактам а не словам продавана который поёт об экологии а сам отгораживает кусок Оби.
Доктор
11 июл 2016в11:33
Может надо чаще мыть лапки и все остальное? Тогда не будет казаться что пахнет в воздухе! )))
11 июл 2016в11:34
Если воняет в Заельцовском, Калининском, Центральном и Железнодорожном - то эта вонь идет с Кудряшовского свинокомплекса. Добивает даже до Родников. И происходит это регулярно и не первый год. Особенно ощущается в районе Заельцовского парка.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вчера около 22:00 вышел со станции Гагаринской и подумал, что мне кажется, что есть какой-то запах. Оказывается не показалось. Какой-то канализацией воняло.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
11 июл 2016в11:39
я так и не поняла. специалисты! ау. может быть. возможно. хороший ответ.
лена
11 июл 2016в11:41
американцы виноваты? или власть города! ответ от власти получим?
Скоро из-за таких бегательниц по городу и вынюхивательниц запахов типа Анжелы Демидовой будет приложение: Яндекс.Запахи :о)))

"На пл.Маркса по-пахивает испражнениями лошадей. Уровень - 4 балла".
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в11:51
При жаре может быть диоксид азота — вредный запах, но он не ощущается», — отметили в центре мониторинга

В центре мониторинга люди какое образование имеют?
Мне вот просто интересно.. Какое образование можно получить, не имея логического мышления.. Вредный ЗАПАХ.. Который НЕ ОЩУЩАЕТСЯ... Мрак и ужас.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в12:04
А у нас на выходных пахло серединой лета, березами, свежескошенной травой, обилием кустов и цветов (и полевых, и на клумбах во дворах). Особенно ночью вкусный сладкий воздух, звезды такие яркие, сверчки стрекочут - ляпотааа... даже спать заходить так не хотелось...)
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
123
11 июл 2016в12:08
возле ТЦ Флагман постоянно воняет какой-то тухлой капустой, уже несколько лет.
юрий
11 июл 2016в12:18
да это свинокомплекс сжигает свинное дерьмо, делает он регулярно, иногда ветер выносит это до пл.калинина, жаловаться надо в роспотребнадзор.
Эгоисточка
11 июл 2016в12:21
Живем в одном большом свинарнике((((
Doom
11 июл 2016в12:30
Вчера вечером запах был на правом берегу, на левом его не было. Иногда бывает наоборот. Но чаще всего он есть и там, и там. Всё зависит от ветра. Неужели у нас нет специалистов, которые по направлению ветра и наблюдению за ним в течении определённого срока смогут определить источник вони? Моя версия - свинокомплекс кудряшовский/криводановский.
11 июл 2016в12:30
По адресу Лескова 15 между 9 и 10 подъездами уже больше недели присутствует явный трупный запах, от которого глаза на лоб лезут, быстрее пробегаешь этот отрезок пути, чтобы не стошнило. Визуально все чисто, но запах....
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
скептик
11 июл 2016в12:36
воняет навозом.Уже не первый год. Скрывают.
11 июл 2016в12:45
это у вас под носом пахнет, у меня не пахнет(с)-))
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в12:46
Да у нас не город а одна сплошная свалка. Экологическая катастрофа. Сегодня въезжаю в город, а над городом просто стоит серая пелена. И это то в понедельник утром, после выходных в которые и работают поменьше и машин тоже. И всем норм.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрик
11 июл 2016в12:51
Запах идёт от того что самолеты распыляют каждый день над городом, однозначно ! Только разные составы бывают . В это время стараюсь находиться подальше от города! И вам советую
11 июл 2016в12:52
Если бы вонь шла от свалок или свинокомплексов, то воняло бы круглые сутки. А тут четко с наступлением темноты, как нарочно, когда окна хочется пошире открыть и квартиру проветрить, вдохнуть ночной прохлады. И уже далеко не в первый раз!
