8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

Фото пользователя
24 сен 2015 в 17:22

Ну да, у полиции других же дел нет, кроме как искать свастики в интернете.

24 сен 2015 в 17:24

И правильно! Чтоб неповадно было!

Михаил
24 сен 2015 в 17:25

Половина из тяжких и особо тяжких преступлений не раскрывается, но по картиночкам вконтакте работа ведется усердно.

Паразит
24 сен 2015 в 17:26

Я тоже хочу такую работу: буду сидеть в интернете и картинки смотреть

Изот
24 сен 2015 в 17:27

За измену Родине срок бы ещё накинуть 2-3 года строгача.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 17:29

"Изображения проверили в Доме офицеров Новосибирского гарнизона, который подтвердил". Я бы не слишком доверял Дому офицеров. Опять же непонятно, как было выражено его подтверждение - окном там подмигнул или двери открылись?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 17:36

Возле Дома офицеров висит большой плакат, на котором есть свастика!!!!! Типа с Парада Победы, но мы-то бдим!

5копеек
24 сен 2015 в 17:38

Правильно оштрафовали! И еще в судебном порядке нужно было лишить доступа в любые соц сети на пару лет.

Edelweiss
24 сен 2015 в 17:53

А если на "стене" нет картинок со свастикой, а в "сохранённых фотографиях" есть, тогда тоже оштрафуют?

Макросс
24 сен 2015 в 18:17

Вот поэтому и не пользуюсь соцсетями. Ничего хорошего кроме таких
случаев и выкачивания денег в них нет.

Ник
24 сен 2015 в 18:31

Хаха.. А как же быть с телеканалами, которые на всю страну показывают советские военные фильмы, в которых присутствуют сцены со свастикой, взять те же "17 мгновений весны" - сплошь и рядом.. Штраф 1,5 тыс?

24 сен 2015 в 18:32

4 года отсидел и не понял ничего? или условный срок был?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 18:37

Не видел страниц, о которых речь, но меня удивляет, что за такие вещи выписывают какой-то там жалкий штраф. Таких поциентов нужно сажать и надолго.

Babrak
24 сен 2015 в 18:47

Центр «Э» провёл операцию «Ы» :)

Аня
24 сен 2015 в 18:59

да ладно. Читала историю о том, как оштрафовали человека за выложенную фотографию вконтакте- где на параде победы в 45м году бросают немецкие флаги к кремлевской стене!! и тоже "за демонстрацию фашистской символики". вот где маразм!
еще девушку оштрафовали в Смоленске, когда она вконтактике вылодила фотографию своего двора во время оккупации - на фото, естественно, были немецкие солдаты со своим флагом. И тоже штраф! короче говоря, отлично наши правоохранительные органы устроились.

Маргоша
24 сен 2015 в 19:04

В контакте меньше сидеть нужно... полиция е моё

Ас (житель Азии)
24 сен 2015 в 19:57

Если под свастикой написать "Слава богам и предкам наша", то она превращается в древнеславянский символ. Есть мнение, что кто-то, начиная с Гитлера, очень не хочет, чтобы славяне вспомнили свои древние символы.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 19:59

"...в 2005 году Русакова обвиняли в подготовке серии террористических актов. Затем обвинения в терроризме с бывшего активиста запрещенной национал-большевистской партии сняли". Интересно...Так всё-таки подготовка была или нет? Если не было, то на основании чего решили, что была? А если таки была, то почему сняли обвинения. Одни вопросы...

елена 2010
24 сен 2015 в 20:08

Свастика -гораздо более древний символ, чем Вторая мировая война. Так что теперь, перечеркнуть данный символ из-за Гитлера? Не согласна.

Вячеслав
24 сен 2015 в 21:12

99% даже не читали книгу_название_которой_нельзя_произносить, а боятся свастики, как огня, не понимая, что значит этот символ и откуда он берет свое начало. Причем здесь вообще гитлеровский национал-социализм?

