Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Новосибирская область сэкономила на чиновниках 276 миллионов рублей

наивный 11 мар 2016в18:09 и сэкономленные деньги решили пустить на премии чиновников
E1917. 11 мар 2016в18:14 NGS решило всех развеселить перед выходными)))
barol 11 мар 2016в18:12 т.е. без указа президента РФ Владимира Путина чиновники оптимизировать свои расходы не могут?
наивный 11 мар 2016в18:09 и сэкономленные деньги решили пустить на премии чиновников
E1917. 11 мар 2016в18:14 NGS решило всех развеселить перед выходными)))
barol 11 мар 2016в18:12 т.е. без указа президента РФ Владимира Путина чиновники оптимизировать свои расходы не могут?
ggggggg 11 мар 2016в18:09 Нельзя экономить на чиновниках!! У них тяжелый труд. Надеюсь им вернут эти деньги и повысят зарплату!
Дмитрий V Сиурко (адвокат) 11 мар 2016в19:07 Я наоборот в контору набрал 24 человека в этом году в январе... правда (и слава Богу) не на такие сумасшедшие зарплаты, но чего-то не очень понятно: а чем тогда они (эти 10-ть уволенных) занимались ранее? Т.е. тупо проедали бюджетные деньги? Щаз то ведь не нужны, значит и ранее были не нужны. А на 230 лимонов ежегодно опускали бюджет... мдя. Предлагаю уволить 12 человек из мэрии и 18 из администрации... начать - сверху. Стопудово - пару ярдов сэкономим. А вместо них - ВИО из замов сделать. На период кризиса :о)7 ответов
Изот 11 мар 2016в18:17 если 270 лямов это 6,5%,то несложно пощитать скок всё чиновничество получает и што можно сэкономить есчё6 ответов
наивный 11 мар 2016в18:09 и сэкономленные деньги решили пустить на премии чиновников5 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
11 мар 2016в18:09популярный
и сэкономленные деньги решили пустить на премии чиновников
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в18:09
Нельзя экономить на чиновниках!! У них тяжелый труд. Надеюсь им вернут эти деньги и повысят зарплату!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в18:12популярный
т.е. без указа президента РФ Владимира Путина чиновники оптимизировать свои расходы не могут?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ехидная ехидна
11 мар 2016в18:13
Интересно и на что потратили эти сэкономленные деньги?
11 мар 2016в18:14популярный
NGS решило всех развеселить перед выходными)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в18:15
В дороги деньги! В дороги! На эти деньги можно много ремонта дорог сделать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в18:16
Это какая же у них зарплата была (276 : 10) ? Наверное, жалеют, что их "ушли".
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Изот
11 мар 2016в18:17
если 270 лямов это 6,5%,то несложно пощитать скок всё чиновничество получает и што можно сэкономить есчё
garri
11 мар 2016в18:22
Сократили на 10 человек, а численность составляет 2649. Аж 0,38%!!! А надо было как минимум на 38 процентов.
буду как все
11 мар 2016в18:29
а верхушка чиновников получит премии за экономию бюджета, вот и все деньги)))
Qop
11 мар 2016в18:35
что-то мне подсказывает, что это еще не предел... можно сэкономить еще больше, если постараться
Облако
11 мар 2016в18:44
Осподя, да где же у госслужащих зарплата-то 40 тыров? Опять средняя температура по больнице?
11 мар 2016в18:56
Че-то какая-то странная арифметика. Даже если учитывать, что уволили 10 человек, а у остальных в среднем зарплату урезали на 2 т.р. в месяц, получается, что за счет вторых сэкономили 2 т.р.*12 мес*2639 чел = 63,3 млн.руб. То есть на первых десятерых уходило 276,4 млн. - 63,3 млн. = 213,1 млн., то есть 213,1 млн / 10 чел. / 12 мес. = 1 млн. 775 т.р. в месяц зарплата каждого. Либо НГС ошибся в статье, либо чинуши совсем оборзели такие цифры на открытый обзор выставлять. Думают, народ посчитать не сможет?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в19:03
Да это же кладезь !!! А если повторить?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
константин
11 мар 2016в19:04
сэкономили 260 млн рублей а украли 500 млн))
Я наоборот в контору набрал 24 человека в этом году в январе... правда (и слава Богу) не на такие сумасшедшие зарплаты, но чего-то не очень понятно: а чем тогда они (эти 10-ть уволенных) занимались ранее? Т.е. тупо проедали бюджетные деньги? Щаз то ведь не нужны, значит и ранее были не нужны. А на 230 лимонов ежегодно опускали бюджет... мдя. Предлагаю уволить 12 человек из мэрии и 18 из администрации... начать - сверху. Стопудово - пару ярдов сэкономим. А вместо них - ВИО из замов сделать. На период кризиса :о)
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в19:09
>>> сэкономлено более 260 млн руб. Органы исполнительной власти Новосибирской области сократили собственный штат за год ровно на 10 человек.

