6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

Красавицы на века (фото)

Невероятные истории самых красивых женщин Новосибирска всех времен — мужчины умирали, не смея до них дотронуться

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:07

Очередная статья про СССР. Спасибо НГС.
Прекрасно помню тот конкурс красоты. Косметики минимум, только настоящая природная красота.

ттт
13 апр 2016 в 00:20

такое впечатление, что такие статейки специально для пенсионерки, заездили тему совка (((

Дмитрий
13 апр 2016 в 00:20

Радует, что все больше людей стараются вести здоровый, спортивный образ жизни, а не сосиски с майонезом точить перед сном, запивая все это дело дешевым пивом. Благодаря повышенной доступности спортивных учреждений и возможности правильно питаться, сейчас практически у каждого есть возможность держать себя в форме и глупо этим не пользоваться

13 апр 2016 в 00:23

Дореволюционные дамы действительно красавицы - статные, стройные, осанка - загляденье, поворот головы, взгляд - всё полно природного достоинства, щедро сдобренного воспитанием.. а вот советские.. коленки полноваты, на всеобщее обозрение выставлены, сами расплывчаты, сутуловаты, щечки кругленькие, глазки задорные.. справные двахи, короче, которым слегка поверхностного лоску навели перед камерами((( эх, жаль нашу аристократию, вот уж где было на что посмотреть и у кого поучиться Родину любить.

13 апр 2016 в 00:24

Последнее фото улыбнуло. Что он там делает? Красавиц выбирает?

13 апр 2016 в 00:24

Все-таки представления о красоте меняются.
Я бы многих не назвала красавицами.
Как это ни странно но на первое место поставила бы послевоенное фото своей бабушки - типаж заглавной фото, но только с меньшим драматическим пафосом. Ей дед, служивший в Берлине красивого всего привез, образ настоящей леди, снятой профессиональным фото-художником.
\\а на бытовых фото - скорее обычная симпатичная женщина.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:26

Что то я не совсем понял ,ПЕНСИОНЕРКА на 3-й или 4-й фотографии ?

Более интересны современницы.. Дореволюционных тетенек пролистнул мимоходом

Маша
13 апр 2016 в 00:44

Жуть берет от таких статей. На фото красивые девушки, а на самом деле многих уже нет.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 00:51

У каждого времени свои стандарты красоты. Мы смотрим на репродукции картин многовековой давности, с изображениями тогдашних красавиц или на фотографии красавиц недавнего прошлого и не понимаем - где же там красота, собственно. А ведь люди прошлого, вполне вероятно, точно так же смотрели бы на сегодняшних красоток и удивлялись бы - что красивого в длинных ногах, спортивных фигурках, "модельных" формах и что там ещё сегодня особенно ценится...

13 апр 2016 в 01:01

Интересно получается, красота признак долгой жизни. 88 лет 90 лет и тд.

Ьаничка
13 апр 2016 в 01:05

Молодость.. Вот что по настоящему красит!

123
13 апр 2016 в 01:20

"Не смея дотронуться" - френдзона 100 лвл )

Фото пользователя
13 апр 2016 в 01:50

фото с Толоконским можно было бы и не ставить.

Печальная
13 апр 2016 в 02:02

Смотришь на фото, сравниваешь и понимаешь, что губы уточкой изобрели в последние годы.) Интнресно кто придумал этот ужас и почему все стараются себя им уродовать?))

Клава
13 апр 2016 в 02:03

Первое фото просто потрясающее! У меня аж мурашки побежали.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 03:09

"«Она была ослепительно красивой, и никто из мужчин не мог оскорбить ее притязаниями…», - говорит создательница Интегрального музея-квартиры Академгородка Анастасия Близнюк (Безносова)"

Ох уж эта женская тяга к преувеличениям ))
Ну точно женская тяга к коронам в советские времена появилась ))

P.S. Алферова, кстати, так себе. И голени толстоваты, и неяркая она на фото.

Французик
13 апр 2016 в 03:13

А Лена Ленина? Почему забыли ее фотографию поместить?

Почему современные барышни такие страшные?!
Особенно к 30-и годам?

Путятишна
13 апр 2016 в 07:26

И примкнувший к ним Толоконский... Красавец, чо!)

13 апр 2016 в 07:35

Очень хочется, чтобы почаще выходили именно такие статьи, исторические. Так интересно смотреть старые фото, особенно довоенные.

Арина
13 апр 2016 в 07:42

Можно смело сказать, что и раньше в Сибири были красавицы и сейчас они теже есть. ВЫ пройдитесь по нашим улицам. Сколько стройных, ухоженных и красиво одетых женщин. И даже не претендующих на корону участницы "Конкурса крастоты". А ведь они же ещё работают и семьи есть и дети и престарелые родители. Нам осталось только ввести в моду - чистоту мыслей, чистоту природы, чистоту мировоззрения. И эта статья и ведёт нас к этому.

Радистка Кэт
13 апр 2016 в 07:50

Ольга Жернакова действительно красавица! А остальные обычные.

postoronnii
13 апр 2016 в 08:10

Возможно, и в коровьих стадах есть конкурсы красоты. Вот только они об этом не могут рассказать...

