1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Читательница
25 сен 2015 в 10:39

Вот и лето прошло...., словно и не бывало...

rf,f
25 сен 2015 в 10:42

в октябре ещё +15 будет, ещё окна все пораскроем от жары, каждый год так бывает, если сентябрь со снегом, то октябрь теплый и сухой

Вячеслав
25 сен 2015 в 10:45

Зима будет очень холодная и долгая, это я без синоптиков скажу сразу. Есть причины.

Врач
25 сен 2015 в 10:50

Это где у нас такая красивая кривая ЖД? Кто знает?

Павел
25 сен 2015 в 10:55

Обожаю из теплого дома на даче наблюдать за угасанием природы и первым снегом)))))

Дмитрий
25 сен 2015 в 11:07

почему сразу СНЕГОПАД ?снегу по колено выпало что ли?

???
25 сен 2015 в 11:37

А где Ягудин?? Сменился начальник гидромета?

Гостья
25 сен 2015 в 11:42

А деревья еще зеленыееееее!!!..

123
25 сен 2015 в 11:55

И сейчас в соц сетях появиться миллион фото и записей "Первый снег" и.т.п. ))

Фото пользователя
25 сен 2015 в 12:04

Вчера вечером , около 18-00 на Петухова снежной крупой обсыпало

макс
25 сен 2015 в 12:11

Да уж... Золотая осень...
Или выражаясь поэтично - третий квартал...

мужчина 1983 г.р.
25 сен 2015 в 12:16

да не было ещё никакого снега, это иней, а не снег ,получился он из-за того что вечером был дождь , а под утро похолодало и произошло выхолоаживание

мужчина 1983 г.р.
25 сен 2015 в 12:18

а вообще ранней зимы теперь НЕ ЖДИТЕ ,
сентябрь перетянул на себя холод и морозы будущей зимы ,
ноябрь 2015 будет очень тёплый и бесснежный , возможно повторится сценарий 2013 года , когда снег окончательно ляжет только к 1 декабря

hd
25 сен 2015 в 12:35

Вчера в Новосибирске выпал первый снег! И все бы ничего, первый снег именно осенью и выпадает, но как-то по особенному остро и заметно произошло для многих жителей города это событие. Дело в том, что оно самым непостижимым образом совпало с отсутствием на Кропоткинском жилмассиве отопления и даже, на минуточку внимание, горячей воды. Просто вдумайтесь и оцените всю дикость наличествования парралельности двух этих данностей.
Да, наверное, все бы и ничего, все-таки не минус пока за окном, и можно было бы подождать, но смущает то, что никто из официальных и (или) ответственных за это лиц так честно нам и не сказал, до каких пор ждать. Вернее, говорили, но как-то не убедительно, и последующие переносы озвученных сроков запуска системы только подтверждали имеющиеся доселе сомнения.
Что в такой ситуации делает среднестатистический российский гражданин? Правильно, начинает звонить в ближайшее ЖЭУ, в результате чего события, как правило, начинают развиваться по следующему сценарию: Диспетчер ЖЭУ выдает заученную информацию, не несущую в себе никакой смысловой и, самое главное, информационной нагрузки. Что-то типа: "Работы ведутся. В течение ближайших дней тепло дадим...

hd
25 сен 2015 в 12:36

На этой фразе можно протянуть дня три. Затем она, к большому сожалению коммунальных работников, почему-то перестает устраивать большинство звонящих. А эти звонящие, тоже почему-то, набравшись невиданной наглости, начинают звонить в диспетчерскую мэрии и даже в профильный департамент с вопиющим требованием дать в их дома тепло. «Просто безобразие какое-то!» - думают наверно ответственные работники на том конце провода. И, слава Богу, что всего лишь думают. Если снять с них законодательные ограничения и дать полную волю, они об этом еще бы и говорили. Кричали бы в открытую, со всем апломбом и пафосом, а не так, как сейчас, когда нет-нет да прорвется в разговоре желчь и неприятие к тому, кто первым взял в руки трубку и набрал номер.
А тем временем точной даты, когда нам дадут отопление, мы так и не знаем. Вернее нет, знаем: «Сроки продлили до 2 октября». Но что-то мне подсказывает, что это не окончательная цифра, и узнать окончательную, фактическую, настоящую, нам предстоит еще ой, как не скоро, потому что с сегодняшнего утра ни в ЖЭУ, ни в УК, ни в диспетчерской мэрии уже никто не подходит к трубкам.

судя по колоссальному количеству ягод, грибов....., рябины просто жалко, ломаются и сохнут от такого урожая... зима будет суровой.

вредная
25 сен 2015 в 14:00

и всё равно не смотря ни на что обожаю осень!! любую!!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 14:24

Зачем снегопад? Почему снегопад? Низя-я-я! У нас в квартире только в 25% стояков тепло дали.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 15:41

На смену циклону придёт антициклон - в начале следующей недели сухо и ясно будет уже по всей территории Западной Сибири.
В ближайшую ночь в регионах ещё могут быть минусовые температуры, позднее они поднимутся до «плюса».
Днём в выходные будет 3-9 градусов тепла. В понедельник потеплеет до 10-15 градусов, а к среде — до +19 градусов.

Снежок
25 сен 2015 в 16:37

А у нас в Ялте жара +30 и море +25, а так хочется прохлады...

Альфарий
25 сен 2015 в 19:44

Эм... 14го сентября кое-где уже неплохо так снежок шел днем. Или если никто не сфотал, то это не считается?

25 сен 2015 в 19:58

суровой зимы Вам, уважаемые Новосибирцы.
а у нас сегодня +25. Побит рекорд 90-летней давности

Махаил
25 сен 2015 в 20:45

"Она добавила, что связи между датой первого снегопада и датой появления зимнего снежного покрова нет"

Ну связи может и нет, но лично по моему наблюдению, зимний снежный покров выпадает примерно через месяц, плюс-минус несколько дней, после первого снега, укрывшего,землю

ева