3 августа понедельник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 11:53

Новогодний подарок Новосибирцам!

12 ноя 2015 в 11:55

А если и условники, то зачем их тогда освобождать? Никогда не понимала цель этой акции, объясните мне.

тоже сижу в офисе
12 ноя 2015 в 11:55

Хорошо, пусть тоже поработают, как мы.

ВладЯ
12 ноя 2015 в 11:56

Чтоб народ в кризис не расслаблялся, еще и амнистию объявили.

12 ноя 2015 в 11:57

Что можно сказать?.. Дорогие друзья, берегите карманы в общественном транспорте!

Попугай
12 ноя 2015 в 11:59

Алименнщиков надо отпускать, еще тех, кто за ДТП сидит, еще можно взяточников всяких, еще тех, кто за нарушение всякой лицензионной собственности. А воров то зачем выпускать?

Владимир
12 ноя 2015 в 12:02

а будит ли статистика до амнистии и после насколько возросла преступность?

Ксения
12 ноя 2015 в 12:04

А то есть кражи автомобилей, которые сейчас происходят почти в каждом дворе города, тоже не стоит с этим связывать?

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 12:06

Если вор то почему он не сидит в тюрьме? Не понятно...

Злая
12 ноя 2015 в 12:06

А зачем, прошу прощения?) кто-то одумается и пересмотрит свою жизнь? Вряд ли? А потом НГС пестрит новостями о том, что дети съели суп из песка с наркотиками, а девушку в подворотне ограбили и изнасиловали

12 ноя 2015 в 12:08

Так у нас почитается память о ветеранах войны ...
В честь того, что мы победили фашизм, мы выпускаем преступников. Гениально.

граждане, будьте внимательнее.

12 ноя 2015 в 12:08

Пока такой бардак творится у меня всегда будет работа.

12 ноя 2015 в 12:11

Грабеж во время условного наказания - это же рецидив. Причем,я так понимаю, статья грабеж - не из "легких", как же тогда он по амнистии вышел? Амнистировали же "легких" и "средних".

123
12 ноя 2015 в 12:12

Наконец то позитивная новость- люди, надо быть добрее..!

12 ноя 2015 в 12:14

Ну преступников то понятно зачем держали в тюрьмах, а женщин то за что там держат?

slonopotam
12 ноя 2015 в 12:15

Если они условники, то почему их выпускают из тюрем?

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 12:17

Вы женщина или вор?

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 12:20

Крадунов и неплательщиков алиментов и вовсе сажать не было необходимости
Если только, не хочешь их позже выпустить по амнистии и назвать её "Широкой"

черек
12 ноя 2015 в 12:26

То то колеса каждый день с авто снимать стали, "спасибо" властям!

Карабас
12 ноя 2015 в 12:26

Из 764 - х выпущенных уголовников, рабочие вакансии найдутся только для избранных, у остальных вариантов нет, так что без вариантов остается ожидать роста преступности в этом мире абсурда....

йцукен
12 ноя 2015 в 12:30

Все веселее и веселее в Новосибирске жить становится, теперь к убийствам прибавятся и обчищенные квартиры. Спасибо правительству.

Зигмунд
12 ноя 2015 в 12:30

наверно никто из наших властителей не смотрел фильм "Холодное лето 53-го". там хорошо показано к чему приводит амнистия

Ёлыпалы
12 ноя 2015 в 12:33

Ну зачем отпускать этих воров ( и не только воров) если их осудили и дали им срок- считаю что должны его полностью искупить и еще перед тем как выпустить -проводить с ними работу - чем будут заниматься ,чем зарабатывать ... А то получается что их отпустили - а они начали кражами снова промышлять ...а то как же еще быстро заработать ...а кушать и одеться то им хочется.. Теперь в каждом дворе почти машины разувают и почему то мне кажется что это кто то из этих 400 воров и 4 женщин ...

Ирина
12 ноя 2015 в 12:33

Разве можно в кризис проводить амнистию ворам и грабителям! Чем думают те, кто подписывает такие указы!

2121
12 ноя 2015 в 12:38

А я верю, что эта категория нашего общества, ну прямо завтра найдет работу и будет добросовестно трудиться на благо нашей любимой Родины и постарается забыть о своем прошлом.

12 ноя 2015 в 12:44

да увеличится число краж, как работать, зарабатывать на гражданах...

