Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Состоялся пикет в поддержку решения Путина

руководитель 22 дек 2006в12:51 ругать - оно конечно легче,чем самому что-нибудь сделать.управлять страной - это вам не языком чесать.если бы хотя бы на пять мину каждому дать этот штурвал в руки - удержали бы? нет,пошли бы ко дну.управленцев - практически нет. люди собой не умеют управлять, а ругими и подавно.тошно становится,когда сидят и ругают.сами еще ничего не сделали,а все туда же.0 ответов
Настя 22 дек 2006в11:37 Имею опыт общения с международными бизнес-консультантами из разных стран (Европа, Америка), они в голос говорят, что будущее за Россией. Аргументы просты:
- мы богаты ресурсами и имеем возможность их использовать, а не закупать
- у нас растет производство, растет уровень жизни
- в Китае и пр. странах очень низкие зарплаты и государству это выгодно (чтобы иностранцы размещали там свое производство), поэтому гигантского экономического скачка от них ждать глупо
- мы реально развиваемся и ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Народ! кончайте гундеть! А кому не нравится - пусть валит в загнивающую Европу (им там, кстати, свежая кровь позарез нужна)
0 ответов
Pablo 21 дек 2006в20:45 2Zibir: Да я стебанулся так насчет зависимости. Поймите правильно. Она теперь будет у всех и всегда, такое время настало, хоть прямая, хоть обратная. Согласен, уважаю чехов и других кто смог подняться, но благодаря ЕБН и компании время для подъема России мы профукали в пустую. 8 лет коту под хвост. А теперь пытаемся что-либо сделать, исправить. Но согласитесь, с чего-то надо начинать, нужен извините за прямоту, начальный капиталл. Как Китай в свое время начинал с мягких игрушек, постепенно развивая все остальное. Ну разве мы виноваты что топливо востребовано? Потому оно и пошло в первую очередь. Ну а что будет дальше - посмотрим, главное не останавливаться на достигнутом. Не боги горшки обжигают. Ладно, конкретно здесь тему надо закрывать. Всем удачи!0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
ДЕНИС
20 дек 2006в16:00
Мне кажется зря....Хороший президент, лучше небудет!
Алексия
20 дек 2006в16:15
Да, неплохой он человек, а лучше все равно не будет, он хоть что то делает, старается. Да и не многое в стране от него напрямую зависит. Я бы за него еще раз проголосовала. А кто то другой может оказаться хуже.
Татьяна
20 дек 2006в16:24
Мне президент нравится, уйдёт-неизвестно кто прийдёт!
С огнём играем.
Михаил
20 дек 2006в16:25
Уровень жизни за его президентство выроз ощутимо. Разве не заметно? Просто есть люди, которым делать нечего, вот и ходят на пикеты вместо работы.
Стас
20 дек 2006в16:27
Призидента все знают и большая половина населения России его поддерживает ,но кто такой Галич?
Liker
20 дек 2006в16:29
Я думаю, что на сегодня лучшего варианта чем путин для России нет. Тем самым пикетчики показывают свой антипатриотизм подобными лозунгами, не предлагая ничего взамен. Сами наверняка при первой же возможности свалили за границу или нажились бы на взятках. Был бы я там, плюнул на пикеты, да и им в лица
to ДЕНИС
20 дек 2006в16:34
Оооой, зря Вы это написали! Сейчас столько \"знающих людей\" начнут писать как Вы глубоко заблуждаетесь.
Хотя я тоже считаю, что президент хороший. И очень надеюсь, что будет еще лучше.
evgeny
20 дек 2006в16:35
Бестолковая акция. И где они были раньше, тоже непонятно, что-то раньше-то не высовывались
Mara
20 дек 2006в16:36
В последнее время слово \"правозащитник\" для меня носит какой-то отрицательный оттенок... Лишь бы быть не как большинство. Зачастую вопреки здравому смыслу...
Мимо бежал
20 дек 2006в16:40
пикетирй не пикетирй, выберут преемника Путина, двух возможных преемников вовсю пиарят по новостям центральным каналов, видно уже даже невооруженным взглядом...
Mod
20 дек 2006в16:46
Они на свои пикеты с работы отпрашиваются? Или просто заняться нечем?
Понравилось - пикет \"в поддержку\" с повелительными лозунгами \"уходи\". Так он и говорит, что собирается уходить.... Там матерных лозунгов в след не было?
Или на Владимировской день открытых дверей?
Евгений
20 дек 2006в16:48
Мой уровень жизни вырос не из-за Путина, а из-за того что я работаю уже несколько лет без выходных и отпуска.
no_bare
20 дек 2006в16:51
вот вы все тут говорите \"ой, путин хороший\" или наоборот \"путин плохой\".
смотрите реально на вещи - каким назвать президента в стране, в которой реально не работает ни один закон?
Иван Чащинов
20 дек 2006в16:52
Эти пикетчики, лучше бы снег шли убирать - больше пользы было бы!
Роман
20 дек 2006в16:53
Да чё вы всё, \"лучше не будет\", \"может оказаться хуже\". Вроде нормальный человек - Медведев. Ведь он же следующий президент.
Стас.
20 дек 2006в16:56
Нда, вот это вот и есть электорат бывших комитетчиков. А потом удивляются, отчего уголовщина во власти заводится и почему дороги не ремонтируют.
Олегыч
20 дек 2006в16:57
Э, правозащитники, левозащитники!.. Дребедень какая-то!.. Стоят, небо коптят. Уровень жизни вырос, это да! Взять хотя бы уровень мобильнотелефонизации при Боре и при Вове. Ну земля и небо!
Правильно тут сказали, кто такой Путин, знают все. Кто такое Яблоко, многие помнят. Еще СПС-овцы есть :). Кто такой Галич, я лично не знаю. Скажу больше, мне это не интересно.
Мне гораздо интереснее рост уровня жизни. Да, к Путину есть серьезные претензии, но задумайтесь, к кому бы их могло не быть на таком посту? Быть президентом России, думаю, потяжелее, чем какой-нибудь благополучной Голландии. Давайте будем объективными - Путин не то, чтобы прямо такой хороший, он - положительный. И след в Новейшей Истории оставляет после себя положительный. Спасибо ему уже за то, что эпоха Ельцина завершилась! Вот кому бы вопросов назадавать! А вы - Путин, Путин!..(это я пикетчикам, если что)
Валерий Денский
20 дек 2006в17:01
Дорогие друзья! Да, В.В.П. уйдет с поста и что? Ничего от этого не изменится. Если провести мониторинг частоты появления политиков на телеэкранах, то можно с уверенностью сказать, что готовится достойный преемник. И ни для кого не секрет, что это Дмитрий Медведев.Человек, способный продолжить курс взятый нынешней властью. Дело В.В.П. будет жить!
Билли Бонс
20 дек 2006в17:09
Страна по уровню коррупции - на лидирующих позициях в мире. Воруют и берут все госслужащие, независимо от ранга.
Безпризорников - миллионы, и с каждым днем все больше.
Бесплатных лекарств в аптеках нет, и как говорят фармацевты, неизвестно когда...
Продукты питания в европейской части страны на 60% - импорт. Наши с/хоз производители в .... Литр молока в 5 раз дешевле литра бензина, кг зерна - в 6 раз.
Образование - платное, в каком состоянии медицина - обсуждать смысла нет.
Цены на жилье - на уровне европейских, а доходы?
А народ не нарадуется - какое счастье! \"Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!\" - ничего не напоминает?
Большинство комментов - бред не далеких...
Катя
20 дек 2006в17:14
Видела я сегодня этот \"пикет\". Смех, да и только! Несколько пенсионеров с плакатами. Я, вообще-то, думала, что это они против Путина выступают, а оказалось в поддержку )))
Илья
20 дек 2006в17:24
1. Уровень жизни поднялся из-за роста цен на нефть, дефолта 1998 года и наших с вами усилий на благо капитализма. Других причин нет. Государство мешало как могло, но у него ничего не вышло.
2. К Путину отношусь нормально, но Конституцию надо соблюдать и уйти он должен, в этом поддерживаю пикетчиков. Ну и самого Путина, конечно.
3. Все таки нельзя вещи типа сравнения мобильнотелефонизации при разных президентах говорить на людях, ведь засмеют же...
Неравнодушная
20 дек 2006в17:28
Да, стопудово Медведев будет. Появился так же внезапно, как Путин, и вовсю уже на виду. Мне вначале он как-то не очень приглянулся, а потом смотрю - нормально всё курирует вроде, на самом деле много дельного сделано, разговоры ведёт твёрдо. Мне кажется, хороший президент будет. Хотя я бы очень хотела, чтобы Путин остался, реально страна поднялась.
Патриот нефтянник
20 дек 2006в17:29
Вот бы мне свободного времени чтоб в пикете постоять!