Ты смотри какую экономию официально дали. В темную наверное намного больше.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в19:10
Запутали меня эти чиновники. Вроде, Городецкий громогласно заявлял, что они, по примеру Путина и госдумы, сокращают себе зп на 10%. Оказывается, на 5%.
И еще... 276,4 млн - это 6,8 (вроде бы)% от затрат на чиновничий аппарат НСО. Считаем.. считаем.. считаем.. и получаем, что 4'064'705'882 - это были затраты на 2649 человек (думаю, затраты включают не только зп, но тем не менее). А сейчас на 2639 человека 3'788'305'882. Мое чувство справедливости, представления о демократическом и правовом государстве потоптано, поругано, осквернено.
Очень надеюсь, что я что-то напутала.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Смешно
11 мар 2016в19:39
Из 2649 человек ушло всего 10 - это меньше количества ушедших на пенсию. Т.е. не сократили никого, на места увольнявшихся по собственному желанию и выходящих на пенсию в большинстве случаев своевременно находили замены. Штат не оптимизирован. Хорошо хоть расходы урезали. В прошлом году ездили на одно мероприятие в Москву с местным чиновником, меня на работе очень просили найти гостиницу подешевле, в итоге я себе через Airbnb нашла отличную квартиру с документами о расходах за 1900 в сутки, а товарисч из местного правительства проживал в гостинице в номере за 30+ тр в сутки - итого сто пятьдесят с лишним тысяч за пять дней + ужины в ресторане тоже тысяч на 10 за один раз пожрать, про которые он говорил, что на работе на представительские расходы спишут. Там можно и больше 6% расходов урезать, при этом даже зарплаты рядовым сотрудникам понижать не придётся.
11 мар 2016в20:16
м-да...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11 мар 2016в20:28
То есть если сэкономленные средства 276.4 м.р. это всего 6.82% от всего содержания аппарата, то 100% это 4 миллиарда 52 миллиона рублей?!
Может надо было им эти 6.82% оставить, а остальное в бюджет вернуть?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Живу Я Тут
11 мар 2016в21:33
Спасибо НГС и всем комментаторам! От души посмеялась! 👍
11 мар 2016в21:35
Для местный "щетоводов". Ни один из них не задумался, что сокращение чиновников по ним же и аукнется: их вышибут с хлебных должностей, где у них есть время писать глупые комменты на НГС и возьмут на их места бывших чиновников, которые на порядок их грамотнее.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Не чиновник
11 мар 2016в21:56
Сколько их приходится на одну душу населения ? Сэкономили ,а осталось то еще сколько ? И сколько человек сократили .что такую сумму сэкономили , ?
11 мар 2016в22:28
часть экономии впустили в мега команду Сибирь! минусы жду! но это факт!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Егор Владимирович
11 мар 2016в22:31
260 000 000 / 0/068 = 3,8 миллиарда в год стоят чиновники
2600*40000*12=1.2 миллиарда в год зарплата чиновников
Таким образом помимо зарплаты 40000 мы еще тратим на содержание каждого около 130 000 в месяц!
11 мар 2016в23:44
Безработных сейчас немного. Много беззарплатных. Жаль, что статистику по ним никто не ведёт. Хаос и зло продолжают править бал на рынке труда.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в02:45
"были снижены зарплаты и сэкономлено более 260 млн руб" "сэкономить на 276,4 млн. руб., или 6,82 %" "на текущий момент численность чиновников и работников аппарата во всем регионе составляет 2639 человек"

276400000:6,82=40527859,2 это один процент т.е вся зарплата 4млрд 52млн785тыс руб на 2639 человек в год то есть в среднем 1 535 727руб в год или 127 977 руб в месяц. "При этом зарплаты госслужащих сократились на 5 % — с 42 050 руб. до 40 011 руб"
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вякин
12 мар 2016в07:51
Это всё США, окаянные.
Вякин Водка
12 мар 2016в09:47
Но вот видите, как приятно экономить. И можно.
Сибиряк
12 мар 2016в09:57
знаете а мне что то про этих чинов уже говорить противно. надоели., одно и тоже. надеюсь в связи с кризисом в этих рядах хоть не много поредеет.
старик
12 мар 2016в10:00
Интересно ,сколько чиновники отэкономили у области?
барабас
12 мар 2016в11:38
при этом не сокращено ни одного министра или зама или лишнего ведомства. как например минтруд. еще 5 лет назад это был обычный департамент где полтора десятка тетенек и один дяденька в 5 комнатах управляли районными центрами занятости и собирали бумажки о труде. сейчас это целое министерство с двумя зданиями , целым министром, замами, секретаршами , шоферами , десятком служебных авто представительского класса и штатом далеко за 100. вот кого "резать" над под корень, вот где милтярды.. .
12 мар 2016в11:57
Ни чего не понял. Сократили 276 миллионов. И 10 человек. Методом несложных вычислений, получаем, что годовая зарплата этих сокращенных составляет 27 600 000 руб. Т.е. в месяц - 2 300 000 рублей. Нет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в13:05
А теперь, просо Арифметика.. Считаем на сколько эти господа "народные труженики" проели у нас ВСЕХ за последние годы... (раньше было нельзя, это предпринять.. вот, поэтому у нас не Сингапур! - дело оказывается не в масштабе Страны ).
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в13:16
10 человек? 246 миллионов? Жаль, я не математик. Когда уже будет министерство НСО по подсчёту всякой статистики?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12 мар 2016в13:54
На штат в 2639- чиновников и сотрудников город тратит в год 1267068348. При этом регион не зарабатывает этих денег и каждый раз кредитуется,примерно на эту же сумму- логически,можно сделать вывод,что кредиты берут на зарплаты чиновников региона. При том,как развивается регион и какое количество трудозатрат для этого требуется, штат руководства региона с лёгкостью можно сократить до 20-40 человек. И сэкономить в год 1 265 467 908 рублей
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
13 мар 2016в13:53
А сколько человек в НСО получают минимальную з/п?
!0 чел. получали столько сколько 100500 санитарок и техничек)))
Ответить