Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Бывшей узнице концлагеря заблокировали канализацию на 7 месяцев

Вася Пупкинд 26 апр 2016в17:21 10 тысяч? За залитую фекалиями квартиру??????
Андррон 26 апр 2016в17:19 Я уже говорил, что ведрами надо было прямо в УК "Спас дом" таскать. Коли они незаконно принимают решения, то и бороться с ними (УК) надо подобными методами.
Ден 26 апр 2016в17:25 Года три назад читал списки должников в одном из "элитных" , дак там долги доходили до 300 т.р. и нечего списки вывешивали просили оплатить.
А тут 6.000 р задолжали и на тебе...
И почему всегда бьют только самых беззащитных....?
ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ....?
Вася Пупкинд 26 апр 2016в17:21 10 тысяч? За залитую фекалиями квартиру??????
Андррон 26 апр 2016в17:19 Я уже говорил, что ведрами надо было прямо в УК "Спас дом" таскать. Коли они незаконно принимают решения, то и бороться с ними (УК) надо подобными методами.
Ден 26 апр 2016в17:25 Года три назад читал списки должников в одном из "элитных" , дак там долги доходили до 300 т.р. и нечего списки вывешивали просили оплатить.
А тут 6.000 р задолжали и на тебе...
И почему всегда бьют только самых беззащитных....?
ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ....?
вопрос 26 апр 2016в17:38 К сочувствующим, хотите за нее оплатить? я не оправдываю не сделанный ремонт, идите требуйте чтоб делали, но коммуналку если не она то за нее заплатят соседи...
анонимная управлющая компания 26 апр 2016в18:27 Пенсионеры, ветераны и прочие герои должны платить также как и другие граждане безропотно и вовремя. Если пенсии не хватает, значит надо работать или продавать жилье и ехать в деревню.
Федор 26 апр 2016в18:18 привязались к тому, что она узник и так далее. есть правила по которым комуналку нужно оплачивать - плати. не нравится - меняй компанию, подавай в суд за ненадлежащее исполнение и так далее. но в любом случае оплачивать нужно. не оплатил - теряй услугу. это правда жизни.
Федор 26 апр 2016в18:18 привязались к тому, что она узник и так далее. есть правила по которым комуналку нужно оплачивать - плати. не нравится - меняй компанию, подавай в суд за ненадлежащее исполнение и так далее. но в любом случае оплачивать нужно. не оплатил - теряй услугу. это правда жизни.7 ответов
Andrey S 26 апр 2016в17:56 Возникает вопрос, а почему она не оплатила то, что должна была оплатить?7 ответов
ветеран 26 апр 2016в18:03 Президенту надо порядок наводит в стране, а не в мире и кончать бардак в сфере ЖКХ.6 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 апр 2016в17:17
УК "Спас Дом" - позорище.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:19популярный
Я уже говорил, что ведрами надо было прямо в УК "Спас дом" таскать. Коли они незаконно принимают решения, то и бороться с ними (УК) надо подобными методами.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:20
вот пока Жилинспекция не будет лишать лицензии подобные УК, так все и будет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:21популярный
10 тысяч? За залитую фекалиями квартиру??????
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Честный
26 апр 2016в17:21
УКашки совсем оборзели, а все из-за отсутствия контроля. давно пора ввести госрегулирование тарифов жкх, а так - бардак полнейший
26 апр 2016в17:21
Уточню -- за то, что пришлось убирать залитую фекалиями квартиру?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
555
26 апр 2016в17:23
От всей души прошу Вас, простите меня за них! почему мне ужасно стыдно?
gfdtk
26 апр 2016в17:24
Коммунальщики совсем берега попутали?
Ден
26 апр 2016в17:25популярный
Года три назад читал списки должников в одном из "элитных" , дак там долги доходили до 300 т.р. и нечего списки вывешивали просили оплатить.
А тут 6.000 р задолжали и на тебе...
И почему всегда бьют только самых беззащитных....?
ЧУВСТВУЮТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ....?
oleg
26 апр 2016в17:28
10000 тысяч рублей за семь месяцев. Это оскорбление каждого гражданина РФ! Это в то время когда государство вводит штрафы в десятки тысяч и более для физических лиц, а суды этим физическим лицам назначают копейки компенсаций, это игра в одни ворота называется, обычно этим мошенники занимаются.