2Валерий Денский:
а в чем достойность медведева, если не секрет? Ну приезжал он в академ, что то обещал, какие то сроки ставил, и что изменилось то?

Лично мне кандидатура путина импонирует только в сравнении с его предшественником, а в остальном, я особенной разницы не вижу, по крайней мере по себе...
Стас.
20 дек 2006в17:47
Что Медведев, что Путин - это фантомы - пустышки в чистом виде. Ни опыта, ни навыков, ни способностей руководить страной. Зато их верные петербургские друзья владеют нефтью и газом всей страны.
Прохожий
20 дек 2006в17:57
Медведев - не будет, и Иванов - не будет. Тот, кто будет - пока не засвечен, появится реально за полгода/4 месяца до выборов. Что бы не успеть косяков напороть. А Медведев, если кто не знает, назначен сейчас ответственным за нац/проекты. А нац/проекты - на грани полного провала, практически все. Шансов практически нет. У Иванова - тоже куча минусов накопилось, и в обществе и в армии. Одна история с сыном чего стоит.
Так что смысла нет обсуждать преемника. Мы его еще не знаем.
Reus
20 дек 2006в18:08
2 Любителям Президента!
на нефтяных ценах наша \"стабильность\"
держится!
при Ельцине нефть стоила горздо ниже!
вот вам и весь пример!
Лучше жить мы не стали, это лишь временная иллюзия!
А вот в Китае реально экономика прет - и не от продажи нефти, а за счет роста промышленной экономики!
Так что думайте товрисчи и не верьте СМИ!
Magavr
20 дек 2006в18:13
А для меня важней этой мнимой путинской стабильности наличие в обществе демократии. В нынешней ситуации, когда власти полностью определяют жизнь в обществе, в угоду себе нарушают Закон, фактически экспроприируя чужую собственость и ставят себе в заслуги экономический рост, который полностью основан на росте мировых цен на нефть, о каком \"положительном следе\" можно говорить? Это современная, пока ещё мягкая форма самодержавия, когда благодаря круглосуточному пиару население считает Путина единственным приемлемым вариантом. Проанализируйте принятые Думой с его подачи законы и вы поймете, что сейчас делается все, чтобы после официального ухода Путина с должности фактическая власть осталась в его руках и в руках его приближенных.
ПО
20 дек 2006в18:37
Детский сад тусуется в этом форуме!
- Женя, который много работает: при Ельцине и Советах, сколько не работай ничего бы не заработал, воровать надо было! Теперь можно и честно работать
- Mara - респект: нынче \"правозащитникам\" перестали платить западные спецслужбы - не за что - вот и высасывают из пальца проблемы
- Mod - вот именно, ломятся в открытую дверь!
- no_bare - Вы видно не жили в стране, где ни один закон не работает ( в сознательном состоянии :-)), я и говорю - десткий сад!
Ладно, некогда - надо работать.
Резюме: Путин - хороший президент, но конституцию соблюдать обязан поэтому.

-
ПО
20 дек 2006в18:39
для Reus - а при Советах сколько стоила нефть? И где бабки, товарисч?
buchas
20 дек 2006в18:52
Господа, давайте будем обьективны.
про какой рост благосостояния населения идет речь, России просто прет с ценами на энергоносители(они побили все исторические рекорды), как врочем и с ценами на металл, до последнего полугодия. И главная задача все это бабло, как бы помягче сказать, о, не растранжирить. Особых подвигов на этом поприще не видно. А условный преемник Медведев? Вы почитайте его интервью и все понятно станет, по тв отрежиссированные спичи-далеко не показатель. большинство нац. проектов им курируемых -как раз и есть транжирство. Спокойней стало? Да кому спокойней? сами себе ответьте, вам спокойней?
to Олегыч: какая корреляция между Ельциным и мобильным покрытием?:)) смех да и только. Следуя Вашей логике можно сказать , что при Ельцине не было птичьего гриппа, да врочем много чего не было и поставить ему это в заслугу:)) аргументы, прежде чем выдавать в эфир нужно, как минимум обдумать.
Stiller
20 дек 2006в20:19
2Неравнодушная
Вот вы пишите страна реально поднялась. Экономика продвигается. Все вроде благополучно. А если реально посмотреть на вещи? На вас это поднятие страны как-то отразилось? Да законы, которые выходят - бред полнейший! Маразм! Такое ощущение, что законы в нашей стране не помогать людям создаются, а просто так, поиздеваться...)) Правильно умные люди пишут - нефть кончится у нас, газ кончится, и все, хлоп, и нет России...((
ott
20 дек 2006в20:30
экие первые каменты патриотичные пошли... а потом появились несознательные элементы, и все обгадили, паразиты. а так все хорошо начиналось: \"вышли лодыри, делать им нечего, вот я - другое дело, я работой занят. каменты пишу....\", \"да кто такой этот Галич? даже и знать не хочу....\"
да кто спорит-то, ребятки? это - ваш президент.
смешно
20 дек 2006в20:48
Ребятки,умные и политичные Вы наши! Где Чубайс и ему подобные? В своих креслах? Или депутаты изменились качественно? Или продукты перестали дорожать на десятки рублей? Или мы начали покупать свои вещи,запчасти,машины? В общем,что Путин ,что НЕ Путин ,еще в течение лет пятнадцати будет абсолютно безразлично для нас всех. Всем счастливо.
рен
20 дек 2006в20:55
При Путине вырублено и вывезено в Китай столько леса,сколько не было погублено за все существование советов с их самыми пагубными проектами.Эрмитаж разворовывают и вывозят за границу совершенно беспрепятственно - ЭТО значит,что мы лучше жить стали! Вот только если скажете \"веселее\" от безысходности -тогда не спорю...
akela
20 дек 2006в21:04
СМИ не СМИ, но з.п. платят вовремя. Вспомните как задерживали несколько лет назад! При Путине бардака в стране стало гораздо меньше.
2Reus
20 дек 2006в22:02
Ну и что что стоила ниже. Кто виноват что ее за бесценок сливали, хотя можно было иметь маржи с нее больше? Неграмотные экономисты-продажники. Вот и все... Ну сегодня держится на ценах на нефть, завтра на ценах на что-то другое... В любом случае на ценах держится, и слава богу. Ну не на честном же слове ей держаться.
Историк
21 дек 2006в01:17
Прочитатав в анонсе отзыв Стаса о том, что никто не знает, кто такой Галич, заинтересовалась. Просмотрев текст комментариев, поняла, что со стороны Стаса эта была провокация. Она, конечно, сработала, но только в смысле \"отрицательный результат - тоже результат\", да еще какой. Если говорить о \"путинской\" стабильности, соглашусь с теми, кто отдает дань высоким ценам на нефть. Зато правительство во главе с гарантом может вполне гордиться достигнутым результатами в области борьбы с альтернативными средствами массовой информациями, общественными организациями и обработки массового сознания. Как свидетельствует большинство комментариев, на лицо - огромные успехи.
FOSSIL
21 дек 2006в01:32
Как вы не понимаете...это же как два плюс два...Есть закон...два срока и уходи...а разговоры \"мне при Путине лучше стало,уровень жизни поднялся,пусть на всегда остаётся у руля\"-так это не его заслуга...Ну уже просто тошнит от того,что у наших людей такие мысли!...хочешь что бы было еще лучше-выбирай другого ПР РФ который будет еще лучше)))вот такая игра слов)))...Сколько можно уже ЦАРЕЙ,ГЕНЕРАЛЬНЫХ СЕКРЕТАРЕЙ,ПРИЕМНИКИ,ПРИЁМНИКИ и тд и тп.Пора выбивать из своей головы РАБСТВО!!!а для тех кто не хочет выбирать другого...езжайте в Туркемистан...там Туркембаши вечный призидент)))и ГАЗ в домах у них на халяву ...ВО! как у них лучше)))
ja
21 дек 2006в01:55
А разве Путин когда-то говорил про третий срок? Бред какой-то.
Соло
21 дек 2006в03:38
Нда, судя по большинству комментариев (Галич кто такой, мобильник появился при ВВП, правозащитник с отрицательным оттенком и т.д.) - действительно пропащая страна. Чем больше россиян ни во что не ставят, тем они власть больше любят. Что отнюдь не говорит о высоких умственных способностях, а только о первичных навыках хавать потоки лжи с ящика. Мне даже уже не смешно. Мне все равно.
Nord
21 дек 2006в04:14
Именно так. Наше нынешнее относительное \"благополучие\" держится на нефти. При Боре цена не превышала 20$ за баррель, сейчас больше 60$. А незаработанными бабками распоряжаться легко - миллиард туда, миллиард - сюда, типа благодетель.

