Вернуться к материалу

Комментарии к материалу В каждом доме затычка

живу здесь! 26 апр 2016в00:20 как бессовестна власть к своему народу!!! мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла только на праздники, а простых граждан, которые отдали свое здоровье на благо родины - теперь ничтожно заставляем делать грабительские сборы на мифические нужды............А как же в союзе весь этот сегмент рынка был полноостью на балансе государства и все везде работало?????
мой дед, баба насколько я помню привевали мне уважение, любовь и гордость к родине. но иногда дедушка говорил со слезами на глазах "Я не за такую страну воевал........."
Андррон 26 апр 2016в00:26 Однако в суде ей не удалось доказать, что управляющая компания действительно блокировала канализацию, — кроме ее племянницы не было свидетелей. Не хватило и документальных подтверждений.

То есть надо было в суд принести несколько ведер с нечистотами, я правильно понял? Люди, имейте ввиду, на будущее. Это самый веский аргУмент.
Хамло московское 26 апр 2016в00:14 ЖКХ - бездонная кормушка.Просто вечный беспредел.
живу здесь! 26 апр 2016в00:20 как бессовестна власть к своему народу!!! мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла только на праздники, а простых граждан, которые отдали свое здоровье на благо родины - теперь ничтожно заставляем делать грабительские сборы на мифические нужды............А как же в союзе весь этот сегмент рынка был полноостью на балансе государства и все везде работало?????
мой дед, баба насколько я помню привевали мне уважение, любовь и гордость к родине. но иногда дедушка говорил со слезами на глазах "Я не за такую страну воевал........."
Андррон 26 апр 2016в00:26 Однако в суде ей не удалось доказать, что управляющая компания действительно блокировала канализацию, — кроме ее племянницы не было свидетелей. Не хватило и документальных подтверждений.

То есть надо было в суд принести несколько ведер с нечистотами, я правильно понял? Люди, имейте ввиду, на будущее. Это самый веский аргУмент.
Хамло московское 26 апр 2016в00:14 ЖКХ - бездонная кормушка.Просто вечный беспредел.
нсковетс 26 апр 2016в08:04 Умиляют подобные товарищи если честно! Вся страна терпит и не такое, а тут видите ли работа ЖЭКа не понравилсь. Ничего страшного, скоро наладят работу и все пойдет как по маслу! Нужно спокойнее относиться к людям, у них работа и без Вас тяжелая...
Настоящий читатель НГС 26 апр 2016в08:40 "она ветеран труда и реабилитированная жертва сталинских репрессий."

Хм-м... На год смерти Сталина ей было 12 лет. Не совсем понятно ,каким репрессиям могут подвергаться 12-летние дети? Были репрессированы родители? Так, можно 90% населения страны зачислить в жертвы, если считать репрессированных предков и родственников.
Вар-Вар-Варвара1 26 апр 2016в00:31 Мне интересно, каким образом можно установить заглушку на канализации в отдельно взятой квартире, чтобы жители не заметили процесса установки? Ведь стояк находится внутри квартиры. Сама технология интересна. Как заткнуть весь стояк - я представляю, как заткнуть выпуск только из одной квартиры - не понимаю.
живу здесь! 26 апр 2016в00:20 как бессовестна власть к своему народу!!! мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла только на праздники, а простых граждан, которые отдали свое здоровье на благо родины - теперь ничтожно заставляем делать грабительские сборы на мифические нужды............А как же в союзе весь этот сегмент рынка был полноостью на балансе государства и все везде работало?????
мой дед, баба насколько я помню привевали мне уважение, любовь и гордость к родине. но иногда дедушка говорил со слезами на глазах "Я не за такую страну воевал........."
19 ответов
Вар-Вар-Варвара1 26 апр 2016в00:31 Мне интересно, каким образом можно установить заглушку на канализации в отдельно взятой квартире, чтобы жители не заметили процесса установки? Ведь стояк находится внутри квартиры. Сама технология интересна. Как заткнуть весь стояк - я представляю, как заткнуть выпуск только из одной квартиры - не понимаю.13 ответов
выжимают народ 26 апр 2016в05:59 Живу здесь, власть не только бессовестна к своему народу, но она лжива! Путин в 2012 г. обещал на одной из своих конференций, что заморозит тарифы ЖКХ!?Земляки, Вы помните,чтобы тарифы ЖКХ не росли? У этой власти всегда политика отжать с народа деньги и соки, цены растут всегда и на все: продукты питания, лекарства, бензин, услуги образования и медицины и т.д.12 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
26 апр 2016в00:05
Учитывая постоянный рост тарифов жкх, скоро тоже не смогу оплачивать услуги жкх. Мне тоже заглушку поставят?
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в00:14популярный
ЖКХ - бездонная кормушка.Просто вечный беспредел.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в00:19
ООО "Агенство сбора платежей", установившему 70000 канализацмонных заглушек, надо сделать девизом своей фирмы одно известное выражение: "Деньги не пахнут" ))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
живу здесь!
26 апр 2016в00:20популярный
как бессовестна власть к своему народу!!! мы вспоминаем ветеранов и тружеников тыла только на праздники, а простых граждан, которые отдали свое здоровье на благо родины - теперь ничтожно заставляем делать грабительские сборы на мифические нужды............А как же в союзе весь этот сегмент рынка был полноостью на балансе государства и все везде работало?????
мой дед, баба насколько я помню привевали мне уважение, любовь и гордость к родине. но иногда дедушка говорил со слезами на глазах "Я не за такую страну воевал........."
26 апр 2016в00:26популярный
Однако в суде ей не удалось доказать, что управляющая компания действительно блокировала канализацию, — кроме ее племянницы не было свидетелей. Не хватило и документальных подтверждений.

