10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (584)

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:31

Пора уже уголовную ответственность вводить за такое зверство!

sid
24 сен 2015 в 13:33

Где надо подписать, что бы живодера наказали?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:33

Уважаемые неравнодушные, пожалуйста подпишите Петицию! Может этого недочеловека хоть как-то накажут! Пусть другим неповадно будет делать такое! Только человек способен на такое!!!!! Животные так не издеваются друг над другом!

Ксения
24 сен 2015 в 13:35

Вот такие .... только с женщинами и беззащитными животными могут разбираться!!! Позорище! Наказать однозначно, собаке скорейшего выздоровления и найти любящего хозяина(((

24 сен 2015 в 13:36

Двоякое чувство после такого сообщения. Собаку жалко, но и очень часто бездомные ( и не только) собаки нападают на людей. И мне разок досталось от такой.

24 сен 2015 в 13:38

Одни животных лечат, а другие их калечат.
По моему мужчина привирает так неплохо!

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:40

Как таких свет носит? Да даже если и напала, это как надо было постараться, чтобы нанести такие увечья?

голодный
24 сен 2015 в 13:40

Кто в ответе за нападение бездомных собак на людей? С кого спрашивать за лечение в случае нападения бездомной собаки?

Всякое Бывает
24 сен 2015 в 13:40

Сожрет кого-нибудь из людей, допишутся петиций. Если она уже бросалась, значит агрессивная.

Далет
24 сен 2015 в 13:41

Живодер! Жалко несчастное животное, фотографии в вк выкладывали, это просто садизм какой-то.

24 сен 2015 в 13:41

однозначно я за наказание! как можно более строгое

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:41

я уже подписал петицию и призываю всех сделать это!

д-р Борменталь
24 сен 2015 в 13:42

Как защитить себя и своих близких при нападении собаки?

Анна
24 сен 2015 в 13:42

Вот что характерно, избить собаку может каждый, а когда люди видят реальную опасность для незнакомого человека (прохожему плохо стало, к женщине пристают, дети дерутся, издеваются над кем-то и т.п.) часто люди просто проходят мимо - моя хата с краю((((((

flo
24 сен 2015 в 13:43

Понимаю реакцию мужчины попытаться защитить, если правда собака угрожала жене, но все-таки, нельзя было решить иначе это? Отпугнуть той же палкой или еще что-то? Да, собаки нападают, да много бездомных, но не задумываетесь ли Вы, откуда на наших улицах столько их? А может не надо выкидывать щенков, а стоит стерилизовать собаку? А властям снизить стоимость данной операции в муниципальных клиниках или сделать бесплатной как прививку от бешенства. Откуда столько жестокости..

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:44

Дартаньян! "гуманность" проявил, к мусорным бакам отнёс, защитник!
А жене не страшно по улицам ходить, вдруг её коты бездомные напугают? котов тоже забить???
Надо же, какая тонкая душевная ориентация...........

beastt
24 сен 2015 в 13:45

Посадить нужно, но не этого мужика, а того человека, из-за которого собака стала бездомной - мы в ответе за тех кого приручили

Роман
24 сен 2015 в 13:47

Нет оправдания этому негодяю! Уличную собаку легко отпугнут любой палкой, даже бить не надо!
Но нанести множественные удары можно только с целью убить несчастное животное, тут прям все признаки какой то не чем не оправданной жестокости... К ответственности привлекать такого человека надо, тк представляет собой опасность для общества!!!

24 сен 2015 в 13:47

Желающие подписать петицию!!!! В контакте найдите группу "Помощь зверски избитому метису ротвейлера Зевсу!", там есть ссылка на петицию. Тут наверное нельзя давать ссылки

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:47

Садист. Мне собак жалко так же, как и людей. Люди, заводите собак и детей, и следующее поколение будет добрым. Я тоже собака уже завел, щас буду выполнять п. 2 - репродукцию. И потом надо еще кого-то посадить, кого-то построить, и тогда уже можно на пенсию. Заслуженную.

Местный44
24 сен 2015 в 13:47

Посмотрел бы я, как вы бы свою семью защищали, зоозащитники

777
24 сен 2015 в 13:47

"он ударил собаку только один раз" судя по фотографиям бедной собаки, этого не скажешь.
Врет НЕ уважаемый...

