13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Фото пользователя
9 апр 2015 в 15:18

Да такое поголовно. Спасибо товарищу Городецкому за точечную застройку.....теперь область точечно застраиваться будет.

уку
9 апр 2015 в 15:20

Товарищ мэр, ну сколько можно совещаться! О ситуации вам было давно известно. Решения принимать надо было и требовать выполнения их застройщиком.

Чукча с левого берега
9 апр 2015 в 15:20

Всегда считал, что застройщик берет в аренду участок земли, который имеет право огородить. Поэтому, как попало забор он ставить не имеет права.

достали стройки
9 апр 2015 в 15:20

А что, они продолжают строить???
Там же должно было судебное разбирательство, вроде как, быть?? Подскажите кто знает?
А нам предлагают рассказать, как улучшить Набережную... Насколько я помню, здесь писали, что эта миля перекрое весь вид на Набережную со стороны Большевички.
А что там с зелеными насаждениями? Была вырубка?

данил
9 апр 2015 в 15:23

Сколько же может это продолжаться , эта компания кинула дольщиков на родниковой (бывшее дома Союзполимерстроя) , а теперь портит жизнь людям здесь , мэрия ау Вы где?

Фото пользователя
9 апр 2015 в 15:27

почему какой-то парень решает как перекраивать инфраструктуру города и ограничивать право пользования общественными дорогами? ему выделили участок, а как он будет организовывать застройку не в ущерб окружающей его территории, - сугубо его личные проблемы.

Ujcnm
9 апр 2015 в 15:29

Сегодня пробка была с Бердского шоссе до речного вокзала , теперь так будет каждое утро , и что делать????Ладно если работа в офисе на электричке можно поездить а кто на машине работает весь день , вот это болото!!!!!!!!

RX8
9 апр 2015 в 15:38

Всегда все так. Зачем думать о том, как сделать максимально удобно не только себе,но и другим людям. Перекрыли и наплевать на всех.Сначала бы выезд нормальный организовали, а потом перекрывали имеющийся.

Общественник с Обской
9 апр 2015 в 15:39

Халатность и абсолютное равнодушие властей, дали возможность застройщику совершать самоуправство. Помимо перекрытия выезда, была раскопана асфальтированная дорога для прокладки труб, а после завершения работ засыпана гравием.
Когда общественность пыталась найти пути решения с руководством "Снежная Миля", нам сразу дали понять, что все разрешения давно получены и все согласовано с господином Городецким, а нынешний мэр не будет препятствовать их проекту.

АНдрей
9 апр 2015 в 15:43

Что то НГС дает ошибочную информацию. Сейчас установлен новый светофор как раз на этой односторонней дороге. Лучше бы про это написали- предупредили, а не про какие то обьезды. Теперь где была односторонняя дорога, стала двухсторонняя и со светофором на пересечении с Большевистской.

9 апр 2015 в 15:43

Наказать чтобы другие думали тщательнее следующий раз.

9 апр 2015 в 15:49

Странно, что так долго не писали, я думала новость будет еще вчера. Хорошо еще мы увидели с вечера, что блоки поставили, утром раньше встали и поехали через мелькомбинат, а то представляю, какой сюрприз был для некоторых. Главное закрыть закрыли, молодцы, но элементарно - никакой схемы куда ехать то вместо этого. Подозреваю, что далеко не все, кто не живет там, а детей привозят хорошо ориентируются. Это я знаю, что на мелькомбинате можно развернуться, а кто не знает? Естественно поперли все выезжать на въезд, нарушая все знаки и правила. Свинство. Перекрыли - всё понимаю, чего тут возмущаться, но что не довели до ума альтернативный вариант ПЕРЕД тем, как закрывать - это фу.

золотой
9 апр 2015 в 15:53

мэрия сделайте что нибудь срочно!!!с бугринского моста до мелькомбината ехал 2.5 часа!!это не мыслимо...

9 апр 2015 в 15:54

проведут нулевой цикл, застолбят участок, а потом будут искать инвесторов в Москве, а закончится всё многолетним долгостроем... как позорище на площади Маркса

работаю на Обской
9 апр 2015 в 16:11

Въезд на Обскую оборудовали светофором и установили знаки о двустороннем движении, но они не введены в действие и затянуты пакетами. Вопрос - когда?

лена
9 апр 2015 в 16:11

Ой, только не надо! Вы вон вокруг Танковой проедьте! Живем как в свинарнике. Дорогу строители разбили.

Чума
9 апр 2015 в 16:12

Что и требовалось доказать. Скоро в заложниках у этой мили окажутся не только жители 2 Обской, но и всего города.
Неужели сразу не было очевидным, что эта миля одна большая авантюра...

9 апр 2015 в 16:19

Так вот что сегодня парализовало Большевичку(((((

9 апр 2015 в 16:32

Подождите, это еще не начали стройку ТЦ на речном с перекрытием движения на пол дороги как говорил Городецкий.

В шоке..
9 апр 2015 в 16:35

На месте стройки вырубили все СОСНЫ, кошмар!!! Чиновники очнитесь что же вы творите?!!!

9 апр 2015 в 16:37

Стала замечать,что ответы стали почти одинаковыми,что у ГОродецкого,что у ЛОктя Нужно вникнуть,разобраться,прояснить,но пока неизвестно Но обязательно разберемся,потом!!! Система!!!

