Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

679 комментариев к публикации «Покупка выходного дня только продуктов — это 30 тысяч»
«Покупка выходного дня только продуктов — это 30 тысяч»

эффенди
6 апр 2016 в 08:23

а каким образом буланкин затесался?

Мария
6 апр 2016 в 08:36

Комментарии Виктора Буланкина - это конечно что-то с чем-то... Описание "новых русских" из 90-х, с белыми зубами и пакетиком Massimo Dutti, ходящему по Бахетле))))) Пиджака малинового не хватает и цепи золотой до завершения образа

Сергей
6 апр 2016 в 09:21

во, нашел самое смешное-"если человек ходит в "Бахетле", то он входит в определенный круг, не стоит в обычном супермаркете." фраза дня))))))))

Вася
6 апр 2016 в 01:54

А про нищебродов такая же красочная статья будет?

6 апр 2016 в 07:35

Приятно послушать вменяемых людей, но медиасказочник Буланкин как всегда отличился. Занимается ерундой, а туда же, в состоятельные люди. Причем, он описал всю околосостоятельную богему, девочек богатых мужиков и отпрысков бизнесменов. Вот они как раз шляются по lukse и с пакетами Массимо Дутти)))) по Меге) Нормальные бизнесмены, сделавшие бизнес умом, выглядет как Джобс или Бренсон и нигде особо не светятся.

6 апр 2016 в 01:03

Да плевать на богатых. Эти точно не пропадут.
Меня больше волнует что 20 миллиона у нас официально числятся нищими.

6 апр 2016 в 00:20

Как говорится, чтоб мы так жили))) восхищаюсь состоятельными людьми, которые заработали своё состояние умом, талантом или работоспособностью. И их благам можно только порадоваться. Но вызывают раздражение, и с каждым днём все большее, захапавшиеся чиновники, расхитители природных ресурсов, всякая уголовная элита. Вот глядя на таких, так и хочется из "Авроры" пальнуть. Всем добра и процветания.

6 апр 2016 в 09:43

Приведу вам статистику популярности моделей авто судя по автопарку Кедрового. Автомобили жителей, стоящие ежедневно на подземной парковке. Считал лично, погрешность минимальная.
1- е заслуженное место делят новые Порш Кайен/ Панамера и БМВ старших Х- серий.
2- е место в рейтинге делят марки Мерседес и семейство Range Rover.
3-e место занимают детища Тойота в виде Land Cruiser 200 и Лексус и прочие Инфинити и иже с ними.
Парадокс современности в том, что богатые скрывают своё богатство. Бедные хотят выглядеть богаче, чем есть на самом деле.

АК!
6 апр 2016 в 11:17

это в этой стране гос дума высказалась против принятия прогрессивного налога или в какой то другой?

Роман
6 апр 2016 в 08:34

Ну конечно же имплант за 15 т.р. это верх крутизны. Походу у богатых скидки, мне залепенили самый дешевый за 22 т.р. После этой статьи буду улыбаться шире :)

6 апр 2016 в 00:32

У г-на Буланкина какие-то странные фантазии, так и представила состоятельного человека с пакетом Massimo Dutti, отдыхающего на пляже "Маяк" и сверкающего белоснежными коронками за 1,5 миллиона при пении караоке в "Ухе&Медведе", за депозит в котором отдана бешенная сумма в пять тысяч деревянных.

P.S. А с мнением остальных респондентов согласна, особенно близкой показалась точка зрения Веры Коноваловой о том, что траты на удовлетворение своих желаний - это компенсация за потерянные жизненные силы )))

Кротик
6 апр 2016 в 07:47

Высказывание Виктора Буланкина позабавило, практически противоположное другим сказал. А он точно состоятельный?

