Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцы погибают от алкоголя в 1,5 раза чаще, чем от рук преступников

Итоги 28 июн 2016в17:28 Ну а как не государство само в первую очередь людей спаивает? Бутылка пива стоит дешевле молока. Возьмите бесконечную череду праздников по поводу и без и посчитайте барыши торгашей от продажи алкоголя. Ибо на этих праздниках кроме того как упиться вдоволь толпу ниче не волнует.
кинвитаерк 28 июн 2016в17:39 Проблема в том, что мы не знаем кто мы, не знаем зачем живем, зачем нужны друг другу. В стране нет национальной идеи, а следовательно у людей нет направления в котором они могли бы развиваться. Отсюда и суициды и алкоголизация и прочие безобразия.
korsar98 28 июн 2016в17:23 Не покупайте эту алкогольную отраву в магазинах!
Хочется выпить - делай свое)
кинвитаерк 28 июн 2016в17:39 Проблема в том, что мы не знаем кто мы, не знаем зачем живем, зачем нужны друг другу. В стране нет национальной идеи, а следовательно у людей нет направления в котором они могли бы развиваться. Отсюда и суициды и алкоголизация и прочие безобразия.
vladik 28 июн 2016в17:33 "Пейте Иван Васильевич, Килькой в наше время отравиться куда проще, чем водкой" (с)
Slider 28 июн 2016в17:36 Оружие убивает людей. Ложки и вилки делают их толстыми. Шариковые ручки совершают орфографические ошибки.
Итоги 28 июн 2016в17:28 Ну а как не государство само в первую очередь людей спаивает? Бутылка пива стоит дешевле молока. Возьмите бесконечную череду праздников по поводу и без и посчитайте барыши торгашей от продажи алкоголя. Ибо на этих праздниках кроме того как упиться вдоволь толпу ниче не волнует.16 ответов
korsar98 28 июн 2016в17:23 Не покупайте эту алкогольную отраву в магазинах!
Хочется выпить - делай свое)
9 ответов
Славак 28 июн 2016в18:52 Помимо прочего, в статье есть ужасный факт: " Пик суицидальных случаев приходится на возрастную группу 30–34 лет,"

Этот возраст, даже с учетом "кризиса среднего возраста", считается самым результативным отрезком в жизни человека, люди "чуть за 30" имеют жизненный опыт, силы, мотивацию..Имеют адаптацию к стрессам(должны иметь в теории)

Страшно.. Я держу пари что кризис здесь "при чем".. Кто будет отвечать за это явление?
6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
korsar98
28 июн 2016в17:23популярный
Не покупайте эту алкогольную отраву в магазинах!
Хочется выпить - делай свое)
28 июн 2016в17:25
А смысл этот стеклоочиститель бочками хлестать? Удовольствия никакого - кислотность в желудке повышается, запах спирта изнутри, с утра отвратительный аромат перегара, голова болит жестоко. Если хотите употребить яд... сейчас вообще мало осталось качественных напитков, вино всё насквозь ненастоящее (в том числе и Массандра на удешевление производства давно пошла), пиво разве что крафтовое ценить можно, но не ту мерзость под яркими этикетками, которую качеством превосходят и бочкарихинские и шульгихинские.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Итоги
28 июн 2016в17:28популярный
Ну а как не государство само в первую очередь людей спаивает? Бутылка пива стоит дешевле молока. Возьмите бесконечную череду праздников по поводу и без и посчитайте барыши торгашей от продажи алкоголя. Ибо на этих праздниках кроме того как упиться вдоволь толпу ниче не волнует.
28 июн 2016в17:33
"Пейте Иван Васильевич, Килькой в наше время отравиться куда проще, чем водкой" (с)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2016в17:33
Поддержу. "Итоги" У нас в стране по факту выпивать алкоголь в больших дозах намного дешевле, чем купить книгу, спорт инвентарь. А все остальное решает человеческий фактор и менталитет...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2016в17:36
Оружие убивает людей. Ложки и вилки делают их толстыми. Шариковые ручки совершают орфографические ошибки.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
кинвитаерк
28 июн 2016в17:39популярный
Проблема в том, что мы не знаем кто мы, не знаем зачем живем, зачем нужны друг другу. В стране нет национальной идеи, а следовательно у людей нет направления в котором они могли бы развиваться. Отсюда и суициды и алкоголизация и прочие безобразия.
человек разумный
28 июн 2016в17:46
Увидев ужасающую статистику по самоубийствам, подумалось, а так ли случайны многие отравления алкоголем? не один ли это из способов уйти из жизни?
28 июн 2016в17:46
Так ведь половины убийств происходит еще по причине пьянства. То есть алкоголь убивает еще больше.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
горожанин Нск
28 июн 2016в17:50
Цены на алкоголь подросли и будут расти еще больше, даже до выборов. Так что отравления тоже пойдут в гору. Тут еще и планируемый рост на табак по рамочной конвенции ВОЗ значительно влияет.
Слово "случайный" тут лишнее, все закономерно. Причем это признают даже инициаторы запретительных кампаний.
28 июн 2016в18:14
Нет культуры пития.Пьют дешевое пойло,лучше вообще не пить.Хватит бухать.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2016в18:24
Где политика отрезвления?
Главной причиной убийств, самоубийств, несчастных случаев, не говоря уже про отравления, является употребление алкогольных изделий. Причем, не важно - каких: "качественных" или не очень. Предложения "Трезвого города" просты и понятны: сокращение алкогольных точек, времени и дней продажи плюс масштабная пропаганда трезвого образа жизни. Но чиновники и депутаты, обрекая на преждевременную смерть тысячи наших земляков.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
28 июн 2016в18:52
Помимо прочего, в статье есть ужасный факт: " Пик суицидальных случаев приходится на возрастную группу 30–34 лет,"

