10 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

«Убрать из друзей»: Тимур Бекмамбетов перепугал Америку

Необычный триллер российских продюсера и режиссера стал хитом в США — всё его действие происходит в «Скайпе» и «Фейсбуке»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
10 июл 2015 в 12:32
Абсолютно вторичный фильм с явными элементами плагиата из фильмов "Открытые окна"и"Андроид".Я не увидел в фильме ни одной свежей идеи.Вообще Бекмамбетов-способный подражатель,улавливающий "чего пипл хочет хавать"в текущий момент(режиссёра-"скрипача" в счёт здесь не беру,т.к. он в данном проекте лишь "раб-ремесленник" этого продюсера).Когда-то Бек хорошо уловил запрос на "охотников за вампирами и нечистью"и вовремя разродился "Дозорами".Теперь обыгрывает помешанность молодняка на гаджетах(точнее заменяемость ими реального окружающего мира и живого общения).Бек вписался в коммерческий тренд Голливуда,конечно,но его "коммерческая успешность"не является показателем высокого таланта(таких "успешных"ремесленников в Голливуде пруд пруди).А вот таких,как С.Кубрик или Оливер Стоун,у которых каждый фильм был откровением,раз-два и обчёлся...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Santano
10 июл 2015 в 00:12

В этой стране кино снимать не умеют..

Фиалка
10 июл 2015 в 02:11

Планирую посмотреть ))

Наверняка что-то в стиле "Паранормального явления", для придания "натуралистичности" происходящего - наверняка ещё и с минимумом спецэффектов, какие там спецэффекты в скайпе? Плохая связь? Белое лицо от экрана в тёмной комнате - вот и все дела.

prost
10 июл 2015 в 11:43

Скрипач не нужен.

Фото пользователя
10 июл 2015 в 12:11

А мне чего-то не страшно, даже по описанию... наверное потому, что у меня ни Твитера, ни Фэйсбука нет, один профиль в Одноклассниках и тот паутиной зарос, а Скайпом раз в пятилетку пользуюсь.. и вообще где тут ужастик-то, - выкинул ноут (или просто камеру и микрофон отключил, а Скайп вообще стер) да пошел спать :). Нда, мельчают ужастики чего-то, раньше ножами и бензопилами пугали, а сейчас истеричной перебранкой и угрозами выложить непристойное видео в инете, страаашно, аж жуть :).

Фото пользователя
10 июл 2015 в 12:32

Абсолютно вторичный фильм с явными элементами плагиата из фильмов "Открытые окна"и"Андроид".Я не увидел в фильме ни одной свежей идеи.Вообще Бекмамбетов-способный подражатель,улавливающий "чего пипл хочет хавать"в текущий момент(режиссёра-"скрипача" в счёт здесь не беру,т.к. он в данном проекте лишь "раб-ремесленник" этого продюсера).Когда-то Бек хорошо уловил запрос на "охотников за вампирами и нечистью"и вовремя разродился "Дозорами".Теперь обыгрывает помешанность молодняка на гаджетах(точнее заменяемость ими реального окружающего мира и живого общения).Бек вписался в коммерческий тренд Голливуда,конечно,но его "коммерческая успешность"не является показателем высокого таланта(таких "успешных"ремесленников в Голливуде пруд пруди).А вот таких,как С.Кубрик или Оливер Стоун,у которых каждый фильм был откровением,раз-два и обчёлся...

10 июл 2015 в 12:38

Живу в США, в первые услышал про этот фильм.
Даже трейлер не видел в кинотеатре ( перед сеансом всегда трейлеры крутят).

Елена
10 июл 2015 в 12:42

Рейтинг на imdb 5,9 - как-то не похоже на "хит в США"

Фото пользователя
10 июл 2015 в 12:46

А если я не сижу в соцсетях, мне не страшно будет?
Наверное, это страшилка для тех, кто путает виртуальность с реальностью.

Билли Психо
10 июл 2015 в 13:27

Фильм - супер, не слушайте никого - идите , идите :

Гость гостя
10 июл 2015 в 14:57

Не знаю, буду фильм смотреть или нет, ибо статья просто огромный спойлер имхо. Однако именно статья зацепила, а не то, о чем она. Ехидная, ироничная, немного саркастичная. Мм вкусно.
Ах да, и эта фраза про то, что "школьников по традиции играют артисты, которым уже ближе к тридцати, чем к выпускному" прям для цитаты дня создана.

10 июл 2015 в 17:21

Бекмамбетова на дух не переношу, ни одного нормального фильма, ни в одном фильме нет смысла вообще никакого, и этот даже начинать смотреть не буду.

Бекмембетов опоздал. Тут уже было видео про рекламу скайпа.

Andrew
10 июл 2015 в 21:40

Для тех, кто что-то уже написал негативный коммент про этот фильм или планирует написать. И конкретно для этих людей:
"Бекмембетов опоздал"
"Бекмамбетова на дух не переношу, ни одного нормального фильма"
"Вчера выпала возможность посмотреть это "фильм". Очень сожалею о потраченом времени и финансах."
"Живу в США, в первые услышал про этот фильм. Даже трейлер не видел в кинотеатре"
"Абсолютно вторичный фильм с явными элементами плагиата из фильмов"
"В этой стране кино снимать не умеют.."

Заходим в Вики и читаем:
Budget $1 million
Box office $46,667,224
Фильм уже собрал в 46 раз больше, чем на него потралили. Это супер успешное кино. И Бекмамбетову все равно что вы думаете о нем и его фильме.
Я сам фильм скотреть не буду. Ибо треш не люблю.

Некто
11 июл 2015 в 14:59

А с какого перепуга он вдруг снимал американских актрис. своих что-ли нет?

Татьяна
12 июл 2015 в 16:20

Этот фильм очень классный!!!!! Посмотрев его стоит задуматься, что не надо выставлять про своих друзей или просто незнакомых людей всякую ХРЕНЬ!!! Это может привести к СТРАШНОЙ ТРАГЕДИИ!!!!! прежде чем про кого-то выставляеш подумай, а если бы это был ты!!!! СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ПОДРОСТКАМ!!!! Может перестанут быть так ЖЕСТОКИ друг к другу!!!

муся
13 июл 2015 в 12:59

Видели вчера - не шедевр. Но смотреть интересно, не страшно вообще, режиссер этого фильма больше "продавец", на мой взгляд. Один раз посмотреть можно, сходите..

F16
13 июл 2015 в 13:04

Скайп и Фейсбук? Да уж, не самые популярные файлообменники выбрал Бекмамбетов. А вроде именитый режиссер.

Посмотрел
13 июл 2015 в 16:27

Пожалел \ что пошел в кинотеатр, такой фильм можно и дома глянуть. Ничего стоящего, глупые диалоги, поведение главных героев. Вроде как и мораль у фильма есть, но преподнесено совершенно нелепо. Суть в том что женской дружбы нет :)