То есть надо было в суд принести несколько ведер с нечистотами, я правильно понял? Люди, имейте ввиду, на будущее. Это самый веский аргУмент.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в00:31
Мне интересно, каким образом можно установить заглушку на канализации в отдельно взятой квартире, чтобы жители не заметили процесса установки? Ведь стояк находится внутри квартиры. Сама технология интересна. Как заткнуть весь стояк - я представляю, как заткнуть выпуск только из одной квартиры - не понимаю.
Ответить13 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в00:33
За последние полгода коллекторы из ООО «Агентства сбора платежей» установили в Новосибирске порядка 70 заглушек.

Коллекторы полезли в коллекторы? Там им самое место. И лучше бы не возвращались. Дурно пахнут.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кто тут?
26 апр 2016в00:37
"При этом, если собственник самовольно уберет поставленную заглушку, его ждет штраф порядка 2 тыс. руб" - так если не смогли в суде доказать, что заглушка установлена была, то как УК в суде докажет, что ее собственник выломал? Не доказуемо так же, как и не доказуема установка. И вообще где такое - про штраф 2 тыс. Какая статья какого кодекса?
26 апр 2016в00:42
Инфляция 12,9 % - заглушка в унитаз. А если брать действительный рост цен на продукты, то некоторым унитаз и не понадобится.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
3xg
26 апр 2016в00:45
Вот интересно, эту заглушку настолько проблематично выпхнуть обратно из трубы, если действовать со стороны квартиры? Понимаю, бабушка не может, но мужчина из статьи почему не осилил? Есть тут разбирающиеся в сантехнике, поделитесь мнениями?
26 апр 2016в00:47
Возникает вопрос, какое из времен, согласно жизненному опыту, героиня статьи считает более репрессивным? (((
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в00:47
госпожа Морозова! я на Вашей стороне.. у меня пришла новая девочка-юрист, только после диплома, давайте её обкатаем на Вашем деле, совершенно бесплатно для Вас, посмотрим, что она сможет сделать, так сказать, сразу на амбразуры. пишите в личку
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
яяя
26 апр 2016в00:52
Спас одна из самых гадких конторок в городе. Почти наверняка, если в подъезде грязь-то они занимаются содержанием.
игорь
26 апр 2016в00:54
Все просто: если есть документы, подтверждающие согласие собрания жильцов на такую-то оплату, то все должны платить, если нет - не платить. В чем проблема-то? А уже следующим (!) шагом надо жильцам выяснять что из оплаченного ими на какой ремонт пошло
:))
26 апр 2016в00:56
- Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
- А если не будут брать?
- А если не будут брать — заткнем канализацию!
26 апр 2016в01:03
С таким содержанием коммуникаций, скоро выгоднее всего будет жить только на верхних этажах. Безопаснее, во всяком случае. Если заглушки не выдержат...
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
выжимают народ
26 апр 2016в05:59
Живу здесь, власть не только бессовестна к своему народу, но она лжива! Путин в 2012 г. обещал на одной из своих конференций, что заморозит тарифы ЖКХ!?Земляки, Вы помните,чтобы тарифы ЖКХ не росли? У этой власти всегда политика отжать с народа деньги и соки, цены растут всегда и на все: продукты питания, лекарства, бензин, услуги образования и медицины и т.д.
26 апр 2016в06:50
Мне, кажется, что в доме есть старший по дому, совет дома и т.д. Вызывайте их в подобной ситуации или соседей. Составьте акт о проблеме. И тогда в суде будет проще доказывать свою правоту. У нас и так с управляющими компаниями постоянные проблемы, а мы им жизнь своей юридической безграмотностью облегчаем. Беда еще в том, что приходится судится родному человеку с махиной системы ЖКХ. Не у всех хватит здоровья... И терпенья. Хлопотно это!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
доколе?!
26 апр 2016в06:52
Мракобесие, а не система! Кругом какой-то беспредел ((((. Как так позволено к людям относиться. Я сама постоянно разгребаю эти несоответствия с платежами. Коммуналка переваливает за 5 т в месяц и постоянно они находят какие- недоплаты! Разобраться в их статьях " за то", " за это", " за дождь", "за солнышко" просто архисложно! Кругом узаконенное крепостное право.
Старушенция
26 апр 2016в07:36
Пособия ветеранам труда переводят нормально. Может, были проблемы из-за того, что нерегулярно сама оплачивала коммунальные услуги?

