Вернуться к материалу

Комментарии к материалу 14-летняя девочка утонула в реке на глазах у подружек

gheaitt 17 июн 2016в10:59 То есть девочки даже не пошевелились попытаться спасти подружку в явно не горной реке и летом?
Коська 17 июн 2016в11:09 В соцсетях помимо всякого мусора встречается иногда и полезная информация. Пример тому статья об утопающих и о механизме как это происходит.
Они действительно не кричат и не зовут на помощь, как это показывается в кино. Поэтому друзья в данном случае не виноваты. Им просто не хватило внимательности и опыта в этом вопросе. Очень жаль, что так получилось. Будьте внимательны друг к другу.
та самая знаменитая 17 июн 2016в10:48 может она выплыла, а домой идти боится? думает, что родители ругать будут
Коська 17 июн 2016в11:09 В соцсетях помимо всякого мусора встречается иногда и полезная информация. Пример тому статья об утопающих и о механизме как это происходит.
Они действительно не кричат и не зовут на помощь, как это показывается в кино. Поэтому друзья в данном случае не виноваты. Им просто не хватило внимательности и опыта в этом вопросе. Очень жаль, что так получилось. Будьте внимательны друг к другу.
1963 17 июн 2016в11:13 Это огромное горе потерять ребёнка. Сами такое пережили в семье. Брат утонул (трезвый был), на девятый день только нашли, тело уплыло за Колывань уже. А все 9 дней занимались поисками по Оби и надеялись и ждали, может появится живой.
Не дай бог никому!
Олег 17 июн 2016в11:42 Приехал на рыбалку на обь, в районе Скалы, воды в реке было
много, с дачного общества находящегося рядом пришли девченки купаться без взрослых, смеются опасности не чувствуют, смотрю на ситуацию, при случае даже спасти не удастся, вдоль берега затопленные кусты и деревья, пришлось силой выгнать их с берега, взрослые будьте внимательней к своим детям.
та самая знаменитая 17 июн 2016в10:48 может она выплыла, а домой идти боится? думает, что родители ругать будут
gheaitt 17 июн 2016в10:59 То есть девочки даже не пошевелились попытаться спасти подружку в явно не горной реке и летом?
не понял ? 17 июн 2016в11:07 То есть она тонула , наверняка звала на помощь , а подруги стояли и смотрели ? Зашибись!
gheaitt 17 июн 2016в10:59 То есть девочки даже не пошевелились попытаться спасти подружку в явно не горной реке и летом?16 ответов
не понял ? 17 июн 2016в11:07 То есть она тонула , наверняка звала на помощь , а подруги стояли и смотрели ? Зашибись!10 ответов
та самая знаменитая 17 июн 2016в10:48 может она выплыла, а домой идти боится? думает, что родители ругать будут8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
та самая знаменитая
17 июн 2016в10:48популярный
может она выплыла, а домой идти боится? думает, что родители ругать будут
Александр
17 июн 2016в10:49
Так она купалась,или упала туда?
МЧС_ВГСЧ_водолаз-любитель
17 июн 2016в10:51
как показывает практика, любое тело всплывает на 2-3 сутки, когда насыщается водой. если не зацепится снизу за корягу. оно конечно всплывет, но может и утечь уже от места проишествия.
17 июн 2016в10:52
Утонула га глазах у подруг... тело не найдено! Так может не утонула?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Стрелок
17 июн 2016в10:54
Вот такие нынче друзья пошли
gheaitt
17 июн 2016в10:59популярный
То есть девочки даже не пошевелились попытаться спасти подружку в явно не горной реке и летом?
17 июн 2016в11:02
Кстати, тело не найдено, а заголовок "кричит" утонула...ну и авторы статей...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
не понял ?
17 июн 2016в11:07
То есть она тонула , наверняка звала на помощь , а подруги стояли и смотрели ? Зашибись!
