Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Завод им.Чкалова сформирует два авиаполка

Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
автор
17 июл 2006в11:35
а сколько нужно.., чтобы обеспечить национальную безопасность?
Denis
17 июл 2006в11:58
Сосед по комнате в пятницу разговаривал с людьми из руководства завода...
Приезжали пару человек с инспекцией, так что есть мнение, что и старый заказ заберут у завода.
Честь и хвала бывшему директору! :(
Нет сотрудников и нет оборудования в достаточном количестве... того что осталось только и хватит чтобы на коленках один саомлет в год делать.

Печально :(
analitik
17 июл 2006в12:03
В советское время только в Забайкалье (от Байкала до китайской границы) стояло 6 полков: из них 1 ПВО, на остальные была возложена функция фронтовой авиации.
Данил
17 июл 2006в12:03
Афигеть! Наконец то наша авиапромышленность возрождается! Это предупреждение разного рода ястребам - Россия - это вам не Алжир! Просто так бомбить себя не позволим! Только суньтесь к нам после 2015 года!
К.Джек
17 июл 2006в12:45
Ценна толька территория завода Чкалова (с подъездными путями, взлетной полосой, ангарами), которую можно использовать для логических проектов (см.статью Деньги на складах). Дарю идею мужам города.
Андрей
17 июл 2006в12:46
А сколько самолетов будет изготовлено в 2007 и 2008, когда повысят людым зарплату?
Anker
17 июл 2006в13:18
Очень напоминает рассказ Бориса Николаевича про 38 снайперов под Первомайском.
У Иванова ставки растут :)
Макс
17 июл 2006в14:05
Ха.... как бы не хотя, но 2 полка это лучше чем 0!!
так что даст бог все будет хорошо!
респект и уважуха господа!
ViRUS
17 июл 2006в14:23
2 Данил
А что делать до 2015 года?
Сергей
17 июл 2006в14:24
2К.Джек
\"дарю идею мужам города\" - ты думаешь, ты один такой умный? Эти красавчики самолеты делать не умеют, а как свой карман набить, их учить не надо, можешь не сомневаться. Мужи и города, и завода давно используют его для собственных \"логических\" проектов, поэтому им не выгодно, чтобы там было какое-то производство. Отсюда одни победные пресс-релизы, и никаких самолетов уже много лет.
Вит
17 июл 2006в16:10
Американцы на каджый наш будущий новый самолет уже имеют по 1 полку современных + 1 полку установок ПВО. Так что это больше показуха и самоуспокоение, чем стратегическая программа. Не смотря на грустность ситуации, согласен с теми, кто говорит, что все же лучше, чем 0..
Чекист
17 июл 2006в16:15
Прочитал статейку, Япония имеет намерение закупить у Штатов около сотни Ф-22 Раптор (на такой несчастный маленький островок). А сколько же нам нужно с нашими 1\\6 части суши? И с НАТОвскими базами по всему периметру границы? Если одна Япония (не имеющая своей армии)сможет противопоставить нам 100 новейших аппаратов?
Случайный прохожий
17 июл 2006в16:32
Да уж ... 2 самолета в год , да еще разработки 93-го года ....
А с другой стороны зачем нам авиация , когда у нас есть нефть и газ, и дешевые черные металлы которые то же можно продать в качестве сырья ....
Для понмающих мои слова буквально - это я так , немножко шучу ...
Макс
17 июл 2006в16:47
to
Случайный прохожий
Вит
Ребята ..не смотря на то что они разработки 93-го года ..это оочень хорошая машина .и она более чем конкурентно способна ( к примеру наши сушки 25-ые и 27-е , которые разрабатывались чуть ли не в 70-е годы до сих пор продают и еще как;-))а что касаеться количества самолетов ...то с такой ценой на нефть.. уверен что к 2015 году сдадут гораздо больше чем 2-а полка;-)
Так что всем спокойно …будем жить …как говорил маэстро из фильма в бой идут одни старики!
Алексей
17 июл 2006в17:31
Два полка это конечно здорово.Только вот кто будет делать и на каком оборудовании?Во времена СССР делали по 12-12 машин в месяц, а сейчас? 9 шт за 10лет? А сколько человек работало? С 7 утра до 9 целая река рабочих и служащих. А сейчас? Несколько пенсионеров.Так что очень сомнительно все это.Без миллионных финансовых(причем долларовых)вливаниях все это смахивает на авантюру.
Konvas
17 июл 2006в19:44
Таки к 2015 году на прежние темпы вполне реально выйти...А тогда и все задание реально выполнить.
hot
18 июл 2006в02:52
Враг будет разбит, победа будет за нами.
Killa
18 июл 2006в09:35
2Алексей
А то сразу все кинутся миллионные вливания производить ? Посмотрят сначала что завод из комы вышел, потом глядишь руку подадут.
А это шевеление на заводе, я надеюсь создается руками человека который пришел на завод, а раньше был начальником ИАС (инж. авиационной службы) по НСО, и с которым до сих пор в министрестве за ручку здороваются. На гражданку ушел уже 2 компании по авиаперевозкам приподнял (востановление парка, продление летной годности). Всю жизнь служить - такие связи обретаются. Только вот смотришь со стороны - государство наше не ценит (грамота от Толоконского, орден за безупречку от Ельцина невсчет), положена земля по выслуге, а земли у нас \"нигде нет\", под коттеджи везде найдется, а человеку который как после ФЛА в армию пошел и всю жизнь там провел -в сумку.