10 июля пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Фото пользователя
14 июл 2015 в 15:09

А с нехваткой кабинетных полицейских не столкнулись?

14 июл 2015 в 15:11

Зато 10% состава сократят...
Логика, где ты, АУ!

Грибник_
14 июл 2015 в 15:11

Сейчас их еще на 10 процентов сократят

И чо?
14 июл 2015 в 15:13

Нам за него челом бить чтобы ему разрешили принять людей на работу? Или никто не хочет?

14 июл 2015 в 15:14

А если укомплектовать и нормально заставить работать антикоррупционщиков , денег зватит на комплектования всего штата полиции

ник
14 июл 2015 в 15:16

зато начальники все на местах. у них полный комплект. как-то даже было, что начальник есть, а подчиненных нет ни одного.

ER
14 июл 2015 в 15:17

Судя по участившимся новостям, НГС пора сделать большую статью про полицию и изменения в МВД. Так сказать на злобу дня.

Dimon
14 июл 2015 в 15:17

То ли еще будет.Скоро увидеть полицейского на улице будет редким явлением

🌸Елена 🌸
14 июл 2015 в 15:18

Надо же?? Неожиданно как!! Не с той стороны штаты сокращали, умники !

14 июл 2015 в 15:20

В идеале участковый полицейский должен знать каждого в лицо, проживающего на его территории. А на деле оказывается, что участковый не про все дома знает...

Макич
14 июл 2015 в 15:20

одна из обязанностей государства - обеспечение общественного порядка. если общественный порядок не обеспечивается, то государство не справляется со своими обязанностями.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 15:21

Кто установил норму 3000 на участкового? И какой ждать результат от такого?

14 июл 2015 в 15:21

Малого того, что участковых катастрофически не хватает, ко всему прочему примерно 1/3 находятся в командировках на Северном Кавказе...

КотАкадемовский
14 июл 2015 в 15:21

И рядом нужно поставить новость: что амнистировали ещё столько-то осужденных.....

14 июл 2015 в 15:23

В Железнодорожном районе, участковые не хотят работать. Говорят пиши заявление , а я тебе сразу - отказное напишу. Или говорят , что бы нарушители попросили у пострадавших забрать заявление и тоже работать самим не надо.

14 июл 2015 в 15:25

Мои знакомые в этом году оба вышли на пенсию по линии МВД. Вы не представляете как радовались два взрослых здоровенных мужика. И здоровье есть и ум,и опыт, а избавлению от работы радовались как дети. Сейчас работают в СБ крупных компаний. И работой довольны и зарплатой. Как работала прежняя российская милиция на хорошую отчетность, так и переаттестованная полиция работает на её Величество - ОТЧЕТНОСТЬ.

14 июл 2015 в 15:25

Ну раз столкнулась, пусть объезжает...
Нам не нужно много полиции...много не означает хорошо.
Нам нужно меньше "воровать", создавая все предпосылки, для предотвращения этих посылок на корню, а не культивировать культ насилия везде, где только можно.

Именно своевременное предотвращение остановит правонарушения...а не увеличение полиции...

Именно по этому и нет своевременной помощи гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации...Есть только на словах - на деле нет. Что мы и видим сами...

Ребенка из семьи алкоголиков забирать поздно...этим мы помогаем ему стать преступником, отрывая от семьи...
Необходимо своевремеено помочь такой семье, чтоб пьянства на корню устранить...сожранив единое целое - семью.

Барон Врангель
14 июл 2015 в 15:27

Зато толковых ребят с высшим юр. образованием, готовых работать, а не сидеть на попе брать не хотят.... что называется набрали по объявлению... сам недавно столкнулся с ситуацией в ГИБДД, когда лейтенант полиции не мог при мне вспомнить статью из КоАП и пошел консультироваться со своим начальником

Амиго
14 июл 2015 в 15:28

Экономия средств за счет сокращения полицейских из того же разряда, что "экономия" за счет сокращения пожарных, сторожей, работников скорой помощи... Боком выходит эта экономия! Давно заметил, что при всех сокращениях и оптимизациях в первую очередь выгоняли уборщиц, дворников и технический персонал. А потом мы ходили по грязным коридорам и некому было выключатель или кран поменять. Вскоре всё возвращалось на круги своя.

14 июл 2015 в 15:28

Пусть возьмут на работу увольняемых гаишников.

Натали
14 июл 2015 в 15:31

Как-то пытались с соседями по площадке к участковому попасть по поводу шумных вечеринок в доме, гиблое дело. В приемные часы так застать и не смогли.

14 июл 2015 в 15:33

А медицина столкнулась с нехваткой мед. сестер и квалифицированных врачей, а школа столкнулась с нехваткой учителей, а строители столкнулись с нехваткой инженеров и специалистов. И так..................................

14 июл 2015 в 15:36

Только арифметика : 10 % -110 тыс.чел. попадают под сокращение (президент подписал указ) Значит всего их 1,1 млн. Население примерно 160 млн. т.е. на одного правоохранника приходится примерно 160 чел. (включая стариков, младенцев и их самих). Не так и много.

ттт
14 июл 2015 в 15:37

Да ладно нам и этих за глаза, у нас и так на 1 человека больше, чем во всем мире полиции, милиции (((((((((((

александр
14 июл 2015 в 15:37

Зато избыток генералов , полковников , может на землю их отправить поработать участковыми и патрульными на большее все равно не способны !