6 апр 2016 в 10:49

Как раз недавно была в одной немецкой газете статья про "верхний средний класс" в Германии, как такие люди живут. В кратком пересказе, в статье признаками такого стиля жизни сочли:
1) жильё в собственности.
2) наличие недешевого хобби (верховая езда, парашютный спорт, реставрация ретро-автомобиля, коллекционирование и т.д.)
3) траты на еду не более 3-5 % от дохода
4) наличие депозита в размере годового дохода семьи
5) регулярные значительные траты на благотворительность
6) доступ к хорошей профилактической медицине
7) доступ к путешествиям в не туристические места за пределами одного континента
8) пользование платными образовательными услугами на протяжении всей жизни
9) позднее создание семьи ближе к 40-45 годам, практика усыновления детей, когда свои дети выросли.
10) умеренность в потреблении непродовольственных товаров, но товары высокого качества.
11) ответственное отношение к экологичности своего потребления
12) участие в общественной жизни, членство в попечительских комитетах культурных и образовательных организаций
13) пользование наёмным трудом в быту (горничная, гувернёр, водитель).
Было ещё два каких-то пункта, но запамятовала, и статью сейчас не найду, не так хорошо владею немецким.

Виктор Буланкин смешон. Рассуждения как у барыги которому счастье улыбнулось и полезли понты наружу: бахетле, пакеты, часы))

Мадлен
6 апр 2016 в 09:56

люди вообще не хотят светить своими деньгами. чем меньше их будет заметно у нас в стране - тем им лучше. один очень сетовал, что давеча засветился в форбс - "ну зачем оно мне надо, внимание, чьё не надо, привлекать к себе, у нас в стране-то". это вам не песков с часами за 37 млн.

Аааааапппп
6 апр 2016 в 03:56

маяк, люксе, мерседес.... все так шаблонно. этооо для понтовщиков, охотниц... настоящие богачи ездят в такие места и клубы, о которых мы и не слышали. а вообще сейчас богат тот, у кого кредитов нет, и в желаниях он себя не ограничивает

житель либерти сити
6 апр 2016 в 08:28

Основная доля этих богатств возникает не от того, что в нашей стране создаются и производятся инновационные товары и продукты. Мало кто из богатых людей может рассказать, что он выпускает такой товар, который пользуется спросом во всем мире и приносит высокий доход. Основной источник высоких доходов это отвратительно низкие зарплаты наемным работникам, хитрые схемы ухода от налогов, дикие торговые наценки, ростовщичество, коррупция и казнакрадство.

6 апр 2016 в 07:57

Недавно читала про состоятельные семьи прошлого, и что они сделали для страны и людей, благодаря своим доходам и труду. Например, Демидов(производство оружия) ввел для заслуженных мастеров пенсию, организовывал обучение и платил стипендию для молодых, если вырубал лес для своих нужд, то частями, чтоб он успел восстановится. Третьяков(торговля льном, холстом, олифой)подарил миру известную Третьяковскую галерею.Строганов (солеварением занимался)создал школу иконописи.
А наши соотечественники что выдающегося сделали для города? На себя деньги потратили, машины/квартиры купили, отдыхать ездят? так мне, как рядовому гражданину это индифферентно.

Настоящий читатель НГС
6 апр 2016 в 08:54

"Состоятельные люди ходят в рестораны не для досуга, а потому что дома поесть некогда. ....
Покупка выходного дня: только продуктов — между 30 тыс. и 40 тыс. руб. с учетом алкоголя"

Я че-то не понял. Они что, в ресторан со своей едой ходят, что ли?

маруся
6 апр 2016 в 09:53

Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат»
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат.
Омар Хайям

6 апр 2016 в 09:51

Стирают пакеты из Zara или пакеты Massimo Dutti - какие лучше отстирываются? Круйзер, Порш, Бахетле, Магазин Люксори: люди о чем вы говорите? Владелец Бахетле под следствием, в Люксоре шмотки с Фабричной местного пошива, дилер Порше должна всем в том числе и за те машины которые продала. Новосиб превращается в город где все друг другу должны - как в Чебоксарах

лена
6 апр 2016 в 07:14

с нуля она начинала. не смешите. напишите, кто ее муж, отец и тд. как смешно. не пишите такие статьи. они противны. противны, не тем, что они богаты. противны, словами: с нуля начинала. ага. без копейки пришла и решила дом построить. верю конечно, заслуженному строителю.

Ололо
6 апр 2016 в 08:24

Старое доброе социальное неравенство..

6 апр 2016 в 10:29

Товарищ Буланкин, а еще богатый человек должен набрать кредитов на своих сыновей, правильно?))) И вообще, вам-то откуда знать, как живут богатые.

