3 июля пятница
СЕЙЧАС +24°С

Камни в холодной воде (фоторепортаж)

Осенний Новосибирск предстал в необычном ракурсе — холодный город превратился в бирюзовый мегаполис из сновидений

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Фото пользователя
25 сен 2015 в 00:23

Один смотрит в лужу и видит лужу.
Другой, глядя в лужу, считает звезды,
Стараясь понять и открыть вам душу,
Улыбкой своей поделиться просто.

Один смотрит в небо, и видит небо,
Другой представляет себя в полете.
Он ночью, бывает, летает где-то,
Дождавшись, пока вы там все уснете.

Один равнодушно проходит мимо,
Другой обернется, протянет руку.
И эта забота его не мнима,
И можно открыться ему, как другу.

Один смотрит фильмы, читает прессу,
Другой пообщаться идет с природой,
И светится весь, уходя из леса,
Наполненный полностью той свободой.

Один хочет счастья и денег много,
Другой просто счастлив, живя на свете,
Он любит родителей, верит в Бога,
И Бог помогает ему, заметьте!

Марина Бойкова ©

НГС - Спасибо за фотки. Классно!

25 сен 2015 в 00:24

Сегодня вечером с Автопарка-ГБШ такая чернющая туча шла... Думал, всё снегом позасыплет досрочно! Кто там попал под неё - что в ней было?

Angy
25 сен 2015 в 00:29

Красиво
но забавно то, что этих луж бы не было, если бы был правильный дренаж. Хоть это и передано красиво, но это брак и халтура строителей дорог и тротуаров.. эх.

25 сен 2015 в 00:30

Красивые фотографии. Жаль что не во всех районах у нас такие живописные лужи. В отдаленных районах таких фото бы не получилось сделать из-за грязищи, отсутствия тратуаров и местами дорог.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 00:39

Как жаль, что в голове нет опции "Насыщенность цвет"... Подкрутил себе, как на фото и глядишь жить стало бы поярче!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 00:42

Предлагаемые фотографии кроме всего прочего хороши тем, что на них практически нет людей. Может быть, в этом и есть успех хорошего фотоснимка? Ну или, по крайней мере, значительная часть успеха....

фотографии, безусловно, впечатляют! За что "спасибо" из автору(рам).
Но, елки-метелки, грустно становится от того, что причина этой красоты - лужи из-за плохого дорожного покрытия, будь то плитка, асфальт, брусчатка. И очень жаль пешеходов, когда нет возможности обойти эту лужищу, в которую целиком поместилось отражение НГАТОиБ. А если тебя из неё ещё и окатят водой проезжающие авто, станет совсем тоскливо... осень...

25 сен 2015 в 01:04

Когда все заасфальтировано, засажено травой, то даже в дождливую погоду выглядит чисто и красиво.
Как обидно, что большая часть нашего города в это время года превращается в грязь. Не очень люблю сырую осень. Всегда с нетерпением жду зиму.

Екатерина
25 сен 2015 в 01:27

Прекрасные, очень вдохновенные, художественные фото!

НСК
25 сен 2015 в 01:44

Находясь за 3500 км по работе, понимаешь Новосибирск - самый родной город мне)))

Фото пользователя
25 сен 2015 в 01:44

Нск прекрасен. У него есть недостатки, но нет в мире идеальных городов.
Нск, я люблю тебя )

25 сен 2015 в 01:54

Классно))
Замечательный разворот!!)

Ив Ивыч
25 сен 2015 в 03:05

Новосибирск, при всех его недостатках, прекрасен. Родился и вырос тут, уезжать не намерен. Люблю безмерно этот родной город.

Milka
25 сен 2015 в 04:12

Красота, как же я иногда скучаю по Новосибу

25 сен 2015 в 06:20

заглавное фото удачное и предпоследнее понравилось больше всего!

25 сен 2015 в 06:41

Да очень много луж в городе ливневку никто не прокладывает новую,а Гормост который отвечает за ливневку в городе в лице тов.Чупака не справляется со своими обязаностями это очевидно.

Серость, серость, серость....5000 оттенков серого и Уныние.

25 сен 2015 в 07:10

Главное, это хороший ракурс))) вроде знакомые пейзажи, а красиво. Даже лучше, чем в реальности.

Ангела Немеркель.
25 сен 2015 в 07:41

Лучшее фото для меня - 3-е снизу.
Отражение в луже фонаря и желтые листы на брусчатке.
Спасибо автору.

25 сен 2015 в 08:24

Даже и не верится что это мой город.
Наверное из-за того что много работаю, приезжаю еще темно, уезжаю - уже темно.
Нужно просто погулять днем.

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:24

НГСу пора свою выставку сделать. За весь период было много хороших фоток :)
Может, к юбилею какому-ндь своему организуете?

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:26

Отличная идея!!!! Аппарат в руки и по городу в выходные.По лужам!!!!Уряяяяя!!!!!Пешочком!!!!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:28

Поймал себя на мысли, что всегда смотрел на лужи с другой стороны, не радужной.

Евгения
25 сен 2015 в 08:34

Оригинальное фото-решение:)

25 сен 2015 в 08:36

Фотки классные, необычные, интересные! Другой ракурс любимого города!))