Андрей
24 сен 2015 в 13:47

Насколько нужно быть трусливым и обиженным,чтобы так избить собаку..один раз говорит ударил,вы фото посмотрите-чтоб так бить это сколько злобы надо иметь. Была бы там не собака,а здоровый мужик,Так и держал бы в себе обиду на весь мир,так как духу бы не хватило ответить. А здесь с беззащитным созданием решил все свои комплексы выплеснуть.

Юрий
24 сен 2015 в 13:48

Как же раздражают эти зоозащитники уже. Явно не проблема мужчины, что какая-то бездомная агрессивная собака слонялась по его двору. Полезным бы чем-нибудь занялись.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:48

Бездомная собака мирно бежала мимо, а злобный двуногий агрессор взял, и просто так начал гоняться за ней с палкой?
Да ну, бред какой-то. Версия с нападением собаки выглядит более реальной.

24 сен 2015 в 13:48

Известно доподлинно, что эта собака там давно живет, она ни на кого не нападала. Это адекватное и спокойное существо.

24 сен 2015 в 13:49

"Зоозащитники" так возьми те бездомных собак к себе, а то вас только слышно когда собак обижают, а когда они нападают на прохожих, что-то вас не слышно

кабан
24 сен 2015 в 13:49

почему все не зная ситуации . обвиняют человека? а если эта собака до этого покусала его ребенка? такая реакция человека могла быть вызвана именно этими факторами. все привыкли смотреть на вещи только с одной стороны. А я знаю много случаев нападения бездомных собак на людей

сергей
24 сен 2015 в 13:49

это не тот случай. пес был (и есть слава богу) безобиден и трусоват. он ни на кого не нападал, это уже придумал сам изувер вместе со своей женой, чтобы хоть как-то оправдать свою жестокость и уйти от ответственности.

123
24 сен 2015 в 13:51

НГС опубликовали бы, ссылку на сайт Change org, где собирают подписи, так как такое зверство не должно остаться безнаказанным.

кошка
24 сен 2015 в 13:52

Здравствуйте, все желающие могут подписать данную петицию, в группе вк под названием типичный Новосибирск, там все просто, не пожелейте времени, зайдите и подпишите! Зверь должен быть наказан!

24 сен 2015 в 13:52

Петицию у нас подписало более 2000 тысяч человек. Считаю, что вполне реально , чтобы он получил срок.

24 сен 2015 в 13:52

Побольше бы таких не равнодушных охранников,спасибо Вам что не закрыли глаза на такую жестокость!

Гость
24 сен 2015 в 13:53

У нас большой город, нужно больше приютов для бездомных животных, больше служб для их отлова на улицах. Меня в академгородке однажды окружила стая таких собак, вцепились в сумку, слава богу, мужчина мимо проходил – отогнал. Нужно вылавливать их, воспитывать и искать хозяев.

24 сен 2015 в 13:54

Не люди,а звери!!! Заставить оплатить лечение,и пожизненное обеспечение собаки!!! Неужели не жалко несчастное существо,которое по людской несправедливости оказалось на улице,ходит голодное,замёрзшее и несчастное.

Евген
24 сен 2015 в 13:59

Для тех кто не равнодушен к произошедшему, петиция для наказания виновного подписывается вот здесь: https://www.change.org/p/прокуратура-г-новосибирска-накажите-виновного-в-жестоком-избиение-собаки

24 сен 2015 в 14:01

Почему если дело касается нападения человека, на человека, то отомстить просто так избив обидчика будет уголовно наказуемо, а избить собаку, пусть даже и обидевшую близких - в порядке вещей, ей что, меньше больно? Нужно вызывать санитарную или МЧС и сообщать, что на жил массиве агрессивная бездомная собака, а не железным прутом избивать.

24 сен 2015 в 14:01

Пора уже всем озабоченым бездомными собаками разобрать их домой!

В интернете есть фото собаки. У пса выбит глаз, отеки мягких тканей головы. Это называется ударил только раз?!!! Пишут, что ударил битой. Профессиональный бейсболист? А если я завтра нечаянно толкну этого парня в толпе, он меня тоже битой отмутутзит?
Есть факты укуса именно этой собакой кого-либо? Давайте без эмоций. Собака покусала, кинулась, порвала - покажите укус. Предъявите!
Собака гавкнула, допустим - это повод так калечить?!
Жители кинулись выручать собаку, отвезли к ветеринару. С бешеным и агрессивным псом не стали бы так делать!
Тот, кто это сделал - ты хоть сам понимаешь, что поступил очень жестоко? То, что ты сделал называется живодерство (даже не самозащита!) и наказывается по закону. Заступился за жену, интересно, как жена относится к такому поступку, что из-за нее (по словам так!) искалечили живое существо.
От всей души желаю, чтобы правосудие свершилось, и хозяин пса или куратор, кто там, взыскали деньги на его лечение.
Остальным жителям: давайте присматриваться, кто рядом с нами. Люди с приступами агрессии, когда особенно берут в руки палки, биты - просто опасны.

