6 августа четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Владимир
22 дек 2015 в 09:30

Дима,неужели все так плохо?!100 т.р не такие большие деньги в такой проблеме,зачем сбор?

Конь в пальто
22 дек 2015 в 09:30

Поразительная безалаберность "бизнесмена".
В любом простейшем путеводителе для туристов написано, что в Таиланде серьезные ограничения на работу и сделки с недвижимостью для иностранцев.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:30

«объявил сбор 100 тыс. руб. (40 тыс. бат)»

Не знаю как вам, а мне показался этот момент очень милым: он продал всё тут, свалил заграницу, что-то там накосячил и его посадили, а мы тут скидывайся чтобы он не сидел месяц в тюрьме.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:31

у бизнесмена нет сто тыс. руб ??? ха-ха

гость
22 дек 2015 в 09:31

бизнесмен обьявил сбор денег????? да что за бред)))) какой он бизнесмен после этого...он нищий получается, если у него нет 100 тыс руб... пусть сидит!!!

электрон
22 дек 2015 в 09:31

"Бизнес" по-русски возможен только в России. Даже в Тайланде жульничать не позволяют.

эффенди
22 дек 2015 в 09:32

Надо правильно писать "бывший новосибирец уехавший жить в Тайланд попал в полицию по причине того, что пытался чего то замутить по кривой и косой схеме"

22 дек 2015 в 09:32

Кто этот гражданин, чтобы писать о нём в новостях на весь город?

-Герой, спасший детей из пожара?
-Ударник труда?
-Заслуженный врач, учитель, участковый?
-Учёный, который сделал что-то для человечества?

Горожанка
22 дек 2015 в 09:32

В его инсте все сразу понятно. Продавал или нет. Так что походу попал паренёк.

эффенди
22 дек 2015 в 09:35

И встанут на защиту - известные блогеры! популярные зацеперы! знаменитые бизнес-тренеры! И перекроют Дачное шоссе!

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:35

надеюсь все так, и это не пиар. Если ты серьезный бизнесмен, то надо было молча делать бизнесы. А если ты вчерашний мальчишка по удачному стечению обстоятельств ставший "крутым" мэном - то все закономерно. меньше надо было пиарится когда уехал. Новосибирск город с отриц энергетикой и глазливых тут много. Все предсказуемо. Надеюсь посадят и это станет уроком любителям поболтать о своих "успехах".

22 дек 2015 в 09:39

А это он на НГСе мужчиной месяца был?

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:40

Бизнесмен это не тот человек, который только и может, купил-продал, прежде чем продовать здесь, и покупать там, надо еще научиться думать, ну а про то, что нет 100 тыс.р. это вообще не бизнесмен...сколько там дают за незнание закона...пусть посидит...подумает...там тепло...фрукты покушает

Художник
22 дек 2015 в 09:42

Богатые тоже плачут, но сочувствия не вызывают)))

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:44

А зачем ему была своя недвижимость? Я помню перед отъездом в Тайланд он давал интервью на НГС, где говорил что он не собирается покупать себе квартиру, а будет снимать всю жизнь. Очень хорошо запомнил эти его слова. Поэтому мне не очень верится. Зачем продавал вообще?

Правда смешно, на квартиру в тае есть деньги, а 100 тыщ нету. А если всё делал по закону, то что за беспреел в тае?

Клеопатра Ивановна
22 дек 2015 в 09:47

А с кем же там его ребеночек, пока он в тюрьме? Помнится, в интервью для НГС крутой такой был. А сейчас даже 100 тыс. не может найти. Верните ребенка матери срочно!

22 дек 2015 в 09:47

Прежде чем писать бред, лучше узнать ситуацию в Тайланде. После очередного переворота и прихода к власти военных, ситуация с бизнесом сильно изменилась. И это касается не только иностранцев, но и самих тайцев.
Военные требуют помимо налогов отдавать им часть из прибыли от бизнеса. Кто был в последний год в Тае наверняка заметили резкое сокращение ресторанов, магазинов и отсутствие шезлонгов и зонтов на пляжах.

22 дек 2015 в 09:48

мне одной без разницы что с ним будет?

Настоящий читатель НГС
22 дек 2015 в 09:52

Таки и за границей не всегда все шоколадно?

Олег 8м3
22 дек 2015 в 09:52

Сразу вспомнил мать родину

Poison
22 дек 2015 в 09:53

Бизнесмен все таки или очередной пускатель пыли в глаза ? 100 тыс.руб. это около 48000 бат а не 40000 .

Опен
22 дек 2015 в 09:53

Где родился там и пригодился.Миф это про свободный бизнес, и что все мы для них свои можем стать.Как только начнет прижимать,будут придавливать чужих,не своих принимающих решения.И конечно никто не отдаст деятельность приносящую денежные средства.Только упорный труд может как то помочь вписаться.Кто из наших эффекутивных и предприимчивыхтам стал хозяином нефтянки,металлургии,банков?Только тот поднялся кто из нашей страны чего тащит-все.

Anton
22 дек 2015 в 09:55

А что, у бизнесменов нет друзей к которым можно обратиться за помощью? Смысл трубить на весь мир?

