3 августа понедельник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Сибиряк
23 фев 2016 в 13:23

"Тихий центр", да?
Особенно умиляют ненавистники левого берега.

23 фев 2016 в 13:25

Закройте этот притон.....

Елена
23 фев 2016 в 13:25

Я в шоке... Центр Новосибирска,.... защитникам Отечества деть себя некуда? Агрессия зашкаливает? На рудники их или в глухие села, целину плугами раскапывать и картошку сажать

Стас
23 фев 2016 в 13:25

Ну что тут скажешь, с днем защитника))

Александр
23 фев 2016 в 13:27

Вот они, настоящие защитники Отечества ))) Всегда с оружием, всегда на защите Родины )))

Фото пользователя
23 фев 2016 в 13:28

Очевидцы рассказывают, что видели задержания молодого человека, который стрелял.

В пресс-службе полиции сообщили, что стрелявший еще не задержан, однако полицейские задержали часть участников конфликта для разбирательства. Видимо стрелявшего уже отпустили. Сейчас быстренько найдут "козла отпущения" и назначат виновным.

Роман
23 фев 2016 в 13:37

Ковбои, блин!

Упоротый лис
23 фев 2016 в 13:37

Так, давайте по пунктам.
В 9 утра закрыты уже и Альпен Грот и Мур-а-Мур.
Те. кто всю ночь пил по клубам всего города-стягиваются в Пиплз.
Там обычно по утрам и возникает масса конфликтов.
Граждане предлагающие все закрыть-предложите закрыть кафе?
Или может быть вообще запретить общепит в Новосибирске?
Пить просто меньше нужно, вот и все.

морячка
23 фев 2016 в 13:38

наверняка перед этим выпили лишнего и захотелось погеройничать как в фильмах.

Фото пользователя
23 фев 2016 в 13:47

Все отстрелялся , сейчас его ждет море проблем . Даже если была самооборона , за превышение пределов самообороны могут привлечь . По закону нельзя в голову стрелять с травматического пистолета .

23 фев 2016 в 13:59

начало есть. что же к вечеру будет.

23 фев 2016 в 14:06

Повезло обоим,одному,что не убил,второму,что остался жив.

Anna
23 фев 2016 в 14:20

А ещё ненавистники левобережья говорят, что самый криминальный район Ленинский.

Алексей
23 фев 2016 в 14:28

Нормально праздник начинается, что уж там... Бухают до утра, устраивают разборки, стреляют, а еще хотят настоящий огнестрел разрешить - вытрезвители надо реанимировать, вот что нам нужно.

ana3
23 фев 2016 в 14:29

Умилила фраза: "по свидетельствам "ВКонтакте". А если бы не это, то полиция и охрана клубов с их камерами наблюдения остались бы без инфо?! ЖЕСТЬ. Т.е. Патрульные машины и охрана клубов (на прилежащей тер-и) - отдыхают. класс!

23 фев 2016 в 14:30

Чтобы попасть в голову -нужно изначально метиться именно в эту область и, мало того- обладать определенным и неплохим навыком стрельбы, т.е. человек изначально целился конкретно туда, предполагая нанести максимальный урон...

Изот
23 фев 2016 в 14:37

а это так щас называеца, выстрелил в сторону потерпевшего))),а по настоящему это должно звучать,выстрелил В потерпевшего.Знайте люди одно безобидное слово,искажает всю суть дела,так и мажут виновных

23 фев 2016 в 15:16

А где поборники свободной продажи огнестрельного оружия?? У нас же все адекватные, особенно в воскресенье утром, рядом с ночным клубом ))) Если бы...то расклад был абсолютно другой! Как минимум один человек отправился в мир иной, а ещё несколько с различными ранениями в больницу.
P.S. 90е тут не при чём. Такие конфликты были ВСЕГДА!! И в 90е и в "сытые нулевые" В 90х бывало и хуже, когда бились толпами по 10 человек с каждой стороны, приходилось ОМОН вызывать.

касой
23 фев 2016 в 15:33

стрелял в пятку-попал в нос

23 фев 2016 в 15:49

Интересно, какой мотив может быть у человека иметь при себе огнестрельное оружие, когда он идет в клуб "заливать шары"?

Mik
23 фев 2016 в 16:49

Вот те праздник, один бухарик дом поджог, другой голову прострелил и это ещё не вечер... наш управдом с собутыльниками возле детской площадки бухают (хорошо, что не в подвале, периодически день через день там) и там же нужду справляют, женщина с детьми хотела зайти на площадку... увидела и бегом подальше.

Фото пользователя
23 фев 2016 в 17:15

Новосибирск схож с Нью-Йорк, как и разборки двух жестоких мафиозных кланов "коза ностры" с применением огнестрела.

23 фев 2016 в 18:16

"Пострадавший остался жив, но попал в больницу с огнестрельным ранением в голову. "
"По информации очевидцев в соцсети «ВКонтакте», конфликт произошел у ночного клуба «Альпен Грот», стрельба была из травматического пистолета."
Как может быть выстрел из травмата быть огнестрельным, если только не переделанный под стрельбу боевыми патронами?

23 фев 2016 в 18:47

Народ! Неужели еще кто-то бухает и по клубам ходит?!!!! я думала это уже давно не модно.

Пенсионерка
23 фев 2016 в 20:28

А вот если бы у него было короткоствольное оружие, а не травматическое, то исход был бы другой (гораздо лучше). Травматическое оружие, воспринимают как игрушку потому и применяют ее соответственно. Не верите моим словам? Тогда ознакомьтесь с примером Молдавии, в которой разрешили короткоств.оружие, с мировой статистикой ознакомьтесь: легализация оружия снижает количество уличных преступлений.

23 фев 2016 в 20:38

Думается мне, они еще числа так 20 начали отмечать, ну, а 23-го с утра понесло ребят горячих на свежий воздух, дуэлью побаловаться. Мозги, конечно, уже ничегошеньки не соображали))) Ну, я их понимаю, сам молодой был)))

555
23 фев 2016 в 21:52

Мужиков все меньше остается!!!! Хватаются за стволы, ножи.......

Елена)))
23 фев 2016 в 22:39

Когда есть оружие всегда есть соблазн им воспользоваться! А вобще напоминает 90-е,когда "стенка на стенку"

24 фев 2016 в 00:04

себя хоть защитил? :)))

24 фев 2016 в 10:36

Народ все больше и больше чувствует свою безнаказанность и вседозволенность. Нельзя только против строя идти и все.

red
24 фев 2016 в 10:53

Дураков везде хватает, когда там пивная арена была, стычки были постоянно, просто об этом быстро забывают диванные комментаторы. В любом месте и в любое время такое может произойти, а клуб, как клуб, тем более он в это время не работает, автопати до 6 утра.

125
24 фев 2016 в 10:58

Предлагаю: с 22 по 24 февраля водку продавать только по военным билетам! А то как в армию -так не кому, а бухать 23 так все "Защитники"...
В.В. Жириновский, Новейшая история РФ.

Горожанин нск
24 фев 2016 в 11:07

Главное, чтобы эту тему тихо-мирно не прикрыли, как многие другие. Полиция должна отчитаться о проделанной работе !

Марина
24 фев 2016 в 14:05

Да какие это защитники? Одно название. Алкаши, для которых праздник = побухать, выходной = побухать, отдохнуть = побухать. Наш город полон ими