акадэм
14 июл 2015 в 15:39

Вот кто-нибудь видел участковых? Жил в трех местах не видел ни одного. МВД просто давит на жалость. Сейчас слезы польются что преступников много, зарплаты низкие.

Макросс
14 июл 2015 в 15:40

Молодцы!!! Зато депутатов вместо 40 стало 50 штук!!!

замок
14 июл 2015 в 15:42

Надо сократить участковых ВСЕХ. У нас это перестало работать, пережиток СССР. За рубежом такого тоже нет. Нужны новые механизмы.

Паша
14 июл 2015 в 15:42

Интересно, а если половина людей будет преступники, а половина полицейские. Кто работать тогда будет?

И пусть я установлю мировой рекорд по минусам за сообщение, но мне очень нравиться модель, по которой работает полиция в США. Если уволить еще 10% полицейских, переименовать обратно в милицию, уволить еще 10%, переименовать в полицию и построить по американскому принципу, то эффективность возрастет в разы!

Вася
14 июл 2015 в 15:44

Участковые должны работать парами и платить им надо соответсвенно.
Не должен тот кто рискует жизнью получать меньше кабинетного начальника
который практически не бывает в зоне риска.
Пусть работают как положено и платить им по 200 тыс и бесплатно лечение и если погиб
при исполнении то как в СШ/А пожизненное содержание семьи.

Сварщик
14 июл 2015 в 15:46

Друг здоровый кабан работает в уфсин в 35 ушёл на пенсию,
работал сладко жизнью не рисковал. Хотя так не у всех там.
Теперь греет пузо на солнце получает свою двадцатку и живёт в районе
области. Там это огромнейшие деньги ему работать даже не надо ведь
дом свой. И после таких льготников у нас пенсионный бюджет в дефиците.

nifnif
14 июл 2015 в 15:47

Ничего не изменится даже если полицию сократят на 50%. При той организации этого ведомства, которая сейчас, возможно что сокращение пойдёт на пользу людям. Меньше подкидывать в багажники и карманы будут, чисто статистически. Я скажу честно, предпочту чтобы в полночь на тёмной улице мне шли навстречу трое гопников, чем трое ППСников, нисколько не кривлю душой.

Фото пользователя
14 июл 2015 в 15:47

в искитиме один гражданин так хотел быть полицейским что купил форму и поехал по деревням работать с предпринимателями

Житель
14 июл 2015 в 15:48

Сейчас укомплектуют недобор сотрудников в 10%, затем по приказу сократят штат на 10% - 2 задания выполнены успешно, просьба премировать руководство за эффективную и плодотворную работу.

Подполковник
14 июл 2015 в 16:18

Что характерно, сокращают мужиков нормальных, набирают девок смазливых!

14 июл 2015 в 16:22

А почему из ГАИ сократили? Перевели бы их сюда!!!

14 июл 2015 в 17:26

Не давно же писали о сокращении 400 человек из ГИБДД?

14 июл 2015 в 17:30

Ну вон, ВВП сказал же что надо сократить 10% и сразу станет комплект...

14 июл 2015 в 17:34

Вспомнилось: когда переименовывали милицию в полицию, то высокопоставленные государственные мужи заявляли, что как только переименуются и проведут аттестацию, то сразу же оставшиеся сотрудники будут высокоэффективно работать и даже меньшим числом будут делать больше, лучше, быстрее, выше, сильнее.

Сергей
14 июл 2015 в 18:01

в США на 100 тыс. населения 256 сотрудников полиции, в РФ- 565 и все мало...

Фото пользователя
14 июл 2015 в 18:13

А работать не пробовали? Вы удивитесь вас даже лишних будет.

14 июл 2015 в 19:02

Делать стали в пять раз больше, а по зарплате ничего не поменялось, спрос с каждого сотрудника вырос в разы

Анатолий Иванович
14 июл 2015 в 20:34

52 года живу в Первомайском районе на ул. Героев Революции. За всю свою жизнь ни разу не видел участкового. Хочется задать вопрос "..участковый, а кто это?"

15 июл 2015 в 01:23

Да я ППСников в Новосибирске вообще кроме центра нигде не вижу. Да и те, похоже не понимают чем они должны заниматься.

888
15 июл 2015 в 07:37

Сокращения, некомплект!!! Забыл сказать генерал, что на каждого участкового и т.п. по одному начальнику и два проверяющих!!!

15 июл 2015 в 08:38

если мигрантов выдворить, это сразу все заметят- город будет практически парализован. А если половину федеральных и муниципальных служб сократить - никто этого никогда и не заметит.

Фото пользователя
15 июл 2015 в 09:15

всё чисто по-нашему....сначала сокращаем- потом плачем о нехватке.....зато посмотрите - сколько у нас полицменов, которые и из кабинетов не выходят...зато все при званиях и хороших зарплатах

Новосибирец
15 июл 2015 в 11:12

Во дворе у нас автовладельцам повредили несколько машин в одну ночь - заявления они написали ... и думаете кто то работал в полиции... дело закрыто еще не возбужденноеза отсутствием... участковый сказал им зевая - ну и жалуйтесь в прокуратуру - все равно ничего не добъетесь...

Аня
15 июл 2015 в 12:28

Кто нибудь слушал вообще новости? Сокращать будут управленцев. И правильно. Начальства много,а рабочих рук мало. Не хотят идти на такую неблагодарную работу. Да если и хотят, набор остановлен во многие отделения. Замкнутый круг.