Причем тут вообще Путин, который читает только по бумажке? Посмотрите телек, он сейчас там часто светится - это хорошо видно, что сам он ни в чем не бум-бум, все тексты пишут советники - он сейчас работает только \"свадебным\" президентом.
Голоса в голове
21 дек 2006в08:49
Господа, не надо сравнивать Путина с Ельциным и говорить что он хороший! Путин-переемник Ельцина, того человека,который в октябре 1993 года нарушил конституцию РФ!! кто забыл, советую прочитать книжку Ивана Иванова \"Анафема,хроника государственного переворота\"
Да и по сути, чего хорошего он сделал? Монетизация льгот? Реформа в армии? Назначение губернаторов без процедуры избрания? Люди! Откройте глаза!
З.Ы.: Лично я за Медведева голосовать не буду т.к. он продолжатель дела Путина-Ельцина и К
Антон
21 дек 2006в08:54
Яблоко не люблю, но Путина больше.
Жить при нем стало лучше только из-за высоких цен на нефть. Реально ничего не сделано.
Валерий Д.
21 дек 2006в09:03
2Патриот нефтянник:
Я не писал о его достоинствах, а лишь провел аналогию с политикой В.В.П. Полное соответствие. Во многих комментариях были высказывания на тему, что будет очень жалко, если В.В. отойдет от \"штурвала\". Ну уйдет он, ничего от этого не изменится, все будет идти в том же русле.
ГД
21 дек 2006в09:30
Ребята, это просто политика, некий Галич решил себя показать, правда повод выбрал не совсем удачный - этой новости уже не меньше года, так что, мягко говоря, не актуально. А следующим президентом будет Сергей Иванов (министр обороны). Вы посмотрите телевизор повнимательнее, и сками это поймёте.
dobandvla
21 дек 2006в09:38
Те, кто готовы обменять свободу на благополучие, не достойны ни того ни другого.
Приколист
21 дек 2006в09:39
О войнах в Чечне тут кажется забыли. А между тем немалая \"заслуга\" ВВП в смертях наших солдат. Популистское заявление про \"мочить в сортире\" конечно подняло его рейтиг в народе, но дорого обошлось семьям погибших в чеченских кампаниях. ВВП - далеко не самый лучший вариант президента. Ему просто повезло, что фоном его правления стало повышение цен на нефть. И уж совершенно ясно, что ничего такого выдающегося он не сотворил, чтоб ради него переписывать Конституцию. А вы, уважаемые некоторые сограждане, выдавливайте из себя раба и веру в доброго царя.
Hokum
21 дек 2006в09:39
честно говоря, порадовался. Тому, что среди комментариев нет подлого или наивного единодушия и плачей \"На когож ты нас, кормилец, оставляяяяяяяяяяееееееееееееешь??.......\"

Откуда вера в то, что ОДИН человек определяет благополучие целого государства? Верить в то, что уровень жизни повышается из-за Путина так же глупо как и считать, что Сталин явился причиной и главной движущей силой репрессий. Ну и что благодаря ему СССР выиграло вторую мировую...

То, что есть идеалисты из разряда правозащитников радует. Уровень их маргинализации очень огорчает.
Если общество не принимает таких людей за своих лучших представителей - лично мне с этим обществом не по пути!
Приколист
21 дек 2006в09:43
2ГД: \"некий Галич решил себя показать, правда повод выбрал не совсем удачный \"
Автор, А.Галич ничего давно не решает. Он умер. Галич - поэт-шестидесятник. Один из известнейших людей того времени в наше стране.
Скептик
21 дек 2006в09:50
Пикетчикам и еже с ними
\"Ах, Моська, знать она сильна, раз лает на слона!\"
Developer
21 дек 2006в10:12
2dobandvla: \"Те, кто готовы обменять свободу на благополучие, не достойны ни того ни другого.\" хорошо сказано !
да, но есть еще price of freedom
и \"... рожденный ползать, летать не может ... \" свобода не для всех, в мире всегда были есть и будут волки и овцы ... и что овца будет делать со свободой, без своего стада ? см. коментарии выше

P.S. а как известно из классики \"... овцы существуют для того что их стричь ...\" и \" ... виноват лишь тем что хочется мне кушать ...\"
Hokum
21 дек 2006в10:14
Вообще странна людская память. Ну стали вы жить лучше. И что?
А сколько людей ПЕРЕСТАЛИ жить в его правление? И не просто так, а именно в связи?

АПЛ Северного флота К-141 \"Курск\",
Много-много террористических актов, среди которых для меня особенно выделяются т.н. \"Норд-ОСТ\" (из-за особенностей действий властей и ФСБ) и, безусловно, Школа №1 г. Беслан (пожалуй, самый страшный в своей бесчеловечности акт в новейшей истории человечества, и опять же поведение властей...) да и масса всего остального - это что, забыть нужно? Или мы будем всё хорошее ставить в заслугу, а всё плохое не замечать?
Брит
21 дек 2006в10:19
Путин - хороший президент. Я тоже был бы хорошим, если бы цены на нефть были 60 долларов, а не 18 долларов, как в 1998 году.
ха-ха, люди такие простые
Valeriy Denskiy
21 дек 2006в10:19
Нефть, Чечня... все в кучу ссыпали. А вот мне интересно, что же у нас за народ такой?! Неужели это в крови ругать власть! Раньше тихо, шепотом, на кухне ругали Социализм, потом Перестройку. Выбрали Ельцина и его обругали. Теперь вот до Путина добрались! Складывается такое впечатление, что власть нам нужна лишь для того чтоб ее обругивать! А вы, друзья, сделали хоть что-нибудь, для того чтобы у нас в стране стало жить лучше?! Больше чем уверен, что нет! Нефть…? Да…, цена высока, это хорошо! Это добавляет возможностей для дальнейшего укрепления экономики и является лишь средством, но не фундаментом для неё. Чечня, это огрехи предыдущего президента, но не Путина. Что вас не устраивает? Из-за чего полемика? На ум приходят слова Л.И. Брежнева: «Зажрались…». Увы, это правда!
Айдар
21 дек 2006в10:27
Поддерживаю людей, которые вышли на улицу.

Моё мнение - пусть уходит, и не стоит останавливать. Надо уже нормально жить начать.

Тем кто пишет что ничего лучше не будет: вот пока есть такие, которые молятся на нынешнего \"царька\" и считают что ничего лучше они(то есть вы) выбрать не смогут, ни о каком \"взрослении\" общества и думать не приходится.
Вам кажется что лучше не будет? А почему бы вам самим не попробовать баллотировать в президенты? Слабо, или всё же не верите что это возможно? А почему?
антипутин
21 дек 2006в10:28
Чем для меня запомнится \"правление\" Путина?
1. Смена власти на НТВ, закрытие независимого канала ТВ-6 ,потом ТВС, закрытие ряда газет. Итого - для \"масс\" остались только пропагандистские новости Первого канала и \"России\"
2. Взрывы домов в разных городах, захваты заложников, резня в мирных городах. Государство не может защитить людей.
3. Фактическое исчезновение института выборов. Раньше были недовольны губернатором - могли не голосовать. А сейчас - у нас только один избиратель по фамилии Путин.
ПУТИН, УХОДИ сам!!!!!!!!!! до окончания срока.
Люди, очнитесь!
Женя
21 дек 2006в10:36
Билли Бонс
\"Страна по уровню коррупции - на лидирующих позициях в мире. Воруют и берут все госслужащие, независимо от ранга.
Безпризорников - миллионы, и с каждым днем все больше.
Бесплатных лекарств в аптеках нет, и как говорят фармацевты, неизвестно когда...
Продукты питания в европейской части страны на 60% - импорт. Наши с/хоз производители в .... Литр молока в 5 раз дешевле литра бензина, кг зерна - в 6 раз.
Образование - платное, в каком состоянии медицина - обсуждать смысла нет.
Цены на жилье - на уровне европейских, а доходы?
А народ не нарадуется - какое счастье! \"Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай!\" - ничего не напоминает?
Большинство комментов - бред не далеких...\"

Вам лет то сколько 17 или все 16?
Недалеких пишется вместе, начнем с этого

Образование у нас бесплатное вообще то, только надо учится чтобы поступить на бюджет, а не колупать мозг.