времена пира и чумы
6 апр 2016 в 07:08

Да, мелковаты еще новосибирские богачи!? Недавно по НТВ показывали свадьбу сына одного олигарха, толи Гуцериева или другого, который потратил на семейное торжество 1 миллиард долларов!!! Думается не последние деньги потратил и спит спокойно, видимо налоги заплатил, а министры и руководство страны говорят нет денег на индексацию пенсий!? В общем живем во времена пира и чумы??

Другая
6 апр 2016 в 09:53

Зарабатываю 15 тысяч.....Хватает на всё...кроме еды :(( Ищу подработку

Михаил-НСК
6 апр 2016 в 00:56

Я не стремлюсь выделять себя в материальном плане, но по роду деятельности общаюсь с людьми разного уровня достатка.
===
Вот как пример: обеспеченный человек (36 лет), трое детей (те, что школьного возраста ходят в обычную школу по микроучастку), при этом достраивает 2-й коттедж, сейчас я совместно с ним работаю над строительным проектом почти в сто миллионов рублей, ездит на Лексусе ЛХ570 (в общем все признаки состоятельности), но тем не менее - в общении приятнейший и скромный человек, ни малейших намеков на понты.
===
В тоже время, недавно общался с семьей, для которых скромный ремонт - дело весьма не простое для семейного бюджета - в результате и заносчивость и "вы обслуживающий персонал, а я плачу вам деньги" и еще много чего подобного... Мало приятного.
===
зы. Шоумен должен разбираться: Roccobarocco - это монобренд, а lukse - мультибрендовый универмаг.
зыы. Ни там, ни там не был.

6 апр 2016 в 00:32

в "сытые годы", когда в месяц выходило порой и по 300 и по 500, никогда даже в мыслях не было престижно потреблять - т.е. ходить в магазины где те же продукты что и в ленте стоят в два раза дороже или в рестораны со стейком за 3 р или покупать тряпки дороже 1-2 р за единицу. И даже купить лендкрузер. Возможно это психология нищего, есть такая версия - ну и пусть.

6 апр 2016 в 08:35

НО за любые деньги мы имеем -непролазные дороги некачественные продукты и услуги .образование ниже среднего.запросы выше среднего.а в итоге.кругом грязь и душа не радуется.

6 апр 2016 в 13:36

Коновалова бы на нарымской достроила, то что уже больше 5 лет строится, а потом уже и в милан можно....

пенсионер
6 апр 2016 в 07:16

Плохо в НСО искали богачей!? Таким стал Биланкин? А владелец "Гигантов" Мансуров, он не богач, или у него теперь статус депутата, народного избранника?

Survivor
6 апр 2016 в 05:10

Шоумен всю кашу из глянцевых журналов собрал.
Строительница какой-то каламбур наговорила.

Петр
6 апр 2016 в 00:43

Нарымский квартал "Это компенсация за потерянные жизненные силы..."

6 апр 2016 в 01:00

Люди с настоящими деньгами интервью не дают, а тонечко выводят их в офшоры, и вдекларациях их не показывают. Настоящие деньги у чиновников и их друзей, а те прекрасно понимают, что жить здесь нельзя, только получать деньги, посему и активы не держат.

6 апр 2016 в 15:57

Нищие и богатые - две крайности, вредные для развития общества, ибо являются рассадником преступности (от мелких краж до коррупции).
Нужно, чтобы за качественно выполненную работу каждый мог иметь достаточно средств для достойного существования и развития.

дума
6 апр 2016 в 00:21

А у нас более 40 семей обратились чтоб им выплатили пособие из мат, капитала по 20000 на пропитание, с колен нам говорят нас подняли. Виолончелисты опять же простые у нас миллиарды в офшорах имеют)).

Вот так-то.
6 апр 2016 в 00:33

Жители СФО тратят на погашение кредитов почти половину своего дохода. Задержки зарплаты вынуждают новосибирцев перехватывать деньги в микрозаймах, чтобы погасить кредиты. В финансовой ловушке оказались бюджетники с высшим образованием и доходом до 30 тыс. руб. Растущие долги вынуждают людей сначала искать дополнительные источники заработка, а затем приводят в кабинеты психиатров. Те, кто не доходит до врачей, пьют алкоголь или самостоятельно назначают себе антидепрессанты.

