1 июня понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Ага
25 сен 2015 в 16:35

Человек пять лет отучится и "список будущего" изменится.. и стандартно после обучения ты никому не нужен..

SkyWalker
25 сен 2015 в 16:40

Как говорить про потребности общества - так в первуюочередь нужны учителя и врачи. А что ж тогда вы дарите квартиры и шикарные авто не им а тем, кто быстро бегает и плавает? Спасенные на операционных столах жизни людей это менее важно, чем рекорды на спортивных соревнованиях пусть даже мирового масштаба? Кто же все ж более важен? Профессии без которых общество не может существовать или престиж в спорте?

111
25 сен 2015 в 17:02

с 1го курса нужно уже работать и нарабатывать базу и перспективу на работу. Диплом даст 30% успеха, остальное только ваша практика. А вот зубрешники с красным дипломом останутся с носом, если папа не поможет!

н
25 сен 2015 в 17:14

раз чиновники больше нужны не будут, предлагаю им закончить технарь и садиться на комбайн

Ыть
25 сен 2015 в 17:17

Что за СССР ?
Профессии определяет рынок и только рынок.
Бизнес должен собраться и сказать - нам нужно - программистов столько то, трактористов столько то.

золотая середина
25 сен 2015 в 17:19

Вся печаль в перекосах зарплат у программистов и трактористов,и пока ситуация не изменится в государстве будет превалировать количество программистов над трактористами.

маруся
25 сен 2015 в 18:05

Мама я повара люблю,
Мама я за повара пойду.
Повар делает котлеты,
И другие винегреты,
Вот за это я его люблю.

А, нет, пожалуй лучше:

Мама, я чиновника люблю,
Мама, я за чиновника пойду
Чиновник много отдыхает
И, усталости не знает
Вот, за это я его люблю

25 сен 2015 в 19:03

В общем, нужно пахать программистом.

25 сен 2015 в 19:03

Ну да! Треть потребности - инженерно-технические кадры. Ну и что, имею диплом технического университета, работаю по специальности. Получал 20 тыс. Как на них прожить, скажите мне, в текущих экономических условиях. Как обычно совет при губернаторе не в себе. Вынужден был переехать в Спб, так как там действительно есть спрос на инженерно-технические кадры и уровень дохода в разы выше.

25 сен 2015 в 19:20

Посмотрел на НГС вакансии тракториста. ЗП от 18-ти, до 25-ти, от 5-ти. Что-то не чувствуется будущего.

Babrak
25 сен 2015 в 19:22

Какие трактористы? Ещё в фильме "Дело было в Пенькове" показывали, как трактора управляются по вай-фаю, а повзрослевший игрун в дум легко может управлять джойстиком. Где это всё - 21 век на дворе? :)

Фото пользователя
25 сен 2015 в 20:41

сейчас структуры е4 совсем развалятся и будет куча безработных инженеров

25 сен 2015 в 20:51

Кто нибудь знает кто такой "электроник"? Просвятите...

25 сен 2015 в 23:55

пусть попробуют на зарплату инженера-технолога пожить пол года!

назад в будущее
26 сен 2015 в 16:44

Такими темпами, самыми востребованными в России скоро будут плетельщики лаптей и вязальщики снопов. А "программировать" будем на счетах.

КК
28 сен 2015 в 10:33

Сократите количество "ВУЗов", введя нормальные стандарты обучения, и не будет никаких проблем. Люди пойдут в техникумы/колледжи, если будет "бюджет" и понятная перспектива с трудоустройством.