Раньше тоже на мясокомбинат грешила (думала, выбрасывают что-то), но раз пишут, что он не виноват...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в12:54
А выхлопами от авто уже никому не воняет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Татьяна
11 июл 2016в12:55
Запах именно навоза. Я в Нарымском гуляла, думала, что лошади только что прошли, хотя обычно от них так не пахнет. А домов вернулась, в квартире тоже ужас ужасный. До тошноты. Хоть окна закрывай.
Марина
11 июл 2016в13:05
В районе главного вокзала частенько навозом пахнет и уже несколько лет такое продолжается!! Дышать просто невозможно))
11 июл 2016в13:06
То ли еще будет! Надо просто все оставшиеся деревья в городе повырубать, а потом жаловаться, что кислорода не хватает! Зато парковок всем хватать будет, и то не факт...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в13:06
Когда поднимаешься от Ауры к Орджоникидзе, постоянно несет канализацией, при чем очень сильно, даже идти тяжело в горку, пытаешься затаить дыхание! Возле Оперного по Орджоникидзе так же вонь. И это много лет уже! Чего удивляться, много новостроек, а трубы не меняются, ремонты только когда авария случится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сосед мэра
11 июл 2016в13:10
А мы на Галущака считаем что вонь химическая, и исходит от аварийного коллектора, который уже седьмой год без остановки всё ремонтируют и ремонтируют. И ёмкости от химии кубические там периодически появляются и исчезают.
Дышу этим
11 июл 2016в13:16
Люди дорогие!!!Да это Криводановский свинокомплекс такую запашистую вонь создает.Приезжайте и сразу поймете.Как там люди вообще живут?Весь город этим дышит.Руководству города и области дела нет до этого.Давно его перенести нужно на 101 километр.Еще год -два и вообще постоянный запах будет.
11 июл 2016в13:19
"вредный запах, но он не ощущается". Я в смятении. Первый раз за совою долгую жизнь встречаю запах, который не ощущается.А как определили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в13:21
на Альянсе вонь ужасная была. Старым, затхлым частным домом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
underground
11 июл 2016в13:33
Миллион квадратных метров вводят каждый год.
Где пропорциональное разрытие для прокладки канализационных коллекторов? Нагрузка на канализацию возрастает, канализационные сети не справляются. Кроме запаха, вероятна эпидемия инфекционных заболеваний. Жара и дожди добавят вероятности. Прокуратура не чувствует запаха?
Новосибирец
11 июл 2016в13:46
Какие же вы наивные.Этот город создан для грязи,пыли,вони.По другому и быть не может.На планете очень много хороших и очень хороших городов.Надо туда двигаться.А здесь будет так во веки веков.
горожанин1024
11 июл 2016в13:47
Тоже чувствовал на выходных. Думал, что где-то рядом битум варят или резину жгут. Вонь была не резкая, но заметная. Ж/д район.
11 июл 2016в14:04
Уже лет 10 в центре периодически возникает это запах, как на свиноферме. Почему до сих пор не выяснили, откуда он?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в14:07
заметьте: ни Чемской ни Затулинка не жалуются. да как бы и весь левый молчит. Ах да,-. Центр это сила. Структурка и экология тоже там вся.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юлия
11 июл 2016в14:07
Да это свинокомплекс такие миазмы выдаёт! Сколько можно-то?! Переносите !!!
Витя
11 июл 2016в14:29
Две свинарни в тех краях:криводановская и кудряшовская.Как только дерьмом свиным завоняло,жди дождя!Ветер сменился с юго-западного на западный.
Виталий Викторович
11 июл 2016в15:18
Угу, звонил я как то в это центр мониторинга окружающей среды или как там его сейчас. Зимой как то поехали к теще, выходим - запах. Позвонил, говорю пахнет хлором или чем-то сернистым. Уехали.