Цены на недвижимость диктуются отсутвием предложения и заметим, квартиры уходят. В бердске, академе жилье в хрущевках в нормальном состоянии не найти.

Беспризорников с каких пор миллионы то, если население уменьшается - по официальным данным 600 тыс. и то имхо эта цифра несколько приувеличена.


не выступаю за ВВП, хотя лично мне он симпатичен. Но я не вижу никакой реальной работы других партий. НИКАКОЙ. Все только перед выборами начинают суетится при этом поливать грязью власть.
Что сделал Явлинский Зюганов и прочие за 15 лет на полит арене??????????
ОМ
21 дек 2006в11:00
Если массы не знают кто такой Галич - мне становится очень грустно. Тогда конечно, Путин - самый лучший пРЕЗИДЕНТ! И страшно, кого он вместо себя сам подсунет...

2Женя. Растет количество детских домов, а их воспитанники и становятся беспризорниками.
Hokum
21 дек 2006в11:04
Господа, а не кажется вам, что позиция \"Да, Путин не идеал, но остальные ещё хуже, и с ними будет хуже чем в ВВП\" - позиция трусов и неудачников?
Valeriy Denskiy
21 дек 2006в11:10
Все, товарищи, успокойтесь. Не по теме сырбор! Одни защищают Путина и обвиняют в чем-то пикетчиков, другие поддерживают пикетчиков и обвиняют в чем-то Путина. Вы сначала разберитесь Кого вы обвиняете и что вы поддерживаете! Юрий И., мой очнеь хороший друг и товарищ, по этому поводу сказал: \"была подписана петиция, что типа, как замечательно, что ВВП чтит конституцию и не будет избран на 3 срок))\" Это пикет не против Путина, это пикет в пользу Путина! Просто ему (Путину) большой респект, за то, что он соблюдает нашь главный закон страны! Вот в чем дело! А вы начали чтопопало развозить!
Алексей
21 дек 2006в11:12
Прочитал комментарии - на удивление большинство недовольны политикой проводимой Путиным. Кто-то ругает за антитеррористическую компанию в Чечне, кто-то за смену
владельцев телекомпаний ... А что Вы бы сделали на месте Путина? Сразу прекратили войну в Чечне и отдали эту территорию террористам? Спокойно наблюдали как по НТВ пропагандируют свержение власти насильственным способом, и все новости были отражены только с той стороны, которая была удобна владельцу-олигарху? находящемуся в международном розыске? Или чтобы Вы сделали для предотвращения ужасных терактов - поставили бы к каждому зданию по милиционеру?
Я считаю, что главная заслуга Путина, это какая-то стабильность в стране, то что его семья не ворует и в ближайшем окружении нет советников-олигархов лобирующих только им необходимые законы.
Приведите примеры решения Путина в которых бы Вы поступили иначе, и почему...
А пока я читаю в основном ничем не обоснованные высказывания что все сделано плохо...
Yurist
21 дек 2006в11:14
Уфф! Устал читать весь этот БРЕД!
Как тут верно заметили, проблема таких комментариев от \"большого\" ума.
Люди живут по принципу \"Куда хочу, туда смотрю, что хочу, то вижу\".
Реальные факты:
1. Путин, баллотировавшись на второй срок, сразу заявил, что третьего НЕ будет.
2. Вспомните такое понятие как \"Внешний долг\". Было и такое, но видимо вы сами рассчитались с ним... С зарплаты скинулись.
3. Инфляция в 20%... тоже ни о чем не говорит? Сейчас уровень годовой инфляции 8-9%, в июле эта цифра была максимально приближена к 0% (за месяц), а в августе вышла на уровень ДЕфляции в 0,5% (тоже за месяц).
4. Стабилизационный фонд... сделайте выводы самостоятельно, не дети вроде уже. Фонд, за счет которого Россия вышла на новый этап экономического развития.
5. Становление рубля. От хорошей погоды? НЕТ! Доллар падает, рубль твердеет. Объявлен государственный конкурс на условное обозначение рубля (для особо одаренных у доллара - $, у евро - ?). А в 2007 году - взаиморасчеты переводятся в рубли...
6. Реформы в Российской Армии. Кому-то стало плохо? Некоторые плюсы: сокращение срока службы по призыву (кто служил, тот согласен, а кто не согласен, тот явно идет на принцип \"я служил 2 года, так почему другие должны служить меньше?\"), увеличение денежного довольствия военнослужащих.
7. Монетизация льгот. Главный минус (собственно, почему люди не любят эту реформу, не обращая внимания на ее плюсы) - резкое введение без предварительной подготовки.
Зачем бабушке-ветерану, которая сидит дома и слабо передвигается БЕСПЛАТНЫЙ проезд в общественном транспорте? Она получает хоть какое-то прибавление к пенсии (компенсацию за льготу). Плохо? Я служил в маленьком городе, зачем мне как \"срочнику\" бесплатный проезд? Я получал денежную компенсацию. И так далее... Если человек не пользуется льготой, то он может получать за нее компенсацию.
8. Увеличение таможенных пошлин на подержанные авто и самолеты. Вот по этому пункту полетят возражения 100%. А я открою глаза тем, кто считает, что ездить на ушатаной тойоте, или на битом нисане, или еще на чем-нибудь старше 6-7 лет и неизвестно что пережившем… престижно, или, может быть, «понтово». За счет подержанных авто страна превращается в свалку металлолома, а за счет б/у самолетов – в страну самоубийц.
9. Развитие спорта, особо это заметно в футболе и волейболе. Или вы здесь тоже скажете, что Путин ни при чем? Кто снял полномочия с товарища Колоскова? Фетисов. А кто поставил последнего на занимаемый им пост? Хотя, что тут объяснять? Здравомыслящие люди, живущие с открытыми глазами и трезво оценивающие ситуацию в стране, видят все.
10. Политическое становление России в мире, ее влиятельность. За последний год Россия стала одной из самых влиятельных стран мира, опередив в этом «марафоне» когда-то лидирующие США.

Короче уже устал писать, работать нужно… будет время дополню еще.
Мария
21 дек 2006в11:16
Да чем Путин-то хорош??!! Цены бешено растут на все, чуть ли не еженедельно, на все товары первой необходжимости!!! Лучше уже точно не будет... может конечно и будет, но не в этой стране. Можете считать меня не патриотом, на в России достойно трудно выжить!
Дмитрий
21 дек 2006в11:22
Интересно, а пикетчики объективно понимают направленность устроенной демонстрации? Или как обычно-им сказали и они пошли.
Владимир
21 дек 2006в11:22
Как бы мы не относились к ВВП, но закон должен быть законом, и ВВП должен уйти.
Yurist
21 дек 2006в11:23
2 Valeriy Denskiy
//«Зажрались…». Увы, это правда!
Полностью согласен.
И еще для Hokum... Скажи, а что Путин сам потопил \"Курск\"? Сам пошел на Норд-ост и захватил заложников? Или может он собственными руками убивал детей в Беслане?
Как вообще язык поворачивается такое говорить?
Hokum
21 дек 2006в11:28
Лёша,
есть определённые места где всё это (имеется ввиду решения Президента и его политика) подробно и аргументированно критикуется. Комментарии, скорее, просто показывают настроения людей и их результирующую позицию.
Стабильность в стране - понятие очень эфимерное. Оно, если посмотреть с другой стороны, может называться, например, стагнацией.
То что не ворует семья, это, типа, в оппозит предыдущему президенту? :) А откуда сведения, что окружение Путина не пользуется его высоким положением? Насколько в этом можно быть уверенными?
А про лоббирование - полная ерунда, олигархи и лоббисты есть. Просто они куда как менее публичные фигуры, нежели вроде Гусинского и БАБа.
Yurist
21 дек 2006в11:31
2 Женя
И с этим человеком тоже соглашусь.
А вам, Билли Бонс, учиться надо... вот когда станете грамотнее, тогда, может быть, получится поступить в ВУЗ на бюджетной основе.
ПО
21 дек 2006в11:33
Не, ну вы даете! Обвинять Путина в Чеченской войне - полный бред. Только он, и только грамотно проведя обшевойсковую (а не милицейскую, как все до него) операцию, закончил войну в Чечне.
Доводы какие-то детские - \"Растет количество детских домов\" - Путин, что-ли виноват? Он этих детей нарожал, потом спился и деградировал?
\"Взрывы домов в разных городах, захваты заложников, резня в мирных городах. Государство не может защитить людей\" + 11 сентября тоже Путин придумал и организовал? Может с мусиков спросим за это?
Кто-то помнит первых рководителей нашей страны говорящих на двух иностранных языках, кроме Путина (я не о царях)?
Билли Бонс
21 дек 2006в11:41
То Женя:
Победил(а): мне за тридцать давно, а пишу на автомате, поэтому и ошибки, сам заметил, но после. Не исправляться же ч/з 5 постов. Но вы несомненно грамотнее, видимо сейчас в школах лучше учат.
\"Образование у нас бесплатное вообще то, только надо учится чтобы поступить на бюджет, а не колупать мозг.\" Это у Вас - бесплатное. А в ВУЗах города в основном платное. Бюджетников - сколько%? У меня дети в гимназии - уверяю Вас - это не бесплатно. И в школах - не бесплатно.
\"Цены на недвижимость диктуются отсутвием предложения и заметим, квартиры уходят. В бердске, академе жилье в хрущевках в нормальном состоянии не найти.\" - это противоречит моему \"Цены на жилье - на уровне европейских\"?
\"Беспризорников с каких пор миллионы то, если население уменьшается - по официальным данным 600 тыс.\" По официальным данным - это если смотреть программу \"Вести\" и \"Время\"? Если вы черпаете всю инфу оттуда - то и спорить не о чем... А по существу есть что?
Зю и Явлинский - не сделали ничего (и я не их сторонник). Но хотя бы вреда не нанесли государству. В отличии от нынешней власти и ее партии.
Власть, которая в лице своих первых лиц: премьер Фрадков, министры Греф и Кудрин, идеолог Сурков, во всеуслышание в своих интерьвью на всю страну объявляет, что нормальный размер отката (взятки, поборов и т.п.) 10-20%, а вот больше 30-50% - это уже чересчур - мне не очень нравится. Но, что бы услышать это, Женя, нужно смотреть не только \"Время\" и читать не только \"Экпресс-газету\".
Извините за ошибки. Кстати, Бердск пишется с большой буквы (имя собственное). Но этот параграф Вы видимо пропустили?
заглянул на огонек
21 дек 2006в11:45
Стас дело говорит:
\"Что Медведев, что Путин - это фантомы - пустышки в чистом виде. Ни опыта, ни навыков, ни способностей руководить страной. Зато их верные петербургские друзья владеют нефтью и газом всей страны.\"