22 дек 2015 в 09:56

Не факт, что это именно преступление. Возможно, просто строгая административная ответственность

АГА
22 дек 2015 в 09:57

Духлесс! Нет слов... А торты были отличные!

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:57

О чем эта новость? И что она для нас? Мне не понятно - люди объясните. Человек что то продал в Новосибе, куда то уехал, там что то нарушил- сейчас сядет. Зачем нам об этом знать я вот этого не понимаю. Понятно что новостному порталу нужно зарабатывать как то - но совесть то поимейте уважаемые

Ой Все
22 дек 2015 в 09:58

Да конечно, своё он продавал. Смех да и только. Всегда, когда новости в контакте смотришь он там мелькает с продажей 100500 разных домов. Комиссии он с людей поимел за эту продажу ни один миллион рублей, с таким курсом доллара и бата. Прогулял, пропил или вложился во что-то. И сбор объявил. Пусть сидит.

С той стороны
22 дек 2015 в 09:59

Ну так хотел же ....пусть там и остается .

22 дек 2015 в 09:59

Это не тот, который в самолете дебоширил?

22 дек 2015 в 09:59

Дима, там тебе не тут. Про "ментовской беспредел" песенки петь не надо!
Ты б еще на сингапурскую полицию (на 100% кристалльно чистую, между прочим) бочку покатил

Маша
22 дек 2015 в 10:04

Сколько злых комментариев!!! Попросил человек помощи. Не можете(не хотите) помочь-ПРОМОЛЧИТЕ! Ну зачем так-то:пусть посидит,так ему и надо...-зачем?

гость
22 дек 2015 в 10:04

хых, а на стене в фейсбуке у него объявления о продаже множества квартир... не свои он квартиры то продавал...

22 дек 2015 в 10:05

Нда... В июне 2014 года 100 тыс. рублей стоили примерно 100 тыс.бат, ну или 40 тыс. бат стоили примерно 40 тыс. рублей. Кому как угодною И вот за полтора года бат "поднялся" в 2,5 раза. Великая страна, великое правительство.

22 дек 2015 в 10:08

Привыкли в России безработные вести бурную деятельность...

Фото пользователя
22 дек 2015 в 10:11

Кто ты такой, Дмитрий Килёв? Смешно ей богу. Посиди паренёк подумай.

Елена
22 дек 2015 в 10:12

Этот не пропадёт, у него богатый опыт...хотя, возможно, в чужой стране всё-таки надо быть поаккуратнее

22 дек 2015 в 10:17

Скидываться???! А кто он такой чтобы ему помогать? Свалил из страны, выкручивайся сам.

Вовачка
22 дек 2015 в 10:22

В тае у иностранца нет частной собственности(дома/земли), это законодательством подтверждено- не менее 51% должно принадлежать тайцу/тайке!

cemen
22 дек 2015 в 10:22

да уж измельчал нгс.это что новость города милионника?когда будут интересные новости,рубрики?к примеру можео сделать рубрику про историю новосибирска,с фотками.репортажами про интересных людей,дителей в разное время сделавшими вклад в развитие Новосиба.Или только в день города что то делаете??

Denizz ПлаксIN
22 дек 2015 в 10:24

Уехал из Новосибирска, пусть там и решает свои проблемы в своем Тайланде..

22 дек 2015 в 10:28

Пацан у него там малой. Только из за этого хочется помочь этому мегариэлтору.

Юля
22 дек 2015 в 10:30

Когда интервью давал нгс, что то писал про независимость и самостоятельность и что рядом должна быть женщина бизнес вумен, ну и не стыдно сейчас сбор то открывать ?!? Тем более, что продаёт не свои квартиры ! Совсем совести нет...

22 дек 2015 в 10:44

наверное больше писать не о чем. Вот новость про какого-то бизнесмена.!

Кристинка
22 дек 2015 в 10:55

печально только то,что 40 тыс бат=100 тыс руб,а когда-то было один в один

аноним
22 дек 2015 в 10:56

интересно... в полиции Тайланда есть интернет? или он просто пытается людей развести на сто тысяч, потому что ему там на жизнь не хватает))))

Сибиряк
22 дек 2015 в 10:59

Судя по фоткам на яхтах и с девушками - жизнь у человека удалась. А строительство кондоминимума на побережье - наверное и правда требовало юридической проверки. Совет прост - не деньги лучше искать - а толкового адвоката.

22 дек 2015 в 11:06

Ещё один товарищ Марис Веселаго туда срулил, за своими иллюзиями о рае на земле, интересно как у него дела. Ведь там работать иностранцам нельзя, с визами сложности, российских туристов стало мало. Но ведь стыдно признаться беглецам в крушении своих иллюзий, о беззаботной жизни в раю

Мимо
22 дек 2015 в 11:07

С ним же сын маленький живет вроде?..

22 дек 2015 в 11:09

Еще один новосибирский "бизнесмен". Вдобавок ко вчерашнему пьяному дебоширу "бизнес-тренеру".
Удивительное дело.
Как только оказываются за рубежом, сразу разоряются, арестовываются, теряют деньги... Точно не зарабатывают.
Воздух там, наверное, для наших бизнесменов вредный.
Домой надо возвращаться, денежки только на билет собрать.
И опять бизнес развивать...