6 августа четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

да хорошо что не перекрыли петухова для шествия

24 сен 2015 в 13:04

То православные с крестными ходами, то мусульмане с праздниками движения затрудняют.
Не живется в этом городе спокойно. )))

яя
24 сен 2015 в 13:04

Интересно, про пробку по той же причине на ул Красина не пишут, потому что просто улица короче?
На Красина, в праздники в Мечети, проехать можно только почти на 2х колесах- неправильная парковка тех, кто приехал в Мечеть, из за тех, кто пешком идет туда или в обратную сторону, и из за ГАИ, которые за всем этим наблюдают.

Василий
24 сен 2015 в 13:05

как это ситуация на красина не отличалось от обычного? знатная пробка была сегодня утром на золотой ниве ...

Икар
24 сен 2015 в 13:05

Мусульман с праздником! Пробки ,ради такого, не проблема.

Генна
24 сен 2015 в 13:09

Чтобы верующие не раздражали остальных людей - просто нужно построить больше храмов. В данном случае мечетей. Если бы их было больше, то верующие распределились бы между ними и не создавали пробки и заторы.

Сергей
24 сен 2015 в 13:10

На Красина пробки каждую пятницу, там ужас что твориться в районе мечети. Сегодня-завтра вообще лучше там не ездить.

Рабочий
24 сен 2015 в 13:11

Из-за чьих-то домыслов множество людей реально страдают в 21 веке...

trent
24 сен 2015 в 13:11

Мне, конечно, со спутниками спорить сложно, но что касается мечети на Красина, то многие мои коллеги сегодня опоздали, а сам я наблюдал затор уже на Лежена, а также во всех дворовых проездах к ней прилегающих.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:13

Вот мы и дОжили..."до пробок" ,лет через двадцать то что будет..

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:15

Поздравляю всех правоверных мусульман с этим праздником!
Мир вам, да благословит вас Аллах!

-111-
24 сен 2015 в 13:15

Я конечно отношусь с уважением к любой вере - это дело каждого НО! но культура некоторых представителей ислама оставляет желать лучшего: машины ставят как попало и где попало от чего и образуются пробки, через дорогу переходят в не зоны знаков толпами махая руками и бубня что то на своем родном языке! Уважаемые гости (именно гости т.к. мусульманские семьи живущие не одно поколение в городе так себя не ведут) не забывайте что вы в гостях, думаю что все согласятся что дома вы себе такого не поваляете!

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:17

за город надо выносить все эти мечети, церкви и прочие постройки религиозного характера....хватит самые лакомые кусочки отдавать тем, кто потом для горожан устривает проблемы с передвижением...там они и байрамы свои справлять могут и крестные ходы устраивать и никому мешать не будут....

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:18

На Красина не знаю, Кошурникова стояла и Богаткова до Есенина.

24 сен 2015 в 13:23

А я то думала что авария какая на Петухова, утром час простояли,на работу опоздали. Эх мусульмане, раньше помню в Центральном парке отмечали как-то скромнее,а может мусульман в городе стало больше.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:28

Жаль, что в Новосибирске так мало мечетей, при таком количестве мусульман нужно минимум 4 мечети, чтобы люди могли отпраздновать Курбан-байрам и помолиться без давки и не мешать движению транспорта.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:29

Мусульман с праздником и спасибо за опоздание на работу.
А могли бы этот час мирно спать в своей кроватке, а не торчать в пробке

24 сен 2015 в 13:31

Простите, вчера у всех этих празднующих людей был выходной? Или они вообще не работают?

garri
24 сен 2015 в 13:35

Не представляю пробок в мусульманских странах, которую бы устроили из-за православной пасхи или рождества.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 13:48

Я хоть и не мусульманин, но с мусульманами общаюсь часто и это достойные люди. Если плохо - не только словом поддержат, но и рубаху последнюю отдадут. Поэтому от всего сердца, друзья, желаю вам и членам ваших семей мира и благополучия.

24 сен 2015 в 13:58

Ничего себе на Красина не отличалась ситуация.... По Кошурникова я сегодня стояла от Богаткова до Красина 40 минут! На работе говорят видели, как посреди дороги барана из машины в машину перекладывали....

Анатолий
24 сен 2015 в 13:59

С праздником, братья!

Сибиряк
24 сен 2015 в 14:01

Православные товарищи ходы крестные то и дело хороводят,теперь мусульмане...
Сколько у нас религиозных течений разных? Им поди тоже хочется по центральным улицам погулять.

24 сен 2015 в 14:07

Сколько мечетей у нас оказывается. Даже не знаю радоваться этому факту или пугаться. Вроде родилась в православной стране. А в какой сейчас живу уже не понять.

24 сен 2015 в 14:08

не важно какой веры человеком надо быть всегда всем мира и добра

24 сен 2015 в 14:23

на Мира сегодня тоже полная засада была, ещё и с баранами таскались

с Красина
24 сен 2015 в 14:39

На Красина с семи утра машины сигналили: проехать сложно, т.к. дорога сужена припарковавшимися авто верующих, к тому же на пересечении с Гоголя нет левого поворота (на знаки никто не смотрит?!) Ужас! А в наших дворах машины в 2 ряда наставили, чем усложнили выезд на работу!!!! Заканчивалась бы у них служба часов в 6 утра - не так напрягало бы!

а мечеть у Меги разве не главная? Я думала там основные действия происходят.

о. Варсонофий
24 сен 2015 в 15:17

Мусульманская религия с Православной - религии родственные и братские, как и наши народы! Ради такого Праздника, как и другого Светлого и Святого события, не грех и перекрыть дороги - тогда и пробок не будет! А недовольным водителям надо гордыню умерить!

Ик
24 сен 2015 в 15:30

Капец сегодня встрял в этой пробке никуда не успел.
Неужели нельзя сделать нормальный выезд из города с широкой автострадой!!!! Уберите эти все ларьки и закусочные вдоль дорог, расширьте ее, сделайте ровный асфальт, запретите стоянку фур вдоль дорог, сколько можно!!!! В бердске что за позор наделали по 2 полосы и кругом ограждения, места полно расширить дорогу, заехать в час пик в город невозможно!!!

лена
24 сен 2015 в 16:30

считаю, что все религиозные праздники должны проходить так чтобы не мешать другим гражданам. за городом. ВСЕ религиозные праздники.

SergI
24 сен 2015 в 16:40

Интересно, а сколько в Новосибирске иудеев, католиков и буддистов?
Что-то не припомню, чтобы из-за них проблемы были.

Любопытный
24 сен 2015 в 16:50

Ну и почему я из-за этого должен страдать? Кто-нибудь, объясните мне внятно!

андрюха
24 сен 2015 в 17:56

во проблему нашли! люди свой праздник отмечают! как будто пробки богаткова- кошурникова это такая редкость, пару раз в месяц светофор на перекрестке пополдня не работает вот тогда там мрак!

мама
25 сен 2015 в 09:16

я не понимаю, разве жертвоприношение животного не попадает под статью жестокого обращения с животными?

Октябрёнок
25 сен 2015 в 09:40

НГС опять не в курсе, не праздник виноват, а авария на кольце в сторону Толмачёвки. С праздником!

и.н.
25 сен 2015 в 09:45

.. по мне так там каждый день пробки...или каждый день праздник...