Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирцев возмутили большие иконы в спортзале школы (фото)

Алексей 20 мая 2016в16:56 Чего возмущаться то??????????????? Это же наша культура,наше наследие..... Сам - не православный.
Вадим Галиев 20 мая 2016в17:03 Меня, как патриота России, возмущает нарушение принципов, прописанных в конституции.
Церковь отделена от государства! Все церковные действа - прочь из госучреждений!
Школьник 20 мая 2016в17:02 А в чем собственно нарушение конституции РФ? Висят иконы и никому не мешают. в Конституции написано что мы в праве "...не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
Вадим Галиев 20 мая 2016в17:03 Меня, как патриота России, возмущает нарушение принципов, прописанных в конституции.
Церковь отделена от государства! Все церковные действа - прочь из госучреждений!
Dmitriy 20 мая 2016в16:56 У нас помню у физрука в кабинете голые барышни висели, а вот иконы первый раз вижу в спортзале
потреот 20 мая 2016в16:53 Чтобы мяч в лоб не прилетел! Аминь...
Алексей 20 мая 2016в16:56 Чего возмущаться то??????????????? Это же наша культура,наше наследие..... Сам - не православный.
Школьник 20 мая 2016в17:02 А в чем собственно нарушение конституции РФ? Висят иконы и никому не мешают. в Конституции написано что мы в праве "...не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
Ender 20 мая 2016в17:07 Как наличие икон может нарушить Конституцию РФ?
Я так понимаю, что речь идет о свободе вероисповедания? То есть, хотят сказать, что мусульманин, увидев икону, вдруг решит веру поменять (пример частный, но суть, думаю, ясна)? Самим не смешно?
Алексей 20 мая 2016в16:56 Чего возмущаться то??????????????? Это же наша культура,наше наследие..... Сам - не православный.19 ответов
Lexx 20 мая 2016в19:15 Как можно отвергать иконы в православной России ,я вобще не понимаю атеистов ! Разве они не могут понять то что- то и мы в то м числе не могли возникнуть из нечего !другой пример не было ничего и тут бац взрыв и возникла вселенная а от куда взрыв , скажут газы , ну тогда до газов что было ну и вобще! Мне 35 верующий,в церкви почти не появляюсь, пост не соблюдаю,еслиб не верил то уже наверно бы давно лежал ! Многие на старость понимают что без веры нельзя ,печально !10 ответов
Школьник 20 мая 2016в17:02 А в чем собственно нарушение конституции РФ? Висят иконы и никому не мешают. в Конституции написано что мы в праве "...не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".8 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
потреот
20 мая 2016в16:53
Чтобы мяч в лоб не прилетел! Аминь...
20 мая 2016в16:54
Действительно, повешать же больше , ну совсем некуда)))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дед
20 мая 2016в16:55
Ибо спорт есть все...аминь
Dmitriy
20 мая 2016в16:56
У нас помню у физрука в кабинете голые барышни висели, а вот иконы первый раз вижу в спортзале
Алексей
20 мая 2016в16:56популярный
Чего возмущаться то??????????????? Это же наша культура,наше наследие..... Сам - не православный.
Иван Иваныч
20 мая 2016в16:59
Чё других проблем в школе нет? Как с коррупцией и поборами боретесь?
Ася
20 мая 2016в17:01
Проблема из ничего!
20 мая 2016в17:01
Действительно, как можно? А если мячом попадут??
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Школьник
20 мая 2016в17:02популярный
А в чем собственно нарушение конституции РФ? Висят иконы и никому не мешают. в Конституции написано что мы в праве "...не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними".
20 мая 2016в17:03популярный
Меня, как патриота России, возмущает нарушение принципов, прописанных в конституции.
Церковь отделена от государства! Все церковные действа - прочь из госучреждений!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в17:04
Так что и кого возмутило? По информации НГС, величина икон и нескольких человек. И что? Вы просто совсем не знакомы с работой общеобразовательных учреждений. Родители пишут согласие на участие их детей в Уроках православия. Очередная информация ни о чем.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в17:07
Как наличие икон может нарушить Конституцию РФ?
Я так понимаю, что речь идет о свободе вероисповедания? То есть, хотят сказать, что мусульманин, увидев икону, вдруг решит веру поменять (пример частный, но суть, думаю, ясна)? Самим не смешно?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в17:09
Князь Голицын - хороший был человек. Завод шампанских вин построил в Крыму, в поселке Новый Свет. Еще 20 лет назад брют там был вкусный.
:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
20 мая 2016в17:15
Типичный россеянский патриото-православный подход - чем больше икон, тем больше православный.
Loculus
20 мая 2016в17:16
По конституции церковь отделена от государства и государственных учреждений, в том числе. Школа одно из них.
Печальная
20 мая 2016в17:22
Я атеистка, но мне бы не хотелось что бы дети мячи в иконы кидали. Нечаянно конечно.
20 мая 2016в17:46
Ну, я тоже за снятие икон. Снимем - и заживем по-человечески. Учителям вместо подачек начнут платить настоящее жалование. Ученики станут учиться на совесть. Экономика в гору пойдет, и люди перестанут бить друг другу морду лица, борясь за место парковки.
Самим не смешно? Экономика страшно сказать где. В столице на погосте сходятся в битве чужеземные рати, зарплаты у россиян позволяют только не умереть с голоду... А народ возбуждается по поводу икон.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ferio
20 мая 2016в17:52
Хм. Как всё с ног на голову за полвека встаёт.
Раньше, веришь в бога-могут посадить. Ныне, не веришь в бога-могут посадить.
Но не это прикольно, а то, что садят одни и те же. И фссё позакону!!
дама
20 мая 2016в18:01
В спортзале должны быть портреты знаменитых спортсменов, а не икон. Иконы можно повесить в библиотеке, к примеру, или в красном уголке.
20 мая 2016в18:02
Я хоть и атеист, но не понял, зачем ломка копий. Для религиозных ребят проводили мероприятие. На них всегда вешают баннеры. Здесь был такой, своеобразный. Но забыли снять. Вспомнили - сняли. Сейчас их нет. В чем проблема-то?
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в18:04
А чего не сняли то? Кого ждали???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в18:05
Скрепы они ведь какие. Их с детства укреплять надо.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Как это отразилось на травматизме во время занятий физкультурой?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 мая 2016в18:15
Мне как-то без разницы. Что есть иконы, что нет. Это ж не баба голая. Что возмутительного?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Аляулю
20 мая 2016в18:31
В Сибирском кадетском корпусе вообще половину стадиона детского забором огородили и крест в середине воткнули - видимо очередное религиозное сооружение построят - вместо физкультуры
василиса
20 мая 2016в18:56
Сейчас где только не вешают эти иконы. До смешного доходит - висят в некоторых магазинах, зачем, спрашивается, чтобы прибыль больше была? ) Или вот недавно видела в занюханном ларьке висит икона - мятая облезлая картонка, засиженная мухами.
Читая русскую классику, ни где не встречала, чтобы иконы в лавках висели.
20 мая 2016в19:15
Как можно отвергать иконы в православной России ,я вобще не понимаю атеистов ! Разве они не могут понять то что- то и мы в то м числе не могли возникнуть из нечего !другой пример не было ничего и тут бац взрыв и возникла вселенная а от куда взрыв , скажут газы , ну тогда до газов что было ну и вобще! Мне 35 верующий,в церкви почти не появляюсь, пост не соблюдаю,еслиб не верил то уже наверно бы давно лежал ! Многие на старость понимают что без веры нельзя ,печально !
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Babrak
20 мая 2016в19:20
"проходил 16-й межрегиональный фестиваль традиционной воинской культуры"
Не совсем понятно, какие воины изображены на этих трех картинках в середине. "Я не узнаю вас в гриме" (с)
Андрей Рублев
20 мая 2016в19:30
Василиса, раз в школе не довелось историю почитать, почитай сейчас.
20 мая 2016в20:23
Пока у нас в стране не перестанут завешивать портреты учёных иконами, а формулы заменять религиозными догмами, так мы и будем отсталой страной
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ленинец
20 мая 2016в20:52
Народ, одумайтесь! Вы сначала разберитесь в ситуации, а потом вешайте свои клеше. Для религиозных ребят проводили мероприятие. На них всегда вешают баннеры. Здесь был такой, своеобразный. Но забыли снять. Вспомнили - сняли. Сейчас их нет. В чем проблема-то?
ЯМама
20 мая 2016в21:10
....а так то проблем в школах Советского района больше нет...Вам там в отделе образования и в прокуратуре больше нечем заняться? Все проблемы уже решены?