Посмотрите на законопроекты принятые ВВП и подумайте \"кто от этого выиграл\"?
Массовость ипотеки? Так спрос превышает предложение, цены взлетают, карман народа пустеет!
Закон о связи(тут вообще красота. прикрылись принципом CPP, дескать во всем цивилизованном мире так уже давно)? Сначала сотовые операторы вынуждены были поднять цены, теперь проводные поднимают плюс повременка. Кто за все платит? Народ!
Taman
21 дек 2006в11:48
Да какая разница какой Путин человек хороший или плохой ? Да какая разница, что он сделал или не сделал для страны. Важно то что конституцию нельзя нарушать. Иначе своим примером Путин подтвердит, даст понять и докажет (подчеркните нужное), что влиятельный и богатый человек в этой стране может делать все что захочет, наложив на законы, людей и государство. Этого не должно произойти !!!

З.Ы. Путин нормальный мужик-президент ! Мне за него стыдно не было, в отличии от некоторых :))
Yurist
21 дек 2006в11:52
2 Алексей
\"Приведите примеры решения Путина в которых бы Вы поступили иначе, и почему...\"

Согласен. Если вам так не нравится Путин и Россия, так езжайте в другие сраны... Вы посмотрите какие \"отличные\" США, как \"хорошо\" живут в Англии, как \"все дозволено\" в Голландии... ВПЕРЕД!
А вот здесь лить воду \"плохой-хороший\" не нужно. Прежде чем сказать, что он плохой, приведите примеры и доказательства вашего убеждения. Прежде чем говорить о том, что он хороший, обдумайте чем он заслужил вашу симпатию.

Меня устраивает политика нашего президента. Я вижу в ней много плюсов, но и минусы есть, без них не обойтись. Я реально оцениваю ситуацию, и когда я вижу по телевизору как \"всемогущий\" Буш прибегает к Путину и просит помощи... Для меня это, что-то значит, ведь еще 6 лет назад (по-моему так, могу ошибаться) Джорж Буш не ставил Россию никуда и хотел править этой страной на правах нового штата Америки.

Я уже не могу читать весь этот бред, который пишут здесь... (не буду выражаться)...

Призываю всех здравомыслящих (а здесь таких не много) покинуть данную страницу и дать \"порезвиться\" детишкам... Пусть поиграют в политиков.

Все. Всем удачи. Увидимся в других статьях сайта. ;-)
Anton
21 дек 2006в11:55
Лично меня Путин устраивает. Нефтедоллары это только фон, как ранее было сказано. Почему некоторые думают что другой президент распорядился бы ими лучше? И вообще, назовите хоть одного политика, из существующих ныне в нашей стране, который реально заслуживает быть президентом. Я ни одного не вижу! Все эти явлинские, хакамады, жириновские ничем не лучше, а скорее даже хуже нынешнего президента. Про Зюганова вообще молчу :)
И, кстати, у нашего народа все еще осталась вера в \"царя-батюшку\". Заметьте, президентов мы _выбираем_ только четвертый раз. Не привиты у нас принципы демократии, от этого и доверия нет к избранникам.
BOBAH
21 дек 2006в12:06
Сначала начал читать коменты и уж было подумал что сейчас начнется: Путин не уходи!! Путин душка, лапка и т.д.
Но нет еще присутствует в нашем городе адекватно мыслящая часть населения.
Действительно по большему счету если задуматься, в чем заслуги лично Путина как президента перед нашей страной? В том что он масштабно развернул экспорт природных ресурсов за рубеж? Природных ресурсов которые не так давно считались народным достоянием.
Нет, конечно, денег в стране прибавилось построили много, но если подумать разве это хрошо? Нам самим то оно не дано? Эта нефть или лес? Наверное многие полагают что наша страна на столько богата что может черпать из себя как из бездонной бочки. Так вот вы заблуждаетесь. Наш экспорт до сих пор способен работать в таких масштабах только благодаря тому что в советские времена его почти не было а месторождения развивались. Но скоро этому прейдет конец.
Еще конечно влияет принцип сравнения, никто не поспорит что Путин более адекватен чем его предшественник. Но если учесть что Ельцин по большему счету вообще страной не управлял то данное сравнение не вполне корректно.
Я считаю что этой стране нужен кардинально другой подход в управлении, который не могут предложить не путин не его протеже, самое обидное что на политической арене нашей страны таких кандидатов не присутствует.
Hokum
21 дек 2006в12:12
2 Anton