А работа УК должна быть понятна жильцам, там всё время какие-то перемены, добавления-исключения. Визит к бухгалтеру может ещё дополнительно запутать.
26 апр 2016в07:45
Управляющие компании не маленько хитрят, а обманывают по-полной. Тарифы меняются у них каждый месяц, особенно, "Спас-дом" в этом преуспевает. Думают, что пенсионеры считать деньги не умеют.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Настя
26 апр 2016в07:58
Позор других слов не нахожу. За 10 000 бабушку по судам мотаться заставили.
нсковетс
26 апр 2016в08:04
Умиляют подобные товарищи если честно! Вся страна терпит и не такое, а тут видите ли работа ЖЭКа не понравилсь. Ничего страшного, скоро наладят работу и все пойдет как по маслу! Нужно спокойнее относиться к людям, у них работа и без Вас тяжелая...
26 апр 2016в08:10
Ну у нас же только Президент порядок наводит))) Других органов , обеспечивающих соблюдение законности не существует))) Что сделано органами власти для наведения порядка в сфере ЖКХ? Вопрос риторический. Закон гласит - оплаченная услуга должна быть оказана. Следовательно, если услуга не оказана, шиш вам а не деньги, господа из УК. Покажите сколько и чего вы на деньги бабушек сделали. Ок. не доплатила она какие то копейки. Покажите, что сделано на те, которые она заплатила!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в08:17
Этот Спас- у меня уже в печени... В прошлый раз меня старшая по дому умилила, мол друзья, давайте все дружно сделаем ремонт подъезда, нужно потратит выходные, по 2000 р на материалы, нужно поменять двери, поставить окна, скинемся на плиточку в дальнейшем, я говорю не вопрос, давайте. Только за осдержание убирайте, потому что содержать сейчас нечего...а платим по 1200 а однушку за содержание... А она говорт, ну как мы уберем... Нет, мы все сделаем и продолжим платить... Хорошая попытка была)))
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
злой
26 апр 2016в08:20
Подскажите , а если УК не выполняет своих обязательств перед жильцами , то значит жильцы имеют полное право в ихнем офисе установить заглушку ?
То есть в положенный срок уведомить их и после этого заглушить ?
яня
26 апр 2016в08:35
Однако не платить за услуги, даже если ремонт в подъезде действительно не делают, собственник не имеет права, так как решение об этом принимается на собрании собственников.
Вот это вообще удивительно, конечно.
Настоящий читатель НГС
26 апр 2016в08:40
"она ветеран труда и реабилитированная жертва сталинских репрессий."