Часов через 4-5 вернулись с ребёнком, тут нас соседи бордят - к вам милиция приходила у вас из квартиры хлором пахнет, вы диверсанты. На следующий день пришёл уже участковый объяснения с нас взял, почему у меня нос такой чувствительный.
А на самом деле в ТЭЦ по соседству под хреновый уголёк подвезли, а погода такая что ветром не выдувает, а наоборот - к земле из-за скачков температуры прибивает. Но рядом восьмидесятка великая и ужасная, и что они там творят они никогда и ни за что не расскажут.
r2k2
11 июл 2016в15:18
Я, как житель заельцовского района, подтверждаю наличие этой проблемы, она повторяется несколько раз в месяц, бывает несколько дней подряд. И, замечу, не только летом. Зимой также эта вонь появляется. Именно вечером! На улице дышать невозможно! все окна сразу закрываем. Что это???
r2k2
11 июл 2016в15:20
свинокомплекс функционирует 24/7, но воняет не каждый день! Значит это не свинокомплекс!
Милана :)
11 июл 2016в15:42
Креативность однако.
Скоро эта проблема будет изюминкой Правого берега :)
мария
11 июл 2016в16:30
Ужасная вонь на всем протяжении Каменской магистрали Ужасная вонь на всем протяжении Каменской магистрали
11 июл 2016в17:07
Это запах неорганической химии, это не свинокомплекс, это химические выбросы, о них некоторое время назад говорил мне мой знакомый врач. Запах появляется в основном позже к ночи или вечером, если бы от свинокомплексА несло, так не годами же в одно и то же время,. Это выбросы, которые делаются когда люди уже дома после работы, и многие спят уже в это время, часто в 23-01 час ночи. Запах неорганики, от которого носоглотку дерет, тошнит, болит голова.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в17:16
вчера около главного вокзала воняло как будто зоопарком что ли. уехал на всякий случай в Красноярск.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Житель Нска
11 июл 2016в17:34
Друзья, это МЯСОКОМБИНАТ "пыхает". При том по тихому как правило вечером и ночью. Любят на вонять и в выходные дни. И Зимой и Летом.
Когда рабочий день закончен все разъехались по домам со стороны ул Сухарной идёт запах связанный с переработкой мяса и его отходов.
Я на 100% уверен об этом Санэпиднадзор знает и "закрывает глаза" . Как думаете почему? Что бы вопрос снять , надо штраф от 1 млн.руб. за каждый пук. И обязать Мясокомбинат установить фильтры.
11 июл 2016в17:36
больше народу-меньше кислороду
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Котофей
11 июл 2016в21:05
Вот мне что в нашем городе нравится, так то, что половина города отчетливо ощущает запах г..на, а все начальники и службы уверяют, что это фиалки.
Старовер
11 июл 2016в21:12
рыбы в озера запустили МОРЕ.... арбузы валяются кучами... теперь и попахивать стало.... морепродукты+фрукты+г....о.... Добропожаловать в сибирскую паттаю....
Сергей
11 июл 2016в21:48
"В Западно-Сибирском центре мониторинга загрязнений окружающей среды отметили, что информации о химических выбросах к ним не поступало..."

Второй день вонища такая, что окна открыть невозможно, а у них - все хорошо!
На что народные деньги идут? Бедные наши дети! Пыльный, вонючий город...
Сергей
11 июл 2016в21:52
"Это запах неорганической химии, это не свинокомплекс, это химические выбросы..."
Давайте инициируем расследование, создадим и подпишем петицию! Сколько можно издеваться над жителями? Иногда ночью просыпаюсь от того, что стало невозможно дышать. Вонища жуткая, до тошноты и головных болнй!
Сергей
11 июл 2016в22:06
"Это запах неорганической химии, это не свинокомплекс, это химические выбросы, о них некоторое время назад говорил мне мой знакомый врач..."

Дышать невозможно второй день, особенно ночью, вонь жуткая, жарко, окна все открыты. Бедные наши дети мы травим их! Давайте создадим петицию и подпишем все, отправим также письма в роспотребнадзор и на сайт президента! Потребуем отставки мэра... Надо ведь что-то делать!!!
11 июл 2016в22:43
похоже на запах псины,как при работе жиркомбината
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 июл 2016в22:55
это жара - запах пота) помыться вам надо, дамы) до душа запах будет преследовать вас)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Евгений
11 июл 2016в22:57
Навозом воняет походу с заельцовского парка там есть конюшня вчера по всему заельцовскому вонь стояла ,а щас вот уже у автовокзала открыл окно ужас навозом прет капец
12 июл 2016в00:09
на ул. Днепрогэсовской 11 июля 2016 от переезда ж/д линии до тоннеля сильный кал-запах каналиации.
Ответить