Коська
17 июн 2016в11:09популярный
В соцсетях помимо всякого мусора встречается иногда и полезная информация. Пример тому статья об утопающих и о механизме как это происходит.
Они действительно не кричат и не зовут на помощь, как это показывается в кино. Поэтому друзья в данном случае не виноваты. Им просто не хватило внимательности и опыта в этом вопросе. Очень жаль, что так получилось. Будьте внимательны друг к другу.
1963
17 июн 2016в11:13
Это огромное горе потерять ребёнка. Сами такое пережили в семье. Брат утонул (трезвый был), на девятый день только нашли, тело уплыло за Колывань уже. А все 9 дней занимались поисками по Оби и надеялись и ждали, может появится живой.
Не дай бог никому!
жаль
17 июн 2016в11:23
В том месте Иня-река забирает своих жертв из года в год
17 июн 2016в11:31
Я тоже в таком возрасте чуть не утонула((( плавать не умела, а меня "друзья" на глубину утащили, чтобы пошутить.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЧЕК
17 июн 2016в11:40
Удивляют комментарии "героев-спасателей", которые готовы удвоить-утроить количество жертв. Ну откуда у этих девчонок навыки спасения на воде, тем более при сильном течении?
Олег
17 июн 2016в11:42
Приехал на рыбалку на обь, в районе Скалы, воды в реке было
много, с дачного общества находящегося рядом пришли девченки купаться без взрослых, смеются опасности не чувствуют, смотрю на ситуацию, при случае даже спасти не удастся, вдоль берега затопленные кусты и деревья, пришлось силой выгнать их с берега, взрослые будьте внимательней к своим детям.
17 июн 2016в11:44
Люди тонут тихо и незаметно. На то, чтобы кричать и махать руками, у них нет времени и сил, там бы вдохнуть успеть. Запрокидывают инстинктивно голову, чтобы рот и нос оказались выше. Несколько секунд - и все.
Будьте внимательнее друг к другу!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в11:55
Не дай бог пережить такое ,сам такое пережил 15 лет назад друг спасая детишек попавших в водоворот в районе Кудряшей, всех выгреб, а самого засосало , на следующий день участвовал в процедуре поиска , нашли водолазы со второго захода тут же где и утонул . Берегите себя .
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в12:01
В школьном возрасте плавали с сестрой в озере, она плавать не умела и купалась только возле берега, но как то получилось что она заплыла чуть дальше чем обычно, и начала тонуть, я была рядом и конечно помогла ей выбраться, она не кричала и не звала на помощь, и взрослые которые были на берегу даже не поняли что вообще что-то произошло, тогда меня поразили ее глаза в них столько боли о отчаяния читалось просто жутко.
Только бы она нашлась живой эта девочка.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в12:04
Что за глупости вы пишете! Я сама тонула..вернее тонула спасая подругу! Когда мне было 14 мы пошли на озеро подруга матрас надувной взяла, купаясь на нем она перевернулась и стала тонуть, я умела неплохо плавать и сразу кинулась на помощь, вокруг был народ и спокойно, даже с любопытством наблюдали за этим действием! Доплыв до подруге и взяв ее она вдруг неожиданно и в па%D
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Елка
17 июн 2016в12:16
это только в фильмах тонут оря на всю округу. или показуха. На самом деле этого никто не замечает, Сами спасали 2 года назад девочку на Звезде, если б не увидели что только рука мелькнула, так никто б и не заметил и ребенок погиб. А так откачали.
Мастер спорта
17 июн 2016в12:26
Если вы начали тонуть, необходимо задержать дыхание и ногами коснуться дна, далее, немного отойти в сторону и под углом всплыть, такая метода не раз спасала жизнь.
ДсШ
17 июн 2016в12:28
Когда была маленькой. всегда обижалась на родителей, что они не отпускали меня купаться на горную речку, а все подружки ходили, выросла и поняла почему. Каждый год из нашей речки доставали утонувших и детей и взрослых, вода не прощает беспечности, очень жаль девочку
V_V
17 июн 2016в12:32
Может, это убийство?