Хм-м... На год смерти Сталина ей было 12 лет. Не совсем понятно ,каким репрессиям могут подвергаться 12-летние дети? Были репрессированы родители? Так, можно 90% населения страны зачислить в жертвы, если считать репрессированных предков и родственников.
26 апр 2016в08:44
Если уж самые ответственные плательщики - пенсионеры начали задумываться, что их попросту обирают, не давая ничего взамен, и перестают платить, то боюсь, скоро назреет социальный бунт
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Бутылкин Вася
26 апр 2016в08:45
Путин говорил, что терпеть надо. Вот и терпите избиратели ЕдРА и Путина такое отношение к вам со стороны ЖКХ.
А верхушка себе новую виллу построит, где-то в США или на Панаме.
26 апр 2016в08:57
Как сейчас помню. Мама оставляла расчетную книжку за квартплату и червонец. Это за душку хрущевку с 4-мя прописанными. Оставалось на мороженку... ЖКХ может и работало с упущениями, но как-то все чинилось и претензии в одно окно... А сейчас басня Крылова....
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в09:03
Отключение водоотведения надо запретить законодательно. Средние века какие-то, заткнуть унитаз!
А если и правда жильцы будут дружно брать ведра с нечистотами и относить их на порог ЖЭУ? Что это будет, война идей XXI-го века?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
полынь
26 апр 2016в09:14
Наши дорогие старшие соотечественники попали в западню современного бытия. Видят несправедливость и хамство по отношению к себе, но все претензии – через суд. Прожившие активные годы своей жизни в другие времена, когда большинство проблем можно было решить обращением в партком и профсоюз, идут эти беспомощные бедолаги на старости лет в суд, чувствуя за собой правду. но не имея знаний, адвокатов, и представления об этой пожирающей жизнь махиной.

Люди, на плечах которых все былые достижения нашей страны, не в состоянии бороться в одиночку за свои права. Общество обязано в проводить суды с пожилыми пенсионерами, ветеранами труда, людьми, которым за 70лет, только в присутствии компетентных адвокатов.
Олег
26 апр 2016в09:31
Кстати,пресловутый побор на кап.ремон (который проведут лет через 30) в разных областях уже начали "заимствовать" на покрытие дефицита бюджета со словами "вам же лучше, вернем потом когда ремонт потребуется, да еще с процентами". Афера века под "крышей" государства=))
26 апр 2016в09:45
Вот именно поэтому нужно стараться перебраться в свой дом. Никаких соседей за стеной, отопительный сезон заканчивается и начинается тогда, когда тебе нужно, абсолютная прозрачность затрат, да и дешевле это, чем квартира - у нас квартплата за трёшку площадью 80 "квадратов" зимой доходила до 7000 в месяц (с учётом отопления, электричества, воды), а друг живёт в своём доме площадью почти 260 "квадратов" и месячный бюджет у него меньше.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Den
26 апр 2016в09:49
Только массовый электронный документооборот и отчетность в электронном виде спасут эту страну!
Если бы собственник заходил на сайт и видел куда уходят уплаченные деньги, по каким статьям идут расходы, каков остаток на счете управляющей компании, то случаев не целевого расходования средств стало бы значительно меньше.
pelion
26 апр 2016в09:54
Как только увидел название УК - всё стало ясно. СПАС-дом - самая "отмороженная" УК в нашем городе (и не только моё мнение). Например, в нашем доме за всю зиму они всего раз убрали снег со двора, а дом не мелкий - 5-подъездная 10-этажка. Причем не вывезли, а свалили на детскую площадку. И (вот совпадение!) уборку снега сделали за 2 или 3 дня до общего собрания жильцов дома. Про то, что подъезд убирают раз в месяц, уже и не упоминаю
золотая середина
26 апр 2016в10:09
Ох,эти "пожилые маленькие дети",все им вредят.УК заглушки на слив ставят,соседи "лучами" на голову влияют а,у автомобилей двери слишком громко открываются и закрываются.Ирония.
Всё таки,в сложившейся ситуации надо было вызвать сантехника из ЖЭУ и, выслушав его вердикт уже поступать по обстоятельствам,зачем телегу перед лошадью запрягать.О внучке как то вскользь,предполагаю,умный телефон имеет а ума помочь пожилому родственнику(хотя бы звонком в ЖЭУ)...В общем,поторопилась бабушка с иском в суд на Спас-дом,т.к. все их действия или бездействия надо фиксировать и, поэтапно,выдерживая временные паузы предусмотренные законами РФ,на письменные обращения (обязательно в двух экземплярах,с номерами вход-исход и датами), для начала в само ЖЭУ,затем в офис УК,затем в ЖИ (сохраняя все письменные обращения) затем в прокуратуру или суд.Да,проходит порой несколько месяцев но,только таким законным способом можно и нужно заставить УК выполнять свои обязательства,по обслуживанию населения,а не быть обычным финансовым фильтром между жильцами и поставщиками.Если в УК работают грамотные юристы то спорные моменты не доводятся до суда или проверки прокуратуры, т.к. измеряются штрафы в шестизначных цифрах.
P.S.Считаю установку заглушек на слив канализационных стоков нарушением прав человека.
духовой шкаф
26 апр 2016в10:24
Вот человек который умный наверное вообще бы не смог придумать эти заглушки. Я слов не нахожу кем надо быть, что бы это делать. И КУДА СМОТРИТ ВЛАСТЬ???
26 апр 2016в10:29
В соседнем подъезде две дамы промышляющие древней профессией не платят за коммунальные услуги много лет. И никто ничего им не блокирует! Газ правда отключили и свет:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ирина
26 апр 2016в10:50
Любая история имеет две стороны.
В доме № 45 Д.Донского есть муниципальная квартира, в которой зарегистрировано 6 человек, а задолженность за содержание жилья, за ремонт общедомового имущества и ОДН накапливается более чем 5 лет ! Ни копейки ни за что не платят, пользуются всем, ходят по чистому отремонтированному капитально подъезду, ставят автомобиль на чистую парковку и т.д.

