Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Суд отказался рассматривать жалобу на приговор за смерть незваного гостя

Студент 10 мар 2016в14:06 Офигенно необходимая оборона - ногой со всей дури лежачему по печени. Интересно, кто адвокатам платит? Ганчар не из НОДовцев, случайно?
Яя 10 мар 2016в14:07 Я полностью на стороне отца, защищавшего свой дом и своих детей. Коснись меня- я женщина, ударить не смогу, но разорву или зубами загрызу если моему ребенку будет угрожать хоть малейшая опасность.
Изот 10 мар 2016в14:02 Вот так будет тебя резать какой нибудь отморозок на пороге,а тебя даже не оправдают, а 7 лет строгача.Печалька.
Яя 10 мар 2016в14:07 Я полностью на стороне отца, защищавшего свой дом и своих детей. Коснись меня- я женщина, ударить не смогу, но разорву или зубами загрызу если моему ребенку будет угрожать хоть малейшая опасность.
Изот 10 мар 2016в14:02 Вот так будет тебя резать какой нибудь отморозок на пороге,а тебя даже не оправдают, а 7 лет строгача.Печалька.
III 10 мар 2016в14:08 Ну, так, у него нет родственников миллионеров, чтоб возить его, в Москву из Москвы на экспертизу. Вот так у нас и работают следственные органы, нет денег, мгновенно проводится расследование и быстрое решение суда, есть деньги, расследование длится годами, до суда вообще может не дойти. Позор системе правосудия…!!!
Студент 10 мар 2016в14:06 Офигенно необходимая оборона - ногой со всей дури лежачему по печени. Интересно, кто адвокатам платит? Ганчар не из НОДовцев, случайно?
ваня 10 мар 2016в14:21 Допрыгался , защитничек . Хорош защитник , оставил семью без защиты теперь , как он из тюрьмы теперь защищать то будет ? Головой нужно было думать , прежде чем ногами забивать до смерти .
все правильно 10 мар 2016в14:20 я уверен, что приговор справедливый. потому что был нарушен предел самообороны. Я просто уверен, что небыло необходимости бить этого алкаша до такой степени.
Студент 10 мар 2016в14:06 Офигенно необходимая оборона - ногой со всей дури лежачему по печени. Интересно, кто адвокатам платит? Ганчар не из НОДовцев, случайно?45 ответов
Ася 10 мар 2016в14:25 Зачем мужчина пинал этого незванного гостя? Вышвырнуть на площадку и закрыть дверь не судьба была? Он он его вышвырнул и избивал на площадке. Кто видел, что пьяный ломился в квартиру? Может он вообще ошибся адресом. И что если ошибся надо убивать? Агрессия просто зашкаливает. Мужчина сам виноват в том, что приговор именно такой. Если без эмоций, по факту. Пьяный ошибся, попытался войти, его вышвырнули и запинали до смерти. Какая кассация? Мне очень жаль Гончара, жаль, что из-за своих эмоций и несдержанности убил и будет сидеть.20 ответов
Яя 10 мар 2016в14:07 Я полностью на стороне отца, защищавшего свой дом и своих детей. Коснись меня- я женщина, ударить не смогу, но разорву или зубами загрызу если моему ребенку будет угрожать хоть малейшая опасность.19 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Изот
10 мар 2016в14:02популярный
Вот так будет тебя резать какой нибудь отморозок на пороге,а тебя даже не оправдают, а 7 лет строгача.Печалька.
Студент
10 мар 2016в14:06популярный
Офигенно необходимая оборона - ногой со всей дури лежачему по печени. Интересно, кто адвокатам платит? Ганчар не из НОДовцев, случайно?
Катя
10 мар 2016в14:06
Боритесь за нашего соотечественника, за отца и гражданина! Пусть по-справедливости отпустят, накажут штрафом или отработкой
Яя
10 мар 2016в14:07популярный
Я полностью на стороне отца, защищавшего свой дом и своих детей. Коснись меня- я женщина, ударить не смогу, но разорву или зубами загрызу если моему ребенку будет угрожать хоть малейшая опасность.
