10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

pelion
24 сен 2015 в 09:11

В Белоруссии с 2013 года за повторную пьянку за рулем в течении года конфискуют автомобиль. Причем не важно, владелец или нет (исключение - если машину у владельца угнали). Т.е. отмазка "дал другу покататься" не работает. Моё мнение - единственная мера, которая остановит нашу автопьянь

Лилия
24 сен 2015 в 09:16

какой ужас(((((((( мои соболезнования...да когда же перестанут садиться пьяными за руль((((((((

Артем
24 сен 2015 в 09:18

Пока транспортное средство не будут конфисковывать у пьяных водителей, они будут ездить пьяными!

Водятел
24 сен 2015 в 09:26

Как в частном секторе можно разогнать автомобиль, что бы не справится с управлением и сбить пешеходов? Там же дорог нет, я когда от родителей еду, меня пешеходы обгоняют)))

Изя
24 сен 2015 в 09:29

Еще вчера на винаповском мосту авария была из трех машин и на бугринском мосту сразу из пяти.

Фото пользователя
24 сен 2015 в 09:30

сейчас поди суд учтет что данный водитель сбивать умысла не имел, что он не виноват что кто-то насыпал эту кучу песка. в общем посадят его ненадолго. пока будет сидеть за счет налогоплательщиков в колонии поселении, его пенсия тратится не будет. да и выйдет он скорей всего досрочно за примерное поведение. в таком возрасте он вряд ли будет "подвиги" совершать

прокурор
24 сен 2015 в 09:39

Автотранспортное средство можно взять и в аренду. Конфискация за езду в пьяном виде только увеличит коррупционную составляющую. И объем работы увеличится в разы. Нужно будет доказывать что авто принадлежит именно водителю. Ситуация когда за руль сел пьяный водятел состоящий в браке и по закону авто в рамной доле принадлежит супругам, очень часто авто записано на одного из супругов например жену или вовсе родителей. "крытые" пьяные лица будут как раз таки оказываться не в своих автотранспортных средствах. Повышать ответственность необходимо человека, севшего пьяным за рулем. Сел за руль пьяным - 3 года лишения прав. Сел за руль пьяным, что привело к дтп с травмами, повреждениями авто, смертью людей пожизненно лишать прав. Сел за руль без прав - 100 тысяч штраф. Сел 2 раз за руль без прав 500 т. штраф. Далее арест и на Крайний Север в строй отряд.

Сокол
24 сен 2015 в 09:47

Сейчас ему дадут пару лет поселения и он точно одумается и больше ни когда не сядет пьяный за руль

Вот так то
24 сен 2015 в 09:49

Гости нашего города всегда удивляются тому, как дороги внезапно меняют направление. Расслабиться за рулем - шансов нет - внезапные ямы, левые повороты, развороты, переходы в неположенном месте, изменение дорог с прямолинейного направления под углом, причем если провести линию прямо, то там будет или остановка или киоск.
Если нельзя изменить дороги и водителей, предлагаю ставить в потенциально опасных местах бетонные отбойники 2-3-4 тонны весом. Спасибо.

Печальная
24 сен 2015 в 10:03

Нигде пешеходам нет спасенья... Ни на тротуаре, ни на пешеходном мосту, а тем более на зебре. Однажды читала что где-то за бугром людей сбил мотоциклист в подземном переходе.(( Хоть летать учись, но ведь и там эти водятлы достанут.((

Ника
24 сен 2015 в 10:21

только реальный срок еще может что-то и изменит, а вот конфискация транспортного средства очень сомневаюсь

iii
24 сен 2015 в 10:29

Соболезнование родным, выздоровления пострадавшему. Но возникает вопрос- почему за пределами своего участка частники хранили песок, это же не их территория? Оправдания пьяному водителю конечно же нет, но в иной ситуации водитель мог быть и трезв, а куча песка могла бы спровоцировать подобную аварию, мало ли чего-неисправность авто или еще чего.

ннн
24 сен 2015 в 10:29

да..конфисковать надо авто... и по максимуму дать срок в колонии.. по максимуму.

24 сен 2015 в 10:40

а мне вот интересно, чем это в законе обосновывается право отказываться от медосвидетельствования? Я считаю, что это должна быть обязанность водителя при подозрении на пьянку сдавать такой анализ, иначе штраф 100 т.р., например, чтобы неповадно было.

Настенька
24 сен 2015 в 10:41

как же надоела эта алкота за рулем. хватит уже пить, народ!!!! лучше спортом займитесь, а то взглянуть не на кого, либо дрыщи, либо с пузом пивным. а если выпить любите, то и ходите пешком, а лучше вообще дома сидите, чтобы никто вас не видел.

Вася
24 сен 2015 в 10:45

Если гаи с облавами ловит всё больше пьяниц - очень вероятно что большее число оных узнает о возможности решить всё на месте и как следствие - допускаю что чем больше облав - тем больше пьяниц за рулём...

24 сен 2015 в 10:52

каждую неделю одно и тоже. Чей-то брат, чей-то сын, мать, дочь...итд! сколько горя людям! просто от того, что власть не способна навести порядок! все какие-то полумеры, когда речь идет о наших жизнях! наверно вчера кто то ждал папу дома, а теперь мама ему будет объяснять, что папа уехал...