Православный
20 мая 2016в21:29
Да уж если иконы и на барахолке китайцы продают !... Вообще ,чем больше что - либо насаждать ,тем больше это обесценивается . Так и с иконами . и с верой во что - либо . Раньше в Церковь идешь как в Святая - святых , ведь действительно раньше Церкви строили не где попало .а на особых местах . Потому и светло и покой в душе - когда в церковь приходил , теперь везде коммерция . Ну а что в школе ИКОНЫ , если не подделка долго не провисит , а если современного изготовления - свойствами не обладает . но если хорошего качества ,так и в школе можно ,чтоб была и не всякая Икона .думаю.подойдет для школы .а такая .чтоб детям понятна и близка была . то есть - дети должны чувствовать ее глубже .чем видят на ней.
Анна
20 мая 2016в21:37
Раздули проблему из ничего. Радоваться надо, что в школе детьми занимаются, фестивали проводят, прививают ценности... Ну забыли убрать, и что дальше? Столько проблем вокруг, а они икону обсуждают (пользователи соц.сетей)
Директору спасибо, что внеклассную деятельность ведет.
20 мая 2016в22:59
Физруки они такие))) Надо прививать любовь к Вере у подрастающего поколения... Но, только не в спортзале же их размещать. Это как-то не к месту, если только проходил какой-то определенный сейшн, тогда понятно. Тем не менее это действительно не к месту. У нас прежде всего имеется такое понятие, как свобода совести и веры. А вот уже о прикладных вещах надо думать на местах. И к месту это все размещать. Это как по Черномырдину - Хотели как лучше, а получилось как всегда. Завуча по воспитательной работе надо привлечь как никак...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
из Лопатино
21 мая 2016в03:27
Для истинных верующих, живущих во Христе, убийство - смертный грех. Иисус прямо заповедал не противиться злому и подставлять вторую щеку, и кто нарушает Его заповедь - губит свою душу и обрекает её на вечные мучения в аду. Этому должно учить детей не только в школах, но и в патриотических клубах.
бабушка
21 мая 2016в05:39
Возмущались бы рекламой сомнительного содержания. Тётки-обнажёнки, языки агрессивно-красные с бешенными глазами. В Академе научном(!) на въезде на Лаврентьева девица вокруг шеста крутилась. Бедные дети...Да, да интернет, ну а если без него...Куда ни посмотришь....А что стоят слоганы!( Если ешь ты шашлык...уже супермужик ?))))
Соломинка и лапоть
21 мая 2016в06:12
Это верхушка айсберга в 165 школе. Капнуть глубже - кроме очковтирательства и вранья нет ничего. Пообщайтесь наконец с родителями - много интересного узнаете.
21 мая 2016в12:26
"казачий кадетский корпус", юнармия, непонятные новые "пионэры", уроки "православия"... Кого пытается воспитать власть? Религиозных милитаристов, марширующих строем куда прикажут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
21 мая 2016в14:23
И что тут возмутительного? В стране, где по опросам 95% населения считают себя православными, возмущение размещением в спортзале изображения ( да, вообще, где угодно) Спасителя, вызывает недоумение: на самом-ли деле все заявленные т.н. православные являются таковыми, или они просто красят яйца на Пасху, наряжают ёлку на Рождество, не зная при этом ни Никейского Символа веры, ни заповедей Господа нашего Исуса Христа, и даже не читавшими Евангелие?! Грустно и прискорбно. А мусульмане не стесняются, поэтому и берут нахрапом всё в сегодняшнем сумасшедше-толерантном мире.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кармен
21 мая 2016в14:41
Вообще людей не понимаю, раздули из мухи слона.
Чем мешают иконы, даже если ты не Православный??? Какой от них вред???
Вокруг столько куда более вопиющих случаев нарушения Конституции: один только МРОТ, который значительно меньше прожиточного минимума, чего стоит, а право на доступное образование? а лечение - повсюду нарушаются права, и ничего...
Почему практически никто не возмущается в открытую против поборов в школе и в садике? Потому, что боятся, что отыграются на ребенке!
А против икон возмущаются... И не боятся...
Реально странные люди
Мама ученика 165-й
21 мая 2016в17:24
В спортзале 165-й школы лучше бы ремонт сделали. Там всё сыпется-побелка с потолка и штукатурка со стен.
22 мая 2016в15:33
заменить на портреты Мутко,а то ,а унас без мельдония что-то не идет и скоро олимпиада
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Versus
23 мая 2016в08:57
А кого больше всего раздражают иконы? Кто их боится, следуя русской поговорке "как черт ладана"? По-моему, ответ на поверхности, и все отговорки про "светское государство" сразу спадают, как пелена с глаз.