10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

Сериалы: страдания молодого Штирлица

Захватывающая шпионская драма «Германия 83» стала одним из лучших сериалов года, затмив американские телешоу

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

Фото пользователя
12 авг 2015 в 01:47

Ещё есть прикольный фильм Комплекс Баадер-Майнхоф , про немецких просоциалистических Террористов которые вдруг стали непопулярными после объединения Германии. и т д и тп. Кстати фильмец Ленин Гудбай очень прикольная комедия про ГДРовскую тётку проспавшую в Летаргическом сне и проснувшуюся в Объединённой Германии, когда Дети были вынуждены бороться с Психотравмой и имитировать для неё что она типа до сих пор живёт в ГДР... посмотрите если что. ))
А ещё зачётный фильм ЗАКАТ про конец Гитлера в Бункере...

Фото пользователя
12 авг 2015 в 11:31

Неужели в дождливые выходные самое подходящее занятие - коротание времени за сериалами? Да и "сглотнуть за один уик-энд" 6 часовой сериал на мой взгляд - перегруз.
Хочется знать какие конкретно американские критики объявили этот сериал "лучшим сериалом лета". По каким критериям они судили об этом.
Серию - другую посмотрю. Но буду подсознательно сравнивать с нашей классикой "17 мгновений весны".

12 авг 2015 в 11:40

Парадокс, но многие восточные немцы подводя итоги объединения страны, выражают разочарование результатами этого события, которым они восторгались осенью 1989 года.
Лозунг- "Верните мне берлинскую стену и сделайте в два раза выше" актуален среди "осси"

Ирина
12 авг 2015 в 16:45

Рекомендую к просмотру немецкую программу "Дурдом". В сети можно найти с русскими субтитрами. А сериал, снятый при участии США и повествующий при этом не об истории США, а об истории их идеологических врагов, думаю, весьма сомнительное кино)

12 авг 2015 в 16:55

Драма действительно актуальна: если забыть про наполнение витрин, то как будто не про ГДР тех времён, а нынешние США написано, с более глобальными масштабами слежки и стукачества. И современный герой есть - Сноуден, но с благородными и нешкурными мотивами.
У РТД есть документальный фильм на эту тему.

земляк Петрова
12 авг 2015 в 17:23

Спасибо журналисту за то, что к художественному вымыслу добавил и суровой реальности. Я всегда ценю именно такие рецензии. А не просто «героя сказал», «сценарист молодец», «рейтинг критиков 6,98».
Не удержусь и таки похвастаю, что Петров теперь мой земляк. Живет на соседней улице. Очень простой и добрый дедушка. Разговоры о предотвращенной им войне не любит, но все прекрасно понимают, что если бы не он...
Эх, какая эпоха была! Обязательно посмотрю сериал, хотя 80-е я смутно помню только в школьном возрасте. Как мы все гордились Олимпиадой и ненавидели Запад:)