Инна
17 июн 2016в12:48
Осуждать подружек не торопитесь. Иня не такая безобидная, как может показаться - течение там приличное, дно не ровное...всё могло произойти в доли секунд((
Прибавьте к этому - может утонувшая плавать умела, а те на берегу нет, поэтому и не лезли в воду...
В общем без информации не берите грех на душу судить
17 июн 2016в12:59
Очевидцы говорят что в воронку нога попала и затянуло бедняжку, они даже среагировать не успели-была и тут же исчезла. Никогда не думала что Инюшка такая коварная река.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
хахутшка
17 июн 2016в13:03
не судите... не судимы будете..
комментарии жесть.
17 июн 2016в13:22
Женская дружба она такая. Меня один раз "подружка" в детстве специально оставила висеть вниз головой на замёрзшей скользкой трубе, где я не могла подняться сама. И ушла, типа не замечая криков о помощи. Пришлось падать, чуть не сломав шею. Думаю, такие гадкие поступки потом возвращаются человеку многократно. Я бы без парней в компании никуда не ходила с подружками, не доверяю бабам... Надеюсь теперь девочка как в фильмах ужасов не будет выходить по ночам из воды, и мстить подругам.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Археолог
17 июн 2016в13:26
Не умеешь толком плавать - не лезь глубоко в воду.
17 июн 2016в13:39
Всё детство прошло на Ине. И я спасала. И меня спасали. Купаешься, вдруг рядом кто-то быстро уходит под воду. Только "уп-уп" и нет человека. Хватаешь, вытягиваешь на поверхность, а он, судорожно цепляясь, тебя же еще топит. Спасала как-то чужую девочку, уже имея опыт в этом деле, набрала воздуха побольше, её подхватила, приподняла над собой и, погрузившись с головой под воду пошла по дну к берегу. Хорошо, что берег был рядом. Шагов пять хватило, чтобы на отмель выйти. Иначе могли вдвоём утонуть.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
??????
17 июн 2016в13:55
Я бы тоже спасать не полезла, т.к. плавать не умею и в принципе малейшей глубины боюсь.
Аноним
17 июн 2016в14:04
Девочка пошла купаться с сестрой и подругами в свой ДР, всех троих кто были в воде начало засасывать, тянуть на дно, та что постарше начала их вытаскивать, одну вытащила, вторая в последней момент сказала я сама, но не смогла, и резко ушла под воду. Очень жалко девочку, родителям сил.
Всем коментаторам
17 июн 2016в14:12
Комментаторы, которые осуждают и придумывают, вы почему такие злые? Вы в соседних топиках жалеет кошек, собачек, медведей.. А тут не зная всей трагедии строите домыслы, обвиняя подружек. Случилась трагедия, девочка погибла в свой ДР. Чуть не погибли подружки ( сами чудом спаслись). Речка в тех местах коварная, тонут там периодически и взрослые, умеющие плавать. А тут подростки. Все случилось быстро и ужасно. Все такие смелые и умные, когда сидят за компом. Родителям соболезнование.
17 июн 2016в14:53
Иня очень опасная речка, зря вы ее не до оцениваете. Сама в ней тонула, когда тонешь, задача одна- воздух, там не до криков. Уже постарше вытаскивала тонущих подруг из воды. Раз чуть сама не утонула вытаскивая подружку. Потому что у тонущих паника, они не контролируют свои действия. Мне тогда и по носу досталось, так что не знаю от чего я тогда захлебывалась больше, от воды или крови, и еще пол лета с синей шеей ходила.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Игорь
17 июн 2016в15:09
Кто пишет что подруги должны были спасать - тот скорее всего не спасал человека из воды(( Чтобы это сделать- нужно обладать хорошим здоровьем, отлично плавать и знать особенности этого дела..