26 апр 2016в17:30
Господа юристы, подскажите? Имеет ли право УК на любые репрессивные действия по отношению к должникам? Ведь нет у потребителя прямого договора с поставщиками, он УК(или ТСЖ). Право собственности разве обязывает вносить своевременно квартплату?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:31
Недавно была новость, что побеждённая нами, Германия выплачивает дополнительные 2000 евро российским узникам. Вот и наши власти тоже не забывают узников- перекрывают им канализацию(..Такие вот скрепы в канун годовщины Победы((
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:32
Бедная бабушка, столько пережить в годы войны и получить 10 тысяч компенсации за загаженную квартиру.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:33
что за такая УК??? всех кашмарит и ей хоть бы что!!! А не пора бы прокуратуре заняться этой конторкой???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в17:35
В ОАЭ все коммунальные услуги, для местных жителей, бесплатны. По той причине, что они ГРАЖДАНЕ своей страны. А у нас газпром достояние России, а беспомощным старикам канализацию затыкаем. Я горд за свою страну!
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злой
26 апр 2016в17:36
Принесла бы пару ведер Г и вылила бы в кабинете управляющего ! И отдала бы ему эти 10000 руб за моральный ущерб !
вопрос
26 апр 2016в17:38
К сочувствующим, хотите за нее оплатить? я не оправдываю не сделанный ремонт, идите требуйте чтоб делали, но коммуналку если не она то за нее заплатят соседи...
26 апр 2016в17:39
По каким статьям нашего законодательства в судах моральный ущерб считают? Или по принципу: как судье в голову придет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тамара
26 апр 2016в17:39
У меня ук спас дом. это самая ужасная организация!!! только деньги дерут!!! А ничего не делается!! у нас двор и подъезды в ужасном виде. уборка раз в месяц. как попало!!!
Горожанин
26 апр 2016в17:42
Директора знал. Позорище. Не ожидал так скажем...
26 апр 2016в17:45
УК больше напоминает коллекторов, чем сервисную организацию...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гусь хрустальный
26 апр 2016в17:45
Капитализм - это говно... теперь и в прямом смысле...
Лилия
26 апр 2016в17:49
А Булычев Владимир Борисович, депутат и член КПРФ, желает прокомментировать данную ситуацию? Или его однопартийцы?
26 апр 2016в17:56
Возникает вопрос, а почему она не оплатила то, что должна была оплатить?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ветеран
26 апр 2016в18:03
Президенту надо порядок наводит в стране, а не в мире и кончать бардак в сфере ЖКХ.
слышал
26 апр 2016в18:14
Краем уха услышал по радио , что москвичам вернут деньги уплаченные за капремонт ! Кто в курсе ? Что признали взносы незаконными ?
Федор
26 апр 2016в18:18
привязались к тому, что она узник и так далее. есть правила по которым комуналку нужно оплачивать - плати. не нравится - меняй компанию, подавай в суд за ненадлежащее исполнение и так далее. но в любом случае оплачивать нужно. не оплатил - теряй услугу. это правда жизни.
колючий
26 апр 2016в18:22
объясните как дома оказались фикалии если стоят заглушки?Краны бегут?Вроде бабушка уезжала?КТО ЗАГАДИЛ?
антифашист
26 апр 2016в18:22
работники УК Спас-Дом к празднику победы, решили бабушке напомнить молодость.
анонимная управлющая компания
26 апр 2016в18:27
Пенсионеры, ветераны и прочие герои должны платить также как и другие граждане безропотно и вовремя. Если пенсии не хватает, значит надо работать или продавать жилье и ехать в деревню.
Жека
26 апр 2016в19:02
Опять же. Бабулю удовлетворили, по закону суд встал на ее сторону. А то что сумма компенсации всего 10т.р. (что просто смех), так почему тут на УК нападают? Это же вопрос к судье, это же судья назначил такую компенсацию. А судьи у нас подконтрольны только правительству и самим президентом каждый назначается, значит это президент назначил таких судей - с него и спрос.
житель дзержинки
26 апр 2016в19:22
Георгий Андреев МОЛОДЕЦ. Таким должен быть депутат горсовета
26 апр 2016в19:52
Мое мнение, что директор Спас-дома в этом случае должен был своими руками убрать квартиру пенсионерки.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Дмитрий
26 апр 2016в20:12
Да-а-а, братва из девяностых и мечтать не смела о таком беспределе... За 6 тысяч рублей... Красавцы! Будет и этим ребяткам по их делам, обязательно будет... В старости пусть не удивляются.
