26 мая вторник
СЕЙЧАС +32°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Ыть
18 сен 2015 в 09:14

10 лет !!!
Допустим в год у него был доход в 1 млн руб ( не так много, но все же)
10 млн рублей он потерял из-за преследования государства (этическую сторону не рассматриваю). Это только доходная часть без учета % на инфляцию. Так же пострадал и личный гудвил человека.
Компенсировали по суду всего 4.5%.
Вот показатель доверия государства - 4.5%.
О какой инвестиционной привлекательности страны может идти речь в этом случае ?

18 сен 2015 в 09:24

Следаки должны компенсировать а не налогоплательщики.

Гость
18 сен 2015 в 09:30

450 тысяч за 10 лет? Это же всего 45 тысяч в год. А человек был без работы и бизнеса из-за незаконного уголовного преследования. 4,5 млн. ещё бы куда ни шло, а 450 тыс. - просто издевательство!

Фото пользователя
18 сен 2015 в 09:30

ну хоть что-то, чем ничего.. хотя за 14 лет этих хождений по мукам государство ему прилично задолжало

18 сен 2015 в 09:37

Нормально так, теперь ему еще из нашего же кармана компенсацию платить?

18 сен 2015 в 09:42

Интересное у нас государство. Незаконно преследовали человека больше 10 лет, сломали ему карьеру, видимо и жизнь тоже, и откупились суммой, которая является средненькой зарплатой обычного строителя за 1 год работы.

Если бы
18 сен 2015 в 10:09

так все-таки были двойные продажи квартир или нет ?

Джен
18 сен 2015 в 10:12

Я не разбираюсь в суммах компенсаций, но одно могу сказать.
В далеких 90-х, когда еще не было договоров долевого участия, а были инвестиционные договора, наша семья купила квартиру в доме, который строил МЖК Электрон, возглавляемый Брагиным. Как выяснилось позднее, эту же квартиру купил и другой человек. Тогда не было возможности проверять такие факты. Так вот, таких квартир в нашем доме было 16 (или 17, уже точно не помню).
Мы судились со "своим" покупателем почти 7 лет, выиграли суд. За это время Электрон благополучно обанкротился, папа получил обширный инфаркт, а подъезд достраивали практически сами жильцы и еле сдали дом.
Забыла добавить, вместе с квартирой мы покупали подземный гараж (расположенный на территории бывших Цветов Сибири). Разумеется, этого гаража у нас до сих пор нет и не будет уже никогда. И о деньгах, уплаченных за гараж, естественно, можно забыть.
То, что Брагина оправдали, это было шоком для всех, кто был в курсе дел. И до кучи этот человек еще требует компенсаций...

Жужжу
18 сен 2015 в 11:07

Научите, как "без средств к существованию" перебраться в Сочи, например...?

18 сен 2015 в 11:14

Я в статье не увидел что он сидел. Неужели ему кто то работать запрещал? Я полгода с женой разводился, судился, мне требовать от нее моральную компенсацию за то что приходилось отпрашиваться с работы и потерю деловой репутации? Ну а репутацию человек не из-за преследования потерял, а из-за того что был замешан в двойных продажах квартир, вполне возможно что неумышленно, может просто не смогли доказать, но пострадавшие видимо были!? Если не сидел в СИЗО - вполне объективная сумма.

18 сен 2015 в 11:14

Не смогли доказать еще не означает, что преступления не было. Двойные продажи-то квартир были. Хотя, формально не виновен, не доказали.

Олег
18 сен 2015 в 11:32

А "электронщики" могут прокомментировать оправдание ? Заявляли иски по делу ? Основной вопрос - почему у нас столько кидалова по недостроям, столько стонов жертв. В итоге - привлекли единицы и тех оправдывают. И жертвы теперь уже в сочах стонут, косточки там греют...

18 сен 2015 в 11:39

Полностью поддерживаю Президента Рамзана Кадырова. Не надо на должности назначать тех, кто не оправдывает доверия.
Уважение к суду и прокуратуре только принудительными мерами не привить.
Не должно быть сомнения в справедливости решения.
Столь мизерная компенсация за такой длительный срок не может быть признана справедливой.
Надеюсь областной суд исправит ошибку и удовлетворит иск в полном размере.

Ешка
18 сен 2015 в 13:02

Нет дыма без огня, не могло быть преследование в течение 10 лет без повода... А что не смогли доказать, минус нашему следствию.

Фото пользователя
18 сен 2015 в 14:33

450 тысяч из карманов налогоплательщиков
Чёт не очень эффективна судебная система в России

Северина
18 сен 2015 в 14:35

Кому интересно, здесь можно прочитать решение суда по Брагину http://www.gcourts.ru/case/7581379

Северина
18 сен 2015 в 15:36

Пострадали ВСЕ люди, купившие у МЖК Электрон квартиры в доме по Дачной стр№3- это здание, построенное до 5 этажа, вообще снесли. Покупатели до сих пор судятся, но ничего не получили

Мария
18 сен 2015 в 16:59

Хочу немного разъяснить. Человека отстронили от дел, распродали за копейки (официально) все имущество МЖК, на Брагина повесили 2 уголовных дела, и сделали все возможное чтобы он не мог работать где-либо официально. Доходило даже до того, что когда его жена приходила устраиваться на работу слышала вопрос: "это ваш муж Брагин?" после чего собственно и получала отказ. Если кому интресно, то жили все это время на пенсию тещи и мелкими подработками. При этом надо было вырастить детей, дать им образование, а их так к слову 5человек.
В Сочи оказались по предложению работы, когда уже было первое оправдательное решение суда.
Тут заметили про "состоятельного" зятя. Ребят, чтобы "обзавестись" таким зятем надо сначала выучить и воспитать дочь, а при тех возможностях это было далеко не просто. И что такого плохо, что теперь, когда дети выросли они помогают родителям?