Фото пользователя
24 сен 2015 в 10:55

Трёхкратный максимальный срок ему на шею, плюс выплата компенсаций родственникам погибших.

beastt
24 сен 2015 в 10:57

Мне одному кажется, что сотрудники ДПС прибыли очень уж быстро, коль спасти успели? Обычно не менее часа их ждешь

weirdos
24 сен 2015 в 11:00

"водитель «Тойоты» был пьян"

- за каждую жизнь пусть сидит хотя бы по 10 лет, итого не меньше 30-ти надо дать, и не колонии-поселения.

24 сен 2015 в 11:03

Вообще надо убрать возможность отказаться от мед. освидетельствования в случае ДТП. Или сразу давать два года за это.

Маруся Климова
24 сен 2015 в 11:15

Третий мужчина скончался в больнице. :((
Архисрочно нужны жесточайшие меры наказания пьяных ездунов. Сил уже нет все это видеть, слышать, читать.

Веселый Барабашка
24 сен 2015 в 11:18

Надо просто судить за пьяные наезды как за умышленное убийство. И сразу дело пойдёт. За гибель 3 человек сел бы этот водятел на 10 лет. Другим была бы наука.

ёмоё
24 сен 2015 в 11:21

гибдд как нужны, так часами из ждать можно, а как они без надобности, так сразу нарисуются..спасатели

Brave Ann
24 сен 2015 в 11:27

Ну когда уже будут садить за управление автомобилем в состоянии опьянения? Любого. Ну сколько ж можно?

трезвенник
24 сен 2015 в 11:30

Сейчас заплюют, но кажется, единственный выход уберечь от пьянства за рулем - категорически запретить продажу алкоголя. Причем запретить вообще. За самодел, распространение и продажу ввести уголовную ответственность. Ну нет другого выхода, не действуют на людей ни штрафы ни даже ужесточение наказания. Глядишь, и уровень жизни поднимется - а пьяный человек - уже не человек.

Дима
24 сен 2015 в 11:41

Дело не только в том, что он пьяный.
Что куча песка делала на дороге? почему никто не удосужился отгородить соответствующим образом или вообще не рассыпать все это там?
Повсеместное наплевательское отношение к правилам дорожного движения - вот причина всех трагедий.

24 сен 2015 в 12:19

У нас проблему решают совершенно не правильно. Проблема в пьяном водителе а не в автомобиле, автомобиль ни в чем не виноват. Нужно скажем так на "штрафстоянку" отправлять водителя, автомобиль пусть забирает кто вписан в страховку, родственники и только в случае того что некому передать или не могут приехать до начала эвакуации тогда можно на стоянку и не обязательно штрафную. А вот водитель должен до полного протрезвления помещаться в мед. учреждения, судить сразу дежурным судьей на 1-15 суток и\или лишение прав, повторно - принудительное лечение, срок и так далее. Не должен пьяный быть отпущен с времянкой с места и без машины. Был случай лет 5 назад, такой пьяненький ехал - отобрали машину, он приехал к другу - выпил еще с горя, сел на машину друга и снес 3 машины вдоль большевички. Нельзя пьяных отпускать с места - главный принцип.

вчера в дождь машину развернуло на дороге на 180 градусов. Жутко повезло, что никого не задела и машина остановилась в полметре от ограды, скорость была небольшая, поэтому все обошлось

24 сен 2015 в 12:58

Что самое печальное - получит мужик свои 1,5-2 года колонии-поселения, причем где-нить в получасе езды от дома, потом выйдет, бухнет, сядет за руль...

Елена
24 сен 2015 в 13:54

Все говорят - "Садить, садить..." А чего его кормить-то за счет государства? Надо вводить нормированные общественные работы на бесплатной основе, и пока не отработает часов 800 (по 2 часа в рабочие дни и по 8 в выходные), права не возвращать.
Муниципалитеты получат бесплатных дворников, садовников, мойщиков окон и мусорщиков.
Пьянчужек собирать в группы и приставлять организаторов работ, а то и просто работодателям отдать. Сбежал с работ - тебе еще 8 часов добавили. В целом-то выгодно получается.
А работа на воздухе способствует формированию правильного поведения...

Кот Академовский
24 сен 2015 в 14:48

Смысл лишать машины? Алкаш возьмёт/купит/угонит/одолжит другую машину и всё равно кого-нибудь собьёт. Сидить и всё!

бобо
24 сен 2015 в 16:44

пора снять мораторий с смертной казни!!!!

24 сен 2015 в 19:33

С ума сойти!!!!!!!! Пожизненное этому алкашу!!!! А ведь, выпустят через пару лет, а людей не вернуть. Молодых, здоровых мужчин((((((Семьям соболезнования((((((

Фото пользователя
24 сен 2015 в 20:23

Вот так страна лишилась троих налогоплательщиков.Заводы лишились троих работников, Семьи лишились своих отцов,мужей,сыновей.И всё изза одного алкаша за рулём.А куча песка - не виновата, что алкаш так быстро гнал и не заметил.

Петр
25 сен 2015 в 01:58

Все равно амнистируют