Фото пользователя
13 апр 2016 в 08:20

НГС - впечатлил!! Такой отличный репортаж, и фотографии прекрасные, и обзор, приятно почитать. Ни тебе расчлененки, ни тебе тоски на тему "все плохо, а будет еще хуже" Прямо заряд бодрости с утра

13 апр 2016 в 08:26

О! И Толоконский тут.. "Мистер КрасавЕц" видимо..)) Иначе зачем бы он был тут..

13 апр 2016 в 08:35

Раньше красавицы больше на женщин были похоже, чем сейчас. А сейчас выйдут размалеванные силиконовые куклы -и любуйся на них, аж глаз дергается. А если не апплодируешь -значит завидуешь!
)))

Елена
13 апр 2016 в 08:40

Ирина Алферова пожалуй самая красивая из всех представленных дам.

Гостья
13 апр 2016 в 08:51

А где на фотографиях уже ушедших красавиц выпяченные губы, полуоткрытые рты и взгляд с поволокой из разряда-"возьми меня, я вся твоя". Непорядок! Срочно отфотошопить!

13 апр 2016 в 09:25

Ни одной красавицы на фото не увидел.

Ася
13 апр 2016 в 09:56

Какие замечательные фото, какие хорошие лица. Её Величество женщина, во все времена хороша!

13 апр 2016 в 10:07

Нее, все красивые, слов нет и так далее.
Но вот фото после слов "начал развиваться модельный бизнес" опечалили.
Ушла естественность.

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:38

Софья Гольдберг - даже по современным стандартам красоты выглядит завораживающе. Открытый взгляд, правильные черты лица. Красивые и умные глаза. Не могу оторвать взгляда от этого идеального лица. Вполне объяснимо почему она имела такой успех. Настоящая красота вне времени.

Эгоисточка
13 апр 2016 в 10:39

Очень красивые девушки. Такие естественные..ни нарощеных ресниц и силиконовых губ - все свое родное. Не то что современные девушки, многие из которых настолько искусственные, что аж смотреть проивно. Очень миленькие!

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:41

Чёрно-белые фотографии великолепны! Женщин, изображённых на них, нельзя назвать красавицами в современном представлении, но всё-таки эти женщины прекрасны)
НГС, спасибо за ретро-репортаж! )

Фото пользователя
13 апр 2016 в 10:55

Хорошая статья! Премию выпишите автору.

13 апр 2016 в 10:59

как ни крути - а моя мамуля самая красивая)
и в этом репортаже ее точно не хватает)

13 апр 2016 в 11:01

Еву словно вчера сфотографировали,прошел почти век, а красота завораживает.У Софьи погано сохранившееся фото,но даже так видно,что красавица была редкая.Из актрис только Ирина Алферова действительно красива,остальные,не в обиду им,женщинам безусловно талантливым,до красоты далеко.Когда видишь красивого человека,детали неважны,ты просто понимаешь, что красота - это дар божий и ничто не может затмить красоту настоящую,она либо есть,либо нет.

13 апр 2016 в 11:41

Окунева очень красивая! Самая красивая из них

13 апр 2016 в 11:45

Не могу оторвать взгляд от фотографии тещи академика Ржанова. Красива и в глазах интеллект.

1212
13 апр 2016 в 12:19

напишите статью как у них сложилась жизнь дальше?

Ритка
13 апр 2016 в 12:22

Пролистала красавиц из прошлого, взгляд ни на ком не остановился. Не знаю по мне так красавиц не увидела, я сама среднестатистическая и дам этих по внешности туда же причисляю. Про талант и ум не спорю. Пожалуй , только Алферова для меня красавица. На фото одной актрисы наклеены неестественные ресницы, выщипанные брови, губы накрашены аж за пределы своих-что в этом красивого, там вообще нет ничего из естественной красоты..(

123
13 апр 2016 в 12:36

Ноги у всех толстые

Артем
13 апр 2016 в 13:00

Ничего особенного

Настоящий читатель НГС
13 апр 2016 в 13:37

Что сказать? Одним словом - красавицы. Особенно восхитили дамы и девушки из прошлого,

А многим комментаторам женского пола хочется сказать одно: не завидуйте, это плохое чувство :)

Survivor
13 апр 2016 в 13:51

Предпоследняя, которая современница, ничего так, с изюминкой и шармом, остальные - так себе, на любителя (в смысле, кому-то нравятся, кому-то, как мне, нет).

13 апр 2016 в 14:02

Упомянутая в статье сотрудник музея Ирина Хлебникова могла бы и свое фото выставить - настоящая красота и благородство!

мое мнение
13 апр 2016 в 14:09

Все таки, видимо, фотография не до конца передает красоту. Как-то не могу разделить восхищения по "ослепительной красоте" некоторых дам, но вот Ева Окунева и впрямь красива. Если бы не знала, что Алферова красивая женщина, то по данным фото сказала бы, что просто миленькая. Пелагея Гречко не впечатлила, ее сестра мне кажется более симпатична. не поняла почему размещена фотография Ольги Редькиной, кроме статной фигуры ничего. А у Ольгу Жернакову очень испортили очки(или как они там называются, монокль что ли), слишком они уродливые. А если честно, то все представленные девушки и женщины миловидны, но вот ослепительной красоты все же нет.

Милка
13 апр 2016 в 14:11

Спасибо за статью, очень интересно было прочитать о красавицах города в разные годы.

лазиокарпа
13 апр 2016 в 14:38

"Так что есть красота,
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Н. Заболоцкий)