III
10 мар 2016в14:08
Ну, так, у него нет родственников миллионеров, чтоб возить его, в Москву из Москвы на экспертизу. Вот так у нас и работают следственные органы, нет денег, мгновенно проводится расследование и быстрое решение суда, есть деньги, расследование длится годами, до суда вообще может не дойти. Позор системе правосудия…!!!
10 мар 2016в14:08
в этом вся Россия!как это ужасно бы не было...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 мар 2016в14:09
Зато с Коньковым вон сколько возни!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
10 мар 2016в14:12
Суд изначально неверное решение принял. А потом уже не может сделать иначе, дабы не бросать тень на первого судью.
Это региональная особенность. Полагаю, дело именно в этом
Верховный суд обычно более объетивен в этом случае.
Нужно неоткладывая подавать, но хорошо подготовится.
Дело - правое.
Это 100% привышение самообороны в худшем случае, а не умышленное.
111
10 мар 2016в14:12
Заметьте, адвокат пишет про процессуальные нарушения, допущенные судами 1 и 2 инстанции, то есть он согласен, что действия Ганчара надо квалифицировать по Ч. 4 ст 111, а не по 109
Бедный мужик! Вот жизнь человека побила ни за что.
Он лишь защищал свою семью.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
фаталити!
10 мар 2016в14:17
..а то ишь чего удумал!
сегодня он бандюгана из дома выпнет!..а завтра что?!
зубную эмаль полицейскому покоцает - не приведи господь?!!
буду как все
10 мар 2016в14:17
наш суд самый честный и гуманный суд в мире... ура, товариСЧи!
10 мар 2016в14:17
Как отпустить по амнистии человека, который пьяный, двигаясь на красный свет, сбил насмерть девушку, и скрылся с места ДТП, так всегда пожалуйста.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
pelion
10 мар 2016в14:17
Думаю, никто особо и не сомневался. Это традиция НСО - вплоть до Президиума Областного суда приговор по резонансным делам подтверждается, иногда срок буквально косметически подправляется туда-сюда. Правда может найтись в Верховном или даже Конституционном. Если там этого не произойдет - идите в Страстбург
Виктор
10 мар 2016в14:18
А если парни у подъезда ведут себя неадекватно (под алкоголем или наркотиками), что делать ? Самообороняться рискованно, при наших законах.
Рукопашник
10 мар 2016в14:19
А как же право граждан на самооборону?
все правильно
10 мар 2016в14:20
я уверен, что приговор справедливый. потому что был нарушен предел самообороны. Я просто уверен, что небыло необходимости бить этого алкаша до такой степени.
ваня
10 мар 2016в14:21
Допрыгался , защитничек . Хорош защитник , оставил семью без защиты теперь , как он из тюрьмы теперь защищать то будет ? Головой нужно было думать , прежде чем ногами забивать до смерти .
Юрист
10 мар 2016в14:23
Рекомендую подать исковое в заявление в ЕСПЧ. Поверьте, намного эффективней.
Соседка Ганчара
10 мар 2016в14:24
Жаль мужичка...
Гостья
10 мар 2016в14:24
Ну да, а Конькову за зверское умышленное убийство вообще сначала домашний арест! Да и сейчас покатают-покатают да и свернут дело. Нормальное такое правосудие: один убил чью-то дочку и ничего, а другой защищал своего ребенка и 7 лет...
Студент
10 мар 2016в14:25
Система делает все, чтобы граждане переходили к практике активного действия.
Ася
10 мар 2016в14:25
Зачем мужчина пинал этого незванного гостя? Вышвырнуть на площадку и закрыть дверь не судьба была? Он он его вышвырнул и избивал на площадке. Кто видел, что пьяный ломился в квартиру? Может он вообще ошибся адресом. И что если ошибся надо убивать? Агрессия просто зашкаливает. Мужчина сам виноват в том, что приговор именно такой. Если без эмоций, по факту. Пьяный ошибся, попытался войти, его вышвырнули и запинали до смерти. Какая кассация? Мне очень жаль Гончара, жаль, что из-за своих эмоций и несдержанности убил и будет сидеть.
10 мар 2016в14:27
Преступники должны сидеть в тюрьме.
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
маруся
10 мар 2016в14:27
сколько можно мусолить одно и тоже?
1111123
10 мар 2016в14:28
Потому что надо было вытолкнуть за дверь и закрыть её. Все. А не кидаться на пьяного мужика. Он изначально сдачи даже дать не мог. Так что наказать нужно, но не так строго. Да, на нервах бил, но голову тоже включать надо.
Lex
10 мар 2016в14:29
Как говорится ... не зарекайся. Но, простите, зачем наносить удары, ставшие причиной смерти? За содеянное получите наказание согласно действующего законодательства в РФ.
10 мар 2016в14:29
Справедливый приговор. Кто б чё б не говорил, но конфликт закончился когда он выдворил чувака за дверь. Закрыл бы дверь изнутри квартиры и небыло б ничего, но он закрыл снаружи и начал избивать.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Икар
10 мар 2016в14:32
Люди тут, выносят суждения не будучи знакомыми с материалами дела. Как так? Ведь все эти люди, знакомы с делом лишь, по кратким публикациям на сайте. А между тем, в деле не мало странностей не в пользу осужденного.
10 мар 2016в14:34
если потерпевший злоупотреблял алкоголем, то наверняка его печень находилась в далеко не лучшем состоянии. чтобы помереть достаточно просто споткнуться и удачно упасть
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
10 мар 2016в14:34
В Европах и Америках, даже дело бы не возбудили. Ибо частная собственность. Точка.
костя
10 мар 2016в14:35
печально все это.
один защитил свою дочь от пьяного бандюгана - дали срок.
другой защитил свою дочь от напавшей собаки - дали, слава Богу хоть не срок, но штраф за ущерб имуществу владельца собаки...
все для бандитов, однако.
а если ты "простой" то не смей пикнуть. хоть тебя резать будут,
123456
10 мар 2016в14:40
Ну правильно! Фамилия же не Коньков...
где вообще логика у суда? позорище!!!
10 мар 2016в14:41
Хорошо и легко сидеть в тепленьком зале суда или в своем следственном кабинете и рассуждать о пределе необходимой самообороны.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Flox
10 мар 2016в14:42
Моей дочери 26, зять спортсмен не хиляк. Но я за дочь порву любого, в том числе и зятя если надо будет.
10 мар 2016в14:42
Ужасные есть анекдот Судья спрашивает сколько занес истец 100 , а сколько ответчик 150, отдайте ответчику 50 и будим судить честно , а все анекдоты из жизни
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
11111111
10 мар 2016в14:43
Видимо все минусовщики данных комментариев стояли бы раскрыв рот и смотрели как им или их родственникам угрожают расправой, а может быть и лишением жизни. Или может быть они сумели бы адекватно оценить ситуация и принять правильное решение можно еще раз ударить и в какое место или может хватит уже. Так, что граждане минусующие Вы тоже можете стать жертвой нашего правосудия.
Гиг
10 мар 2016в14:44
Те кто защищает этого убийцу: а почему это вы свято верите в ЕГО версию происшествия? Только потому что пострадавшая сторона уже НИЧЕГО не сможет сказать? А он мог бы сказать например: "Пришёл я в гости к Виктору, поговорили-повздорили, он меня и ударил. Сильно ударил. Я упал и умер".
А преступник перепугавшись приказал дочери: ВСЕМ говорить что всё было "вот так" а не так
гость
10 мар 2016в14:50
МУЖИКИ теперь когда вы будите защищать свою семью вы этого непрошенного гостя запустите в свою квартиру и скажите ему всё что вы о нем думаете,тогда закон будет на вашей стороне.а подъезд это не ваша территория,мы за неё только платим
Теща
10 мар 2016в14:53
Кароч, нефиг бухать и все бы норм было.
