Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Выявлено около 6 тысяч нарушений Правил рыболовства

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
DeyS
27 ноя 2006в16:12
а где правила эти можно почитать? А то сам любитель покидать спининг
Рыбак
27 ноя 2006в17:44
А ты иди на рыбалку, тебе там рыбинспекторы все расскажут! :-)) И плата небольшая - штраф 1000 - 2000 рублей... :-))
Div
27 ноя 2006в18:32
Во, во, во я как раз сужусь счас с рыбниками по правомочности применения этих правил... Совсем ахамели. Незаконно их применяют, а все платят и не пищат.. А я не буду платить... Сначала пусть докажут что все законно, а потом посмотрим... Я то все докажу... Кстати эти правила 69 года у меня на руках - полное противоречие закону, в каждой строке :))) И все это противоречит закон 166ФЗ от 2004 г. И еще много пунктов нарушается начиная с самой конституции (ограничивать в правах гражданина имеет ЗАКОН, а не какой-то там подзаконный акт, да еще не действующий). Вот как пройдет суд - сразу резалт в студию :) Самое интересное, предложил освещать этот процесс прессе (РТР), они сказали пошел Если бы нам предложили рыбники в рейд - то да, а так иди подальше...
КОС
27 ноя 2006в20:30
Я как рыбинспектор могу сказать что за 1000-2000 руб щтрафа только на пискарей рыбачить !
Романов В.П.
27 ноя 2006в21:49
Нужно бы установить плату за пользование сетями и установить на берегах пункты сбора денег и выдачи разрешений на ловлю рыбы оплаченным количеством сетей. А рыбнадзор бы контролировал, кто как ловит рыбу.
Я
28 ноя 2006в07:32
Утомили рыбники своими \"успехами\".Верить в их успешную работу может лишь тот, кто сам никогда не ловил. А все остальные - могут её реально видеть на водоёмах: всё море в сетях, спиннинг бросить некуда, рыбы стало катострофически меньше, причём всем известно где эти сети стоят и кто их ставит, потому как даже не таится никто. Зачем?
Если так пойдёт, рыбаки начнут сами бороться с браками доступными методами. и вот это и будет наиболее ярким результатом работы рыбников.
MIP
28 ноя 2006в11:04
Дела известные: спиннинг кинуть уже почти некуда - сети китайские цепляются каждую рыбалку. Инспектора докапываются до спиннингистов и поплавочников,т.к. их проще ловить, чем ловить реальных браконьеров.
У меня в паспорте на лодку пвх столько всего понаписано, что я если все это туда загружу, то она и не поплывет вовсе. Каково: на резиновую лодку оказывается нужно зеркало заднего вида! Бред !
DeyS
28 ноя 2006в13:56
to КОС: лучше бы, как работник рыбнадзора, сказал бы где узнать про то, где спининг можно кидать, а где нет и какие еще условия есть. То что касается сетей - меня не интересует.
Аленка
28 ноя 2006в14:42
Ребята скажите пожалуйста где сейчас можно порыбачить???
Очень хочется,последний раз на ОбьГЭСЕ закончился неудачей,рыбнадзор выгнал нас оттуда....
А так охота!!!!!