У тонущего человека - паника, он может запросто утопить своего спасителя..Тонущий хватает за руки, вяжет тело спасающего,толкает его под воду- желая найти себе опору.. Это инстинктивно, поэтому - сила хвата у тонущего огромная!
Не полезли спасать и правильно сделали..
Горе
17 июн 2016в15:36
На КСМ помню в 80-х хоронили девушку на Ине утонула. Парень из компании всех спас. А ее не смог. Горе страшное ...
Тася
17 июн 2016в16:03
Это совсем не заметно и очень страшно, когда человек тонет. Кроме паники и страха в глазах у утопающего никаких признаков, что он тонет нет. Но как правило этого не видно с берега. Несколько лет назад я спасла свою дочь на реке, хотя было не глубоко, но сносило течением. Так вот, кроме неестественного выражения лица, дикого страха в глазах ничего не было. При этом на пляже было очень много народу. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких. А родителям дай Бог сил пережить такое горе.
17 июн 2016в16:54
Тоже тонула в этом возрасте, плавать не умела, стояла в воде погрудь, шаг сделала и ушла под воду в яму. Хорошо знакомые были рядом, чисто случайно увидели меня под слоем воды и вытянули... самой даже вынырнуть не удавалось, не то чтобы кричать или спускаться на дно...
Теперь, если дно не вижу, в воду дальше не иду, нечего там делать. Хорошие плавцы тонут везде, что о детях говорить..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
елена84
17 июн 2016в17:02
если такие страшные места зачем же лезть туда? ну езжайте на вднх там не страшно
17 июн 2016в17:14
Еще вопрос, были ли трезвыми девочки... 14 лет ДР... в этом возрасте уже молодежь выпивает и хорошо! даже если не с родителями, то сами на речке точно могли.
Лучшее, это иметь инстинкт самосохранения самим и развивать его в детях... Куда все, мне не факт что нужно.
Вообще, статистика по тонущим устрашающая, сейчас всем деткам и подросткам лекцию для профилактики, и в красках, чтоб в уме отложилось..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в20:20
.Утонуть просто! Со стороны и среагировать не успеешь,а человека уже нет в зоне видимости. Когда я был маленький, шесть мне было, я очень хорошо плавал под водой,а на воде, только по собачьи. На водоёме зашёл на глубину за старшим братом. Снесло меня течением и я не ощутил под ногами дна. На меня напал страх, точнее ужас! Я смотрел на маму, Которая стояла на берегу,в метрах 15 от меня и хотел ей крикнуть, что я тону,но не смог. Страх парализует. Я даже забыл,что умею плавать под водой! Мама меня звала на берег,а я время от времени уходил под воду. Она наверно подумала,что я пытаюсь научиться плавать брасом. Рядом со мной проплывал "парень" моего возраста, в спасательном жилете! Я в него вцепился! Он хотел меня скинуть,а я не отцеплялся! В итоге,на его крики прибежали наши мамы! Спасибо им! Тогда по росту, я был своей маме по пояс. Сейчас моя мама ниже моего плеча. В итоге в 9 лет, меня записали в бассейн на плавание! И младшего брата тоже. Берегите своих детей и близких.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в22:30
У меня брат тонул на Ине, совсем рядом с берегом. Омут там оказался. Родители были на берегу, даже не поняли сначала. Хорошо, успели спасти, но до сих пор вспоминают с содроганием.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
17 июн 2016в22:52
хм, не стоит винить подруг, они могли банально не заметить, или заметить но поздно, или не уметь плавать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Jane
18 июн 2016в12:07
Всем доброго дня! А где из статьи понятно, что девочка реально утонула, раз ее тело не нашли до сих пор?!?! Я чего-то не понимаю?? Подруги сообщили взрослым о пропаже... Дак они видели как она была в воде и тонула или просто ее потеряли??? Если не нашли тело, то Дай Бог найдется живой! Терпения родителям!