1111111111111
24 сен 2015 в 22:51

никто специально не ищет. кто-то капнул, пожаловался.

Интересно
24 сен 2015 в 23:35

Нет, ну что вы как дети? Никто за просто свастику не штрафует. Вон у детей полно "правой" символики, и видео, и фото. Копают под активистов движения. И Смоленской девушки это точно так же касается. И ещё - можно задуматься, кому это движение выгодно. Такое ощущение, что уже явно не самим "правым".

Анна
25 сен 2015 в 00:29

Одну мою знакомую совсем недавно, в конце августа, за то же самое оштрафовали на 1 тыс. рублей. Кто понимает - картинки были не на "стене" во ВКонтакте, а в альбоме "сохраненные фотографии", т.е. когда-то чем-то эти картинки привлекли её внимание, и она нажала кнопку "добавить".
Картинки были такие.
1. На заборе нарисовано красной краской сердечко, в нем "тот самый" крестик и снизу подпись "White Love".
2. Два сердечка, над ними "тот самый" крестик и подпись "White Love".
3. Фотография немецкого солдата в форме, который целует свою невесту.

А теперь представьте: оперативный работник сидел и за совсем не маленькую зарплату выискивал ЭТО среди нескольких тысяч её сохранённых фотографий. Потом экспертиза в упомянутом в статье Доме офицеров, которая тоже проводится не бесплатно. И оплата работы судьи. И вся эта имитация бурной деятельности - за счет наших с вами налогов.

прокурор
25 сен 2015 в 08:08

Дело возбудили только потому что партийный? На страницах интернета тут и там националисты эти пестрят.

Стрелок
25 сен 2015 в 08:54

Вот если бы не раздули из этого случая скандал, никто бы и не узнал про эти картинки, а значит эффект от них был бы нулевым, а теперь человек добился своего.
А вообще МВД лучше бы занималось реально важными делами, а не показательными казнями. Ну не знаю, может быть бы боролось с коррупцией в своих рядах?

Фото пользователя
25 сен 2015 в 09:06

Вячеслава знаю лично! Он замечательный, честный и идейный человек. Симпатий фашизму в нем нет и не может быть ни капли! Те скандальные вещи которые ему приписываются - объясняются с одной стороны проявлением радикально левых убеждений Вячеслава, которые неправильно интерпретированы.

25 сен 2015 в 09:06

Похоже скоро преступников будут "ловить" только в интернете, а что, сиди себе в теплом кабинете, листай странички, даже мягкое место от стула отрывать не надо. Кабинетная полиция...

Настоящий читатель НГС
25 сен 2015 в 09:23

А точно это была _нацистская_ символика? А не буддистская какая-нибудь, или древнеславянская? Они ведь тоже совпадают "до степени смешения", ибо нацисты взяли свою символику как раз из старых религий.

Zorro
25 сен 2015 в 10:22

За свастику в тюрьму !

25 сен 2015 в 10:42

блин как же бесит, существуют десятки символов, старославянских, азиатских и прочих, которые "схожы с нацистской символикой «до степени смешения»", но как правило озночают, что нибудь мирное и доброжелательное, типа солнца и прчоего, а людей по всех стране судят и осуждают, незнающие...

111
25 сен 2015 в 10:52

Н-да уж. Не являюсь сторонником нацизма. Но как же в советское время НКВД привило неприязнь и страх перед некоторыми символами. А ничего, что свастика на Руси была оберегающим символом. Вплоть до двадцатых годов прошлого века свастика присутствовала в изображении на рублях. У некоторых верующих можно найти полотенца со свастичным орнаментом которым они укрывают иконы.
Есть мнение что в свое время Сталин подарил Гитлеру золотую свастику, как старинный оберег. Позже Гитлер(увлекающийся эзотерикой) и компания покумекали и решили что сама свастика для их плана подходит как символ, но нужна не золотая, а черная свастика.