10 августа понедельник
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Ыть
24 сен 2015 в 11:44

Идея интересная, но ведь водитель будет смотреть на знак, а не на дорогу.
Вот это самый большой минус.

симка
24 сен 2015 в 11:44

К знакам и рекламе противоположные требования. когда реклама привлекает внимание - это хорошая реклама. Когда знак ОТВЛЕКАЕТ на себя внимание участников движения - это очень и очень плохо с точки зрения безопасности. Ваш кэп.

параграф 79
24 сен 2015 в 11:44

Дорожные знаки должны быть статичны. И без них все мельтешит. Иное дело всякие информационные табло.

24 сен 2015 в 11:45

хорошая вещь. Удаче инженеру!

Волга
24 сен 2015 в 11:45

Зачем? и так всё вокруг мелькает и мигает и отвлекает от дороги и знаков.

24 сен 2015 в 11:46

наверное разработчик посмотрел штатовский фильм какой-нибудь? там этого добра полно.

Недовольный
24 сен 2015 в 11:51

Не знаки надо анимированные делать, а переходы освещать нормально.

24 сен 2015 в 11:56

для рекламы норм, а знаки зачем усложнять?

24 сен 2015 в 12:03

Мощная анимация. Этому человеку надо поручить оформление открытия ЧМ по футболу, чтобы разделить со всеми эстетическое удовольствие от его работ.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 12:05

да это мечта любого гаишника. нажал на кнопку и бац ограничение 80 км/ч. нажал на другую, и тут же ограничение 40 км/ч

Беглый пешеход
24 сен 2015 в 12:10

Сдается мне что идея не оч свежа.... ибо когда то давно..в прошлом веке календарики карманные переливающиеся были в большой популярности!!!!

Валентин
24 сен 2015 в 12:11

Инженер молодец! Но разработал- слишком громко сказано, скажем так открыл еще одно применение линзового растра.А солнечная батарея, это видимо чтобы подсвечивать подложку растра в темное время суток?! Кстати достаточно любопытная технология. Но слишком замороченная в изготовлении, при наличие доступного оборудования и платного софта(бесплатный с серьезными ограничениями и встроенными водяными знаками) при наличие навыка повторяется в домашних условиях.
Инженеру удачи! И действительно интересных и полезных разработок!

24 сен 2015 в 12:14

>Так как технология основана на краске, эту картинку очень хорошо видно на солнце, и она очень мало потребляет энергии

то есть все-таки потребляет??? На что?

24 сен 2015 в 12:21

Да не надо нам анимации знаков! Нарисуйте на дороге дубли знаков. А то порой встанет фура или при обгоне не заметишь, а там "40". Дублируйте знаки разметкой!!!!

24 сен 2015 в 12:27

Вопрос один- зачем???????

Грибник_
24 сен 2015 в 12:31

Дорожные знаки прописаны в ГОСТах, применять не соответствующее ГОСТам не дадут.

24 сен 2015 в 12:38

В Красноярске такие уже лет 5 стоят. Тоже мне гений инженерии.

24 сен 2015 в 12:39

Не надо ничего изобретать, элементарно установите по одной 10-рублевой лампочке над каждым пешеходным переходом и будет счастье.

garri
24 сен 2015 в 12:45

Изобрести можно что угодно. Главное - ввести в ППД. Это ему вряд-ли удастся.

24 сен 2015 в 12:56

А мне понравилась идея. В некоторых местах в темноте знаков вообще не видно. Такие уж точно не пропустишь.

24 сен 2015 в 13:00

да не с нашими надо договариваться, а патентовать и продавать за границу - это же золотое дно...

многоточие
24 сен 2015 в 13:34

К сожалению, в большинстве случаев не видно не картинку, а именно сам знак, ибо он "спрятан" за деревом, другим знаком, грузовиком, неправильно припаркованным.

24 сен 2015 в 13:48

Вокруг очень много рекламы,звуков, картинок, пестроты всякой. Все эти меняющиеся картинки только отвлекают внимание (перегружают водителя). Картинка должна быть яркой, статичной, хорошо видной (правильно установленной) и освещенной. ВСЕ.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 14:22

можно и с рекламой попутать! ну и так-то все знаки изготовлены по требованиям ГОСТ, анимации тоже будут в гост вносить?

К;лава
24 сен 2015 в 14:53

Анимированные знаки - ЗЛО! Отвлекают внимание, а не привлекают!

правда
24 сен 2015 в 15:15

лучше бы светофоры с кнопками продвигать вместо этого - безопасность повысится в сотни раз

pelion
24 сен 2015 в 15:24

Очень полезное начинание. Синяк за рулем увидит, как человечек на знаке ему подмигивает, и завяжет с пьянкой

стандартизатор
24 сен 2015 в 16:08

Знак не будет официальным в любом исходе так как не укладывается в требования международных стандартов на дорожные знаки.
увы идея бред. а вот наружка -да в путь!

Виталий
24 сен 2015 в 17:53

А мне нравится идея. Молодец парень! Знак будет более заметным и будет привлекать внимание водителей. И не говорите, что будет отвлекать от дороги. В последнее время к знакам и так уже добавляют ярко-желтый фон и довольно ярко мигающие светодиоды, отвлекающие-таки внимательных водителей от дороги и обращающие внимание на знак.
Для знака "школа" не очень актуально, конечно, но в тёмное время суток не заметить будет сложно. Для "пешеходного перехода" в самый раз!

Mihaell
24 сен 2015 в 21:14

Этой теме 100 лет в обед. Посмотрите хоть как сделал Тема в Киеве, подобные вещи. Шрифты и проработка с экраном на 2

25 сен 2015 в 00:51

по принципу электронных чернил.говорите? Краска? Ну-ну. ни то ни другое не работает при минусовых температурах.

25 сен 2015 в 13:22

за "оптический фильтр" слыхали?
так вот мозг нормального водилы имитирует такой фильтр на дорожные знаки.
мозг знает и помнит как они должны выглядеть и при появлении знака в поле видимости... автоматом...

а эти картинки..........