УК ЗАО МКС-Новосибирск неоднократно выигрывало суды и ни копейки ... решение собственников на общем собрании от 13.08.2013 года о блокировке канализации этой квартиры не исполнено МКС до сих пор.

А скажите мне пожалуйста, почему несколько иждивенцев (вполне дееспособных и не малоимущих) проживают в многоквартирном доме за счет других 79-ти квартир дома, которые оплачивают ремонты, уборку подъездов и территории и т.п ?

Чтобы осуждать - нужно выслушать обе стороны конфликта, сердобольные вы наши граждане ...
26 апр 2016в11:16
Предлагаю-прямой эфир с президентом устраивать раз в месяц. премьера -поселить в регионы,на обычную зарплату,в панельку обыкновенную.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
456
26 апр 2016в11:19
«Прежде чем утверждать, что у вас ввели ограничения, нужно прояснить, не было ли засора. По данной квартире заявок о том, что есть проблемы с оттоком воды, не было. Собственница решила, что ей ввели [блокировку канализации]», — пояснила юрист.

Юрист пояснила ровно одно - УК нарушает закон и прекрасно об этом знает. А проявить серенькую свою сущность для них не вопрос. Нагадили и убежали. Не пойман - не вор.
26 апр 2016в11:58
Людоедские законы, людоедские их исполнители. Страну превратили в людоедское государство! При СССР такого не было!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мотя
26 апр 2016в12:20
а с каких пор улица Толбухина стала левобережьем? Ау, знатоки города
правда
26 апр 2016в12:25
Считаю, что за текущий ремонт мы не должны платить УК, это очередная офера. Мы сами жильцы, в подъезде собирали деньги и нанимали рабочих на покраску панелей. Почему мы должны УК платить за текущий ремонт каждый месяц ЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ ? Надо нам жаловаться в жилищную инспекцию. И писать на сайт президенту, высылать расчетки УК за квартплату - там разберутся, сайт президента www.kremlin.ru
ГЫ ГЫ
26 апр 2016в13:21
Из статьи понятно, что женщина исправно платила за водоотведение. На каком основании ей препятствовали пользоваться оплаченной услугой?
да-а
26 апр 2016в13:33
осталось как в известной книге брать платежи за чистый воздух и если, что...
беззащитный народ
26 апр 2016в14:08
Юрист Путин за свое долгое правление так реформировал общество и судебную систему в частности, что репрессивные льготники с 30 летним стажем юристов не могут защитить свои права??Страна уже близко не стоит к правам граждан!?
26 апр 2016в14:18
заглушка убирается элементарно. тем более вы не обязаны следить за ее сохранностью
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в14:50
"Однако не платить за услуги, даже если ремонт в подъезде действительно не делают, собственник не имеет права, так как решение об этом принимается на собрании собственников."
Это театр абсурда!
Я бы точно не удержалась в суде и ляпнула что похлеще, меня бы из зала суда еще и вытаскивали, за ручку двери держащуюся )))
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
анна
26 апр 2016в15:37
