Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Трафик перемен

Андрей 14 сен 2006в23:03 Подскажите адрес форума по вебстриму, особенно о бесплатных ресурсах 0 ответов
Superjean 10 сен 2006в17:08 по-моему девочка участвовала в одном из веб-конкурсов красоты, который в Новосибе проходил. 0 ответов
A.I. 08 сен 2006в11:15 ///Вебстримщики защищают свой доступ///

Да не то чтобы... Просто мне удивительно, кто говорит, что вебстрим фиговый, сам чем таким хорошим пользуется? У нас анлимы все с такими \"мегаскоростями\"!
0 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
webman
07 сен 2006в05:38
Видать не особо много народу к ним подключается.Лучше бы цену на мегабайт снижали,чем проводить такие временные акции.Что делать-то в инете по таким тарифам-в Аське сидеть только? И ещё абонплата:(
Алексей
07 сен 2006в08:18
Многовато спама от ГТС.
Голоса в голове
07 сен 2006в08:26
\"Информационные ресурсы, хостинг которых осуществляется на площадке Новосибирского филиала ОАО \"Сибирьтелеком\" 0,2р!! почта 0,5р за мегабайт!\" тьфу!жмоты! своё то могли бесплатно дать ,в общем, какие бы смазливые девицы на постерах не висели Webstrём как им и был, так им и остался, кстати, а фильмы и игры там лицензионные, а? почему вы предоставляете к ним доступ и берёте за это деньги?
indigo
07 сен 2006в09:04
Интересно, каким боком вебстрим использует телефонный аппарат
Мусик
07 сен 2006в09:14
А девочка симпатичная :))
любопытный
07 сен 2006в09:30
А почему не говорят сколько модемов может \"жить\" в одном кабеле и что реальная скорость зависит от загрузки кабеля и от характеристик абонентской линии?
YVK
07 сен 2006в09:34
Бесплатные ресурсы есть. И игры и фтп.
Тарифы нормальные. Не жалуюсь.
Пользователь WS.
Евгений
07 сен 2006в09:41
\"С помощью этой услуги скорость передачи данных по сети Интернет возрастает до 24 Мбит/с – от сети к абоненту и 2 Мбит/с – от абонента к сети.\"

2 Мбит не дадут, максимум 1 мбит!
Elk
07 сен 2006в09:55
25-50$ за фильм:)))
шУмный
07 сен 2006в09:58
так как я еще редко встречаю позитивные коменты, складывается негативное ощущение...
Да что ВС? классно я могу сказать. По крайней мере дешевле чем ЭГ, а на счет контента, так сейчас ЭГ с ВС соединяется, кому нужно, пожалуйста доступ к ресурсам ЭГ.
На счет тарифоф согласен... Но по крайней мере они на ВС самые низкие!! (при скорости и качестве)
Шакти
07 сен 2006в10:03
Подключились к вебстриму неделю назад (ушли со своей локальной сети) и нисколько не жалеем. Хорошее качество связи, добропорядочный менеджер поддержки. Правда, мы не стали подключать TV, только интернет, но пока к и-нету нареканий нет. Кстати, 2 рубля за мегабайт - это самый высокий тариф, для тех, кто закачивает в месяц около 100 мб. Мы лично сидим на тарифе за 1,3 руб/мб - это не самая высокая цена на уровне остальных провайдеров.
student
07 сен 2006в10:06
Девочка и вправду супер :) Думается, что плата за доступ к внутреннему контенту предусматривает какие-то отчисления правообладателю. Иначе засудят их быстро...
dobandvla
07 сен 2006в10:09
Вебстрим, а поворотись-ка передом?
Фатман
07 сен 2006в10:22
Не успел в прошлый раз, так сделаю это сейчас. Просто и незатейливо подпишусь под словами Голосов в голове об авторском праве.

Господа хорошие, вы в курсе, что сие преследуется по закону ?! А вы еще и деньги за это ? И рекламируете на каждом углу ... молодцыыыыы!
А.Игнатенко
07 сен 2006в10:50
Голоса в голове > тьфу!жмоты! своё то могли бесплатно дать
А Вы сами готовы всё своё раздать бесплатно окружающим?
MxOw
07 сен 2006в10:58
Лучше бы порты добавляли. 9 месяцев не могу подключиться - нет портов.
no_bare
07 сен 2006в10:59
2А.Игнатенко
а что - ресурсы \"сибирьтелекома\" лично ваши?
vovka
07 сен 2006в11:01
Пользуюсь ВС года два. Качество интернета - на 4.5; т.е приемлимо, особенно учитывая отсутствие вариантов с локальной сетью.
Минусы:
1) Задранные цены с абониментской оплатой; отдельно - что неизрасходованные меги не переходят на следующий месяц (прездили отпуск).
2) ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ поддержка услуг; невозможно дозвониться, если возникли проблемы. \"062\" - дополнительный ноль (техники) - стабильно не работает. Функционеры - перепасовывают по кругу. Реально помогают инженеры, но им (5 телефонов!) не дозвониться, т.к. либо не берут трубку, либо занято...