24 сен 2015 в 14:02

Ребята, тут не собака напала ,тут человек на собаку. Это разные вещи.

Снова здорово
24 сен 2015 в 14:06

Сейчас начнется, мол, "а если бы на детей напал". В контакте вчера эта новость все местные паблики обошла, много разных людей из соседних дворов писали, что это местная собака, осторожная и спокойная. Что ни на кого она никогда не нападала. А этот "на камри" сейчас конечно что только в свою защиту не наговорит после того, как о таком зверском живодерском поступке весь город узнал. Что чуть ли не от собаки Баскервилей город спас, наверняка. Вот одного не могу понять, каково это вообще - жить рядом с человеком, который может вот так запросто убить животное, да еще так жестоко - железным прутом по голове. Спокойную собаку. Ведь сам говорит, мол, решил что собака сама подошла и что умерла после того как избил.
Самое противное, что если бы шум такой не поднялся, этот "на камри" и дальше бы спокойно мог такое творить. Прошу максимальное наказание!

Денис
24 сен 2015 в 14:07

Живу там территория охраняемая , так по чему же после первого нападения мужчина не обратился к охране , и тем более охрана бы заметила неадекватную собаку плюс ко всему во дворе всегда куча детей и взрослых агрессивную собаку сразу же бы заметили , кажется что мужчина врет.

Светка
24 сен 2015 в 14:07

Если уж по-честному, то жители Стрижей сразу же показали себя как живодеры. Поясню на примере: как только они начали заезжать, у нас на соседних домах и столбах появились записки такого содержания: все кошки, которые окажутся на территории Стрижей, будут уничтожены, не хотите по-хорошему, будет по-плохому, и смайлик.
Дома строятся между домами частного сектора, в деревне, как они позиционируют себя: в живописнейшем месте Заельцовского района, которое они сами же и уничтожили уже практически полностью, так вот и кошки здесь все гуляли и будут гулять и не вам указывать где и как, а такое ваше отношение только показывает вашу сущность, дорогие соседи, не нравится, переезжайте, мы скучать не будем. УК Стрижи тогда отказалась от участия в данной акции своих клиентов.

Кактус
24 сен 2015 в 14:09

Все эти активисты лучше бы реальным нуждающимся помогали! а то в жизни не подойдут, если на человека избивают, там-то своей лишиться можно, а тут только бумажки собрать, да подписать! возьмите эту псину себе, добряки и оплатите ей лечение

zz
24 сен 2015 в 14:09

Жалко животных, но людей жальче.
А вообще , вопросы нужно задавать тем, кто регулярно и помногу получает деньги на стерелизацию бездомных животных, потом за них "отчитывается", а потом мы наблюдаем стаи этих самых стерилизованных.

Удивительно
24 сен 2015 в 14:10

Тут собрались зоощатники и жалеют собачку, а свиней, кур, коров , которых убивают для еды им не жаль? а они ой как мучаются , а шубку то как им хочется, которая стоит десятков жизней соболей, норок , лис и прочих невинных животных. Давайте тогда всех жалеть, жить без мяса и шуб ? я согласен кто со мной?

Степан
24 сен 2015 в 14:10

Почему помесь РОТВЕЙЛЕРА без присмотра бродила на территории жилого дома?!!

Правдолюбец
24 сен 2015 в 14:12

Почему он удалил страницы, если считает, что прав?!!! Возьмите интервью у этого защитника жены, а потом у всех свидетелей. Мне интересно, кто он, чтобы в дальнейшем не связываться ни с ним, ни с организацией, где он работает!!!

24 сен 2015 в 14:14

Собака очень умная, спокойная и красивая. Ни разу агрессии не было в нашу строну, гуляем каждый вечер со своей собакой. В тот вечер за пару часов до случившегося видела пса, был спокоен, прошел мимо.
Пытались пристроить раньше, но хозяина не нашли:(

Марина
24 сен 2015 в 14:16

А какое количество подписей надо собрать?