26 апр 2016в20:29
Управляющая компания «СПАС-Дом» - это ПОЗОРИЩЕ!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Правда
26 апр 2016в20:30
Комментарии - кто во что горазд, не видят главное - старушка пережила концлагеря а современная власть решила ее добить. Голосуйте за ЕР и все там будете
26 апр 2016в21:29
Узники хорошие приспособленцы.
Где ж она так страдал раз живёт до сих пор и ещё путешествует ?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в22:44
Как таких людей как Вы, земля держит??? Вот бы вам оказаться в Освенциме, тогда бы точно таких гадких комментов не было!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в22:47
А у мамы моей в доме УК просто решила. Есть две квартиры, которые не платят коммунальные. Давно не платят. И УК распределила эти долги на все остальные квартиры. И что удивительно, все ворчат, но платят...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пётр
26 апр 2016в22:51
Концлагерь - одно из самых жутких мест, которые были на земле в 20-м веке. Выжившим нужно обеспечить нормальное существование, а не нищенское, из-за которого они экономят пенсию, любую копейку. Таких людей, по-хорошему, вообще нужно избавить от многих трат (типа ЖКХ). Они уже натерпелись в своё время. Пусть хоть сейчас смогут купить себе килограмм сосисок вместо оплаты ремонта дома.
Андрей
26 апр 2016в23:27
хуже фашистов
Валера
26 апр 2016в23:43
На будущее . Если нет долгов за водоотведение перед горводоканалом , а канализацию перекрывает ук за неплатежи в виде отдельного платежа за текущий ремонт ( а платим мы содержание и ремонт , который по умолчанию текущий , жилого помещения ) , то подавать в суд нужно именно на горводоканал . А уж горводоканал раскатает по взрослому ук ... без сомнений
Ясенперец
27 апр 2016в07:03
Не понял.
Бабушка уехала в Белоруссию. Пока она была в отъезде, УКошники воткнули заглушку, кторая препятствует сливу сточных вод из квартиры. Но она приехала и: "...там туши свет, что было в квартире. И ванна, и туалет, полная раковина на кухне фекалий. Ведрами выносила на улицу — выходили к ЦТП и выливали..."
Фекалии-то в сантехнике внутри квартиры откуда появились? Когда в квартире никого не было. И никакая заглушка пока вроде бы насасывать сточные воды из стояка обратно в квартиру не способна. Или УК еще специального диверсанта-засранца в квартиру насылали, который и ванну, и туалет и раковину на кухне этой субстанцией наполнял?
27 апр 2016в07:41
Помните, несколько лет назад наше правительство питерским блокадникам 900 рублей к очередной дате снятия блокады подарило? Было круто! Получилось 900 суток блокады и 900 рублей денег. Многие блокадники их обратно отправили. Здесь ситуация другая, а подход к решению...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2016в08:21
У нас про переживших войну вспоминают только в один день.
Прискорбная показуха.
Позор и стыд.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2016в08:24
10 тысяч??? Нужен еще один коллективный иск от жителей города что ли.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
27 апр 2016в10:07
вот мутная какая то история. Если в квартире никто не жил, то после установки заглушки только из ее квартиры не должны уходить фекалии. А получается, что после установки заглушки в ее квартиру поступали фекалии соседей сверху? За такое 10 000 просто ни о чем. Ее умышленно затопили.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Мария
27 апр 2016в10:33
Тарифы жкх постоянно растут и такое будущее светит большинству в перспективе. Будем жить как в средние века, нечистоты выливать из окон.
27 апр 2016в10:57
Готов привезти ассенизаторскую машину и вылить все содержимое в офис УК. Даже 10 000 заплатить готов, в качестве компенсации.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Да...
27 апр 2016в12:47
Я вижу здесь не только мАральный ущерб (имеется ввиду мораль, но однокоренное слово марал), но и материальный. Который возник в результате действий УК.
Уважаемые адвокаты. Поинтересуйтесь вопросом, попробуйте действительно защитить беззащитного человека.
27 апр 2016в12:52
А потом, тот, кто принял решение заблокировать канализацию ветерану войны, надел георгиевскую ленточку, наклеил надпись "Помню, горжусь" или подобную, и с чувством выполненного долга поехал праздновать 9-е мая... Как то так.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора