8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

«Соль Земли»: невыносимая красота

Пронзительный фильм-путешествие в самые прекрасные и ужасные места планеты, где сотни тысяч людей теряются в лесу, а у каждой женщины — по 5 мужей

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

17 июл 2015 в 10:56

Спасибо за рецензию, очень интересно! Пойду, Вендерса люблю :)

17 июл 2015 в 11:28

Ох, Елена. Меня всего по швам перебрало от одной статьи.

Фото пользователя
17 июл 2015 в 11:44

Дух даже от трейлера захватывает!

Calmaro
17 июл 2015 в 12:59

Однозначно надо смотреть, хотя сам еще не видел.

17 июл 2015 в 13:25

Елена фактически создает еще одно измерение в культурной жизни Новосибирска. Если Малов или Кожемякин просвещают нас о кинематографе, остальные просто делятся своими впечатлениями, то Елена заставляет ждать рецензий и воспринимать их как специальный жанр. И она - наша, во всех смыслах этого слова

17 июл 2015 в 13:49

Качественных художников сейчас очень мало, способных открыть новое, хотя может и не новое, но обнажить, вывести на свет проблему, привлечь действительно внимание, а не просто поднять пыль под ногами.

17 июл 2015 в 15:43

ну сделайте сеансик на 19-00ч. в понед!!!
не могу я в эти дни посмотреть, а хочецца!!!

Dad
17 июл 2015 в 16:06

Рецензия, конечно, написана поэтично, но приходится перечитывать и вчитываться, чтоб смысл уловить , а потом еще и не потерять.
На любителя ИМХО.

Объективно
20 июл 2015 в 01:15

Dad, это вам уже отсутствие образования мешает. Претензии тут не к автору.

Елена
20 июл 2015 в 01:46

Кино отличное, рецензия тоже. Но, возможно, для кого-то будет иметь значение, что почти весь фильм идет не на португальском и английском, как написано в рецензии, а на французском. Английский встречается всего несколько раз, а на португальским, насколько я помню говорил только отец фотографа совсем немного.

Sam
20 июл 2015 в 09:08

Блестящая рецензия. Нужно идти.

Фото пользователя
20 июл 2015 в 18:20

Хотите узнать побольше про печальные судьбы человечества?...
Просто найдите в ютубе ролик с названием "Почему я стал веганом".
И не надо будет рыскать по лесам и горам, чтобы понять, что ждет "такое" человечество...

Фото пользователя
20 июл 2015 в 19:07

Не проникся почему-то я этим фильмом...Рецензия хорошая.

21 июл 2015 в 10:50

мне понравилось.Это как раз тот момент, когда проваливаешься в фильм и живешь там все время, пока он идет.
Автор этого фильма очень харизматичен - он так безысходно рассказывает о том, что увидел и показывает нам сейчас...
хорошо, что эпизод про восстановление леса оставили напоследок - воодушевляет

Лицемер
28 июл 2015 в 13:52

Предполагаю: фильм, не умиротворяющей душу или выхватывающей её из адского пламени нынешнего, летящего к бездне небытия, мира, чтоб показать отдельные, действительно нетронутые уголки его, а "как страшно быть африканскими жителями" и "что такое жизнь" и чего она стОит" и т.д. и т.п..
Не пойду.
По мне, так во сто крат большее удовольствие - посетить Сартлан перед таянием его середины-мегальдины. Картина одна, но несёт она гораздо больше в себе, чем весь калейдоскоп самсар и других новооткрытий...