Фото пользователя
25 сен 2015 в 08:40

сразу вспомнились классики:
"грязь под луною сверкала, как антрацит"

меня задело только 9-е с фонарем, а остальные как вариант рекламы ТЦ, гостиниц, КПРФ.... а это фото напомнило Питер..... а вообще, сегодня ехала на работу, за окном такие красивые деревья...виды, аллеи, дождь город помыл, вот бы денька 2-3 солнышка, так прекрасно было бы погулять, сфотографировать увядающую красоту....насладиться великолепием.

лена
25 сен 2015 в 08:48

за что? так люблю сентябрь. когда золотая осень! в прошлом году ездила в отпуск посмотреть золотую осень в праге и вене. когда все краски! у нас сейчас листья опопадути будет убожество: голый город. власти хоть бы елки высаживали. хоть что то зеленоватое. и долгие месяцы снега серого. даже завидовать начала тем кто любит зиму, снег. расскажите как ее полюбить. только не пишите: банька — прорубь, санки, лыжи... ненавижу с детства. и все зимние виды спорта тоже.

Yuki
25 сен 2015 в 08:57

Больше всего понравилось третье с низу фото с фонарём и первое с жёлтым зонтиком.

25 сен 2015 в 09:18

До чего точное стихотворение, вместо того, чтоб полюбоваться чудесными снимками, многие увидели в первую очередь дефекты ливневки. Вне всякого сомнения это очень важно, но хоть изредка отвлекитесь от серой повседневности, постарайтесь заметить красоту даже в луже, гарантирую станете хоть на капельку, но счастливее. Ну нельзя же все время бурчать "как все плохо, ай-яй-яй"

25 сен 2015 в 09:19

Фото просто супер! Спасибо фотографу, сама бы никогда не заметила такой красоты. Вот что значит умение в сером видеть цветное)))

Аля
25 сен 2015 в 09:22

Водостока в городе нет и, видимо, не будет! Порадуемся лужам, промокшим ногам и испорченной обуви. Прекрасный, комфортный город, главное -РОДНОЙ!

гость
25 сен 2015 в 09:24

Самая классная фотография - девушка с зонтом! Остальные - просто отражение зданий и прочих объектов в лужах и накинутый сверху компьютерный эффект, который сразу бросается в глаза. Фотографии цепляют именно этим, красивой оберткой. ИМХО разумеется.

25 сен 2015 в 09:30

Спасибо, очень красивый фотографии

Фото пользователя
25 сен 2015 в 09:34

Вечная грязь, мусор везде и всегда, лужи и люди злые хамы - это город во всей красе. С высоты птичьего полета и ночью сделать фотографию может и сойти для умиления.

25 сен 2015 в 09:35

Кросс-процессинг, плагины и прочие технологии изменения цвета, насыщенности, контраста и проч картинки - прошлый день. И признак плохого вкуса. Хороши - для боевиков. И зрителей без воображения. Мир окружающий - должен сохранять реальность, коррекция должна быть в меру. (В тему - также как силикон...и прочие дела.) .Любить себя (и мир) нужно учиться такими - какие мы есть. И находить в естественности прекрасное, изюминки - это настоящая культура. Иначе - кислотное болото.

ммс
25 сен 2015 в 09:42

Автору совет - надо было участвовать в конкурсе "Игры отражений" на Яндекс-фотках!
Ох, какие там потрясающие фотки были!
fotki.yandex.ru/contest.xml?id=218

Привередливый Жора
25 сен 2015 в 09:53

Средней руки картинки... Ни одного шедевра.

Владимир
25 сен 2015 в 09:54

Фото очень классные! Любимый город... во все времена года и любую погоду!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 10:12

Спасибо авторскому дуэту!
Обращаюсь к завсегдатаям НГСа: учитесь у них! Новосибирск, согласен, не прекрасен, но и не сер и уродлив, как любят тут "подметить". Есть в нём очень красивые места, умейте их находить, а не найдёте - создавайте.

Геша
25 сен 2015 в 10:15

О , боже, сколько нытиков! Это просто красивые фото. И точка! Наслаждайтесь, а не нойте - то не все районы такие , то халтура строителей, то серость. Люди, вам самим то с собой как живется? !

чукча не читатель
25 сен 2015 в 10:25

Красивые фотографии на своеобразную тему и с неожиданного ракурса очень подняли настроение и взбодрили. НГС, спасибо!

кент
25 сен 2015 в 10:26

предлогаю делать лужи селфи )))

25 сен 2015 в 10:33

все-таки НГС любит город.
хоть и негатива много бывает ))).

Вячеслав
25 сен 2015 в 10:39

Мордор, в котором не солнца, в котором ходят зомби.

Мама двойни
25 сен 2015 в 10:47

Вот же бурчалки. Ливневки у них нет....Вот насколько дети счастливее без всяких этих ежедневных "все плохо, плохо, плохо"! Мои дети лужи обожают - бегают по ним, прыгают, ползают, в общем получают море позитива - и на лицах проходящих мимо и видящих сие действие тоже сразу улыбки расцветают!

Эге
25 сен 2015 в 10:57

"Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы. "

Анна
25 сен 2015 в 10:58

Очень красивые фотографии!!!
Спасибо авторам!

Фото пользователя
25 сен 2015 в 11:10

А кто-нибудь знает, что за здание на 11 (кажется) фотографии, такое ярко-зеленое, даже скорее изумрудное? И где это?

Фото пользователя
25 сен 2015 в 11:35

Буквально на днях читал в группе по уроком фотграфирования как фотографировать в дождь, и как раз примеры фотографирования луж) Такое ощущение что авторы в той же группе и прочитали то же)