Бублик
10 мар 2016в14:55
А по делу Конькова он до сих пор ходит
10 мар 2016в14:56
Отказался?! И правильно сделал!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Гражданин
10 мар 2016в15:17
Что за вбросы ,,оставьте в покое конькова,, ? Все-равно посадки добьемся.
10 мар 2016в15:18
Тупой Закон! Частная Собственность и Территория Считается неприкосновенной! Любое покушение на гражданское или физическое лицо -считается Нападением! Другое дело Если бы Напали в подъезде ,на лестничной клетке что считается общественном местом.... Метр от входной двери -это Частная собственность!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
лена
10 мар 2016в15:32
я не удивлена решением нашего суда. попробуйте в международный.
жесткий
10 мар 2016в15:37
Моя точка не популярна я полагаю. Я считаю что пьяный безоружный мужчина 50 кг на лестничной клетке не мог угрожать ни самому Гончару 80 кг весом и прошлым боксёра, ни его детям находившимся за закрытой дверью у себя в квартире. Выпихнул в подъезд после инцидента, закрыл дверь. Вызвал скорую если человек не вменяемый (не отдает отчет своим действиям кидается на людей) полицию в случае если причинил вред ребенку. Всё! все живы и не за решеткой. И уже суд решает виновен перевыпивший мужик или нет.
Fox
10 мар 2016в15:45
Я полностью за право человека на самооборону и не только в пределах дома, но дело в том, что этот случай не о том!!! Здесь не отчего было обороняться - сколько не читал статьи, нет ни оружия, ни попыток насилия или угрозы, а просто реакция отца на испуг ребёнка от вида незнакомого нетрезвого человека, который ошибся дверью. И хотя это мнение не популярно, но это убийство, а не оборона. Весь вопрос как его квалифицировать. Ну судя по статье, умышленный характер вреда ведь был, хоть и в порыве ярости. Я по человечески отчасти Гончара понимаю и не знаю как сам бы себя повёл, но разум говорит, что нельзя убивать человека, если он наступил тебе на ногу, пусть он и не прав. В конце концов, если ваш страх так велик и вы чувствуете, что можете потерять контроль, не позволяйте ребёнку самому открывать дверь поздно вечером
тёмная история
10 мар 2016в16:08
тёмная история. кто был убиенный ? записали в алкаши- с чьей подачи? алкаши обычно не ломятся в дом к боксерам. показания его родственников и знакомых не приводились ни разу. зачем пришёл? знали стороны друг друга ? никаких данных
vv9
10 мар 2016в16:08
у алкаша печенка слабая оказалась, и развалилась
Игорь
10 мар 2016в16:10
Увы нам увы! Мы не имеем права защищать свой дом, своего ребенка, о чем нам вещают нерадивые судьи и тех кого мы выбираем. Общество взаимного потребления подразумевает боязнь за свою шкуру, этим самым обеспечивая тотальный контроль)
krt
10 мар 2016в16:35
Убийца Литвиненко должен сидеть в тюрьме!
маруся
10 мар 2016в16:38
сколько неадекватов, не знающих обстоятельств дела, и уже заведенных на "порву- убью" Страшно в автобусе кому-нибудь на ногу наступить...
дым миклоша
10 мар 2016в16:45
Соответствующие инстанции должны обратить внимание на суд Центрального района и его связи с областным и со следствием. Что-то тут очевидно подозрительно всё у них. В чьих интересах они действуют и почему?
AAA
10 мар 2016в16:45
Убийца должен сидеть в тюрьме!
10 мар 2016в16:59
Невероятно жестокий приговор.
Несопоставимый со всеми резонансными делами.
Понятно, что это сигнал всем честным гражданам.
Права на защиту себя и семьи у гражданина нет.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора