7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Фото пользователя
5 авг 2015 в 10:31

Кто-нибудь, обьясните мне в чем опасность двойного гражданства и в чем угроза для общества, кроме как борьбы с ветряными мельницами?

Логично
5 авг 2015 в 10:34

Акция УФМС очень полезна - напоминают гражданам РФ, что если уж удалось получить гражданство другой страны - пора уезжать и отказываться от гражданства РФ

5 авг 2015 в 10:42

Просто из интереса, может в курсе кто.
А если второе гражданство несколько лет уже как есть у человека, задолго до принятия этого закона. То штраф неизбежен?))

Вася
5 авг 2015 в 10:44

Не понимаю я этих людей, был бы у меня внж в Германии или США, у меня бы здесь уже и след простыл, так только к родственникам изредка в гости бы приезжал)))

5 авг 2015 в 10:45

Насколько я знаю, была поправка, что уведомлять в течение 60 дней со дня ПЕРВОГО ВОЗВРАЩЕНИЯ В РФ после получения оных, а не со дня получения.

Дин
5 авг 2015 в 10:45

Считаю, что на текущий момент крепостное право не отменили, даже из города в город перемещаясь, должен встать на учет или иметь временную регистрацию в городе, куда переехал. Знакомая приехала в Новосибирск из Новосибирской области (Чаны), так её оштрафовали за то, что не получила временную регистрацию в течении 30 дней. А что уже говорить о другом государстве... на Руси жить то хорошо...

5 авг 2015 в 10:46

Вообще как они могу узнать о внж, пмж?

5 авг 2015 в 10:46

как же так - самостоятельно уведомил? У нас же ФМС обладает самой актуальной и достоверной информацией?

celerygirl
5 авг 2015 в 10:54

Хочется внести ЯСНОСТЬ! Если гражданин России находится и проживает всё это время вне России...то он может подать заявление на наличие второго граждланства или вида на жительство при его личном присутствии в стране. И без штрафов!!!

Abyr
5 авг 2015 в 11:01

Т.е. получается - заехал на недельку к родителям, потом уехал не предупредив никого, а через годик приезжаешь в отпуск или закончился контракт и обратно работать в Россию, а тут тебя уже УГОЛОВНОЕ дело ждет.

5 авг 2015 в 11:01

Чем отличается два гражданства от двойного гражданства? Знаю что с некоторыми странами у нас нет договора о двойном гражданстве...

Тряхните
5 авг 2015 в 11:22

Жаль,что закон о двойном гражданстве вышел чере год-1,5 после приезде в Россию,ато б тоже оформили двойное и не пришлось продавать жилье.Это было в 90-е.А теперь трясут с двойным простых людей.Вы оллигархов и крутых бизнес-чиновников и их деток стряхните,там как минимум три ,а то и более гражданств откроются.

ДобровольноПринудительно
5 авг 2015 в 11:37

Таки да, пришлось уведомить, говорят последствий не будет, но как то слабо верится уже, кредит доверия к государству исчерпан.
Меня другое интересует, на каких основаниях погранслужба ФСБ РФ просит предьявить талончик об уведомлении на границе - в законе не сказано что на нее возложен контроль за соблюдением закона а я обязан таскать с собой талончик.

5 авг 2015 в 11:41

а сколько было выдворено и оштрафовано нелегалов за это время? мне кажется, тоже несколько тысяч. Что опаснее для обычных людей (не власти)?

Двойные агенты
5 авг 2015 в 11:53

Мама, Родина - понятия, которые применимы только в единственном числе. Двойного гражданства в России быть не должно, а лиц стремящихся к отношениям с другим государством необходимо лишать гражданства РФ, прав голоса, пенсионного и медобеспечения, дипломов об образовании, наград, и пр. и пр.
После чего депортировать из страны.

5 авг 2015 в 12:35

А ВНЖ если получил в другой стране, в какой срок уведомлять нужно?

5 авг 2015 в 13:00

Да пора вообще лишать граждан российского гражданства, если у него имеется еще одно! Одна родина, одна страна, одно гражданство! Как в США, в этом светоче демократии! Принял гражданство США, принял присягу на верность и расписался! Вот как надо!

Фото пользователя
5 авг 2015 в 13:25

А как вычислить могут, если сам не уведомил о втором гражданстве?

just@ngs.ru
5 авг 2015 в 13:41

КАК УФМС может узнать о втором гражданстве? И уж тем более доказать в суде о том, что оно есть.

Фото пользователя
5 авг 2015 в 14:10

О наличии ВНЖ в другой стране сообщать не нужно. В Законе говорится о необходимости уведомления при условии наличия статуса "Постоянное проживание" в другой стране.

5 авг 2015 в 15:52

Скоро заставят писать отчеты о загранпоездках, как себя вел, с кем говорил , куда ходил.

5 авг 2015 в 16:32

А как быть гражданам СССР???

LisS
5 авг 2015 в 20:20

всем привет!
только не смеяться.
Есть у кого то информация, как получить русское граджданство, не отказываясь от другого, если я проживаю за границей......