Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Город готовится к гололеду

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей
05 окт 2006в13:25
То-то сегодня побился народ - стразу видно, как город готов.
ХК Сибирь
05 окт 2006в13:41
А сколько единиц было в прошлом году??
смерть цунарефам
05 окт 2006в14:06
песко-соляная смерть..блин неужели нет замены разрушительной соли!!!!!!!!!!!!
Пахом
05 окт 2006в14:21
Ехал сегодня через пл. Труда и по Димитровскому...гололед не заметил. Было 8-30 утра.
Kirill
05 окт 2006в14:26
Гололеда еще долго не будет, земля теплая еще. А вот когда промерзнет верхний слой тогда держись...
Автолюбитель
05 окт 2006в15:14
А я заметил, да еще как!
На Винаповском мосту Тойота ограждение снесла и вниз слегка ушла, только задними колесами на тротуаре была.
Водитель стоял звонил куда-то - вроде не пострадал.
Ощущения жуткие глядя на это.
Сам хотел тормоза проверить (как летняя резина на скользкой дороге держит - в смысле нажать резко) - теперь понял, что сам мог так где-нибудь стоять (лежать).
Так что переобуваться пора. Лучше пусть шипы вылетают на асфальте.
Gas
05 окт 2006в18:05
Да нет, сегодня гололеда еще не было. Ждем завтрашний день утром и ночью -2 -4...
2 Пахом
05 окт 2006в18:13
А часом раньше народ на Димитровском мосту очень даже заметил. Проезжал когда в 7-30, там четыре по-моему жигуля в кучу сбились, а за ними метрах в 15-ти тоёта об кран затормозила. Во красота... Вывод - ежели ездите на летней резине по скольской дороге, дык хоть правила не нарушайте.
LR
05 окт 2006в18:47
to Автолюбитель
\"...Лучше пусть шипы вылетают на асфальте\" А зимой без шипов придется ездить :)) Рано еще, надо просто спокойней ездить...
Александр
05 окт 2006в22:53
Выделенные на строительство и ремонт дорог деньги надо использовать именно для этих целей. Сыпать зимой песок в ухабы на проезжей части смысла нет. Спасибо мэрии города за безопасную езду!
VS_Tera
06 окт 2006в00:13
Несмотря не на что - советую всем автолюбителям переобутся в зимнюю резину! Кому шипов жалко - пусть подумает - что дороже пара колёс или ваша жизнь. + ко всему аварий станет только меньше!
Я
06 окт 2006в01:01
Лучше голову проверить, чем тормоза на скользской дороге.
Надо ж понимать, что условия изменились, ни фига не лето уже, и даже не дождь. Кто это предпочитает не замечать, те и бьются и стоят по кюветам. Добро бы только сами, так ведь скольких ещё за собой тащат.
uef
06 окт 2006в09:02
Этих \"специалистов\" из мэрии. Заставить бы убирать пескосоль по весне. А то они то в машинах с кондиционером ездят, а куча народу дышит этим пыльным воздухом.
Анатолий
06 окт 2006в09:46
да, эта пескосоль весной в городе устраивает нечто...
но народ все-равно будет экономить на резине и эта смесь по-прежнему будет нужна :-(

а в короткое межсезонье за погодой надо внимательно следить и в случае плохих погодных условий машину лучше поберечь.

zzz
06 окт 2006в10:56
Объясните, пожалуйста, на кой черт поливать в 4 утра улицы водой, если ночная температура ниже 0. Наблюдаю не первый год - на крышах снег лежит, а поливалка работает.
Pabl
06 окт 2006в11:47
Немогу понять людей когда слышу: Ой жалкооо шипооов, ой шипы нынче дорогие. Конечно жизнь в россии дешевая штука, но не на столько же.... Если жалко шипы - купите липучку и все... Сам вчера переобулся в шипы и голову не грею. По личному опыту на Гудиере и Хаккапелите шипов очень мало вылетает.
Bermuda
07 окт 2006в15:09
Да вообще шипы собираются запрещать, кажется.

Ну не могу понять нафиг соль сыпать??? Машинам капец, обуви тоже несладко когда раскиснет! Приходишь домой, а кожа вся белым пропиталась и коробится как...
Iguana
08 окт 2006в12:15
А не проще подождать пока перебьются те которые уверенны в летней резине на льду и на шипах на асфальте проше и дешевле на автобусе покататься а потом одеть шипы и ездить по льду всеравно асфальта зимой не видать как не рапотравали наши власти
1