Зря!Не к Добру ЭТО
12 ноя 2015 в 12:49

А какое отношение зэки имеют к 70 летию ... в честь чего их отпускать? Для чего??? Суд вынес приговор за наказание - вот пусть и отбываю до конца! А ветеранам в честь 70 летия - подарки ,поощрения , ну или хоть просто по 1000 рублей ...

Лорн Мальво
12 ноя 2015 в 12:49

Нельзя амнистировать тех, кто получил условные сроки.
Т.е. хоть и совершил преступление, а его не только не посадили, но и не поставили печать судимости на нем, не обязали регулярно отмечаться в милиции.
Неотвратимости наказания по сути нет!

как же так
12 ноя 2015 в 12:49

на соседней ветке про президенский полк,там полтора десятка парней отобрали ,вот здорово было бы все наоборот -400 отличных ребят идут в полк и становятся настоящими мужчинами и защитниками,а 15 воров выпустили ,....эх жизнь -грусть

12 ноя 2015 в 12:53

Воры больше воровать не будут? Станут жить на честно заработанные?

Слава
12 ноя 2015 в 13:08

хорошая новость под новый год) порадуемся за людей, ведь в жизни каждого хорошего человека должен быть хоть небольшой но кусочек счастья!)

Petr Savvovich
12 ноя 2015 в 13:23

Желающие могут посмотреть официальную статистику на сайте судебного департамента при верховном суде. Например, берем ущерб от преступлений, конкретно от хищений. За 1 полугодие прошлого года он составил по стране почти 10 миллиардов рублей. За 1 полугодие этого года - более 40 (СОРОКА) миллиардов. Статистика официальная, доступная, но в новостях почему-то об этом увеличении не пишут.

12 ноя 2015 в 13:31

Массовая амнистия не приведёт к повышению преступности. Западные санкции не приведут к подорожанию продуктов. Рубль укрепится , нефть подорожает. Краски будут ярче, сахар станет слаще. А ежли поймешь, что Сансара-нирвана , то всяка печаль пройдёт))

12 ноя 2015 в 13:32

Что-то не верится, что не возрастут кражи. У моего брата вчера в спортивном зале украли барсетку со всеми документами и деньгами!

🌸Елена🌸
12 ноя 2015 в 13:44

Мне интересно :из амнистированных сколько назад вернулись в ближайшие три года?😉

Фото пользователя
12 ноя 2015 в 13:53

Массовые сокращения не приведут к росту бедных!

1pavlo1
12 ноя 2015 в 13:57

Ну это не представителям ФСИН же с ними жить по соседству! Вот и порят чушь, о том что ничего страшного!

маруся
12 ноя 2015 в 14:49

Ну и привлекли бы их к уборке улиц парков лесов и малых рек до окончания срока Кому не нравится-за 101км

Аноним
12 ноя 2015 в 16:52

Везде сокращают расходы, выпускают преступников, а вот налоги, продукты и другие товары и услуги растут, не думает государство о народе....

Лёха.
12 ноя 2015 в 17:03

Знаю одного, весной амнистировали , недавно опять заехал за кражу , сейчас наверное опять амнистируют ... красота. Он как с армии пришел лет 10 назад , так у него как в фильме: украл-выпил-в тюрьму , сейчас уже 4 или 5 срок мотает.

12 ноя 2015 в 18:01

не удивлюсь, когда настанет время, что в стране будет высокий уровень преступности от карманных краж до разбоя и убийств, а работать в полиции будет некому,-так как они будут заниматься ''врагами народа''.

12 ноя 2015 в 21:46

У меня грабитель в центре города выхватил сумку и бежать, я его догнал и положил на землю, подбежали менты и давай" рядится", кто заберет себе "лавры" по поимке грабителя "по горячим следам". В итоге грабитель получил 6 мес поселения, при том что, он дважды судим за кражу (судимость погашена), еще по одной краже судим, но попал под амнистию - считается не судимым. А так как, я поймал грабителя, и он смог воспользоваться моими ден средствами, то следователь решила, что он всего лишь "покушался на грабеж", его адвокат просил для грабителя условно. "ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОВЕТСКИЙ СУД"...

12 ноя 2015 в 22:13

"массовая амнистия не приведет к росту преступности" - она уже привела...

13 ноя 2015 в 08:41

"Вор должен сидеть в тюрьме!"

Николай
13 ноя 2015 в 10:28

Следователей жалко. Люди работали, чтобы обезопасить общество от криминальных элементов, и на тебе - весь их труд насмарку, ради дешевого популизма.
А всплеск преступности будет обязательно. По статистике, порядка 50% амнистированных через время возвращаются в места лишения свободы.