25 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Фото пользователя
25 сен 2015 в 09:45

Когда хоть чем-то можно будет воспользоваться в реальной жизни?
Столько замечательных идей, реализаций и всего остального есть на Векторе (наверное)

Хорошо знакомы с работами Вектора, действительно уникальные научные разработки. Без громких слов, витиеватых обещаний и ставших притчей во языцах "инновационных подходов". Молодцы. Вот куда надо вкладывать инвестиции, а не в сомнительные технопарки.

orb
25 сен 2015 в 09:49

как записаться на диагностику???

Сергей
25 сен 2015 в 10:09

"запатентован... проходит сертификацию" - это не о чем, запатентовать можно все что угодно, для этого не требуется доказательств эффективности метода, сертификация обычно заключается в отсутствии вреда (безвредность этого метода очевидна), но так же ничего не говорит об эффективности. Без научных статей в серьезных рецензируемых изданиях, говорящих об эффективности данной методики, говорить серьезно о ней не представляется возможным. В PubMed есть ссылки на статьи по данному методу диагностики?

25 сен 2015 в 10:19

Вот хоть бы одна новость не про разработку, а про внедрение! Организовать серийное производство, зарегистрировать в Минздраве, поставить в больницы и наладить обслуживание - задача ничуть не меньшей важности и сложности, нежели сама разработка!

Арт
25 сен 2015 в 10:53

Может про них статью сделаете? Пусть расскажут какие возможности появились и какие болезни могут определить...

Фото пользователя
25 сен 2015 в 11:12

Давно пора было, а то пока все очереди на анализы выстоишь - еще болячек прибавится.

Парниша С Центра
25 сен 2015 в 11:37

И что они могут определить - какую болезнь ?! А как лечить то болезнь , если болезни не лечатся .

Инга
25 сен 2015 в 14:04

Элизабет Холмс ещё в 2003 создала подход к диагностике по одной капле )) так что мы опять тормозим))

Мама сына
25 сен 2015 в 14:22

Не будет это применяться никогда! Это не выгодно ни самим врачам, ни фармкомпаниям. Это ж сколько пациентов перестанут ходить стабильно на платные приёмы! А сколько лекарств не будут покупаться для запущенных случаев.

111
26 сен 2015 в 00:13

Вряд ли что то из этого получится. Господа из Вектора должны знать наработки Тузикова в области исследования липопротеинов в малоугловой дифрактометрии. Из капли крови выдавалось до 150 параметров по которым можно было отслеживать динамику. Метод позволял тягаться с повсеместно внедренной биохимией крови. Для этих целей был создан макет прибора, который был в несколько раз дешевле иностранных аналогов малоуглового дифрактометра. Находились люди поддерживающие этот проект в том числе НИИПК.
Исследования показывали реальные результаты. Но как только дело доходило до сертификации и внедрения сразу натыкались на закрытые двери, в первую очередь от медиков которые не хотят конкуренции с биохимией крови.