Житель Обской
9 апр 2015 в 16:44

Дорогу загородили, прилегающий асфальт раздолбили, деревья по вырезали уже даже с большевички видно, что как то пуста стало - спасибо "уважаемый" застройщик. Что интересно делается это всё в ночное время, такое ощущение что разрешения вообще не на что нет. Да и трактор иногда стоит с поднятыми колёсами (скорость вращения приличная) так сказать наверно ресурс вырабатывает. Вопрос зачем это всё? и Где все возможные областные и федеральные надзоры?

9 апр 2015 в 16:53

Как я понимаю, застройщик должен был до начала стройки согласовать проект движения в ГИБДД.
1. Как ГИБДД согласовала проект, согласно которому на месте общественной дороги со светофором появляется здание?
2. Где новая схема движения транспорта если полностью отрезали жилмассив от поворота налево?
3. Почему сначала перекрывают дорогу, и только после жалоб жителей, администрация собирается с чем-то разбираться?

Кто знает как нужно действовать? У меня одно предположение. Собрать подписи со всех жителей домов с улиц Обской и Обской 2-й, кого лишили общественной дороги в угоду одного "бизнесмена", и придти с ними на прием к мэру.
Могу организовать сбор подписей со своего дома.

мужчина 1983 г. р.
9 апр 2015 в 16:55

кому они строят? кто у них приобретать будет дорогущие элитные квартиры?
иностранцы? но они в Москве или Питере квартиры купят лучше,
кто захочет жить в холодной Cибири?
а если , предположим, у меня появились бы такие деньги, то я лучше бы в Москве или Питере квартиру купил, а не здесь, я думаю любой человек купил бы лучше квартиру в столице

9 апр 2015 в 16:59

Предлагаю жителям, кого лишили дороги, оставлять адрес эл почты, чтобы можно было списаться и действовать организованно. Иначе это останется только в архиве комментарией на ngs.
skymakss@gmail.com

9 апр 2015 в 17:49

Там ещё на тротуаре на большевистской неделю назад появились трещины в 10 см шириной, скоро Большевичка обвалится в вырытый котлован.

Андрей
9 апр 2015 в 18:03

К мэру бесполезно ходить, в прокуратуру нужно писать и в Москву президенту. На бездействие властей и беспредел застройщика. Несколько тысяч жителей большого города вынуждают на крайние меры...

9 апр 2015 в 18:30

Просто беспредел!!! Пора бы мэру уже действовать, а не совещаться, либо тут сговор, либо некомпетентность. В этом городе можно все определенным людям!

Анна
9 апр 2015 в 18:54

Пусть зарывают свой котлован и заново деревья восстанавливают! Она вообще законна стройка эта? Кто-то пытался оспорить?

Обская
9 апр 2015 в 19:09

Самое прекрасное для города и разумное решение - запретить эту чудовищную стройку как можно быстрее, пока не наступили остальные ее последствия!

пешеход
9 апр 2015 в 19:29

Вот почему у жителей города никто не спрашивает - нужна эта стройка или нет, целесообразный эти гигантские объекты именно в этом месте? Получается, что город на самом деле не для людей строится...

9 апр 2015 в 19:34

Мой емайл Malika02111980@mail.ru

Я тоже поддерживаю собрать подписи и идти в мэрию

Тоже с Обской
9 апр 2015 в 20:11

Вопрос времени был. Народ уж успокоился, что не перекроют, а застройщику нужного человека найти, да и цену вопроса решить время понадобилось. Как говориться "Собаки лают, караван идет". Особых иллюзий на счёт того, что интересы жильцов района возьмут верх не строил, но все равно разочарован сильно.

апрель
9 апр 2015 в 21:13

Жители Обской молодцы, что не хотят молчать. Желаю удачи и слаженных действий в своих законных правах!
На мой взгляд, при обращении в мэрию либо в другие инстанции, нужно ставить сразу два вопроса. 1. Дорожная ситуация со всеми подробностями по вине застройщика. 2. Необходимость запретить продолжение строительства в данном месте, как наносящего вред городу уже сейчас и тем более в перспективе, что поддержали бы все здравомыслящие новосибирцы.
Если получится остановить стройку, о таком славном деле можно и внукам потом рассказывать!

Андрей
9 апр 2015 в 21:31

Поддерживаю 2-ая Обская 73 andrey.greshnov@mail.ru

паша
9 апр 2015 в 22:49

написал сегодня жалобу в гибдд - пусть разбираются. вообще беспредел устроили!

Фото пользователя
10 апр 2015 в 05:56

спасибо застройщику, вчера пришлось ехать до мелькомбината, а потом 45 минут в пробке ехать до Новосибирск Южного!! придется теперь на час раньше выезжать!!

Живу здесь
10 апр 2015 в 08:41

на СибФМ написали, что Ксензов обязал застройщика восстановить перекрытый выезд

Лесной олень
10 апр 2015 в 09:08

А представьте себе, что у нас будет твориться 9 мая, когда все съедутся, как обычно, на салют? Сколько людей передавят, когда упрутся в эти ворота.
Я написала уже третью жалобу на сайте мэрии города. Люди! Не молчите, пожалуйста, пишите!

облачный край
10 апр 2015 в 09:26

Сейчас рыночные отношения. На "Снежной миле" зарабатывают, как и на других стройках. Все неудобства и затраты можно посчитать. Стоимость топлива сгоряющего в пробках, загрязнение воздуха, ущерб здоровью, рабочее время людей, вынужденных стоять в пробках - все можно посчитать и предъявить виновным коллективный иск от жителей города.

поп попи роп
10 апр 2015 в 09:40

кругом гопота. Управы нет никакой...

гражданин
10 апр 2015 в 10:23

Уверен, власти не оставят данную ситуацию без внимания,не сомневаюсь что дорога в ближайшее время будет восстановлена.