2indigo
В отличие от старых модемов на ADSL можно звонить независимо от подключения к интернету. Да, скорость при разговорах падает (в 2 раза), но удобно, слов нет.
Николай
07 сен 2006в11:24
вот я понимаю - реклама:
В частности, «Корбина Телеком» сообщила о снижении тарифов на услугу «Домашний Интернет». Теперь самый дешевый безлимитный тариф (скорость 128 Кбит/сек.) обойдется в $16. Безлимитный тариф 3500 Кбит/сек будет стоить $59. Неограниченный интернет на скорости 600 Кбит/с обойдется в $24.



NetByNet холдинг также сообщил о снижении тарифов для доступа в интернет. Самый дешевый тариф без ограничения по трафику, предлагаемый этой компанией, — 300 Кбит/сек — 450 руб. Тариф NBN FreeByte 5000 предлагает 5 Мбит/сек за 980 руб.

«Акадо» также уменьшила тарифы. Тарифный план «Супер Джет» предлагает скорость 160 Кбит/сек за 420 руб. в месяц (плюс 60 руб в месяц (2,2 дол/мес) за техническую поддержку абонентской линии, итого - 480 руб). Самый скоростной тариф «Мега Джет» 3500 Кбит/сек без ограничений на объем переданных данных обойдется в 2100 руб. в месяц.

Минимальный тариф у Qwerty составил 440 руб. (плюс $5 в месяц за доступ к локальной сети) за 250 Кбит/сек. Безлимитный Qwerty Unlim Brown — 1400 руб., скорость — 2 Мбит/сек.

Carron
07 сен 2006в11:25
Соотношение цена-качество у вебстрима не плохое. О бесплатном говорить не хочу, ибо это идиотизм, а вот о приемлемых НИЗКИХ тарифах можно поговорить. Сейчас Вэбстрим предлагает неплохое соотношение в цене Интернет/внутренний контент (не по насыщинности последнего, а по цене, хотя кое-что можно было и сделать дешевле). Имею еще и СибСети, так там интернет юзать не выгодно (цены кусаются, да и абонентка хитрая, что бы получить за мег 1.7 руб, надо платить 800 руб. абонентку). Ну а качество услуги у Вэбстрима не идеальное, но и не безобразное, вполне приемлемое для дома.
Lecactus
07 сен 2006в11:36
\"\"\"В отличие от старых модемов на ADSL можно звонить независимо от подключения к интернету. Да, скорость при разговорах падает (в 2 раза), но удобно, слов нет. \"\"\"
сплиттер дохлый. с нормальным оборудование ничего не падает
E3ASmog
07 сен 2006в11:41
а чего у вас скорость падает при разговоре? не должно
discosuperstar
07 сен 2006в11:47
Единственный плюс это бесплатные игровые серверы остальное не очень, лучше подключится к плохой локалке
2discosuperstar
07 сен 2006в11:58
А почему вас тянет подключится именно к плохой локалке? )
Молодец
07 сен 2006в12:29
Господа хакеры, подскажите, как лучше дома выделенку сделать, куда обратиться?
discosuperstar
07 сен 2006в12:29
\"потому что уж лучше плохо ехать, чем хоро идти\" на ВебстрЁме, СибирьТелеком, как и ЭГ, получает нереальные прибыли за внутренний трафик, уж ситуация в Сибирских Сетях с этим куда лучше
2discosuperstar
07 сен 2006в12:52
То есть, сибирские сети - по вашим словам, \"плохая локалка\"?? Хорошую же вы им рекламу делаете ).
Кста, на WS, для справки, замечательные FTP есть, причем бесплатно.
ROL 20
07 сен 2006в13:12
ок , подождем еще
rider
07 сен 2006в13:23
2 Николай:
Я так понимаю, речь идет о московских провайдерах?
Цены за безлимит - мечта...
Павел
07 сен 2006в13:44
не готов еще народ по 150 р абонентку платить+ за телефон около 200, трафик само сабой, - накладненько выходит, мне выгдней на обычном аналоговом сидеть по времени (8180) чем по 150 рубликов за каждый месячишко выкладывать, лучше бы действительно снизили абонентскуюхотя бы в половину того глядишь может народ и потянется- сейчас овчинка выделки не стоит для рядовых юзеров
Leto
07 сен 2006в13:50
На мой взгляд WS выигрывает по сравнению с ЭГ по всем параметрам, почти по всем. Пользуюсь как тем так и другим. Проблем например с биллингом на WS не наблюдаю, в отличие от ЭГ. Инет стабильный - проблем 0 ....
Единственный минус - малая исходящая скорость, много в инет не закачаешь :(

Герман
07 сен 2006в15:11
А МТУ-Интел запустило \"видео по запросу\", так тама один фильм стоит $1,95.
A.I.
07 сен 2006в15:45
По поводу отчислений правообладателям читаем тут - http://www.es-nso.ru/forum/viewtopic.php?t=2075
2Евгений: 2 Мбита у Вас будет, если подключать SHDSL, канал будет симметричный.
2 Николай: какой Вы видите практический смысл в сравнений цен московских провайдеров и местных?
Насчет техподдержки сказанов принципе правильно. Но как показывает практика, подавляющее большинство проблем успешно решается через форум или контакты в личку администрации.
maksya
07 сен 2006в15:56
Опять мимо анлима =(
Вика В.
07 сен 2006в16:14
пока не будет анлима - буду сидеть на РОЛе ...
принципиально...
позор Новосибу - \"столица Сибири\" называется, по России уже даже в средних городах, немиллиониках есть безлимитка adsl, практически во всех крупных сибирских городах тоже, а у нас нет... :(
знакомые иногородние как узнают, сочувственно хихикают.
os
07 сен 2006в16:18
А кто может вот это прокоментировать (взято с ихнего сайта)
Предоставление доступа к WebStream - 700 руб.
Это чего - плата за \"воздух\", т.к. как я понимаю стоимость модема должна входить в \"Подключение оконечного оборудования
доступа-300 руб.\" Кстати, а как подключают нубуки со встроенными модемами?
А про взимание платы за \"Инсталляцию программного обеспечения\" даже говорить как то не хочется. Как будто это програмное обеспечение можно использовать в других целях.
Есть очень большая группа людей, которым не нужно качать большие объемы, а достаточно пару раз в день посмотреть почту. Но их будет останавливать черезчур уж большая плата за \"воздух\" при подключении.
Leto
07 сен 2006в17:16
to os
предоставление доступа это плата за подключение (которая например идет на оплату работы специалистов которые настраивают оборудование на стороне СТК чтобы у вас загорелся лампочка линка на модеме). За этоже ЭГ берет 3000р ;)

Встроенных АДСЛ моджемов ни разу не видел :) Значит подключение происходит также как и обычных компьютеров. а инструкций

А про инсталяцию...Это для тех людей которые думают что у них компьютер Samsung называется ;) Ничего зазорного взять с них деньги за это не вижу...

Кстати для людей которым надо пару раз в неделю проверить почту, вполне хватит обычного модема или жпрс...АДСЛ нужен для тех кому нужен
Стабильный и Быстрый интернет...
По аналогии нельзя же ругать автоконцерны, что они делают спортивные машины недоступные простым гражданам ;)
для Германа
07 сен 2006в17:17
\"\"А МТУ-Интел запустило \"видео по запросу\", так тама один фильм стоит $1,95.\"\"

если качать с сайта электронного города ( а там фильмо не мало), то будет так:
700Мб х 0,02 = 14 рублей (1мб видео = 2 копейки).
У кого дешевле?? :)
Gen
07 сен 2006в22:22
Судя по написанному выше половина написавших вообще не понимает о чем идет разговор...
Критиковать умеют все.
Пользуюсь WS второй месяц.
Плюсы
1.Всегда свободный телефон
2.Скорость доступа
3.IP телевидение - 30 каналов за 60 руб.
Минусы
1.Действительно 150руб абонентки
2.Техподдержка хромает, но как написанно выше большинство проблем решается на форуме СТК и сотрудниками СТК через личные контакты

По поводу халявы - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Уже наверное надо понять что времена изменились и ВСЕ на чем-то зарабатывают деньги.
А отдавать им деньги или нет ваше право.
Илья
07 сен 2006в23:01
А девочка в Торговом университете училась, я её в лицо помню, но имени не знаю!
ну и ладно!
Алексей WS
08 сен 2006в08:34
:)))))
Вебстримщики защищают свой доступ
А те, кто не пользовался - гнобят его ))))
Все как и должно быть...

ЗЫ: очень доволен Вебстримом ;)
A.I.
08 сен 2006в11:15
///Вебстримщики защищают свой доступ///

Да не то чтобы... Просто мне удивительно, кто говорит, что вебстрим фиговый, сам чем таким хорошим пользуется? У нас анлимы все с такими \"мегаскоростями\"!
Superjean
10 сен 2006в17:08
по-моему девочка участвовала в одном из веб-конкурсов красоты, который в Новосибе проходил.
Андрей
14 сен 2006в23:03
Подскажите адрес форума по вебстриму, особенно о бесплатных ресурсах