По поводу нефтяных доходов.
Трудно будет поспорить с тем, что доходы от нефти играют очень серьёзную роль в формировании доходов бюджета. Сложно спорить и с тем, что вариантов отличных от сегодняшнего применения этим доходам существует масса.
Учитывая то, что с точки зрения НЛП Путин всегда освещался в отечественных СМИ очень правильно меня лично положительное отношение людей к нему не удивляет. Скорее удивляет, почему много тех, кто думает иначе.
Тем не менее, достаточно зайти на иносми и почитать что пишут в независимых, так сказать, западных изданиях, чтобы понять абсурдность аргументации \"Путин наше фсё, без него и белый свет не мил\".
А неспособность мыслить критически приводит к глубоким заблуждениям.
И Путин не зло сам по себе, плохо наше общество, которое возводит на Олимп простого функционера, ставя его выше таких людей, скажем, как Галич.
Четник
21 дек 2006в12:13
Мне вот интересно, если возникнет ситуация аналогичная венесуэльской, когда произошёл путч и Уго Чавес был захвачен военными, а мэр Каракаса и соответственно полиция столицы встали на сторону мятежников. Тогда ведь тысячи и тысячи людей вышли на улицы Каракаса под дубинки и пули, защищая своего президента. Так вот, если у нас будет что-то подобное, ХОТЬ ОДИН из тех кто здесь прославляет Путина выйдет на улицы если по ТВ ясно скажут что любые уличные экстремисткие акции будут жётско пресекаться ОМОНом и ВВ? Думаю все эти товарищи будут на форумах и кухнях рассказывать как они радуются свержению ненавистного авторитарного режима и приходу новой власти. :-)
BOBAH
21 дек 2006в12:15
Еще хочу отметить про уровень жизни.
Кто пологает что уровень жизни исчисляется количеством толстосумов на душу населения то он глубоко заблуждается.
Я согласен что многие разжились котеджами, машинами и собствеными предприятиями за эти несколько лет. Но у нас есть и другие.
Ну, подумайте, разве отношение \"рождаемость/смертность\" не определяет уровень жизни?
А какой этот показатель в нашей стране? помоему, такой: смертность >>> рождаемость.
BOBAH 2 Yurist
21 дек 2006в12:27
Не надо считать, что вы умнее других, ваши высказывания очень оскорбительны для апонентов.
Я бы во многом мог бы с вами поспорить, а в некоторых доводах вы излагаете полную ерунду (не побоюсь этого слова) Но спорить с вами не буду, ибо такой тип фанатиков не переспоришь.
Я
21 дек 2006в12:27
Я бы за него еще раз проголосовала. И полностью согласна со всеми доводами Yurista/
Сергей
21 дек 2006в13:06
Да дело не в путине а в ценах на нефть... чем больше бедет цена тем больше объедков вам власть кинет :)... и ваше благосостояние будет расти и расти.... Особенно будут хорошими дороги...
WH
21 дек 2006в13:09
Комментарии хорошо показывают, насколько эффективно работают средства пропаганды.
путин или не путин - не имеет никакого значения. Не будет его - поставят другого человека, который будет \"управлять\" страной. Люди, которые действительно держат власть находятся в тени и не мельтешат в телевизоре.
Мы никогда не будем жить хорошо, пока _национальные_ приоритеты не находятся на первом месте. А при существующей системе этого не будет никогда. Сегодняшние \"Национальные проекты\" - суть игра слов и пустой звук, т.к. не имеют никакого отношения к интересам титульной государствообразующей нации.
Пока не будет поднято производство, ни о каком развитии не может быть и речи. Относительное благополучие - временное явление. А закончится вместе с природными ресурсами, которые сейчас сливают Европе и Китаю. Дальше начнут распродавать территории, но к тому времени нынешние руководители будут уже далеко, благополучно отдыхать на солнечном берегу.
Скептик
21 дек 2006в13:17
2BOBAH
Позвольте Вас спросить. А Вы не ерунду излагаете? Насчет уровня жизни и соотношения рождаимости и смертности. Хочу открыть Вам страшную тайну. Эти показатели абсолютно не связаны. Посмотрите на самую благополуную страну Европы - Швецию. Там как не странно отрицательный коэфициент рождаемости. Я уж не говорю про все развитые страны во главе с Америкой. Устойчивый прирост населения земли сегодня идет только в странах Азии и арабских странах, которые ни как не отличаются высоким уровнем жизни.
1234
21 дек 2006в13:23
to Valeriy Denskiy & Yurist - поддерживаю!
остальным хочется сказать - что ж вы злые такие все?
terlik
21 дек 2006в13:31
Путин только и делал, что пытался со всеми жить дружно и больше ничего. Т.е. по сути ничего и не делал.
никто
21 дек 2006в13:36
Судя по комментариям,у нас в стране одни юристы, экономисты ,политики и аналитики.Зачем нам вообще президент?
Атос
21 дек 2006в14:03
Выбирайте своего путина. Мне плевать. За себя могу
сказать- это не мой президент, также как все его последыши.
Любителям стабильности хочу сказать- есть стабильность
динамическая, а есть стабильность в смысле- застой, что было
при Брежневе к примеру. Так вот сейчас она именно последняя.
И держится исключительно на удачной коньюнктуре энергоносителей.
Ничего Путин и парламент не сделали, чтобы хотя бы подойти
к процессу превращения России в самостоятельную промышленную державу.
Абсолютно ничего. Посмотрите как развиваются Китай и Индия.
Хотите дальше такой стабильности? Те пребывания в теплом уютном
месте- обратном месту поглощения пищи. Валяйте, голосуйте..
Женя
21 дек 2006в14:07
2 Билли Бонс
в коммерческих ВУЗах платное, в государственных есть и бесплатные места, в НГУ бюдже. Сокращается количество бюджетных мест в том числе и потому что детей 90 х годов рождения гораздо меньше, чем в 80х.

Информацию черпаю в основном из \"Эксперта\",\"Коммерсанта\". Конкретная цифра 600тыс взята из новостей. До этого встречала гораздо более скромные оценки. Но маленько подумав, можно усомниться в Вашей оценки в миллионы. Так если из 144 млн населения - 10% в лучшем случае попадают в возраст 10-16 лет (не забываем про демографическую яму) итого 14,4 млн исследуемая группа. По самым пессиместичным оценкам каждый 30 беспризорник. итого 460 тыс. По Вашим оценкам в миллионы, получается каждый пятый ребенок беспризорник. Понятно, что Ваша цифра взята с потолка или из абсолютно правдивых альтернативных источников СМИ (уж читайте лучше экспресс газету)
не нравится доплачивать за гимназию - учитесь в простой школе. Не поверите в ВУЗ оттуда тоже можно поступить.
Про цены на недвижимость...Путин здесь при чем? Могу сказать, что в других регионах цены гораздо меньше. Делаю за Вас вывод, что наверно в НСО аккумулируются большие фин. ресурсы, видимо в теневой экономике, раз у населения есть средства покупать жилье по европейским ценам.
tornado
21 дек 2006в14:11
Хех. была бы возможность - еще раз бы за него голосовал.
Господа, ощущение, что уровень здесь пишущих 16-17 лет - те, кто не помнит, что творилось при борьке. Кто помнит, тот знает, что по сравнению с тем, что было 8-10 лет назад у нас сейчас абсолютно правовое , справделивое и богатое государство! И , помимо объективных вещей (цены не нефть, постшоковая естетсвенная стабилизация) не надо сбрасывать со счетов роль личности в истории - т.е. возможности для равзития были использованы если не максимально, то просто хорошо.
Уровень жизни - поднялся, причем неоспоримо. Я прекрасно помню, как лет 10 назад те из академовских, кто свалили в европу и штаты приезжали сюда как к бедным родственникам. Сейчас скорее приезжают как бедные родственники, потому что реальные доходы нас здесь уже превысили их реальные доходы там.
Рост цен на жилью, при том,\\что строят на порядок больше его - ксовенный показатель того, что у людей есть деньги, которые они вкладывают.
10 лет назад мои родители (научная интеллигенция) садили картошку и мечтали о прицепе к жигуленку, чтобы самостоятельно ее вывозить. Теперь безо всякой ипотеки могут себе позволить построить хорошую квартиру в новостройке и не могут решить, какую инмарку покупать новую в салоне: пежо 307 или ситроен пикассо (при этом привередничают, что в пикассо рычаг коробки неудобен, а в пежо просвет дорожный низковат). И это люди, которые занимаются наукой, причем не грантовой, а простой, госбюджетной, вузовской....
Так что при всем бардаке всегда надо не абстрактно говорит плохо, а сравнивать с тем, что было, с некой точкой отсчета. Тогда станет все понятно.
Сейчас потихоньку закручиваются гайки с черным налом и отмывкой. Та, даже персонально для меня это очень плохо. Нов целом, приходится признать, тенденции не могут не радовать.
Что касаемо чечни - конфликт затушен. результат достигнут. В том состоянии, который это оставил борька - это было бомба под всей страной, вполне достойная стать детонатором ее разрушения вообще. Поэтому победить на поле боя, перерзать оголтелых а колоборационитсам дать вагон власти и денег - самый эффективный и быстрый путь к затаптыванию очага напряженности. Так что здесь - чистый \"+\" ВВП
Сми и прочие правозащитники, как человек, в своем время работавший в этих сферах - И ХОРОШО, ЧТО ПРИКРЫЛИ НАФИГ! 99% общественных организаций конца 90-х (ЕЩЕ РАЗ , ЗНАЮ, ОПТОМУ ЧТО БЫЛ В НИХ) - в лучшем случае вредители, а вхудшеим - явные подрывники, если не шпионы. Одни отсчеты, которые СЦПОИ (кто знает, тот поймет о чем) вывозила каждый год к себе в ЮСА составили бы честь любому супершпиону.
Так что резюмируя - я ЗА ВВП, не истерично и в порыве страсти, но рационально и объективно. То что сделалось уже неплохо, общий курс также верен
Zibir (Прага)
21 дек 2006в14:12
2 Mara, ПО
Для вас слово \"правозащитник\" имеет \"отрицательный оттенок потому\", что вы наверное никогда не сталкивались с МВД, прокуратурой, военными, ГРУ и другими ченовниками, которым вы мешаете.