В нашем доме живет дамочка, лет 30, двое детей от разных мужей, сейчас у нее еще и мать больная живет, инвалид. У этой дамочки долг за кв. перевалил за 150 тыс. руб. Она принципиально не платит. И не собирается платить. Разъезжает на машине. Мы всем домом ничего с ней поделать не можем. Свет отключали, заглушку ставили, все пришлось устранить самим, так как она в суд подала, что у нее недееспособная мама. Суд постановил снять заглушку. Ходит она всегда с важным видом, покрывает нас всех матом. И на таких как она управы нет!!! Она и не будет платить ни за что. Вот такие в нашей стране законы. ...
26 апр 2016в15:52
>>>> Второе уведомление приносят — опять же под роспись — за 3 дня до блокировки. За нарушение процедуры управляющей компании грозит штраф. При этом, если собственник самовольно уберет поставленную заглушку, его ждет штраф порядка 2 тыс. руб. <<<<
Так тут всё просто. Уведомлений под роспись не было? Не было. Убираем заглушку самостоятельно. Ещё раз втихую поставят - ещё раз убираем )) Тут вопрос кто кого. И нет, я не призываю не платить, ситуации разные у всех, вот тетеньку эту можно понять, коммуналку она исправно платит, а за эфемерный ремонт, который никто не делал и не будет, смысл платить?..
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в16:40
"Как подтвердил юрист Артём Морозов".
Настоящий юрист ссылается на норму права. А тут, извините, читайте "Закон о защите прав потребителей". Человек оплачивает услугу "водоотведение", так почему какая-то там "управляющая" компания нарушает закон и занимается самоуправством?

Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.1.2.2645-10) в п.9.1 предусмотрено недопущение использование жилого помещения для целей, не предусмотренных проектной документацией. Такой цели, как перекрытие сечения трубопровода для канализационных стоков, не ставится ни в проектной документации, ни в Инструкции по эксплуатации здания, ни “Правилами Технической Эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации” утвержденными Приказом Госстроя от 30.12.1999 №168 (МДК 3-02.2001), ни ”Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170. Поэтому блокировка канализационного выпуска из квартиры является незаконной.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
26 апр 2016в16:50
Мне вот интересно, как можно одному человеку заблокировать канализацию? Я не специалист по сантехнике и водоотведению, но там же вроде общая труба идет на все этажи. Соответственно заблокировать можно, если ты на последнем этаже живешь. В остальных случаях страдать будут все, кто выше живет
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Bhf
26 апр 2016в17:35
УК "Спас-ДОМ" - одна из наихудших! Совершенно не выполняют свои обязанности. За прошлую неделю двор ни разу не был подметён. Растаял лёд у подъездов, вытаили прошлогодние листья и мусор, которые ушли осенью под снег, так всё и лежало целую неделю, пока не позвонила диспетчеру, который разговаривал не совсем вежливо: как будто мы для них, а не они для нас должны работать! Тогда и мы будем не вовремя платить. Ан нет, сразу пени насчитают. УК защищены, мы - бесправны.
Михаил
26 апр 2016в18:42
А я живя на последнем этаже в 2000году сделал перепланировку санузла и перенес в квартире фановую трубу на другое место. Теперь с крыши уже заглушек не поставить))))
26 апр 2016в23:04
http://www.kommersant.ru/doc/2972641

Очень в тему. Надеюсь модераторы пропустят.
Власти уже готовятся. Конечно не поднять качество работы ЖКХ а разгонять недовольных.
Ответить