Этот возраст, даже с учетом "кризиса среднего возраста", считается самым результативным отрезком в жизни человека, люди "чуть за 30" имеют жизненный опыт, силы, мотивацию..Имеют адаптацию к стрессам(должны иметь в теории)

Страшно.. Я держу пари что кризис здесь "при чем".. Кто будет отвечать за это явление?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Володя
28 июн 2016в20:37
А я животное - поспал, покакал, поел и опять спать - ляпота
Парниша С Центра
28 июн 2016в21:12
Может дело не в некачественном алкоголе - пиво порошковое .
28 июн 2016в21:24
Все витрины пестрят красивыми этикетками на водочных и коньячных бутылках,а внутри - "спортлото"...кому как повезёт... сейчас водку разливают даже в подвале по улице Петухова...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
V_V
28 июн 2016в21:54
Я бы статистику вёл по-другому. Если человек каждую неделю выпивает, то я бы считал, что он уже погиб от алкоголя.
29 июн 2016в00:21
А я вот и не трезвенник, и не пьяница. А еще курю. бросать не хочу. Правда, могу месяцами не пить, когда, как сейчас, на вахте.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
29 июн 2016в01:20
интересно, а когда переведем часы на час вперед, с этим станет еще хуже? ну просто куда не плюнь, пишут, что прямо апокалипсис какой-то случится после перевода на время, при котором прекрасно десятилетиями жили и еще летом час нагоняли
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий Анатольевич Анатольевич
29 июн 2016в08:54
а мы с терроризмом боримся и каких только законов не принимают под этим предлогом.
Аввакуум
29 июн 2016в09:37
Алкоголь и наркотики это идеальное скрытое оружие,или кто-то еще этого не понял? Есть возражения?
елена 2010
29 июн 2016в10:38
Мне странно читать обвинения кого/чего угодно в спаивании населения. За собственную жизнь и как её организовать ответственен в первую очередь сам человек, а не государство или плохая жизнь.
Археолог
29 июн 2016в10:59
Такая статистика меня нисколько не удивляет.
Иванов
29 июн 2016в11:06
А я люблю выпить по выходным, пятница и суббота, пива с рыбкой иногда добавлю водочки. Но только 2 раза в неделю, всё остальное время каждый день сажусь за руль и не употребляю вообще. И так живу уже 15 лет и не спился, и все друзья так живут и ничего страшного.
Настоящий читатель НГС
29 июн 2016в14:00
В СССР (в 70-е годы) в Н-ске в среднем в день было одно убийство, одно самоубийство (закрытая статистика, мне рассказывал одноклассник, чей отец работал в "органах")
Число убийств, судя по всем, даже немного снизилось, а вот число самоубийств - возросло в двое. Возможно, сказывается отсутствие "уверенности в завтрашнем дне" :(
LVV
30 июн 2016в23:50
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." не нужно искать угрозу из вне, она в вашей голове. не пейте, чего проще. не государство , а вы отвечаете за свою жизнь.. и т.д. кто ищет отговорки. что жизнь такая..