А остальным хочу сказать следующее. Посмотрите стало ли лучше обслуживание в поликлинике, чеснее чиновники, меньше бюрократии, меньше приступности, меньше дедовщины, больше друзей, лучше дороги, меньше мусора, доступнее жильё, больше предприятий-производителей, добрее люди, меньше проявления национализма, больше разнообразия в СМИ, больше работы, выше производительность труда, меньше зависимость от поставок сырья зарубеж, больше российских товаров в магазинах, меньше наркоманов и сделайте выводы. Но только не делайте выводы по тому, что вам говорят другие (СМИ, власти или ещё кто-либо заинтересованный).
Надоело
21 дек 2006в14:19
На фоне ЕБНа, ВВП действительно смотрится молодцом.
Но, если на фоне уровня жизни страны (при всех её богатствах), его ореол явно меркнет (сравните с Норвегией, которая также богата природными ресурсами). Все боятся прихода второго ЕБНа и судорожно держатся за \"стабилизец\", который сейчас есть. Это объяснимо, но настали времена, когда вместо \"чрезвычайного правителя\" или такого же \"приёмыша\", нужен нормальный хозяйственник (ИМХО), который не \"мочит\", а строит фабрики, заводы, дома пароходы. Которого не надо каждый день показывать по ТВ несколько раз. России надо успокоиться, и надо развиваться, а это при чудовищном разделении общества по доходам невозможно.
tornado
21 дек 2006в14:26
Re Zbira
жилье - доступнее (см.выше)
дороги - лучше ( я помню, какие они были 10 лет назад)
чиновники - вопросы решаются проще
национализм - и раньше, и сейчас не вижу
преступности - меньше ( 10 лет назад один раз оставиви машину под окнами на ночь лишился колеса, ныне 2 года уж пракуюсь только во вдоре и тьфу-тьфу)
предприятий - больше
СМИ - в интрнете есть все
работы - больше в 1000 раз
сырье за рубеж... хм . не знаю. но лес раньше знакомые гнали в китай, теперь пилят здесь
товаров российских - каждый второй бытовой техник собран в россии, каждый 3-й новый автомобиль и т.д.
нарокманы - не знаю, не общаюсь
Hokum
21 дек 2006в14:41
2tornado

а что, если, например я, лучше жил до 98 года?
Да, моя семья не зависела от бюджетной тарифной сетки.
Да, нет в моей семье врачей, учителей и военных.
Если всё, что делает государство сейчас отражается в лучшем случае нейтрально на моём благосостоянии?
Вы думаете, нет таких людей, кому не за что благодарить Президента и правительство, кто ничего от власти не просил и не ждал, а просто работал и получал за это вознаграждение?
Давайте, будем честными, почему если нашу страну кормят нефтяники они должны делиться 80% своих доходов с военными и врачами?
Не кажется ли вам, что и это тоже одна из причин отсутствия всеобщей любви к вождю?
Не нужно забывать, что так или иначе свобода в стране не свёрнута под ноль и есть люди которые понимают, что за их счёт живут не только полезные вообщем-то учителя и врачи, но и огромная армия (по абсолютным значениям больше чем было в РСФСР во времена СССР) чиновников? При том что его, по сути опору гос-ва это самое гос-во изо всех сил травит посредством всех своих институтов? Разве они не имеют права быть недовольными такой ситуацией?
Ясное дело, что все те, кто получают деньги от гос-ва или таки или иначе от него зависят будут по гроб жизни благодарить ВВП и ЕдРО за те решения по перераспределению денежных средств в их пользу! Но забывать о тех, кто собственно это всё благополучие оплачивает всё же не стоило...
Pablo
21 дек 2006в14:44
Во понесло-то народ. Согласен с Yurist, Tornado, Valery Densky из двух зол всегда выбирают меньшее. Я за ВВП.

2Вован - скажите, а кому нафиг нужно такое достояние, к которому не имеют доступ другие? Может вообще перестать торговать и объявить в РФ всё \"национальным достоянием\"? Типа позиция собаки на сене - сама не ам и другим не дам? Что по мне, так пусть торгуют, лишь бы прибыль от этого была максимальной.

2Zibir - ну кто бы говорил про зависимость от поставок сырья :)))))

И ваще, задолбали уже провокаторы. Просьба к НГС - не публикуйте больше политических новостей, из этого тока цирк получается. Для обсуждения таких вещей реорганизуйте регистрацию на форуме, а то надоели уже клоны всякие и анонимщики.
Pablo
21 дек 2006в14:56
2Hokum: ну ежели у вас все так плохо, вы не пробовали сменить работу, а? Или вы предпочитаете толочь воду в ступе искренне надеясь на то что это вам принесет пользу?
Юрист (только по-русски)
21 дек 2006в14:58
to Zibir (Прага)

5 баллов!!!!
tornado
21 дек 2006в15:12
to hokum
я работаю в \"реальном секторе экономики\" и имею представление, о чем говорю. да, сейчас стало сложнее, не отрицаю. Точнее, прошло то время, когда под липовые векселя можно было хвтатнуть вагон армаатуры и перегнать на север, где за наличман при откате в 30% загнать его в 5 раз дороже,чем на материке. Сейчас все намного сложнее,и на однйо сделке уже нельзя жить год безбедно. За то появились деньги у населения, которое готово их тратить - только покжи где...
Так что ИМХО - больше порядку - меньше \"быстрых схем\", бизнес становится цивилизованнее. Конечно перегибов масса, особенно на местном уровне - ни дин тендер не выигрывается \"просто так\" - но сейчас они хоть проводятся!!!!!! и гайки зажимаются, раньше за два часа можно былоо сля пать тендер, и конкруентов липовых придумать, и все оформить - теперь уж нет. проверяют.
а про 98-й и до - не смешите мои тапки. как раз те, кто жил до 98-г хорошо - либо кто успел урвать рушашиеся обломки соцэкономики, либо кто сидел при государстве и его деньгах, либо бандиты и жулики. Сейчас нормальный уровень жизни доступен большинству работающего населения
Билли Бонс
21 дек 2006в15:13
То Женя: Спасибо, умилило. Особенно про \"из \"Эксперта\",\"Коммерсанта\". В этих изданиях вы не найдете данных о больших успехах российской экономики, если все же возьметесь почитать. Кстати, есть еще много серьезной прессы, возьмите справочник Роспечати, в следующий раз блеснете.
Про бюджетные места в ВУЗах спорить не буду, уже не смешно. Видимо вы не сталкивались давно. Оптимизм насчет бесплатного поступления на бюджетные места - вне критики. Точно также, как и насчет каждого 30 (беспризорные). В школах сборы не меньше гимназических. Вы просто с этим не сталкивались, живете в своем ограниченном мирке, видимо. Или молоды совсем.
И вот это: \"Путин здесь при чем?\". А КТО ПРИЧЕМ? Мировая закулиса? Или опять заговор жидо-масонский? Марсине? Андроиды? Буш?

З.Ы. А что больше грамоте не учите?

Удачи в жизни!