6 апр 2016 в 10:00

Бизнесменов, тратящих свои деньги, послушали. Опросите теперь состоятельных чиновников - послушаем, как они тратят народные деньги.

6 апр 2016 в 02:17

Поспорю с Терешковым - собственников крупного бизнеса в Новосибирске около сотни будет точно. Крупный бизнес - с выручкой более 1 млрд рублей. Это не много.
Другое дело - все ли они богаты? Есть крупные бизнесы, которые жутко закредитованы. Они живут от кредита к кредиту, от заказа к заказу. Полгода без заказов и они банкроты - там только зарплатная часть более 100 млн. в месяц.
И с другой стороны - топовые фрилансеры. Я лично знаю людей из этой группы, месячный доход которых в пределах 500 тыс рублей. У них нет никакого бизнеса, а есть знания, опыт, портфолио. С ними работают США, Германия, Великобритания. Они и получают.
Все очень сложно, переплетено. В двух словах проблему не описать, имхо.

Павел
6 апр 2016 в 11:55

Т.е. если ты много денег получаешь значит ты успешный? Или все таки эти слова не связаны на 100%?

anissa
6 апр 2016 в 14:06

"Летом отдыхает не на городском пляже, а на пляже "Маяк" с закрытой территорией с платой на входе 800–1000 руб"
Я в шоке, оказывается быть богатым и успешным в Новосибирске, это иметь возможность за штуку искупаться в цветущем водоеме... Я ВАС умоляю ))) смешно однако ))) Это даже на понятие понты не тянет.

Ленуська
6 апр 2016 в 01:05

Прям ярмарка тщеславия какая то. Неприятно как то.
Более менее интервью у Дмитрия Терешкова, не так пафосно и противно читать было.

6 апр 2016 в 07:39

30-40 тысяч на продукты? на выходные? ну это или семья должна быть очень большой, или есть одни только деликатессы надо. А еще, если в рестораны при этом ходить, то зачем тогда?

6 апр 2016 в 07:49

Я частенько заезжаю в бахетле, не знал что я успешный человек))))

hkhjkhjkhk
6 апр 2016 в 00:30

не пойму, для чего подобные обзоры, да ещё и в нынешнее время, когда не у всякого россиянина ЗП и до 30тыщ не дотягивает!?

Мама
6 апр 2016 в 08:32

Читаю и так грустно становится.... когда доход семьи 50т.р. + ипотека...

Йааа
6 апр 2016 в 13:57

Буланкин прямо рассмешил))) Бахетле, пакет из дорогого магазина...Про машины тоже..смешно. Мировоззрение человека, который вот вот только начал прилично зарабатывать и теперь пытается всему миру доказать, что он тоже элита))) Чтобы быть в этом классе- не нужно самому себя туда записывать. Это сделают за тебя другие люди. Богатые люди вообще не заморачиваются тем, что о них подумают. И да, первый признак- это безусловно, жилье. Квартира с огороженной территорией и охраной на въезде и дом с обслугой. И , как правило, они редко сами ходят за покупкой одежды или продуктов- им некогда!

6 апр 2016 в 11:22

Про бахетле человек высказался очень кстати - прямо рядышком статья о его банкротстве за долги:)))) Очень подходит, как реквизит "состоятельной жизни":))))

Печальная
6 апр 2016 в 10:19

А я то и не знала что нужно на полиэтиленовые мешки внимание обращать.)) Я так понимаю их ещё и хранят что б с шиком пройтись по ТЦ где этого бутика отродясь не было. А я то, наивная, мешки сразу в мусор отправляю.

an-
6 апр 2016 в 09:53

в статье и комментах не разделены два разных мира, ибо есть существенная разница между уже богатыми и просто обеспеченными.
мир с охранниками по периметру и дворецкими, управляющими садовниками - это мир богатых, мир каких-то там массимо дюти и бахетле - мир обеспеченных.
в нынешней реальности в обеспеченные может попасть любой толковый человек, которому сильно свезет в карьере, но вот путь в богатые что беднякам, что обеспеченным наглухо закрыт, - у них действуют совсем другие механизмы.