А ветку действително пора закрывать...
Zibir (Прага)
21 дек 2006в15:14
2 Pablo
Поддерживаю в том, что эту беседу необходимо просто переводить в нормальную форумную форму. Как например, на бывшем сайте nsk.ru (не сочтите за рекламу, просто показательно). Я бы с удовольствием нормально поговорил на эту тему, без слабовоспитанных и некультурных людей, типа tornado, ибо интересно.
А вот про зависимость не понял :) Вы это про Чехию? Если так, то да тут зависимость есть, но я про другую говорю, обратную. Кстати, в Чехии при этой зависимости от сырья имеют очень неплохие показатели экономики и, например, рубль здесь не укрепляется, а падает, и за год уже подешевел, относительно кроны, на 6,5%. К тому же зависимость от туризма нац. экономики всего 3%. Это я для справки.
ПО
21 дек 2006в15:17
to tornado respect! Вы помните, что было 10 лет назад, а я помню что было 20 лет назад! Скажу однозначно - сейчас лучше! Мне что, вспомнить очереди за колбасой? Один сорт водки и пива? Одну программу по ТВ? Комсомольские собрания и еженедельные политинформации? да много \"удовольствий\" можно вспомнить... Или перестроечные выверты: Павловские реформы и гиперинфляцию? Стрельбу по вечерам и турецкие \"шоколадки\"? Сегодняшнюю жизнь как можно сравнивать? Если бы Путин с компанией не навели порядок после Ельциновского гуляй-поле - видели-б вы и стабфонд и национальные программы! Я считаю - это его заслуга! А нефтедоллары уплыли бы без всякой пользы по любому.
И начет фондов - Вы здорово написали - я тоже в них подвизался (программистом) - бабки зарабатывал(:-)) - хороший был источник! - сплошь ЦРУшники, но платили зеленью налом :-). Этот фонд, как его там, Галича - поди последний динозавр от тех времен остался :-)
www
21 дек 2006в15:20
Очень \"хорошо\" стали жить,особенно пенсионеры.Или многие думают ,что дожив до пенсии,будут жить на накопления.Интересно,какие сейчас у них наопления,большие?
Еще такое пожелание тем,кого все устраивает,не попадайте сами и ваши родственники под колеса автомобилей,например мэров городов,всяких там министров и чинуш.А то петух ,жаренный ,клюнит в одно место.
ПО
21 дек 2006в15:20
to Hokum - Что Путин еще и в дефолте виноват? :-))
ПО
21 дек 2006в15:30
2www - Ага, вот раньше, когда и \"вода была мокрее\" пенсионеры очень хорошо жили! Очень было справедливо - зарплата у тракториста - 100р., у библиотекаря - 100р., у милиционера - 100р., у ученого 100р., у пенсионера пенсия - 100р., у чиновеика и функционеров от КПСС и ВЛКСМ все бесплатно! Паласы по талонам, как предмет роскоши - тьфу, вспоминать противно!
tornado
21 дек 2006в15:50
zibiru пражскому - это где же простите я вас так обидел, что взьелись персонально ? тем что опроверг ваши досужие пражские розмыслы ? так спокойнее надо быть.
www - интерсно, а что было бы лет 10 назад - никто бы и скрываться не стал. Кстати дело вернули на доследование, оно получило резонанс и явно впаяют по-полной. Вспомните дело щербинского - вот оно, насётоящее гражданское общество,а не цру-шные правозащитные конторки.
Поймите правильно, я , как историк по образовании и государственник по духу, абсолютно не в восторге от того общества и той страны, в которой я живу. От того чудовищного потрясения и унижения, которео произошло в начале 90-х, от того, что единая держава, которую кропотливо строили тысячу (почти ) лет , и не на крови порабощенных народов, а на крови наших предков, превраитлась в сборище диких феодальных княжеств.
От этого очень тоскливо. И мирится с этим сложно
Но! Сравнивая короткие исторические отрезки, я вижу что нынешняя власть не только ворует нефтедоллары, она стреится к целостности страны, к подъему экономики, к росту уровня жизни. Пусть с перекосами, пусть с издержками - но курс есть, и он прослеживается. И за это уважуха.
Мало кто помнит ( или знает), что еще 6 лет назад региональный сепаратизм был одним из факторов жизни, и независимые царьки-губренаторы и президенты с развязанными руками творили, что хотели (как раз тогда я с якутиями дружил).
О да, сейчас демократии меньше. как следствие - уже несколько лет в якутске по прибытии тебя не предупреждают о нежелательности хождения по улицам в позднее время дабы избежать печальных последствий национализма
И таких примеров (того, что поменялось), могу привести массу
www
21 дек 2006в15:52
ПО
Сейчас ,конечно \"успех\",пенсия-3000руб,з/п ученого-6000руб.,колбаса без талонов и кофе,\"успех \"одним словом.
Надоело
21 дек 2006в15:55
Торнадо написал
--10 лет назад мои родители (научная интеллигенция) садили картошку и мечтали о прицепе к жигуленку, чтобы самостоятельно ее вывозить. Теперь безо всякой ипотеки могут себе позволить построить хорошую квартиру в новостройке и не могут решить, какую инмарку покупать новую в салоне: пежо 307 или ситроен--
Да..с..с И где такая \"научная интеллигенция\" водится и по какой ЕТС они работают.
Торнадо, видимо ваш стиль жизни таков, что врать нужно так, чтобы никто не поверил, что ТАК можно врать!
И вообще, хватит хулить прошлое..оно имело свои очевидные плюсы. Ваш агрессивный тон вызван либо недостатком воспитания, либо тем, что вы сами осознаете, что врете. А на заплату и гранты ваших родителей, разве что жигуль, да дачу в отдаленном месте можно купить. Так, что не надо понтов. Не верю!

Женя
21 дек 2006в15:58
Билли Бонс

надо внимательней читать сообщения, предже чем спорить. Я нигде не писала о неимоверных успехах экономики, и думаю побольше понимаю Вас во многих экономических тонкостях. Благо хорошее (заметим бесплатное) образование позволяет. Стат сборник России использовала до недавнего времени в исследованиях, и о ужас для вас, выводы во многом совпадали с докторами и кандидатами экономических наук. Также некоторые вещи подтверждались и на достаточно крупных конференциях, на некоторых я была не только слушателем, но и участником.
Не буду перечислять тех источников по социологии и демографии, которые были прочитаны мной. Не говорю о точных цифрах, так как смысла их запоминать нет, но общее ощущуние есть.

Насчет бесплатного обучения. Я в свое время работала преподавателем в школе и готовила к поступлению в ВУЗ. И не поверите, поступили. Бесплатно.
Наверно надо иметь мозги и желание. Что и было у моих учеников. К сожалению, конечно не всем дано. Власть тут не при чем.

Насчет оценки. Думаю 1 на 30 все же более вероятная, чем Ваша 1 на 3-5 человек.
ПО
21 дек 2006в16:02
2Надоело - А про \"очевидные плюсы прошлого\" можно дедушке рассказать поподробнее?
ПО
21 дек 2006в16:14
2tornado - опять respect! Мы не ровесники с Вами? Я про \"прошло то время, когда под липовые векселя можно было хвтатнуть вагон армаатуры\", какой там вагон арматуры? Можно было эшелон леса туда-сюда продавать бесконечно, при чем этого эшелона не существовало вообще никогда! :-)). Вот были годы боевые! 2Надоело наверное про эти \"очевидные плюся прошлого\" пишет :-))
BOBAH
21 дек 2006в17:53
Надо обсудить на отельном форуме тему.
Такое разделенияе во мнения в принципе понятно.
Объяняется это тем что многие люди пожили и в союзе и при Ельцине, они помнят про очереди и дефецит колбасы, про пьяные танцы на предвыборной компании. На этом фоне конечно мы далеко продвинулись вперед.
Но все таки не достаточно чтоб равнятся на другие преуспевающие страны.
Эти споры будут бесконечны, никто никого не переубедит, ибо для таких как tornado нынешнее положение вполне приемлимо, а вот для меня нет, у меня нет папы который успел в период рыночного беспредела отхватить жирный кусок, мне не так повезло с работой хотя у меня ВО и я грамотный специалист в свой области. Так что я все равно буду надеятся на лучшее когда будет всем хорошо а не тлько тем у кого есть много денег.
Pablo
21 дек 2006в20:45
2Zibir: Да я стебанулся так насчет зависимости. Поймите правильно. Она теперь будет у всех и всегда, такое время настало, хоть прямая, хоть обратная. Согласен, уважаю чехов и других кто смог подняться, но благодаря ЕБН и компании время для подъема России мы профукали в пустую. 8 лет коту под хвост. А теперь пытаемся что-либо сделать, исправить. Но согласитесь, с чего-то надо начинать, нужен извините за прямоту, начальный капиталл. Как Китай в свое время начинал с мягких игрушек, постепенно развивая все остальное. Ну разве мы виноваты что топливо востребовано? Потому оно и пошло в первую очередь. Ну а что будет дальше - посмотрим, главное не останавливаться на достигнутом. Не боги горшки обжигают. Ладно, конкретно здесь тему надо закрывать. Всем удачи!
Настя
22 дек 2006в11:37
Имею опыт общения с международными бизнес-консультантами из разных стран (Европа, Америка), они в голос говорят, что будущее за Россией. Аргументы просты:
- мы богаты ресурсами и имеем возможность их использовать, а не закупать
- у нас растет производство, растет уровень жизни
- в Китае и пр. странах очень низкие зарплаты и государству это выгодно (чтобы иностранцы размещали там свое производство), поэтому гигантского экономического скачка от них ждать глупо
- мы реально развиваемся и ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Народ! кончайте гундеть! А кому не нравится - пусть валит в загнивающую Европу (им там, кстати, свежая кровь позарез нужна)
руководитель
22 дек 2006в12:51
ругать - оно конечно легче,чем самому что-нибудь сделать.управлять страной - это вам не языком чесать.если бы хотя бы на пять мину каждому дать этот штурвал в руки - удержали бы? нет,пошли бы ко дну.управленцев - практически нет. люди собой не умеют управлять, а ругими и подавно.тошно становится,когда сидят и ругают.сами еще ничего не сделали,а все туда же.